+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена Репина
21.06.2012 08:00
>>>
#
Ла-Ви-НА, тогда только в субботу, созвонимся ближе к вечеру, ага???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемая socks! Попробуйте сделать ксерокомию в двух экземплярах площади квартиры и напишити заявления что у вас площадь меньше пускай вам сделают переращет и вернут деньги. А также вы должны сделать копию площади и отдать в ук дом сервис чтобы вам не начисляли лишние квадраты и не плотить лишнию комуналку за квадраты с излишком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Оля-ля, а Вы мерили уже в чистовой квартире или в черновой отделке ?
мне теперь интересно, как быть. и можно ли что-то сделать. как теперь разницу между черновой и чистовой квадратурой мерить.. вообще одни вопросы у меня в этой ситуации )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Пластик, Оля-ля, - подскажите, если знаете, или кто- либо другой, кто знает.
если в черновом варианте - больше кол-во квадратных метров
а из бти - приезжали - когда мы уже сделали всю отделку ,состаивли тех.паспорт и вышло меньше. но мы ведь уже часть см на стены потратили.
но мы уже заплатили за увеличение площади. -по черновому плану
теперь возможно деньги вернуть или нет ? что по итогам составления тех.паспорта- площадь то меньше ?
тех.паспорт у меня на руках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lug1
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
я писала ниже, что на 8000 сейчас будет допник
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Елена Репина

проблемы с интернетом....(((
может созвонимся и я так передам образец? (вечерком например ;-) )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 67 б.с.
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Думаю не обязательно, но в суде все надо доказывать, и желательно бумажками. Хотя, в нашем случае, даже не знаю какую можно вести переписку в ВСС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся 77 б/с
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
lug1 скажите, пожалуйста, а на основании чего они просят эти 8000, какой-то другой договор надо подписывать что ли, у меня в договоре прописано, что мы должны заплатить 4500 за оценку квартиры, 2000 за юриста и 7000 услуги агенства, про какие 8000 они еще ведут речь. Я смотрю, они совсем оборзели, уже не знают как с бедных людей еще денег содрать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lug1
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
подскажите за неустойку обязательно вести переписку с застройщиком?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 67 б.с.
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
... надо проконсультироваться с юристами, завтра займусь этим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lug1
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
если честно вообще не знаю что делать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 67 б.с.
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
lug1 - как они могут анулироваться? на каком основании? мы все условия выполнили, а то что они там сейчас придамали - это их проблемы, или прокуратуры на них нет? вы собираетесь их подписывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lug1
21.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
для 100
про 8000. как я поняла агентство у них есть юристы (которым не фиг делать) директор аг-ва решил привлечь их к работе (и за 8000 р. они будут представлять наши интересы в БТИ и департаменте. что мол освободить нас от этой работы) я сказала что и сама могу побегать....при чем что доверенность стоит макс. 1500р. а остальные куда спрашивается? 6500руб. юристу на такси, мне не жалко но принципиально. мы до договора с ними заплатили 7000. и сейчас еще 7000+эти 8000. при этом им даже трудно было сделать копии док-в, я немного поругалась там.... сказали в противном случае анулируются все три договора (с ними+с банком+с застройщиком), вот такое н....о
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
20.06.2012 08:00
Завидный ЖК
>>>
#
а в востсибстрой звонили? Что они говорят именно по поводу 4 блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
подсчитала....все-таки мне выгоднее подать в суд за просрочку, пусть высчитывают за метры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
и еще один вопрос о просрочке: С застройщика неустойка взыскивается на основании ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", согласно которой в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная данной частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
очень интересно про двойной размер, а также ставка 1/300или 1/150????объясните пожалуйста))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Была сегодны на просмотре 65б/с... ничего утешительного, с апреля ничего не поменялось!!! Сопровождающая сказало, что все силы брошены на дома для переселенцев с Богучанской, по приказу губернатора!!! Такая вот история, НАША РАША
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Оля ля, а еще очень интересно про просрочку...вы высудили???просто мы тоже хотим подавать в суд, хотя бы эти деньги им отдать, все не свои.а то мы и так в ипотеке, и где брать деньги за неподсчитанные метры непонятно....напишите, пожалуйста, каким образом высуживали просрочку!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
3 очередь, сейчас на просмотр водят 2 очередь так как она принимает квартиры (я думаю ещё поэтому вас не записывают). на 10 дней вперёд всё расписано, долго приходится ждать своей очереди. я думаю, немного погодя вас начнут водить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся 77 б/с
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
б\с 60 Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б\с 60
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся 77 б\с. можно прямо в офисе записатся на просмотр или по телефону,т. 505-184
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
78 б/с отзовитесь. Что известно. На какой стадии стройка? звонили в ВСС, даже на просмотр не записывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя86
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Ирина 96 б/с, большая к вам просьба сделать фото 86/87 б/с, ну или просто посмотрите на какой стадии строительство! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Мне интересно, за что им 8000 платить! За то что они ничего не знают и сказать ничего не могут, а написать претензию и сами можем, обратиться в суд совершенно бесплатно помогает стройнадзор, получается платить деньги за то, что можем получить бесплатно, бред! Да и та комиссия, которую уже заплатили незаконная. Бедный народ! Не от богатства же великого мы там берем квартиры и ипотеку в ипотечном агентстве. Всюду бардак!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся 77 б/с
20.06.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Скажите, пожалуйста, где и как вы записываетесь на просмотр своей б/с? Это в офисе происходит или как-то по телефону, просто мы только за забором смотрели и не уверены точно ли это наш дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение