+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Vankorz
16.06.2015 00:24
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
есть тут еще соседи у кого маленькая лоджия, а у соседей снизу длинная и продолжение снаружи? есть пара вопросов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
16.06.2015 15:57
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
A_priori, опечатался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
16.06.2015 15:42
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
стройнадзор надеется, что застройщик донесет на этой неделе последние документы и на этой же неделе выдадут акт соответствия. к придомовой территории претензий больше нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nusia03
16.06.2015 14:02
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
В договоре сроки передачи ключей в течение 3х месяцев после 31.12.2014, т.е. 31 марта-крайняя дата. Просрочка начинается с апреля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
A_priori
16.06.2015 13:56
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
Директору по работе с клиентами Халтурину А.В
от участника долевого строительства
проживающего по адресу
тел

Претензия.

12.12.13 между мной (дольщиком) и ООО «Лисиха-центр» (застройщик) в лице Халтурина Александра Владимировича был заключен договор № участия в долевом строительстве. В п. 1.1. выше указанного договора ООО «Лисиха-центр» приняло на себя обязательства построить (создать) многоквартирный дом по адресу указанному в п. 1.1. договора, в соответствии с п. 3.1.2 ввести объект в эксплуатацию не позднее 31.12.2014 и передать дольщику объект долевого строительства , а именно квартиру указанную в п. 1.1. в срок указанный в п. 3.1.4 не позднее 01.04.2015. Застройщиком в рамках договора № выступает ООО «Лисиха центр»
В указанные сроки строительство не закончено и квартира не передана мне в собственность. Хотя с моей стороны обязательства по п. 2.4 ; 3.2.1 полностью выполнены. Мной выплачена стоимость квартиры указанная в п. 2.1 в сумме По причине не законченного в срок строительства нарушены мои права п1;п2 ст. 288 ч. 1 ГК РФ. Я несу убытки и так как не имею другого жилья, вынужден арендовать квартиру. В соответствии со статьей 6 п.2 ФЗ №214 от 30.12.2004 «В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.»
В связи с вышеуказанным требую возместить неустойку за период с 01.04.2014 по настоящее время которая составляет рублей. Получить лично на руки ответ на претензию в течение 10 (десять) календарных дней с момента получения настоящей претензии. Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции. В случае моего обращения в суд на основании п.1 п.2 ст.15 ч.1 ГК РФ буду просить суд взыскать с застройщика убытки, как реальные, так и упущенную выгоду.
Дата Подпись

А почему неустойку Вы считаете от 01.04.2014? может опечатались?
Если да, то вопрос остается почему именно с апреля?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
samael1979
16.06.2015 12:45
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Навел справки, вроде нареканий к этой УК, а заодно и к УК Востсибстрой нет. Документы в порядке, лицензии получили, жалоб немного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
grigveroni
15.06.2015 14:03
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Застройщик предлагает ООО ДомСервис
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТатьянаУ
15.06.2015 10:21
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
grigveroni, а что за ЖК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анд1973
12.06.2015 21:36
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Акт приема-передачи квартиры кто нибудь подписывал, к ремонту квартиры приступил, лифт работает 2 блок секции ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
grigveroni
12.06.2015 20:44
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Нормальная у к , наш комплекс обслуживает с 2009г нареканий нет, дворы чистые, подъезды чистые, лифты работают исправно,вывоз мусора без перебоев
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
12.06.2015 11:15
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя samael1979:
Кто-нибудь про управляющую компанию думал? Заявления на компанию застройщика подписывали когда квартиру смотрели? Что вообще их компания представляет?

мое мнение таково - пока большая часть не сделает ремонт не заедет, то выбирать обслуживающую организацию бессмысленно. просто не соберется кворум для выборов. насчет ук от застройщика я ничего не знаю, но если не подписывать с ней договор сразу, то администрация города объявит конкурс на обслуживание нашего дома и кто в нем победит вообще неясно. если у кого-нибудь есть информация об ук застройщика, то делитесь ею, будем рисовать картинку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
samael1979
11.06.2015 15:55
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь про управляющую компанию думал? Заявления на компанию застройщика подписывали когда квартиру смотрели? Что вообще их компания представляет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
10.06.2015 00:45
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Директору по работе с клиентами Халтурину А.В
от участника долевого строительства
проживающего по адресу
тел

Претензия.

12.12.13 между мной (дольщиком) и ООО «Лисиха-центр» (застройщик) в лице Халтурина Александра Владимировича был заключен договор № участия в долевом строительстве. В п. 1.1. выше указанного договора ООО «Лисиха-центр» приняло на себя обязательства построить (создать) многоквартирный дом по адресу указанному в п. 1.1. договора, в соответствии с п. 3.1.2 ввести объект в эксплуатацию не позднее 31.12.2014 и передать дольщику объект долевого строительства , а именно квартиру указанную в п. 1.1. в срок указанный в п. 3.1.4 не позднее 01.04.2015. Застройщиком в рамках договора № выступает ООО «Лисиха центр»
В указанные сроки строительство не закончено и квартира не передана мне в собственность. Хотя с моей стороны обязательства по п. 2.4 ; 3.2.1 полностью выполнены. Мной выплачена стоимость квартиры указанная в п. 2.1 в сумме По причине не законченного в срок строительства нарушены мои права п1;п2 ст. 288 ч. 1 ГК РФ. Я несу убытки и так как не имею другого жилья, вынужден арендовать квартиру. В соответствии со статьей 6 п.2 ФЗ №214 от 30.12.2004 «В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.»
В связи с вышеуказанным требую возместить неустойку за период с 01.04.2014 по настоящее время которая составляет рублей. Получить лично на руки ответ на претензию в течение 10 (десять) календарных дней с момента получения настоящей претензии. Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции. В случае моего обращения в суд на основании п.1 п.2 ст.15 ч.1 ГК РФ буду просить суд взыскать с застройщика убытки, как реальные, так и упущенную выгоду.
Дата Подпись
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
10.06.2015 23:28
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Vankorz, и мне пожалуйста,отправьте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
grigveroni
10.06.2015 22:48
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, Vankorz, если можно отправьте пожалуйста образец
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
10.06.2015 21:38
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Vankorz, отправьте мне, пожалуйста, тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
10.06.2015 20:55
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???

на юридическое лицо, указанное в договоре. текущего руководителя лучше в отделе продаж узнать.
вы приняли квартиру?

нет не принял, но претензии уже сейчас можно писать и чем больше их будет написано, тем больше шансов что суд не занизит сумму неустойки, сегодня одну отнес, через десять дней следующую понесу

спасибо за информацию. если не трудно, напишите ФИО руководителя в этой теме потом.

Я писал на имя Халтурина как в договоре указано, если что могу в личку скинуть текст там только свои данные нужно будет подставить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
10.06.2015 16:47
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???

на юридическое лицо, указанное в договоре. текущего руководителя лучше в отделе продаж узнать.
вы приняли квартиру?

нет не принял, но претензии уже сейчас можно писать и чем больше их будет написано, тем больше шансов что суд не занизит сумму неустойки, сегодня одну отнес, через десять дней следующую понесу

спасибо за информацию. если не трудно, напишите ФИО руководителя в этой теме потом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
10.06.2015 15:33
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???

на юридическое лицо, указанное в договоре. текущего руководителя лучше в отделе продаж узнать.
вы приняли квартиру?

нет не принял, но претензии уже сейчас можно писать и чем больше их будет написано, тем больше шансов что суд не занизит сумму неустойки, сегодня одну отнес, через десять дней следующую понесу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
10.06.2015 15:09
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???

на юридическое лицо, указанное в договоре. текущего руководителя лучше в отделе продаж узнать.
вы приняли квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
10.06.2015 11:09
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
09.06.2015 20:31
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Асфальт со стороны улицы закатали сегодня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
09.06.2015 16:25
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Францева:
Здравствуйте! А что-нибудь известно о 5 б.с?

обшивают фасад, ставят окна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Францева
09.06.2015 14:25
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! А что-нибудь известно о 5 б.с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
09.06.2015 10:29
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя and1970:
форум- форумом,я собираюсь с застройщика деньги за балкон содрать,помимо неустойки по срокам сдачи.
рассказать потом не забудьте как успехи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение