+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
SERS_Marketing

19.07.2017 14:33
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Это не заблуждение, это правда, и многие со мной согласились, а с Вами ни кто не согласен почти. Вы даже договор не правильно составили

Вам наглядно показали, что для того, чтобы делать такие выводы у Вас недостаточно как профильных знаний, так и конкретных данных, а Вы продолжаете настаивать на том, что это правда.
В таком случае, можно сделать вывод, что продолжать с Вами общение бесполезно, поскольку Вы не можете трезво оценивать ситуацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

19.07.2017 14:30
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
ЗДРАВСТВУЙТЕ скажите когда будет отчет о стройке и какие работы делаются, на фото видно краска темная на лестничной клетке-да? такая и будет, можно было красить в цвет каждой секции было бы здорово а то какой то мрак.

Здравствуйте по работам, отчет недельной давности:

б/с №1 Жилой дом.
Выполнены работы по отделки стен, потолков лестничной клетки с 2 по 6 этажи.

б/с №5 Жилой дом
Ведутся работы по кладке стен, перегородок. Выполнена на 1,2 этажах, приступили к 3 этажу.
Ведутся работы по монтажу стояков системы отопления.

б/с №7 Жилой дом
Выполнены подготовительные работы (устройство штраб под электропроводку).
Выполнены работы по монтажу стояков отопления, водоснабжения канализации.

б/с №9 Жилой дом
Выполнены работы по армированию, бетонированию лестницы ЛС-6.

б/с №11 Жилой дом
Выполнены работы по армированию, бетонированию стен 4 этажа. Ведутся работы по армированию стен 5 этажа.

Ведутся работы по монтажу тепловых камер внутриплощадояной теплосети.

Ведутся работы по перестановки башенного крана на блок секцию №11.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.07.2017 14:28
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Да нет, ответили на то, что нужно, чтобы Вы людей не вводили в заблуждение.
По поступлению, ожидаем окончания регистрации залогов, до конца следующей недели.

Это не заблуждение, это правда, и многие со мной согласились, а с Вами ни кто не согласен почти. Вы даже договор не правильно составили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина Кузьмина
19.07.2017 14:28
Южный парк ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Оля Петрова, Вы разве не знаете, что дома строятся согласно проекта, а не ваших пожеланий?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

19.07.2017 14:26
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Вы опять отвечаете не на то что нужно, ответьте на другой вопрос который я задал.

Да нет, ответили на то, что нужно, чтобы Вы людей не вводили в заблуждение.
По поступлению, ожидаем окончания регистрации залогов, до конца следующей недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.07.2017 14:25
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Ну Вы ведь из чего-то сделали выводы, что деньги потратили не по назначению, а теперь сами говорите, что не знаете себестоимости Как-то странно Вы рассуждаете

Вывод очень простой.- Должны быть проданы все квартиры и должна быть получена прибыль и достроены дома. Если все продано, а Прибыли от продажи нет, и дома не достроены, то извините, ту я не знаю как Вас уже назвать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
19.07.2017 14:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
ЗДРАВСТВУЙТЕ скажите когда будет отчет о стройке и какие работы делаются, на фото видно краска темная на лестничной клетке-да? такая и будет, можно было красить в цвет каждой секции было бы здорово а то какой то мрак.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.07.2017 14:21
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Ну Вы ведь из чего-то сделали выводы, что деньги потратили не по назначению, а теперь сами говорите, что не знаете себестоимости Как-то странно Вы рассуждаете

Вы опять отвечаете не на то что нужно, ответьте на другой вопрос который я задал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

19.07.2017 14:20
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Мне это зачем? Пусть прокуратура разбирается, ей Вы будете обязаны все предоставить

Ну Вы ведь из чего-то сделали выводы, что деньги потратили не по назначению, а теперь сами говорите, что не знаете себестоимости Как-то странно Вы рассуждаете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.07.2017 14:18
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
В таком случае, подскажите пожалуйста, какова, в Вашем представлении приблизительная себестоимость одного квадратного метра в ЖК Южный парк?

Мне это зачем? Пусть прокуратура разбирается, ей Вы будете обязаны все предоставить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.07.2017 14:17
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Позвольте уточнить, Вам конкретное количество квартир назвали и сумму по которой они проданы? Или Просто сказали, что большая часть квартир продана?

Вы лучше ответьте когда будут возобновлены работы на строительной площадке в нормальном темпе, стройнадзор официально подтвердил что темпы у Вас оставляю желать бы лучшего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

19.07.2017 14:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Назвали остаток квартир, а говорить они об должны, так как представлялся покупателем и спрашивал наличие квартир. Дальше в среднем прикинуть не сложно, что и как.

В таком случае, подскажите пожалуйста, какова, в Вашем представлении приблизительная себестоимость одного квадратного метра в ЖК Южный парк?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.07.2017 14:13
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Позвольте уточнить, Вам конкретное количество квартир назвали и сумму по которой они проданы? Или Просто сказали, что большая часть квартир продана?

Назвали остаток квартир, а говорить они об должны, так как представлялся покупателем и спрашивал наличие квартир. Дальше в среднем прикинуть не сложно, что и как.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

19.07.2017 14:11
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Я похож на идиота? Я имею записи телефонных разговоров с вашими сотрудниками которые об этом говорят. Не пойду же я в прокуратуру с пустыми руками.

Позвольте уточнить, Вам конкретное количество квартир назвали и сумму по которой они проданы? Или Просто сказали, что большая часть квартир продана?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.07.2017 14:07
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:

1) Вы имеете полное представление о количестве проданных квартир, стоимости по которой они проданы, а также себестоимости строительства?
Разумеется, нет. А это означает, что тот довод который Вы привели как аргумент в споре, не основан ни на чем, кроме Ваших догадок и в корне неверен.


Я похож на идиота? Я имею записи телефонных разговоров с вашими сотрудниками которые об этом говорят. Не пойду же я в прокуратуру с пустыми руками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

19.07.2017 14:04
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемый Laemafin. У нас складывается четкое ощущение, что все ответы компании читаются между строк, хотя-бы исходя из того, что ответ на вопрос:"Куда делись деньги???" уже неоднократно давался. Давайте теперь по порядку и в последний раз, впредь мы подобные выпады комментировать не будем:
1) Вы имеете полное представление о количестве проданных квартир, стоимости по которой они проданы, а также себестоимости строительства?
Разумеется, нет. А это означает, что тот довод который Вы привели как аргумент в споре, не основан ни на чем, кроме Ваших догадок и в корне неверен.
2) Для того, чтобы его опровергнуть приведем Вам простой пример: Вы взяли кредит в банке, чтобы купить 100 чехлов для телефона, банк Вам выдаст кредит, если суммы с продажи этих чехлов не хватит для того, чтобы покрыть сумму кредита + проценты? Нет. Таким образом делаем следующий вывод, который озвучивался уже трижды, если не более:

Банк не выдает кредит, если знает, что Вам его нечем отдавать. Банк выдает кредит компании, для того, чтобы закончить строительство - значит остатка квартир хватит, чтобы закончить строительство и оплатить процент за пользование заемными средствами. Следовательно - деньги были потрачены по назначению, иначе остатков-бы не хватило.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.07.2017 13:54
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений Динер:
Мое мнение, что писать в прокуратуру на данном этапе жалобы абсолютно бессмысленно.

Да прокуратура даже не будет рассматривать этот вопрос почему строится медленно, один из вопросов -куда делись деньги дольщиков, если бы деньги были, то стройка бы не стояла и не брался бы кредит, деньги дольщиков просто растащили. В компании сказали, что первые 4 блок секции почти полностью проданы, почему тогда они до сих пор не построены? Так же часть продана и последних двух секций.
Сообщение пользователя Евгений Динер:
Кроме того проверки проверяющих органов и судебные тяжбы лишь замедлят стройку

Куда замедлят??? Стройка практически стоит, замедлять уже не куда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Динер
19.07.2017 09:10
Южный парк ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Мое мнение, что писать в прокуратуру на данном этапе жалобы абсолютно бессмысленно. Пока сроки договора не истекли и не началась просрочка, застройщик просто скажет представителям прокуратуры -"да, мы отстаем от графика, но поднапряжемся и постараемся сдать объект в срок". Пока не наступил факт просрочки, то есть 31.12.2017, никто там и пальцем не пошевелится. Факт незаконности условий договора о продлении срока строительства до 31.12.2017 еще нужно доказать в суде. Я не против того, чтобы получить с застройщика неустойку, я и сам скорее всего займусь указанным вопросом, но я считаю, что приоритетом должно стать окончание строительства и получение жилья от него и просрочку нужно требовать уже после сдачи указанного объекта. Кроме того закон о долевом участии увязывает расчет неустойки именно с моментом подписания передаточного акта. При попытке вернуть сейчас деньги от застройщика дольщики скорее всего получат лишь сумму фактически внесенных ими денежных средств и возможно символическую компенсацию 10000-20000 рублей. С поправкой на инфляцию дольщики останутся в итоге в минусе. К тому же не надо думать, что застройщик поднимет лапки и тут же при подаче иска выдаст все заявленные в иске суммы - судебные тяжбы могут затянуться на многие месяцы, так как застройщик заинтересован как можно дольше пользоваться имеющимися у него денежными средствами, пока не окончит строительство. При окончании строительства, то есть при получении квартиры дольщики получат куда большую выгоду, чем они вложили по ДДУ, даже при учете просрочки. Кроме того проверки проверяющих органов и судебные тяжбы лишь замедлят стройку, так как застройщику придется тратить на них необходимые для стройки ресурсы и деньги. На данном этапе я считаю, что жалобы и судебные тяжбы будут лишь во вред стройке и, следовательно, во вред интересам дольщиков. Факт подписания кредитного договора со Сбербанком лучше всего доказывает, что стройка будет закончена, так как сбербанк, как коммерческая структура, абсолютно не заинтересована в финансировании долгостроев, сбербанк заинтересован в скорейшем возвращении ему денег с процентами, а раз он выдал столь крупный кредит, то значит сбербанк уверен в успешном окончании строительства и реализации проекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shug-gy@mail.ru
18.07.2017 16:36
Южный парк ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Тоже заметила что про этот долгострой и в стройнадзоре и в офисе одна и та же фраза - "застройщику самому выгодно побыстрее отделаться"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
18.07.2017 15:26
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kate38:
Уважаемые дольщики, как наивно Вы полагаете, что написав письмо в прокуратуру, что-то сдвинется. Открою Вам секрет, с Застройщиком нужно дружить. Ибо никакая инстанция не сможет в полной мере повлиять на Застройщика. Напишете в прокуратуру - прокуратура наведается к Застройщику, Застройщик даст какие-то пояснения, Прокуратура отпишется Вам. Вот и вся их работа. Ждите, надейтесь и верьте, что в скором времени СЭРС достроит дома и передаст ключи. Поверьте, Застройщик не меньше Вас хочет скорее отделаться от текущей стройки.

Ага, давайте все пустим на самотек, и пускай директора на деньги дольщиков строят себе коттеджи и покупают дорогие машины. По поводу ждите- мы ждем уже 2-3 года, сколько можно ждать уже.По поводу верить- во что верить в чудо или верить Застройщику- который постоянно врет? Еще ни кто ни куда не пишет, если в этом месяце стройка не сдвинется, то тогда уже нужно будет писать.
Вы правильно подметили отделаться ,не достроить, не сдать, а именно отделаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
18.07.2017 14:38
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
ЗВОНИЛА В КОНТОРУ, сказали все хорошо не переживайте кран перенесли все очень красиво, Работа идет, С отпуска вышел человек отчет будет ,Будем ждать,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate38
18.07.2017 14:24
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, как наивно Вы полагаете, что написав письмо в прокуратуру, что-то сдвинется. Открою Вам секрет, с Застройщиком нужно дружить. Ибо никакая инстанция не сможет в полной мере повлиять на Застройщика. Напишете в прокуратуру - прокуратура наведается к Застройщику, Застройщик даст какие-то пояснения, Прокуратура отпишется Вам. Вот и вся их работа. Ждите, надейтесь и верьте, что в скором времени СЭРС достроит дома и передаст ключи. Поверьте, Застройщик не меньше Вас хочет скорее отделаться от текущей стройки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
18.07.2017 12:55
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leks :
тоесть у меня сдача 7 б/с в мае 2017 + 1 год,на не устойку я могу подавать только после мая 2018 ! Все в рамках закона и договора.

Если считать пункт 5.3.2 законным то Вы правы, но этот пункт не законный, поэтому неустойка будет считаться с конца этого года-это говорит о юридической грамотности сотрудников СибЭнергоРемСтрой,что ее нет ни какой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
18.07.2017 12:48
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vvp666:
Хотя, у алчности и глупости логики нет.

Не понимаю при чем тут это, люди просто боятся потерять свои деньги и остаться ни с чем, поэтому и будут защищать себя любыми способами. Все дело в директоре и только в нем, какой директор такая и стройка. Обидно только в том, что изначальная идея Южного парка очень хорошая, просто взялись за нее не очень способные люди. Я прежде чем купить квартиру много объездил строек, а тут приехал- и чувствую мое и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
18.07.2017 12:36
Южный парк ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
vvp666, о чем вы говорите, вы считаете что застройщик может врать дольщикам, а мы права свои защать нет, да ещё и алчностью это называете застройщик должен отвечать за свои слова и поступки.

Как резюме: Лично я с волнением ждал подписания договора со Сбербанком. Это большой показатель. Если договор действительно подписан и без всяких "исключений" и "оговорок", то я в ближайшее же время пойду к застройщику "довкладываться".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение