+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Оля Петрова
16.06.2017 10:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
скажите а сегодня будет отчет за неделю,Вы писали что будет подписано до 20 числа вот и задают вопросы,А если бы написали 20 числа мы бы и ждали 20 число, а так можно понять и и 15 и 16и 17и тд,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

16.06.2017 09:29
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
Я тоже благодарю SERS_Marketing за обещанные к 10 мая фото. Осталось дождаться отчёта по ним, иначе непонятно "ЭТО 1 бл секция да" или другая? Если "да", то сколько же времени потребуется для завершения строительства? А параллельно с ней надо достраивать ещё три секции.
А на первый вопрос Оли Петровой отвечать не будете?

Здравствуйте, уже неоднократно говорилось, что подписание кредитного договора произойдет до 20-го Июня и как только он будет подписан, Вы первые об этом узнаете. Напомню, что 20-е Июня наступит только на следующей неделе. Точно так-же были описаны сроки сдачи. Именно поэтому отвечать на вопросы, которые регулярно повторяются, не планируем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
15.06.2017 20:25
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Я тоже благодарю SERS_Marketing за обещанные к 10 мая фото. Осталось дождаться отчёта по ним, иначе непонятно "ЭТО 1 бл секция да" или другая? Если "да", то сколько же времени потребуется для завершения строительства? А параллельно с ней надо достраивать ещё три секции.
А на первый вопрос Оли Петровой отвечать не будете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
15.06.2017 15:26
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
ЭТО 1 бл секция да а сделаны ли забалконные прстранства ГВС В 1 БЛ СЕКЦИИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
15.06.2017 12:53
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
как хорошо спасибо за фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

15.06.2017 12:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ну что подписали кредитный договор ,писали до 20 июня 2017г.и еще надо делать под машины гаражи очень много работы,Делали бы пока внутри побелку ,ведь расчитываться будете же потом,

Здравствуйте, внутри работы ведутся.











Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
15.06.2017 12:37
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ну что подписали кредитный договор ,писали до 20 июня 2017г.и еще надо делать под машины гаражи очень много работы,Делали бы пока внутри побелку ,ведь расчитываться будете же потом,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
13.06.2017 11:17
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений Динер:
Ну что сказать. Строительство затягивается и это конечно же плохо. Но надо во всем искать плюсы - строительство хоть и медленно, но ведется, часть дольщиков, как и я, взяли на указанное жилье ипотечный кредит, денег на ремонт в построенной квартире, который обойдется не менее полумиллиона, сейчас все равно нет, поэтому даже если квартира будет построена в ближайшее время, лично мне все равно не светит заселяться, но зато придется платить коммуналку, страховку и иные скрытые платежи. Так что лично для меня - пусть пока хотя бы кредит гасится, застройщик сам несет расходы за содержание указанного дома. Я думаю подобная ситуация является основной причиной, почему большинство дольщиков не разводят панику и смирились с некоторой просрочкой по строительству.
ну у нас тоже ипотека .так не рассуждаю и ещё и за снятие квартиры платим .нам бы побыстрее сдался дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
13.06.2017 09:40
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Спасибо, SERS_Marketing, за ответную реакцию на наши вопросы.
Цитирую: "По поводу того, что кто-то говорил, официальная позиция застройщика отражается здесь."
Уважаемый SERS_Marketing, Вам все будут очень благодарны, если официальная позиция застройщика будет почаще и по существу отражаться на страницах форума!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
13.06.2017 09:29
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Отвечаю hors80 .
Пока, до 20-го числа, никаких действий предпринимать не буду, потому что не понимаю в какой ситуации мы находимся сейчас. Либо нас в очередной раз накормили «завтраками», либо свершится чудо и стройка, возможно, начнёт набирать обороты. Если чуда не произойдёт – начну укреплять свои познания в юриспруденции. Судя по форуму некоторые уже начали готовится.
Я думаю, что вопросы надо задавать не дольщикам, а застройщику, потому что от его действий зависит количество и качество наших вопросов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

13.06.2017 09:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
Альбина Стелина - не беспокойтесь. Вы не одна помните об этих секциях (посмотрите мои сообщения).
Согласен с Вашими вопросами. Звонишь в офис - говорят одно, SERS_Marketing рассказывает другое, смотришь на стройку - видишь третье. Я думаю вряд ли над нами специально издеваются, а вот если не идиотами то "людьми недалёкими" наверное считают. Думаю, по этой причине вопрос о лестнице ЛС-6 в 9 б/с останется без ответа. И многие другие вопросы тоже остаются без ответов.
Дорогие соседи, посмотрите, как строят другие застройщики - 1,5-2 года и дом готов полностью. Вот при таких, нормальных, темпах строительства застройщику не стыдно будет выкладывать фотоотчёт. Если мы будем безделье считать за работу, которую "просто иногда не так очевидно заметно.", то мы можем вообще потерять деньги!
Кстати, в моём ДДУ, офиц.срок сдачи +12 месяцев на всякий форс мажор.

Сообщение пользователя Ark:
Альбина Стелина - не беспокойтесь. Вы не одна помните об этих секциях (посмотрите мои сообщения).
Согласен с Вашими вопросами. Звонишь в офис - говорят одно, SERS_Marketing рассказывает другое, смотришь на стройку - видишь третье. Я думаю вряд ли над нами специально издеваются, а вот если не идиотами то "людьми недалёкими" наверное считают. Думаю, по этой причине вопрос о лестнице ЛС-6 в 9 б/с останется без ответа. И многие другие вопросы тоже остаются без ответов.
Дорогие соседи, посмотрите, как строят другие застройщики - 1,5-2 года и дом готов полностью. Вот при таких, нормальных, темпах строительства застройщику не стыдно будет выкладывать фотоотчёт. Если мы будем безделье считать за работу, которую "просто иногда не так очевидно заметно.", то мы можем вообще потерять деньги!
Кстати, в моём ДДУ, офиц.срок сдачи +12 месяцев на всякий форс мажор.

Сообщение пользователя Альбина Стелина:
Доброго времени суток. Мой прошлый вопрос был ПОЛНОСТЬЮ проигнорирован. Из переписки на данном форуме я узнала о том, что отдел продаж не владеет полной информацией о ходе строительства. Из личного так сказать "опыта" убедилась. Я не совсем понимаю почему молчат все дольщики 9й б/с ? Звонили и узнавали о ходе строительства, (разговор полностью записан) милая барышня убеждала нас в том, что в этом году мы получим ключи. У меня вопрос... Ребята, вы издеваетесь или за идиотов нас держите ? Какие ключи ? Вы между собой то хоть там общаетесь ? Где ? В каком месте ? В какой рекламе и т д написаны сроки сдачи 9 б/с ? Каждый день читаю форум и отчеты смотрю. Вы пишите про все кроме 9 и 11. А давайте не будем забывать о том, что у нас срок сдачи 4 квартал 2017 года в договоре прописан ! Прошла почти половине июня. И как тут уже говорили, за последний год к 9й б/с никто не притрагивался. Лестницу в подвал поставили и ... б/с №9 Жилой дом - Ведутся работы по армированию, фундаментов лестницы ЛС-6. Это вообще где если у нас 3 этажа ? Я жду конкретного ответа по строительству 9 б/с.

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
К сожалению, проектное финансирование, это не потребительский кредит, подписать кредитный договор до 20-го Июня, это весьма быстро. По срокам уже писали, первые четыре блок-секции планируем завершить до конца года.
На секундочку, за последние два года, ни одна строительная компания из нашего города не получала проектного финансирования.
По поводу того, что кто-то говорил, официальная позиция застройщика отражается здесь.

Спасибо за понимание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

13.06.2017 09:03
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Застройщик сам не знает что говорит, то говорил что будут Все дома сданы в конце года, то говорит что только первые 4 блок секции. На скриншотах четко видно слово Все дома .

Здравствуйте, хотелось-бы напомнить, что на Ваш вопрос, по поводу скриншотов уже был дан ответ, давайте будем вести конструктивную беседу, а не бесконечно обсуждать одинаковые вопросы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Динер
12.06.2017 15:46
Южный парк ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Ну что сказать. Строительство затягивается и это конечно же плохо. Но надо во всем искать плюсы - строительство хоть и медленно, но ведется, часть дольщиков, как и я, взяли на указанное жилье ипотечный кредит, денег на ремонт в построенной квартире, который обойдется не менее полумиллиона, сейчас все равно нет, поэтому даже если квартира будет построена в ближайшее время, лично мне все равно не светит заселяться, но зато придется платить коммуналку, страховку и иные скрытые платежи. Так что лично для меня - пусть пока хотя бы кредит гасится, застройщик сам несет расходы за содержание указанного дома. Я думаю подобная ситуация является основной причиной, почему большинство дольщиков не разводят панику и смирились с некоторой просрочкой по строительству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
12.06.2017 10:09
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
Альбина Стелина - не беспокойтесь. Вы не одна помните об этих секциях (посмотрите мои сообщения).
Согласен с Вашими вопросами. Звонишь в офис - говорят одно, SERS_Marketing рассказывает другое, смотришь на стройку - видишь третье. Я думаю вряд ли над нами специально издеваются, а вот если не идиотами то "людьми недалёкими" наверное считают. Думаю, по этой причине вопрос о лестнице ЛС-6 в 9 б/с останется без ответа. И многие другие вопросы тоже остаются без ответов.
Дорогие соседи, посмотрите, как строят другие застройщики - 1,5-2 года и дом готов полностью. Вот при таких, нормальных, темпах строительства застройщику не стыдно будет выкладывать фотоотчёт. Если мы будем безделье считать за работу, которую "просто иногда не так очевидно заметно.", то мы можем вообще потерять деньги!
Кстати, в моём ДДУ, офиц.срок сдачи +12 месяцев на всякий форс мажор.

Ну так Вы какие действия предлагаете предпринять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
10.06.2017 20:37
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Альбина Стелина - не беспокойтесь. Вы не одна помните об этих секциях (посмотрите мои сообщения).
Согласен с Вашими вопросами. Звонишь в офис - говорят одно, SERS_Marketing рассказывает другое, смотришь на стройку - видишь третье. Я думаю вряд ли над нами специально издеваются, а вот если не идиотами то "людьми недалёкими" наверное считают. Думаю, по этой причине вопрос о лестнице ЛС-6 в 9 б/с останется без ответа. И многие другие вопросы тоже остаются без ответов.
Дорогие соседи, посмотрите, как строят другие застройщики - 1,5-2 года и дом готов полностью. Вот при таких, нормальных, темпах строительства застройщику не стыдно будет выкладывать фотоотчёт. Если мы будем безделье считать за работу, которую "просто иногда не так очевидно заметно.", то мы можем вообще потерять деньги!
Кстати, в моём ДДУ, офиц.срок сдачи +12 месяцев на всякий форс мажор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
10.06.2017 20:05
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hors80 :
Альбина Стелина, 1 б/с сдача 21 мая 2017 г. + 6 мес., так что у 9 б/с 4 квартал 2017 + 6 месяцев как то так. да и застройщик где то здесь писал, что в этом году сдача только первых 4 б/с.

Застройщик сам не знает что говорит, то говорил что будут Все дома сданы в конце года, то говорит что только первые 4 блок секции. На скриншотах четко видно слово Все дома .



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
10.06.2017 12:30
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Альбина Стелина, 1 б/с сдача 21 мая 2017 г. + 6 мес., так что у 9 б/с 4 квартал 2017 + 6 месяцев как то так. да и застройщик где то здесь писал, что в этом году сдача только первых 4 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина Стелина
09.06.2017 00:26
Южный парк ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток. Мой прошлый вопрос был ПОЛНОСТЬЮ проигнорирован. Из переписки на данном форуме я узнала о том, что отдел продаж не владеет полной информацией о ходе строительства. Из личного так сказать "опыта" убедилась. Я не совсем понимаю почему молчат все дольщики 9й б/с ? Звонили и узнавали о ходе строительства, (разговор полностью записан) милая барышня убеждала нас в том, что в этом году мы получим ключи. У меня вопрос... Ребята, вы издеваетесь или за идиотов нас держите ? Какие ключи ? Вы между собой то хоть там общаетесь ? Где ? В каком месте ? В какой рекламе и т д написаны сроки сдачи 9 б/с ? Каждый день читаю форум и отчеты смотрю. Вы пишите про все кроме 9 и 11. А давайте не будем забывать о том, что у нас срок сдачи 4 квартал 2017 года в договоре прописан ! Прошла почти половине июня. И как тут уже говорили, за последний год к 9й б/с никто не притрагивался. Лестницу в подвал поставили и ... б/с №9 Жилой дом - Ведутся работы по армированию, фундаментов лестницы ЛС-6. Это вообще где если у нас 3 этажа ? Я жду конкретного ответа по строительству 9 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maxx
09.06.2017 15:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Laemafin, я такой же дольщик как и все, я тоже жду квартиру. Да, строится медленно. Но строится ведь. Работа идет. Как часто видишь стройку вживую? Я часто. И работа делается. Просто иногда ее не так очевидно заметно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maxx
09.06.2017 12:50
Южный парк ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Anastasia Kubarskaya, поддерживаю Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
09.06.2017 12:49
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Ну вот, SERS_Marketing наговорился и опять замолчал. Так и не увидели мы никакого фотоотчёта и поэтому будем продолжать гадать - делается что-нибудь внутри или не делается ничего.
Какие сложности чтобы регулярно выкладывать на форуме фото выполненных работ? Это будет на благо всем. Дольщики успокоятся - застройщик вновь приобретёт доверие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
09.06.2017 09:59
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Anastasia Kubarskaya, Я тоже много чего хочу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Дьяков
08.06.2017 17:30
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Фото от 08.06.2016









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irknatalia
08.06.2017 16:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Anastasia Kubarskaya, Вроде все что тут обсуждаем все на тему строительства наших домов. Никто про погоду не пишет. Странные какие то у вас коментарии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
08.06.2017 15:53
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Уважаемая Anastasia Kubarskaya, смею Вам заметить, что все дольщики хотят "читать здесь только новости о ходе строительства/финансирования и проч.", а также задавать вопросы индивидуального характера. Я думаю, что одной из важнейших задач форума является обмен информацией между участниками, к коим принадлежит и застройщик.
Но как быть если "новости о ходе строительства/финансирования и проч." мы (дольщики) от застройщика получаем крайне не регулярно а ответы на свои вопросы я так и не увидел? Что же нам теперь набраться терпения и месяцами дожидаться ответа от SERS_Marketing? А ведь нервы не у всех железные, поэтому эмоции выплёскиваются на форум.
Если Вы знаете как сберечь свои нервы и обеспечить качественное и своевременное строительство, подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение