+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
meldin
21.06.2017 08:20
Южный парк ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
Уважаемый meldin, если Вы обладаете достаточным знанием, по вопросам, интересующим дольщиков, то может быть расскажите нам какие действия и в какие сроки следует ожидать от застройщика? Ну допустим в ближайшие 1-2 недели. Я думаю, что SERS_Marketing будет общаться как всегда в своём репертуаре: это я уже где-то слышал, поэтому отвечать не буду.
Неужели SERS_Marketing думает, что лаконичная фраза ровно в одну строчку дала ответы на все вопросы и разрядила обстановку? Наверное, как раз наоборот, теперь большинство дольщиков хотят знать: ну а дальше-то что? А SERS_Marketing молчит!
Такая манера общения, по крайней мере меня, очень сильно напрягает.

К сожалению, достаточным знанием не обладаю, все выводы делаю из сугубо личных размышлений. Очень жду договора с его текстом, там может быть масса вариаций прописана, например, что застройщик получает не всю сумму сразу, а только часть на какой то определенный вид работ, потом отчитывается что он сделал и получает следующий транш.
А вообще стоит дождаться (надеюсь это будет сегодня-завтра) публикации договора или его части.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meldin
21.06.2017 08:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Тогда застройщику прежде чем говорить, что он опубликует договор, надо было уточнять что он будет опубликовывать. Застройщик говорил что будет публикация договора, под словом договор думаю все понимают- что это весь договор, а не его часть. Первую страницу я сам могу напечатать и выложить сюда и фотошопе якобы затереть печати.Если будет часть договора выложена, и в течении месяца колоссальных сдвигов в стройке не будет, значит застройщик опять обманул.

Возможно и будет полностью договор, я не утверждаю что будет часть договора, просто предположение. Опять же мы не знаем кто именно пишет сообщения на форуме со стороны застройщика (имеется ввиду, в какой должности), данный сотрудник вполне может и не знать того каким будет договор и можно ли его публиковать в полной редакции (человеческий фактор).
Про "затереть" я подразумевал, например, суммы по договору которые иногда пишут и на первых страницах или что то подобное. Почему могут затереть, да просто потому что финансирование может включать не только ЖК "Южный парк", но и другие объекты (теоретически). Если же застройщик "затрет" например печати как Вы говорите, то это естественно глупо и такое делать думаю никто не будет))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
20.06.2017 23:52
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Застройщик говорил, что за неделю они могут заливать 1 этаж и в две бригады. Можно будет отследить темпы за месяц после получения финансированию. 9 и 11 блок секции сейчас примерно на 4 этажах. Итого к 1 августа должно быть залито 9 б/с до 8 этажа и 11 б/с тоже до 8 этажа. Вот это и будет контролем для проверки строительства. Если этого не будет, значит все практически стоит и тут нужно уже серьезно задумываться, а может и принимать меры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
20.06.2017 21:27
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Сегодня часов в 8 вечера стройку проезжал.
На последней блок- секции человек 5-8 сверху было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
20.06.2017 21:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Согласен с мнением Laemafin. Хоть я и не думаю, что весь договор будет опубликован, но застройщик выразился именно так, цитирую от 07.06.17: " неоднократно уже упоминали, что кредитный договор подпишем до 20-го Июня и сразу опубликуем". Ни о каких согласованиях и частичных публикациях не говорится. И с выводом я тоже согласен: в очередной раз нас обманывают!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
20.06.2017 20:57
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Уважаемый meldin, если Вы обладаете достаточным знанием, по вопросам, интересующим дольщиков, то может быть расскажите нам какие действия и в какие сроки следует ожидать от застройщика? Ну допустим в ближайшие 1-2 недели. Я думаю, что SERS_Marketing будет общаться как всегда в своём репертуаре: это я уже где-то слышал, поэтому отвечать не буду.
Неужели SERS_Marketing думает, что лаконичная фраза ровно в одну строчку дала ответы на все вопросы и разрядила обстановку? Наверное, как раз наоборот, теперь большинство дольщиков хотят знать: ну а дальше-то что? А SERS_Marketing молчит!
Такая манера общения, по крайней мере меня, очень сильно напрягает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
20.06.2017 20:39
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя meldin:
Вообще большая часть договоров (правильно и грамотно составленных) предполагают наличие в договоре таких аспектов как "конфиденциальность", "коммерческая тайна" и т.д. , которые одна сторона договора не имеет права разглашать без согласия другой стороны.
При этом нам дольщикам не стоит обольщаться, что нам предоставят весь договор (страниц так на 40-50), возможно покажут первую страницу с указание сторон и предметом договора, и последнюю сторону с реквизитами, подписями и печатями. И то если не будет половина данных "затерты".

Тогда застройщику прежде чем говорить, что он опубликует договор, надо было уточнять что он будет опубликовывать. Застройщик говорил что будет публикация договора, под словом договор думаю все понимают- что это весь договор, а не его часть. Первую страницу я сам могу напечатать и выложить сюда и фотошопе якобы затереть печати.Если будет часть договора выложена, и в течении месяца колоссальных сдвигов в стройке не будет, значит застройщик опять обманул.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meldin
20.06.2017 19:05
Южный парк ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Какого разрешения??? Вы говорили размещение будет, и ни чего ни говорили про разрешение от банка. Попахивает очередной лапшой. Что то мне кажется, что не увидим мы договора Ну, а если не увидим, значит и не было финансирования. Ну или застройщик разместит какой нибудь договор без печатей и подписей, такой договор любой может написать.

Вообще большая часть договоров (правильно и грамотно составленных) предполагают наличие в договоре таких аспектов как "конфиденциальность", "коммерческая тайна" и т.д. , которые одна сторона договора не имеет права разглашать без согласия другой стороны.
При этом нам дольщикам не стоит обольщаться, что нам предоставят весь договор (страниц так на 40-50), возможно покажут первую страницу с указание сторон и предметом договора, и последнюю сторону с реквизитами, подписями и печатями. И то если не будет половина данных "затерты".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olgagj,jrjdf
20.06.2017 17:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Если всё это правда с подписанием договора, а хочется верить, что это так, то теперь необходимо время, когда начнут поступать деньги.Уважаемый застройщик, просветите, пожалуйста, когда ЭТО начнется? И ваши дальнейшие действия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
20.06.2017 16:44
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, кредитный договор подписали вчера, ждем разрешения на публикацию, от банка

Какого разрешения??? Вы говорили размещение будет, и ни чего ни говорили про разрешение от банка. Попахивает очередной лапшой. Что то мне кажется, что не увидим мы договора Ну, а если не увидим, значит и не было финансирования. Ну или застройщик разместит какой нибудь договор без печатей и подписей, такой договор любой может написать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
20.06.2017 13:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
ЗДРАВСТВУЙТЕ,и что дальше ,Жалко такое время хорошее- лето и все стоит без движения, , ждем,ответов и отчетов,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Козлова
20.06.2017 13:00
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, кредитный договор подписали вчера, ждем разрешения на публикацию, от банка

А между тем у вас осталось 5 месяцев что бы передать нам ключи без штрафа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexo84
20.06.2017 11:00
Южный парк ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, кредитный договор подписали вчера, ждем разрешения на публикацию, от банка

Это хорошая новость, спасибо!
Прям душу греет
Но можно узнать дальнейшие действия компании?
Что такое разрешения на публикацию и сколько их ждать?
Когда собственно появится финансирование и начнутся ускоренные темпы работы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

20.06.2017 10:00
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irknatalia:
SERS_Marketing, Подписан ли вами договор? Сегодня уже 20 июня. Вчера были на стройке, как тишина стояла так и стоит. Застройщик ответьте пожалуйста почему у вас стройка не идет? Если вы делаете внутренние работы, то эти работы делает очень мало народу, т.к. людей на стройке совершенно не видно.

Здравствуйте, кредитный договор подписали вчера, ждем разрешения на публикацию, от банка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irknatalia
20.06.2017 09:36
Южный парк ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
SERS_Marketing, Подписан ли вами договор? Сегодня уже 20 июня. Вчера были на стройке, как тишина стояла так и стоит. Застройщик ответьте пожалуйста почему у вас стройка не идет? Если вы делаете внутренние работы, то эти работы делает очень мало народу, т.к. людей на стройке совершенно не видно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
19.06.2017 18:34
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Вот вам ответ от SERS_Marketing: "уже неоднократно говорилось, что подписание кредитного договора произойдет до 20-го Июня и как только он будет подписан, Вы первые об этом узнаете. Напомню, что 20-е Июня наступит только на следующей неделе. Точно так-же были описаны сроки сдачи. Именно поэтому отвечать на вопросы, которые регулярно повторяются, не планируем."
ВЫ зря торопитесь, дорогие соседи, 20-е Июня ещё не наступило. Именно поэтому отвечать на ваши вопросы никто не планирует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex38
19.06.2017 18:04
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сегодня 19 Июня, подписали договор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ionflux

19.06.2017 16:47
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
КАКИЕ НОВОСТИ ТИШИНА ДА

Тссс, не спугните
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
19.06.2017 16:39
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
КАКИЕ НОВОСТИ ТИШИНА ДА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.06.2017 13:35
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leonidus:
Весь мир южного парка замер в ожидании

Это точно Ждемс так сказать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonidus
19.06.2017 12:37
Южный парк ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Весь мир южного парка замер в ожидании
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
16.06.2017 19:14
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
SERS_Marketing опять отвечает половинчато.
Нет ответа на вопрос "скажите а сегодня будет отчет за неделю". Не вижу никаких проблем добавить пару фраз в сообщение типа "Нет, не будет." или же "Да, будет тогда-то". Если Вы не можете или не хотите отвечать, тогда скажите об этом дольщикам и мы будем знать, что вопросы на форуме задавать бесполезно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

16.06.2017 17:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
скажите а сегодня будет отчет за неделю,Вы писали что будет подписано до 20 числа вот и задают вопросы,А если бы написали 20 числа мы бы и ждали 20 число, а так можно понять и и 15 и 16и 17и тд,

Подписание назначено на понедельник, 19-е Июня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

16.06.2017 17:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя South park_shareholder:
SERS_Marketing, почему дольщики не застрахованы? Когда собираетесь заключать договор с страховой компанией?

Здравствуйте, какие конкретно? Ранее страхование происходило через компанию "РИНКО", сейчас это "ПРОМИНСТРАХ". Прошу не вводить людей в заблуждение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
South park_shareholder
16.06.2017 15:29
Южный парк ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
SERS_Marketing, почему дольщики не застрахованы? Когда собираетесь заключать договор с страховой компанией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение