+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена б/с 77
17.08.2012 21:07
Луговое ЖК
>>>
#
Анька
Если юридическое лицо не имеет возможности платить по своим обязательствам, в том числе исполнять решение суда, то есть все основания обратиться в суд с подобным заялением. Конечно банкротом ВСС никто не признает, но это может простимулировать его к оплате по долгам, по крайнем мере он должен будет внятно объяснить суду причину невыплат. Повторяюсь, у меня подобной практики не было и надеюсь, что до этого не дойдет, а если прийдется, то попробуем и тогда будем знать наверняка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 77
17.08.2012 21:03
Луговое ЖК
>>>
#
AnkaPulemetchiza 94 б/с
Я думаю, что юридическую силу допник будет иметь после гос.регистрации в департаменте недвижимости, хотя на сто процентов не уверена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анька
17.08.2012 17:45
Луговое ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Елена б/с 77, а что значит - "обратиться в суд с заявлением о признании застройщика банкротом", в смысле почему это действенная мера? А то меня напрягает слово "банкрот"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnkaPulemetchiza 94 б/с
17.08.2012 17:21
Луговое ЖК
>>>
#
Елена б/с 77, спасибо огромное за информацию!!! А я повелась, как лошара, подписала, развели они меня (( И последнее подписала, правда еще не зарегистрировала. Подписанное, но не зарегистрированное в департаменте недвижимости д/с имеет юридическую силу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 77
17.08.2012 17:02
Луговое ЖК
>>>
#
Кстати, неподписанные допники никак не повлияют на передачу квартиры. Это полный бред, который несут несовсем квалифицированные сотрудники ВСС. Их цель вынудить Вас подписать допы и это будет означать, что Вы согласны на перенос срока, то есть между Вами и застройщиком достигнуто соглашение об этом и в случае обращения в суд это будет аргументом против Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 77
17.08.2012 16:56
Луговое ЖК
>>>
#
Привет! Я ссудилась два года назад с другим застройщиком и за 6 месяцев проссрочки сдачи дома в эксплуатация высудила 50000 рублей (за однокомнатную квартиру). Это конечно же меньше, чем положено по закону, так как судья, пользуясь своим правом по закону, уменьшает сумму неустойки, но все таки.Свои интересы представляла сама, исковое, выступления на суд.заседаниях, поэтому судебных издержек - 0 руб., только потраченные время и нервы. После вступления в силу решения суда, передала его на исполнение судебным приставам и по истечении 2-х месяцев, положенных по закону для исполнения решения суда написала жалобу на действия или точнее бездействие судебного пристава-исполнителя в вышестоящую организацию, пригрозив при этом обращением в суд. Деньги на сберкнижку поступили в течении недели. Если это не поможет, есть еще один вариант, обратиться в суд с заявлением о признании застройщика банкротом, коль уж он не в состоянии решение суда исполнить. Я сама не пробовала, не довелось, но говорят действенно. Обязательно соблюдение претензионного порядка. Юристы Стройнадзора представляют интересы дольщиков бесплатно. Также планирую ссудится с ВСС, допники не подписывала, но храню как доказательство в суде.Терпения и удачи всем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка 94 бл
17.08.2012 15:18
Луговое ЖК
>>>
#
знакомая сказала из 2-й очереди ,что представляют в суде бесплатно. неустойку ей насчитали 186 тысяч . а в надзоре сказали - судья если присудит, то максимум 30 тысяч. практика такая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор 78
17.08.2012 15:15
Луговое ЖК
>>>
#
Вера и Сергей, 83 б/с обращаюсь к вам!!! скажите, пожалуйста от куда такая инф. что оплачивают съемную квартиру, куда нам обращаться? прописки иркутской не имеем, т.е вполне можем возместить затраты на съемную квартиру от ВСС? мы купили в 78 б/с, планировали заехать в сентябре, а тут опять сроки переносят, сейчас переехали на съемную квартиру тоже в луговом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анька
17.08.2012 14:34
Луговое ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Как достроят, то передадут акты и квартиру, никуда они не денутся. А вот неустойку через суд трудно говорят получить, в смысле сумма будет значительно ниже в итоге, чем на что вы рассчитывали и посчитали а по поводу больших финансовых издержек, то можно в стройнадзор обратиться, они вроде как бесплатно представляют интересы в суде...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnkaPulemetchiza 94 б/с
17.08.2012 12:51
Луговое ЖК
>>>
#
соседка 94 бл, получается что эти неподписанные доп.соглашения никак не могут повлиять на приемку-передачу квартиры? Она обязана состояться в любом случае? Очень хорошо, если так! Я вот по незнанию все доп.соглашения подписывала, и последнее в том числе. Значит буду иметь ввиду и последующее, если оно будет, уже не подпишу. А там уже, если решусь, можно будет и за неустойку побороться, да? Ну вообще реально что-то получить с этого? Это ж палка о двух концах, судебное разбирательство, если проиграешь, в накладе в итоге останешься (судебные денежные издержки)... А если и выиграешь, будешь ждать свои несчастные отсуженные деньги столько же, сколько и квартиру? ((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка 94 бл
17.08.2012 12:40
Луговое ЖК
>>>
#
AnkaPulemetchiza 94 б/с
можете ничего не подписывать! вам обязаны отдать квартиру !
подруга из второй очереди не подписывала ничего и акт ей отдали сразу же, как только начали сдавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnkaPulemetchiza 94 б/с
17.08.2012 12:27
Луговое ЖК
>>>
#
Получила доп.соглашение, январь 2013, разочарованию конечно нет предела... У меня такой вопрос: спрашивала у менеджера ВСС, что будет, если мы не подпишем доп.соглашения о переносе сроков. Она ответила, что в таком случае мы не сможем принять квартиру, так как акт приема-передачи они нам не выдадут. Подстраховались, халявщики! Сил никаких терпеть это издевательство уже не осталось. Вопрос, кто знает, действительно мы не сможем принять квартиру и оформить право собственности, так как застройщик из-за неподписанных д/с в отместку не выдаст нам акты приема-передачи? И это всё законно?
Кто-то судится или может владеет информацией о тех, кто судится с ВСС, не подписывает д/с, предъявляя им по полной. Реально вообще что-нибудь стрясти в этой ситуации или 50 на 50 или того меньше? Я юридически в этих делах не подкована, хотелось бы услышать мнение компетентных людей, стоит ли игра свеч...

Всем жителям 94 б/с привет! будем знакомы ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса 76
17.08.2012 12:17
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся б/с 77
Я иногородняя, приехала и сказала что не уеду пока не покажут мою квартиру. Я 1.5. года не могла дозвонится до своего менеджера. и все им высказала. предварительно я звонила, просила записать на просмотр. ответили , что перезвонят. Ответа я не дождалась. Пока в отпуске поехала сама. Мой звонок у них зафиксирован, но ни кто менеджеру мою просьбу не передавал. Пообещали разобраться. тел.72-72-12 находится в Ангарске и все звонки у них фиксируются там. Они наверное после професс. праздника были все неадекватные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
17.08.2012 11:48
Завидный ЖК
>>>
#
на 7-ой блок-секции возведен только фундамент и стены первого этажа.... пока что у этой блок секции самая низкая степень готовности..... Вторую очередь начали строить только для того чтобы поскорее продать квартиры, создадут видимость деятельности... продадут, потом все силы бросят на окончание первой (ну это мои мысли такие)
1-ую очередь не сдадут в ноябре 2012.. как минимум апрель 2013...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка 94 бл
17.08.2012 09:04
Луговое ЖК
>>>
#
извиняйся не извиняйся, словами не поможешь, хотя, конечно хоть признают, и то радует. признавай не признавай, быстрее строить никто не начал. в начале февраля передадут голую - потом полтора месяца по черновой будут недостатки устранять. дай Бог к марту получить чтобы ремонт начать. опять просрочат водоконалу оплату,и к воде в мае подлкючат дома. а сейчас только август( блин.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
16.08.2012 02:33
Завидный ЖК
>>>
#
Дмитрий, большое спасибо за фото. Подскажите, а 7 б/с совсем не видно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 66
16.08.2012 02:03
Луговое ЖК
>>>
#
Виктория, всё вешают лапшу на уши: вот скоро, ооочень скоро сдадим... Сами знаете, наверное, как это умеют в ВСС. Разочаровали меня по полной программе. Не оставлю без внимания прошедший год ожиданий. Постараюсь возместить, чего и вам желаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
16.08.2012 23:54
Луговое ЖК
>>>
#
Лариса 76, скажите, пожалуйста, сейчас записывают на просмотр нашего дома? А то я последнее время как ни позвоню, они отвечали, что записи нет. Рада узнать, что на нашем доме появились рабочие, а то муж за лето ездил туда несколько раз и не видел ни разу ни одного рабочего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса 76
16.08.2012 21:46
Луговое ЖК
>>>
#
Я с мастером спорила на счет конвекторов, показались очень и очень маленькие.Но мастер сказал, что мощность 1.5.квт. у них большая теплоотдача. Время покажет. Я в компании все им высказала, встречалась с замом. Извинялись передо мной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса 76
16.08.2012 21:41
Луговое ЖК
>>>
#
Еще раз пишу, что мастер с менеджером долго спорили где моя 76 б.с. Вообщем крайние 77,76,75,74 дальше доп.б.секции дальше наверное 73. Это если смотреть от дачных участков. Уровень у них примерно одинаковый. я вообще сомневаюсь мою ли б.секцию мне показали. Но я просмотрела и утепленные уже б.с. и не утепленные. Похоже к этим домам они только приступили, т.к. Антон 77 выкладывал фото еще вначале лета.Сдвигов очень и очень мало. Одно радует, что я собственными глазами видела рабочих на нашем доме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анька
16.08.2012 21:10
Луговое ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Я снова претензию в ВСС подам, от меня не убудет....А ввод в эксплуатацию в этом году точно думаю не будет(( на лучшее не стоит настраиваться, потом разочарований меньше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lerusik
16.08.2012 20:34
Луговое ЖК
>>>
#
кто был в 75 б/с, какие происходят изменения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВиКториЯ
16.08.2012 19:20
Луговое ЖК
>>>
#
Здравствуйте!кто-нибудь есть из 66 б/с?сроки сдачи известны?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
16.08.2012 19:15
Завидный ЖК
>>>
#
с ул.Гоголя

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
16.08.2012 19:13
Завидный ЖК
>>>
#
из рощи

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение