+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Laemafin
27.07.2017 14:19
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ionflux:
Это если подписать доп.соглашение.

Я думаю вряд ли кто на такое пойдет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ionflux

27.07.2017 14:17
Южный парк ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
т.е. получается продлевают до 31 Декабря 2017г и плюс один год, т.е. срок теоретически переносится до 2019г ?

Это если подписать доп.соглашение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
27.07.2017 14:03
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ionflux:
Допом они хотят изменить срок сдачи в самом договоре, ну и +1 год по веселому пункту. А слова про 99% - для жути.

т.е. получается продлевают до 31 Декабря 2017г и плюс один год, т.е. срок теоретически переносится до 2019г ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ionflux

27.07.2017 14:02
Южный парк ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Все равно не вяжется. Звонил менеджер и предлагал продлить до 31 декабря 2017г. ну и плюс еще 6 месяцев, т.е. получается до середины 2018г. Если взять их договор как есть, то согласно ему, они могут пролить на год т.е. как раз почти до середины 2018г. Смысл этого доп.соглашения?
И второе, как я понял нужно 99% чтоб подписали, чтоб были деньги, а если с кем то связаться не смогут, или кто то вообще в другой области, и приехать не сможет, как тогда быть?

Допом они хотят изменить срок сдачи в самом договоре, ну и +1 год по веселому пункту. А слова про 99% - для жути.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ionflux

27.07.2017 13:59
Южный парк ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей1989:
И что вы думаете делать по этому поводу?

Думаю при рассылке писем они накосячили со сроками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
27.07.2017 13:53
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ionflux:
Добрался доблестный менеджер Игорь и до моего номера телефона. С его слов они получили первый транш по договору кредитования в 18млн. рублей, но вот дальше ... надо подписывать допчик с переносами сроков.

Все равно не вяжется. Звонил менеджер и предлагал продлить до 31 декабря 2017г. ну и плюс еще 6 месяцев, т.е. получается до середины 2018г. Если взять их договор как есть, то согласно ему, они могут пролить на год т.е. как раз почти до середины 2018г. Смысл этого доп.соглашения?
И второе, как я понял нужно 99% чтоб подписали, чтоб были деньги, а если с кем то связаться не смогут, или кто то вообще в другой области, и приехать не сможет, как тогда быть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей1989
27.07.2017 13:36
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ionflux:
Добрался доблестный менеджер Игорь и до моего номера телефона. С его слов они получили первый транш по договору кредитования в 18млн. рублей, но вот дальше ... надо подписывать допчик с переносами сроков.

И что вы думаете делать по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ionflux

27.07.2017 13:21
Южный парк ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Добрался доблестный менеджер Игорь и до моего номера телефона. С его слов они получили первый транш по договору кредитования в 18млн. рублей, но вот дальше ... надо подписывать допчик с переносами сроков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
27.07.2017 13:02
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Думаю СЭРС понял, что накосячил с договорами и сроками сдачи, вот теперь и названивает Ну, а по поводу сдачи весной, это и так уже понятно, что не успеют. Строительство не идет ударными темпами, ведь застройщик говорил о том, что через месяц после подписания договора работа будет кипеть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Kubarskaya
27.07.2017 11:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Это что же беспредел, Южный парк уже продает квартиры с чистовой отделкой вот и нам сделайте первые секции с чистовой вот вам и будет возмещение неустойки и люди не будут подавать, и скорее постройте и сдайте, Вы согласны? а то опять что-то замолчали,

Сообщение пользователя hors80 :
Звонили еще раз. Дать контакты ответственного в Сбербанке не могут.

А для чего они Вам? На сайте ИФНС есть выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО "СЭРС". В выписке содержится информация о залоге доли участника СА Ковальского в ПАО Сбербанк до 31.03.2023. Значит прокредитовали. А условие о денежном транше только при продлении сроков договора с дольщмками - заведомо неисполнимое и противоречащее закону. Какой смысл упираться над кредитной заявкой, если вы знаете, что дольщики откажутся подписывать ДС....
Я считаю, единственный вариант СЭРС минимизировать риски по взысканию неустоек - это сдать дома до конца года и не чинить препятствий по эксплуатации и ремонту помещений. О возможности достройки и сдаче можно будет уверенно судить в сентябре. Если не будет разрешений на вырубку лесного фонда и подключения к городским сетям, если не прокопают каналы до Юбилейного - можно однозначно сказать, что к весне 2018 дома не получим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
27.07.2017 09:11
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Звонили еще раз. Дать контакты ответственного в Сбербанке не могут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
26.07.2017 22:27
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Хотелось бы услышать комментарии СЭРС по этому поводу. Опять он пропал



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
26.07.2017 21:02
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Хотелось бы услышать комментарии СЭРС по этому поводу. Опять он пропал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maxtars

26.07.2017 18:55
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Вопрос:
Добрый день, Анастасия Олеговна! Мы являемся дольщиками ЖК Южный Парк. Застройщик СЭРС. Наша стройка постоянно затягивается. Застройщик, уже не в первый раз просит подписать доп соглашение на продление сроков. Мотивируя это тем, что банк не может дать им кредит, если дольщики не продлили сроки. Скажите, возможно ли вообще постановка такого вопроса?

Ответ:
Шелепетко Анастасия Олеговна 26.07.2017(Начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного строительного надзора Иркутской области).
Максим, добрый день! Подписание дополнительного соглашения по переносу срока возможно только при волеизъявлении двух сторон, если вы полагаете, что отсутствуют у застройщика объективные причины, приведшие к нарушению сроков передачи, то Вы вправе его не подписывать. Для банка при кредитовании застройщика важно убедиться в финансовой устойчивости застройщика и его платежеспособности, более того данное кредитование в частности осуществляется на залоговых условиях, поэтому банку не имеет веского значения взаимоотношения с дольщиками. Таким образом, причинно-следственной связи в данном случае не прослеживается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
26.07.2017 15:02
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей1989:
Да, срок сдачи 21.05.2017 плюс могут на год продлить по договору

ну наверное ещё позвонят, раз есть угроза, что Вы осенью в суд пойдете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей1989
26.07.2017 12:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hors80 :
Алексей1989, а у Вас по договору когда срок сдачи, тоже 21.05.2017 г.?

Да, срок сдачи 21.05.2017 плюс могут на год продлить по договору
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
26.07.2017 12:04
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
В консультациях дан ответ про Южный парк про соглашения ,прочитайте,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Крестинин
26.07.2017 11:12
Южный парк ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Мне тоже ни кто не звонил 11 блок секция
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
26.07.2017 10:38
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Может застройщик понял, что ни кто не будет подписывать, вот и перестал остальным звонить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ionflux

26.07.2017 10:35
Южный парк ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hors80 :
Алексей1989, а у Вас по договору когда срок сдачи, тоже 21.05.2017 г.?

Никто не звонил. 1 б/с, срок сдачи по договору 21.05.2017.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
26.07.2017 10:30
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Алексей1989, а у Вас по договору когда срок сдачи, тоже 21.05.2017 г.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leks

26.07.2017 10:24
Южный парк ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Мне вот тоже никто не звонил,7 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей1989
25.07.2017 01:08
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Мне например, никто не звонил, не предлагал продлить договор: 9 блок секция
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
25.07.2017 23:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Кто нибудь ездит мимо стройки, начались ли работы на объекте? Уже больше месяца прошло после подписания договора о финансировании

Я езжу раза три в неделю минимум. Основная часть ведется по внутрянке. Причем, бывают частые "перебеги" бригады изодной блок-секции в другую. Видимо, часто это зависит от застывания бетона, раствора, прибытия и убытия узкопрофильных спецов - электриков, вентиляционщиков и т.к. Люди там постоянно в рабочие дни. Это видно и по количеству авто на стоянке. То, что работы там постоянно велись все это время, за исключением выходных и праздников - это точно. А бывало и в выходные. Я помню, когда пятая стояла, я тоже занервничал, заехал туда, начал права качать. А мне там же показали, что именно в эти дни залили большое количество бетона, правда где-то по низам, почему я ни не заметил. Так работяги аж обиделись)) Мне стыдно стало)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
South park_shareholder
25.07.2017 22:52
Южный парк ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Кто нибудь ездит мимо стройки, начались ли работы на объекте? Уже больше месяца прошло после подписания договора о финансировании

Я периодически проезжаю мимо стройки. С дороги видно, что работы ведутся на 11 б/с (монтаж опалубки 5этажа) и на 9 б/с (армирование 4 этажа). Темпы строительства не изменились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение