+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
karmadan77
06.10.2015 07:35
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Какой умник скрутил фанеру с потолка лифта 1 б/с, причем уже потолок весь исцарапан, зачем пытаться впихать не впихуемое? Слов нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
grigveroni
06.10.2015 08:44
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
У нас нет УК т.к в администрации проводился конкурс, на нем победила УК Иркут, директор которой даже не явился на собрание с жильцами, и данную компанию не видно и не слышно. УК Дом -Сервис подключил нам отопление, но это уже были обязанности УК Иркут . Сейчас они между собой судятся за право управлять нашими домоми, мы как жильцы не имеем право выбирать УК пока мы не получим свидетельство о праве собственности, хотя бы 51 % от дома (пока мы считаемся дольщики) и по этому за нас выбор компании делает администрация г. Иркутска.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
karmadan77
05.10.2015 22:34
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Preval:
Сообщение пользователя nusia03:УК выставила счет. За июль и август. За отопление суммарно набежало почти 4500 руб.
А самого отопления нет! Я ежедневно звоню в дом сервис. Днем иногда есть отопление, вечером все...стояк ледяной. И в квартире, и в подъезде. Ради интереса пошла в 1 и 3 б/с. Там стояки горячие.
В УК ниче толком сказать не могут - "подаем давление каждое утро, наверное из-за ремонтов так". Видимо, в 1 и 3 б/с ремонты то никто не делает
К слову, при мне (позавчера что ли) сантехник вышел из подвала и говорит: "А кто отключил давление? Я же утром его давал!"

я из 3 блок секции, в квартире батарее прогреваются только 1-3 секции, остальные холодные. На приборе учета температура при входе воды показывает до 45 градусов.

надо воздух спустить из радиаторов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
05.10.2015 16:00
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Я из 2 б/с. С тех пор как дали отопление, холодные стояки не заставала, всегда более-менее теплые. Но мы в квартире бываем не каждый день. Чтобы в радиаторе все секции прогревались нужно открывать воздушный клапан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
05.10.2015 15:51
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
и если мне память не изменят, то на общем собрании жильцов директор УК Дом-Сервис сказал, что при начале отопительного сезона будем опломбировать приборы учета и платить будем по ним.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
05.10.2015 15:48
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nusia03:
УК выставила счет. За июль и август. За отопление суммарно набежало почти 4500 руб.
А самого отопления нет! Я ежедневно звоню в дом сервис. Днем иногда есть отопление, вечером все...стояк ледяной. И в квартире, и в подъезде. Ради интереса пошла в 1 и 3 б/с. Там стояки горячие.
В УК ниче толком сказать не могут - "подаем давление каждое утро, наверное из-за ремонтов так". Видимо, в 1 и 3 б/с ремонты то никто не делает
К слову, при мне (позавчера что ли) сантехник вышел из подвала и говорит: "А кто отключил давление? Я же утром его давал!"

я из 3 блок секции, в квартире батарее прогреваются только 1-3 секции, остальные холодные. На приборе учета температура при входе воды показывает до 45 градусов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nusia03
02.10.2015 14:12
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
УК выставила счет. За июль и август. За отопление суммарно набежало почти 4500 руб.
А самого отопления нет! Я ежедневно звоню в дом сервис. Днем иногда есть отопление, вечером все...стояк ледяной. И в квартире, и в подъезде. Ради интереса пошла в 1 и 3 б/с. Там стояки горячие.
В УК ниче толком сказать не могут - "подаем давление каждое утро, наверное из-за ремонтов так". Видимо, в 1 и 3 б/с ремонты то никто не делает
К слову, при мне (позавчера что ли) сантехник вышел из подвала и говорит: "А кто отключил давление? Я же утром его давал!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nusia03
02.10.2015 14:03
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Соседи, а кто из 2 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
02.10.2015 12:06
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Art:Ну что соседи, как Вам помойка из строительного мусора? Не надоела еще? Я такого кошмара не ожидал. Уже двери не открываются подъездные от горы мусора. Странно, почему УК свою же обязанность по вывозу мусора возложила на жильцов?

если я правильно понимаю, то ук или застройщик должны были разместить большой бак для крупногабаритного мусора и периодически вывозить его, включая эту услугу в коммунальные платежи.

Так и должно быть. На первом собрании почему то вопрос об этом никто не поднимал, УК тогда еще сказала - вывозите сами. На кой черт нам вообще такая УК, что мы сами должны мусор вывозить. Да и я че то промолчал, на тот момент просто даже и не подумал, что такая ерунда будет с горами мусора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
02.10.2015 09:02
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Ну что соседи, как Вам помойка из строительного мусора? Не надоела еще? Я такого кошмара не ожидал. Уже двери не открываются подъездные от горы мусора. Странно, почему УК свою же обязанность по вывозу мусора возложила на жильцов?

если я правильно понимаю, то ук или застройщик должны были разместить большой бак для крупногабаритного мусора и периодически вывозить его, включая эту услугу в коммунальные платежи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
01.10.2015 15:07
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Ну что соседи, как Вам помойка из строительного мусора? Не надоела еще? Я такого кошмара не ожидал. Уже двери не открываются подъездные от горы мусора. Странно, почему УК свою же обязанность по вывозу мусора возложила на жильцов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
30.09.2015 16:24
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Lisenok, текста решения не видела, знаю только общую сумму. Обычно все 15 тыс не возмещают, только часть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
30.09.2015 12:18
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Pushinka:Art, да. 15 т.р.

А из 85 тысяч 15 на юриста ?

Обычно представительские отдельно с застройщика взыскивают. Не полностью, а частично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
30.09.2015 11:31
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mark_sb:
Lisenok, юрист сказал, обычно 2 заседания с апеляцией со стороны застройщика... посмотрим

Не думаю, что в моем случае застройщик из за 10 тысяч будет апелляцию подавать, да и статистика говорит, что решение все равно не меняют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
30.09.2015 11:29
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Art, да. 15 т.р.

А из 85 тысяч 15 на юриста ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
30.09.2015 11:17
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Art, да. 15 т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
30.09.2015 10:51
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Lisenok, общая сумма иска 136т.р, удовлетворили 85т.р.

Платный юрист был?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
30.09.2015 10:32
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Lisenok, общая сумма иска 136т.р, удовлетворили 85т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
30.09.2015 09:05
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((

Че то печально как то. С этой суммы еще поди юристу 15 тыс отдать как представительские расходы?

Нет, бесплатный юрист был.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
29.09.2015 00:22
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((

Че то печально как то. С этой суммы еще поди юристу 15 тыс отдать как представительские расходы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mark_sb
29.09.2015 00:16
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Lisenok, юрист сказал, обычно 2 заседания с апеляцией со стороны застройщика... посмотрим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mark_sb
29.09.2015 00:13
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
roommate, да. В жизни еще чуть больше видно, чем на этом фото.

шикарно... именно из-за перспетивы вида на 16м этаже и брал квартиру... жаль что вид на коробку НГ и плотину достался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
29.09.2015 00:05
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
29.09.2015 21:08
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
29.09.2015 20:40
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя karmadan77:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя karmadan77:Lisenok, в октябре первое заседание только будет

А вы уже заранее знаете, что будет второе? Или намерены апелляию подавать?

а разве такие дела рассматриваются и выносится решение одним заседанием? не думаю.

Мне за одно заседание вынесли....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение