+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
and1970
09.06.2015 09:21
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
форум- форумом,я собираюсь с застройщика деньги за балкон содрать,помимо неустойки по срокам сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
08.06.2015 00:29
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:
Ну что Господа, на дворе 8 июне и дом до сих пор не введен в эксплуатацию! Данный факт меня порядком начинает раздражать. Я вот даже даже уже не знаю на каком языке разговаривать с менеджерами Востсибстроя!!!

не надо с ними разговаривать ) от них вообще ничего не зависит. и тратить время на них да выплескивать негатив совершенно напрасная трата времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AndreyKa_Ya
08.06.2015 22:55
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Ну что Господа, на дворе 8 июне и дом до сих пор не введен в эксплуатацию! Данный факт меня порядком начинает раздражать. Я вот даже даже уже не знаю на каком языке разговаривать с менеджерами Востсибстроя!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
08.06.2015 21:23
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя and1970:
Pushinka, что вы пишите ? по договору кв.м стоит 47000 руб (жилой),а застройщик ещё и берёт 47000 руб за кв.м балкона.По Снипу балкон стоит за кв.м 30% от стоимости квадратного метра.,а лоджия 50% .

здесь очень много юридических моментов. предлагаю почитать эту тему forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=350668&page=1. думаю после этого вы измените свое мнение и формулировку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
and1970
08.06.2015 18:18
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Pushinka, что вы пишите ? по договору кв.м стоит 47000 руб (жилой),а застройщик ещё и берёт 47000 руб за кв.м балкона.По Снипу балкон стоит за кв.м 30% от стоимости квадратного метра.,а лоджия 50% .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
08.06.2015 17:30
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя and1970:
Я не об этом,при заключении договора,застройщик взял за балкон, как за кв.м жилой площади,а должен был взять 0.3 от стоимости кв.м,Я хотел узнать будет ли застройщик делать перерасчёт,кто-нибудь узнавал?

В Инструкции о проведении учета Жилфонда не указано, как считается СТОИМОСТЬ, там указывается как считается ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ. В Инструкции сказано, что в ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ следует включать площадь балкона, причем с понижающим коэффициентом . Но у нас в договоре сразу указано, что общая площадь БЕЗ учета балкона (что соответствует п.5 ст.15 ЖК). По нашему договору мы платим за площадь, состоящую из общей площади (отдельно) и балкона (отдельно). Я думаю, с такой формулировкой застройщик ничего не должен пересчитывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
08.06.2015 12:49
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя and1970:
Я не об этом,при заключении договора,застройщик взял за балкон, как за кв.м жилой площади,а должен был взять 0.3 от стоимости кв.м,Я хотел узнать будет ли застройщик делать перерасчёт,кто-нибудь узнавал?

добровольно точно не будет. нужно поискать судебную практику по подобным делам, посмотреть как часто в пользу дольщика решается этот вопрос и насколько сложно этого добиться. от этого и отталкиваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
and1970
08.06.2015 09:57
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Я не об этом,при заключении договора,застройщик взял за балкон, как за кв.м жилой площади,а должен был взять 0.3 от стоимости кв.м,Я хотел узнать будет ли застройщик делать перерасчёт,кто-нибудь узнавал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
07.06.2015 15:56
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя and1970:
Кто-нибудь знает ,что со стоимость балконов и лоджий ?По Снипу стоимость балконов 0.3 от стоимости квадратного метра,а лоджий 0.5 от стоимости квадратного метра?

У меня в договоре понижающих коэффициентов нет. "Площадь к оплате ...кв.м., которая склад-ся из общей площади Помещения и площади балкона". Как я понимаю, понижающий коэффициент будет учитываться при расчете, например, коммунальных платежей, но не при расчете с Застройщиком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
05.06.2015 19:51
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ТатьянаУ:
Сообщение пользователя and1970:ТатьянаУ, трубы железные,точно.

То есть стоит на водопровод труба водогазопроводная неоцинкованная? по мне это принципиально, потому что черная труба впоследствии дает ржавчину. и вроде как по нормам не должна там быть труба оцинкованная. но что у нас в доме - загадка.

А что поделаете? Уже ничего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТатьянаУ
05.06.2015 15:58
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя and1970:
ТатьянаУ, трубы железные,точно.

То есть стоит на водопровод труба водогазопроводная неоцинкованная? по мне это принципиально, потому что черная труба впоследствии дает ржавчину. и вроде как по нормам не должна там быть труба оцинкованная. но что у нас в доме - загадка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
05.06.2015 15:55
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Съездил посмотрел, вроде работают по части благоустройства, даже деревья посадили

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
and1970
05.06.2015 14:59
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает ,что со стоимость балконов и лоджий ?По Снипу стоимость балконов 0.3 от стоимости квадратного метра,а лоджий 0.5 от стоимости квадратного метра?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
05.06.2015 11:00
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
В законе всё четко прописано

"Статья 4. Договор участия в долевом строительстве
1. По договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости."



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
and1970
05.06.2015 09:38
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
ВоТ именно , с начало застройщику надо сдать дом стройнадзору,а он его пока не сдал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
04.06.2015 21:40
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя and1970:Art, квартиры застройщик оне имеет права передавать в одностороннем порядке,только при подписании акта-приёмки ,между дольщиком и застройщиком.

не совсем так. если дольщик после уведомления о завершении строительства и сдаче объекта на примет квартиру, то через два месяца (надо уточнить срок) при отсутствии замечаний застройщик в одностороннем порядке может передать квартиру дольщику.

В ДДУ про эти сроки (которые Вы имеете ввиду "два месяца") конкретно не говорится, только "в срок, указанном в уведомлении".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
04.06.2015 21:36
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя and1970:
Art, квартиры застройщик оне имеет права передавать в одностороннем порядке,только при подписании акта-приёмки ,между дольщиком и застройщиком.

Я цитировал условия ДДУ, там слово в слово так и прописано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
04.06.2015 21:06
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя and1970:
Art, квартиры застройщик оне имеет права передавать в одностороннем порядке,только при подписании акта-приёмки ,между дольщиком и застройщиком.

не совсем так. если дольщик после уведомления о завершении строительства и сдаче объекта на примет квартиру, то через два месяца (надо уточнить срок) при отсутствии замечаний застройщик в одностороннем порядке может передать квартиру дольщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
and1970
04.06.2015 19:53
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Art, квартиры застройщик оне имеет права передавать в одностороннем порядке,только при подписании акта-приёмки ,между дольщиком и застройщиком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
04.06.2015 13:18
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Интересно получается: участник долевого строительства обязан принять помещение от застройщика или сообщить о недостатках в срок, указанном в уведомлении. Если в течение месяца ПОСЛЕ ОТПРАВКИ УВЕДОМЛЕНИЯ участник не принял помещение или не сообщил о недостатках, то застройщик в одностороннем порядке подписывает акт. Мало того, что письма задним числом разосланы, так еще неизвестно сколько они идти эти письма будут. Я вот еще не получил уведомление. В понедельник улетаю на две недели, письмо получать некому будет. Застройщик видимо без меня все подпишет. Как то недобросовестно делают они это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Okhotnik
03.06.2015 22:49
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Вопрос пока преждевременный, но все-таки на квартиру нужно получать технический или кадастровый паспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леночка Лемешева
03.06.2015 20:31
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые дольщики. Подскажите , пожалуйста, кто нибудь уже убирал трубы отопления в пол или стены? Подскажите, к кому можно обратиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
and1970
03.06.2015 09:32
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Pushinka, согласен полностью,неисполнение застройщиком обязательств по договору о передаче объекта в срок ,передача не происходит а одностороннем порядке со стороны застройщика,только при подписании акта приемки между застройщиком и дольщиком
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
and1970
02.06.2015 21:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
ТатьянаУ, трубы железные,точно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
02.06.2015 15:51
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Мы получили уведомление. Тоже от 07.05. Уточняла у юриста: т.к. разрешения на ввод в эксплуатацию фактически не получено, то и обязанности о принятии в течение 7 дней не наступает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение