+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
SERS_Marketing

01.11.2016 08:09
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#

на 31.10.2016 г.

б/с №1 Жилой дом

Кровля
-выполнены работы по устройству мембраны (уложена по всей площади), с 03.07.2016г. приступаем к работам по устройству примыканий к парапетам и вентшахтам.

б/с №2 парковка

Приступили к работам по армированию въездной группы.
б/с №3 Жилой дом
- ведется монтаж оконных конструкций в осях 5 Б-Г; Б-4-5 выполнено с 2 по 8 этажи.
-ведутся работы по монтажу стояков холодного горячего водоснабжения (выполнено 50 %).
-до 03.11.2016 г. планируется выполнить работы по устройству мембраны на кровле.

б/с №7 Жилой дом
-выполнены работы по кирпичной кладке перегородок и стен из пескоблоков 8 этажа приступили к 9 этажу.
- ведутся работы по монтажу стояков водоснабжения и отопления (выполнено 50%)

б/с №11 Жилой дом

-выполнены работы по армированию и бетонированию перекрытия 1 этажа.
-с 01.11.2016 г. приступаем к армированию стен 2 этажа.

Внутриплощадочные сети электроснабжения 6 кВт.

-выполнены работы по прокладке кабельной линию 6 кВт. от проектируемой ТП ()60% от общей протяжености)

Внутриплощадочные сети канализации.
-ведутся работы по разработке траншеи от 7 до 9 блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
31.10.2016 00:13
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сегодня на площадке работа кипела. На 5-ой крутили арматуру 15-го этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jin Jin
30.10.2016 20:09
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Литвинцева:
Моей радости нет придела Уже две недели на форуме появляются отличные фотографии стройки, на которых видно что происходит Огромное спасибо за фото!

ЛЕПОТА!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Литвинцева
30.10.2016 17:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Моей радости нет придела Уже две недели на форуме появляются отличные фотографии стройки, на которых видно что происходит Огромное спасибо за фото!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
28.10.2016 15:12
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Есть вопросы по качеству стройки - пишите в стройнадзор. Это в их юрисдикции.
Все мы тут диванные эксперты. А как решать что-то, так все форумом ограничивается.
Насчет 3 калек на стройке. У меня знакомый на бетонном заводе работает, и заказ на завод по южному парку был таков, что миксеры ездили без остановки.
Если что-то и хотите решить, то решайте, и нам потом расскажете о результатах.

Я не писала про "три калеки" не надо передёргивать слова ... Я написала, что арматуру действительно вязали. Вязали 3 человека. Возможно другие делали внутренние работы. Возможно лили бетон. Я ж не спорю и не отрицаю, а даже подтверждаю, что народ был, на следующий день - не видела. Ну если не видела. Зачем врать. И не надо писать мне: кому задавать вопросы. Я хочу у застройщика спросить а не кляузнечать в стройнадзор. Вы сами не так давно писали: это форум и Свобода общения ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
28.10.2016 13:22
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Есть вопросы по качеству стройки - пишите в стройнадзор. Это в их юрисдикции.
Все мы тут диванные эксперты. А как решать что-то, так все форумом ограничивается.
Насчет 3 калек на стройке. У меня знакомый на бетонном заводе работает, и заказ на завод по южному парку был таков, что миксеры ездили без остановки.
Если что-то и хотите решить, то решайте, и нам потом расскажете о результатах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
28.10.2016 09:02
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vvp666:
И кроме этого, на сколько я знаю, обвинять ЭТОТ офис в нечестности, зная, что там "не довольным" сразу говорят: "Не довольны? Сейчас отдадим обратно деньги"...) действительно. Не довольны? Заберите обратно деньги.

Думаю указывать людям, что им делать: писать или нет дольщикам в личку, выяснять или нет содержание СНиПов, забирать или нет деньги - как минимум не корректно. И я сама решу что мне делать, без ваших "ценных" указаний... Считаю дискуссию с вами в этом русле - бессмысленной. Позиция "черного" маркетинга, продажи по типу: сам залез в .... - значит надо больше зазвать чтоб не так обидно было - не моё. Да. Я за правду. Не нравится - ну что ж, всем не угодишь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
27.10.2016 00:57
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
И кроме этого, на сколько я знаю, обвинять ЭТОТ офис в нечестности, зная, что там "не довольным" сразу говорят: "Не довольны? Сейчас отдадим обратно деньги"...) действительно. Не довольны? Заберите обратно деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
27.10.2016 00:54
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Byyf:

понимаю ... Но и вы поймите, прежде чем писать, обвинять и везде видеть заговоры и "засланцев" конкурентов (не поленилась - и вас тоже почитала) ... Давно поняла что в ЭТОМ офисе к сожалению правды не найдёшь как и ответов на наболевшие вопросы .... Поэтому не хочу молчать. Пусть будет публично. Пусть публично отвечают на "неудобные" для себя вопросы и учатся быть честными ...
Напрягает, что 17 год близко .... Очень ... А этот темп как-то не свидетельствует, что будет все в срок сдано ... Дай Бог ошибаться

Вашими стараниями может сдаваться долго) Видимо не "втыкаетесь" в маркетинг?) Или не жалко свой же проект ради типа "правды матки"?) Или вы думаете от выяснений содержаний снипов и гостов здесь, а так же обвинений в лжи, финансирование проекта за счет продаж улучшится?) Или вы просто не понимаете всей этой коммерции?) Типа как бы...) \Есть вопросы "по существу", пишите в лички дольщикам. Все за это переживаем. Будем решать. А так..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
27.10.2016 00:28
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vvp666:
Byyf, для понимания, многие вопросы на много лучше решать в офисе компании, а не выплескивать очень спорные моменты на публику, как антирекламу проекта) Жену я называю еще ласковее))


понимаю ... Но и вы поймите, прежде чем писать, обвинять и везде видеть заговоры и "засланцев" конкурентов (не поленилась - и вас тоже почитала) ... Давно поняла что в ЭТОМ офисе к сожалению правды не найдёшь как и ответов на наболевшие вопросы .... Поэтому не хочу молчать. Пусть будет публично. Пусть публично отвечают на "неудобные" для себя вопросы и учатся быть честными ...
Напрягает, что 17 год близко .... Очень ... А этот темп как-то не свидетельствует, что будет все в срок сдано ... Дай Бог ошибаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
27.10.2016 00:05
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Byyf, для понимания, многие вопросы на много лучше решать в офисе компании, а не выплескивать очень спорные моменты на публику, как антирекламу проекта) Жену я называю еще ласковее))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
27.10.2016 15:33
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
третий день езжу мимо: вчера на стройке насчитала 7 человек, 3 из них вязали арматуру на 5 б/с. Сегодня 2 раза уже мимо проезжала : тишина .... Вязальщиков нет .... Предвосхищая вопрос: арматура довязана не вся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
27.10.2016 15:29
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, СНиП II-26-2010 относится к кровле, в чем тут связь с утеплителем на 1-ой Б/С, подскажите пожалуйста? А по остальным можно конкретные пункты из которых Вы сделали выдержки?


Подскажу и даже посеветую Вам повнимательнее читать сами СНиПы, а не только их названия. Указанный вами СНиП II-26-2010 называется Кровля, но если вы будите его читать в нем, как и в других СНиПах так же идёт речь об утеплителях ... Да, для кровли и примыкающим соединениям, но об утеплителях. Конечно, цитируя вас дословно: " в чем тут связь с утеплителем 1-ой Б/С". Отвечу: именно про 1Б/С и её утеплитель речь не идёт, а вот о монтаже утеплителей идёт. Так что данный СНиП имеет прямое отношение к утеплению. Да, пусть кровли, но утеплению.
То же самое относится и к другим СНиПам .... И если вам лень читать или нет времени - это не мои проблемы .... Когда будет писаться исковое заявление: я вам процитирую все дословно. Здесь же я привела все ссылки и выдержки в совокупности, а так же задала вопрос, на который ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ И УЖ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ (но догадываюсь) УКЛОНЯЕТЕСЬ ОТ ОТВЕТА
Так же напомню, что 12.07.2016 вам задавали аналогичный вопрос и, напомню, вы ответили: что вы соблюдаете СНиП, все плиты закрыты ..... Мне же на этот же вопрос спустя 3 мес ответили: что, теперь оказывается, ваш утеплитель не требует защиты ... А сейчас вообще сомнительно уклоняетесь ..... Ещё раз повторю: не надо считать дольщиков глупыми. Мы следим за веткой. Читаем ваши ответы. И когда вы сами себе противоречите и сегодня у вас одно а завтра другое - это как минимум не есть гуд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
26.10.2016 15:45
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Спасибо за красивые фото)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Kubarskaya
26.10.2016 15:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pjankel:
Я бы сказал, что делают несущие алюминиевые элементы фасада. Останется только смонтировать керамогранит. Это 1-я блок-секция.

Сообщение пользователя pjankel:
5-я блок секция

Спасибо вам за фото!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

26.10.2016 15:10
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Byyf:
ответьте на вопрос

Здравствуйте, СНиП II-26-2010 относится к кровле, в чем тут связь с утеплителем на 1-ой Б/С, подскажите пожалуйста? А по остальным можно конкретные пункты из которых Вы сделали выдержки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pjankel
26.10.2016 12:12
Южный парк ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
5-я блок секция













































Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
25.10.2016 10:30
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Byyf:
То есто к вам и вашей стройке СНиП про утеплители и вентилируемые фасады не относиться?
Напомню, согласно СНиП 70.13330.2012. СНиП 23-02-2003 СНиП II-26-2010 и другим многочисленным нормативным документам и техническим рекомендациям РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИМ ТЕХНОЛОГИЮ УСТАНОВКИ ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПАНЕЛИ УТЕПЛИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ПАНЕЛЯМИ.В случае незавершенного этапа работ (КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ ВЫХОДНЫЕ И ДРУГИЕ ВРЕМЕННЫЕ ПРИОСТАНОВКИ РАБОТ) теплоизоляционные плиты должны быть закрыты (временная консервация) от погодных воздействий полиэтиленовым покрытием или др гидро-и ветро-защитным материалом. Это должно проводиться для исключения возможности попадания влаги на мягкие плиты. Воздействие дождя и ветра приводит к тому сто мягкая теплоизоляция набухает и подвоздействием тяжести ползет вниз. отрываясь от крепления или образуя зазоры с креплениями. Конструкция может деформироваться и возникает опасность обрушения всей системы.НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СНИЖАЮТ ЭКСПЛУАТАЦ И ТЕХНИЧ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТАНОВЛЕННЫХ ПЛИТ.

ответьте на вопрос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
25.10.2016 10:21
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_dolshik:
Это я к тому что обещать и говорить они могут многое, а по факту 5я б/с ещё не залита, а слышим мы отговорки, почему сразу не было сказано что работы приостановлены, они игнорировали вопросы по 5 б/с с июля, при чём форум они читают потому как на некоторые вопросы отвечают

Жду еженедельного отчёта и уверен что про 5ю опять промолчат, сделав вид что это нормально

Так и есть
Хотя про 5 написали. Решили, что молчать - уже неприлично. Сегодня мимо поеду домой - посмотрю армирование
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

24.10.2016 16:07
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
б/с №1 Жилой дом

Кровля
-выполнены работы по устройству разуклонки из песка и утеплителя б=50мм под мембрану. на кровле.
-приступаем к устройству мембраны на кровле.
-ведутся работы по устройству электропроводки в местах общего пользования (срок окончания до 29.10.2016г.) .
б/с №2 парковка

Выполнены работы по бетонированию парапетов.

б/с №3 Жилой дом
- с 26-27.10.2016 продолжится монтаж оконных конструкций.
-ведутся работы по монтажу стояков холодного горячего водоснабжения.
-ведутся работы по устройству разуклонки из песка на кровле (срок окончания 25.10.2016г.)

б/с №5 Жилой дом
-Приступили к армированию стен 15-го этажа

б/с №7 Жилой дом
-ведутся работы по кирпичной кладке перегородок и стен из пескоблоков 8 этажа.
-ведутся работы по монтажу розлива отопления.

б/с №11 Жилой дом

-выполнены работы по бетонированию стен 1 этажа..
-ведутся работы по армированию перекрытия 1 этажа.

Внутриплощадочные сети электроснабжения 6 кВт.

-выполнены работы по бетонированию фундаментов под трансформаторную подстанцию.
- ведутся работы по разработке траншеи под кабельную линию 6 кВт.

Внутриплощадочные сети канализации.
-с 26.10.2016г. дальнейшее производство работ по разработке траншеи от 7 до 9 блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_dolshik

24.10.2016 08:31
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Где отчёт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_dolshik

21.10.2016 11:41
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Byyf:
150

Это я к тому что обещать и говорить они могут многое, а по факту 5я б/с ещё не залита, а слышим мы отговорки, почему сразу не было сказано что работы приостановлены, они игнорировали вопросы по 5 б/с с июля, при чём форум они читают потому как на некоторые вопросы отвечают

Жду еженедельного отчёта и уверен что про 5ю опять промолчат, сделав вид что это нормально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
20.10.2016 14:29
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_dolshik:
Мне обещали, что там бригада из 150 человек летом будет работать и к концу лета уже поставят 5ю б/с.

150
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
20.10.2016 14:28
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Для утепления мы используем базальтовый утеплитель Технониколь, влагопоглощаемость этого материала не более 2-х процентов, ничего страшного в снеге или дожде для него нет

То есто к вам и вашей стройке СНиП про утеплители и вентилируемые фасады не относиться?
Напомню, согласно СНиП 70.13330.2012. СНиП 23-02-2003 СНиП II-26-2010 и другим многочисленным нормативным документам и техническим рекомендациям РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИМ ТЕХНОЛОГИЮ УСТАНОВКИ ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПАНЕЛИ УТЕПЛИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ПАНЕЛЯМИ.В случае незавершенного этапа работ (КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ ВЫХОДНЫЕ И ДРУГИЕ ВРЕМЕННЫЕ ПРИОСТАНОВКИ РАБОТ) теплоизоляционные плиты должны быть закрыты (временная консервация) от погодных воздействий полиэтиленовым покрытием или др гидро-и ветро-защитным материалом. Это должно проводиться для исключения возможности попадания влаги на мягкие плиты. Воздействие дождя и ветра приводит к тому сто мягкая теплоизоляция набухает и подвоздействием тяжести ползет вниз. отрываясь от крепления или образуя зазоры с креплениями. Конструкция может деформироваться и возникает опасность обрушения всей системы.НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СНИЖАЮТ ЭКСПЛУАТАЦ И ТЕХНИЧ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТАНОВЛЕННЫХ ПЛИТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_dolshik

20.10.2016 09:30
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя prizz:
Позвонили в СЭРС. Разговаривали с менеджером относительно 5 б/с. В комментариях было сказано, что задержка в связи с долгим заключением договора с новой бригадой (на новый строительный сезон).Новая бригада на днях приступит к работам. Отметили, что все закуплено, работа пойдет быстрее.

Мне обещали, что там бригада из 150 человек летом будет работать и к концу лета уже поставят 5ю б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение