+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
miss baliaga
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Sovka, а претензию на возврат неустойки нужно обязательно в офис почтой заказным письмом оотправлять , да??? вам не вернули деньги, а вы в суд будете подавать???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
ВерАника, двери уже ставят, вчера смотрели в 27 б.с
Sovka, спасибо за информацию. конечно и не надеюсь, что они забудут, просто интересно, что они молчат. еще подскажите, в каком БТИ делали паспорт и сколько это приблизительно по времени и по деньгам)))
Евгений, они не смогут проставить ту дату, которая им нужна, так как если не было даты ввода в эксплуатацию, значит и заселиться мы туда фактически не могли)))))
и еще вопрос : с какого момента мы начнем оплачивать комм. услуги????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 25бс
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Я тоже сегодня звонила в ВВС, сказали - ждём адреса, вот-вот будут... (как обычно). Звоните в понедельник(((.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
68
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Завтра едет комиссия (Ипотечное Агентство) на просмотр квартир и будут обговаривать сроки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
09.07.2012 08:00
Заречный ЖК
>>>
#
УК Дом-Сервис -это дочерняя компания ВСС, ничего там хорошего нет, мусор не вывозят неделями, да и квартплата по сравнению с другими за те же метры не маленькая. Не ленитесь создайте ТСЖ и нос ВСС утрете, а так они и дальше над вами издеваться будут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fm
09.07.2012 08:00
>>>
#
День добрый.
Очень интересует мнение жителей домов ВСС по работе УК Дом-Сервис, а особенно Заречного и Чайки. Сватаются они к нам. Судя по придворовой территории вышеназванных ЖК, работают они нормально:чистенько, урны, скамейки, газоны, бордюры - все аккуратненько и хорошо. Но что у вас в подъездах? Как убираются? Быстро ли реагируют на заявки? Как с квартплатой? Стоит ли с ними связываться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Татка ,а мне сегодня по 50-м бл.секциям сказали, что адреса присвоены, но находятся на проверке, перезвоните через пару дней ) опять)) опять гон какой-то чувствую )) но дай то Бог )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татка
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Нет юридических адресов у 20х и 30х б/с. Позвонила в ВСС сказали заявку подали в администрацию пос. Марково, ждем ответ. Позвонила в Марковскую администрацию, сказали никто никакой заявки на присвоение адресов в пос. Луговое не подавал. звоню в ВСС, говорят подавали... Кто врет, не догонишь. Россия - матушка, никто не виноват, все правы!!! Что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся 77 б/с -ни мне , ни моей знакомой с сантоки - ничего не вернули. думаю, только в судебном порядке -будут что-то возврщатать, а полюбовно- ничего
miss baliaga -они сами вас найдут, не в этом месяце так в следующем. например при официальной передачи квартиры.. и если увеличилась площадь, то думаю, платить придется, или они потом из вашей неустойки сами эти деньги отнимут...к сожалению, практика показывает именно это (( хотя ,может, и забудут..
конечно его ,паспорт, можно сделать, не дожидаясь присвоения адреса- там все равно указываются док-ты на основании которых делается замер,номер договора ,основание. и указывается строительный адрес, например бл.54 кв.... такая-то.
Елена 25бс -акт неподписаный у меня. бл.54.
евгений ,вы неправы. на копии акта- который с открытой датой, что отдают в офисе на руки- даты никакой не стоит.а а на нем- "копия верна". так что потом неважно кто и что будет дописывать на своих экземплярах в всс. ваша-то копия акта без даты. вот он и является основанием. на нем ничего не проставлено. так что все нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
евгений
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Но ведь если вы подписали акт без даты , то ВСС поставит ту дату которая им нужна и всё ! не какой вам неустойки потом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина2525
09.07.2012 08:00
>>>
#
У нас тоже акт без даты и без адреса. Квадраты в акте больше, чем в договоре, т.к. в договоре квадраты указаны с учетом отделки на штукатурку 0,2 см. Если пересчитать акт с учетом штукатурки, то квадраты совпадают с договором. НО ВВС отказываеться делать в акте пометку, что квадраты указаны без учета штукатурки. Для того чтобы содрать с нас денег.
Я проконсультировалась с юристом. Совет следующий: Забираете акт приемки, делаете ремонт, затем вызываете БТИ и оформляете тех.паспорт. Площадь после ремонта естественно уменьшиться. В ЭТОТ ПЕРИОД ЕСЛИ ВСС БУДЕТ НАСТАИВАТЬ НА ДОПЛАТУ ЗА КВАДРАТЫ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, пусть письменно к вам направляют письмо, на что Вы имеете право и должны ответить, что оплату произведете после фактических замеров БТИ и оформления тех.паспорта. После вашего ответа НИЧЕГО ОНИ СДЕЛАТЬ не смогут, и доплату требовать не имеют право.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 25бс
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
SOVKA, а у вас акт уже подписанный со стороны ВВС. у вас какая б/с? У меня всё ещё акт с открытой датой и не подписан ВВС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
09.07.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
25-27 б/с подскажите пожалуйста, у вас двери межкомнатные не начали ставить? А то наши б/с сразу после вас будут делать. Если не трудно отпишитесь как будут новости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
08.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
и еще пожалуйста, ответьте на вопрос:вы уже сделали, как я понимаю, тех.паспорт на квартиру???то есть его можно делать не ожидая, пока присвоят адрес дому???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
08.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Sovka, пожалуйста, подскажите:мы акт приемки получили (без даты, правда), квадратов у нас явно больше, но ВСС пока не звонит, ни слуху, ни духу. что нам делать?вызывать сразу БТИ??а потом уже с их замерами в ВСС идти или ....просто собираемся неустройку высуживать, поэтому платить за их метры не очень хочется, тем более, что увеличили коридор(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся 77 б/с
08.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Sovka, а после данных бти, всс вам ничего не возвращали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
08.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся 77 б/с я доплачивала - иначе мне акт не отдавали о приемке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ghfplybr2010
08.07.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
похоже Усть-Илимцев в Луговом достаточно, ура!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся 77 б/с
08.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78 б/с, нет, я готовлюсь к неприятному, лучше заранее узнать, с чем можно столкнуться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78 б/с
08.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся 77 б/с, Вы уже квартиру получаете чтоли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся 77 б/с
07.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Sovka, но вы ничего не доплачивали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
07.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся 77 б/с нам передали квартиру - с размерами, по которым больше квадратов, чем мы платили, соответственно мы должны доплатить. затем я вызвала бти , и по их данным- квадратов меньше, чем заявил всс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
expertipl38
07.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Для Лиля А в чем проблема то, переходники продаются за копейки, поручите дело мужу и не парьтесь, обои и плитку подбирайте!!! Удачи!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся 77 б/с
07.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Sovka, а у вас самих какая ситуация по квадратам все-таки, кто кому деньги должен? Они сначала сами замеряют и деньги требуют, если квадратов больше, а бти уже после этого замеры делает или как там все происходит, к чему готовиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
07.07.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся 77 б/с у нас да. -по данным всс. а по фактам замера бти-меньше.
в сатноки такая же ситуация - знакомая обратилась, мол квадратов то меньше, и вы мне еще за 1 кв.м. должны , чем вы указали и доплату брать не за что. они говорят - мы вам деньги не вернем. она в суд собирается подавать. но что и как не знаю пока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение