+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
RuslanS
20.11.2017 16:10
Южный парк ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
у нас в договоре получистовая отделка квартиры

Екатерина, для тех, ктозаключал Договоры в 2014 г.- черновая.
У вас какая БС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Фоменко
20.11.2017 15:46
Южный парк ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RuslanS:


В связи с этим возникает предложение:
Вряд ли всем хочется ввязываться в судебные тяжбы, взыскивая неустойку. Вместо этого Вы могли бы предоставить нам услуги по ремонту в стоимость этой неустойки, например сделать не черновой, а чистовой ремонт или другие варианты. Для Вас это плюсы репутационные, отсутствие лишней работы юристу и в целом, выполнить чистовой ремонт Вашим подрядчикам по множеству квартир будет дешевле, чем каждому из жильцов отдельности.
Оформить это можно отдельным ДС с указанием работ, а возможно и материалов, которые будут использованы для ремонта.
.

у нас в договоре получистовая отделка квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
20.11.2017 14:31
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
9. Планировался еще один комплекс ближе к дороге, и какой то огромный магазин (точно не помню) что с этими объектами, будут ли они реализовываться? И будет ли Ваша компания дальше строить дома в этом районе в будущем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ya.gorsvet2012@yandex.ru
20.11.2017 13:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
7. Выполнены ли на данный момент внеплощадочные сети и точки подключения к сетям канализации, водопровода, электрические сети, тепловые сети?
8. Предусмотрено ли проектом видео наблюдение объекта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RuslanS
20.11.2017 12:40
Южный парк ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Уважаемый застройщик, напишите пожалуйста темы, которые планируете обсудить.

Также, прошу Вас подготовить ответы на следующие вопросы:
1. Сроки сдачи первых 4 БС?
2. Какие изменения в плане строительства внесены (обустройство придомовой территории, детских площадок, дороги до первых БС)?
3. На каком этапе договоренности с транспортной обеспеченностью комплекса ? Ранее была информация о переносе конечной остановки для маршрута 2К, и выделении отдельного маршрута предпринимателями, обслуживающих мкр-н Березовый.
4. Кто из продуктовых сетевых магазинов проявляет интерес к нашему комплексу?
5. Какая управляющая компания будет обслуживать комплекс?
6. Актуальный вопрос о так горячо обсуждаемой неустойки. Полагаю, Вы планируете ссылаться на п. Договора 5.2 о праве застройщика ОДИН РАЗ перенести срок сдачи не более чем на один год. Юридически Вы этим правом уже воспользовались, но сроком менее года? У кого-то в ДС указана дата 21.11.17, лично у меня 31.12.2017. Скорее всего учитывая процесс ввода дом в эксплуатацию Стройнадзором дата будет в лучшем случае конец января 2018,

В связи с этим возникает предложение:
Вряд ли всем хочется ввязываться в судебные тяжбы, взыскивая неустойку. Вместо этого Вы могли бы предоставить нам услуги по ремонту в стоимость этой неустойки, например сделать не черновой, а чистовой ремонт или другие варианты. Для Вас это плюсы репутационные, отсутствие лишней работы юристу и в целом, выполнить чистовой ремонт Вашим подрядчикам по множеству квартир будет дешевле, чем каждому из жильцов отдельности.
Оформить это можно отдельным ДС с указанием работ, а возможно и материалов, которые будут использованы для ремонта.

6. Какие риски сейчас есть у данного проекта? как мы вместе можем повлиять на их устранение для скорейшего завершения строительства?

Уважаемые соседи, прошу Вас дополнить список на собрание Вашими вопросами, чтобы на собрании мы могли уже ПОЛУЧИТЬ ответы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Фоменко
20.11.2017 10:33
Южный парк ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#


здравствуйте, вы могли бы написать план собрания? просто ехать из другого города, вдруг я со всем согласна и смысла ехать нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

20.11.2017 09:34
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, приносим извинения, что прерываем вашу бурную дискуссию, но вынуждены продублировать объявление, вдруг кто-то ещё не видел.
Также публикуем фото со стройки, где вы увидите процесс остекления балконов на первой и третей блок-секциях





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
19.11.2017 10:46
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Полностью поддерживаю hors80 Если законные права человека нарушены, то он вправе обратиться в суд, и судья решит, кто прав, а кто виноват. Застройщик от этого не обанкротится, он об этом постоянно говорил, что у них кредитная линии и они не зависят от рынка. Судебные приставы не могу взыскивать неустойку с кредитных средств.
Огромный плюс что застройщик организовал собрание дольщиков,хотя мое мнение, основная цель этого собрания успокоить дольщиков, чтоб как можно меньше подавали на неустойку. От того, что дольщики зададут вопросы застройщику, стройка быстрее не пойдет- и это факт, и вряд ли мы узнаем там что то новое. Хотя собраться все таки нужно

Вот , в том и дело что начнут всем неустойку платить .денег не будет на строительство, получите ключи и подавайте на здоровье .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Котов
18.11.2017 01:56
Южный парк ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Laemafin, да никто тут не говорит, что не будет или не нужно подавать на неустойку!!! Просто от некоторых товарищей такой желчью отдает на форуме, что кажется он для всех сотрясает воздух, и делает вид, что он такой вот, молодец, имел кучу судебных тяжб по данным вопросам! Актуальные вопросы здесь окончание стройки, передача ключей, а не судебные разбирательства и наличие денег у застройщика на выплату неустойки. Вот читаю форум и пытаюсь поставить себя на место представителя застройщика, вижу тут одни разговоры, про то какой застройщик плохой ай-я-ай мы его накажем через суд. И честно я бы даже напрягаться не стал, видя как люди не оценивают работу. Да есть проблемы, да затягивается стройка, но застройщик еще ни разу не сказал: \"извините ребята мы вас пошлем и платить не будем вам неустойку\". Таких слов точно не было!!! Настройтесь на позитив...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
18.11.2017 01:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Полностью поддерживаю hors80 Если законные права человека нарушены, то он вправе обратиться в суд, и судья решит, кто прав, а кто виноват. Застройщик от этого не обанкротится, он об этом постоянно говорил, что у них кредитная линии и они не зависят от рынка. Судебные приставы не могу взыскивать неустойку с кредитных средств.
Огромный плюс что застройщик организовал собрание дольщиков,хотя мое мнение, основная цель этого собрания успокоить дольщиков, чтоб как можно меньше подавали на неустойку. От того, что дольщики зададут вопросы застройщику, стройка быстрее не пойдет- и это факт, и вряд ли мы узнаем там что то новое. Хотя собраться все таки нужно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
18.11.2017 01:04
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olgagj,jrjdf:
Надоело читать про эти неустойки, как будто дел поважнее нет. Думайте лучше о предстоящем собрании, что вам там интересненького расскажут. А неустойку хотите большую получить - так молча пойдите и получите!!!

и что нам там неинтересного раскажут? и почему молча? тут какая то цензура?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olgagj,jrjdf
18.11.2017 12:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Надоело читать про эти неустойки, как будто дел поважнее нет. Думайте лучше о предстоящем собрании, что вам там интересненького расскажут. А неустойку хотите большую получить - так молча пойдите и получите!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
18.11.2017 10:18
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel S:
Логика Вам непонятна потому что надо слушать когда говорят(Семен Слепаков)

Слушать, простите, кого, Вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
18.11.2017 10:18
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel S:
И про неустойку Вы многого видимо не знаете. Куда ее можно засунуть. Юристы конечно Возразят.

Про неустойку знаю на практике, брат судился, выплатили 100 тысяч из предъявленных 300.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
18.11.2017 10:17
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Вот и получите .сначала ключи , потом про свою неустойку кричите , что сейчас кричать вот 5 дней осталось и все бежите на неустойку подавать. , ниже вам правильно написали ,

я не кричу, я написал то что планирую сделать, а планирую я предпринимать что то в этой ситуации, а не сидеть и не ждать, надеясь, что получу ключи к весне. А Вам надо бы гонор поубавить, мы с Вами даже незнакомы, надеюсь Вы не мояя соседка, а то с нервные соседи такие мне не нужны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
18.11.2017 08:20
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hors80 :
В суд только после того как ключи получу, зачем же раньше. А насчет банкротства, почему я должен терпеть и нести убытки? Мне вообще логика людей не понятна.

Вот и получите .сначала ключи , потом про свою неустойку кричите , что сейчас кричать вот 5 дней осталось и все бежите на неустойку подавать. , ниже вам правильно написали ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel S
17.11.2017 00:54
Южный парк ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
И про неустойку Вы многого видимо не знаете. Куда ее можно засунуть. Юристы конечно Возразят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel S
17.11.2017 00:49
Южный парк ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Логика Вам непонятна потому что надо слушать когда говорят(Семен Слепаков)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
17.11.2017 00:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Вы с своей неустойкой , вы знаете если все будут подавать то , стройка может дальше утихнить,

Да я со своей неустойкой, в чем я не прав?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
17.11.2017 00:22
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel S:
Юрист заработает деньги и повысит свою самооценку в Ваших глазах, а мы уважаемые дольщики благодаря этому юристу обанкротим застройщика и ключи от квартиры и право собственности получим по решению суда в лучшем случае года через два-три. Есть уже опыт. Знаем мы этих юристов.

В суд только после того как ключи получу, зачем же раньше. А насчет банкротства, почему я должен терпеть и нести убытки? Мне вообще логика людей не понятна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel S
17.11.2017 00:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Юрист заработает деньги и повысит свою самооценку в Ваших глазах, а мы уважаемые дольщики благодаря этому юристу обанкротим застройщика и ключи от квартиры и право собственности получим по решению суда в лучшем случае года через два-три. Есть уже опыт. Знаем мы этих юристов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
17.11.2017 19:35
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hors80 :
Я знаю, что у меня в договоре написано, и 21.11.2017 это крайний срок, а потом уже могу просить неустойку.

Вы с своей неустойкой , вы знаете если все будут подавать то , стройка может дальше утихнить,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
17.11.2017 19:00
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Но с юристами пока не консультировался, вот 21 число ноября пройдет, пойду к юристам, а там будем решать как выгоднее сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
17.11.2017 18:59
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
А Вы знаете, что в срок ввода здания в эксплуатацию уже прошел - согласно договору он должен быть 21.05.2017 г.

Срок сдачи дома, да 21.05.2017, а срок передачи мне - не позднее 6 месяцев сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
17.11.2017 18:40
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Вы что , не знаете сначала дом должны вести в эксплуатацию . А потом ключиии

А Вы знаете, что в срок ввода здания в эксплуатацию уже прошел - согласно договору он должен быть 21.05.2017 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение