+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Preval
08.09.2016 10:48
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Боролся кто-нибудь с застройщиком по потопу? Как успехи?

вот так у меня пробежал балкон в эти дождливые дни, в предыдущий раз было больше.
у соседа сверху балкон весь застеклен.
думается мне что они (застройщик) будет комплексно устранять недостатки.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
08.09.2016 08:19
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Боролся кто-нибудь с застройщиком по потопу? Как успехи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
07.09.2016 08:18
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ирина Алексеева, я с вами согласна, мы уже доделываем ремонт и планируем переезжать, воды правда в квартирах еще нет, но обещали запустить в течении 1-2 недель, соседи, а кто то еще живет уже в своих квартирах или планирует переехать в ближайшее время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Алексеева
06.09.2016 22:19
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Если застройщик готов выдать ключи для ремонта, то вода и свет проведены и исправны. Ну и сделаю ремот, буду жить, а доки хоть в 17 году получу какая разница. Есть +, за электричество и воду платить не буду)))) знакомые так заехали и ещё 4 мес не платили. А соседи у них жили уже пол года без документов. Гонка не за документами...в собственность в любое время оформляют, и летом и зимой, а ремонт лучше летом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
05.09.2016 14:41
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Мы ждём 142 б/с. При покупке квартиры нас обманули, сказали, что ключи получим 30.06.2016. Мы дураки читали договор одним местом...Теперь ждём сидим....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Roman7891
02.09.2016 22:53
Луговое ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Пункт 3.1.1 Получить разрешение на ввод в эксплуатацию Многоквартирных домов в соответствии с действующим законодательством РФ не позднее 30 декабря 2015г.
Пункт 3.1.4 В течение 6 месяцев со дня получения разрешения на ввод в экспл. многокв. домов. в случае полной оплаты цены договора предать участнику объект по акту приема-передачи в состоянии,указаном в приложении 2.

1.застройщик не уложился в дату прописанную в договоре
2. Речь идет о получении компенсации за просрочку ,а не в каком состоянии сейчас дом находится.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
02.09.2016 22:16
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Roman7891, я свой скидывал почитать обществу по охране прав потребителей, сказали что до января ничего не светят... Они мне с березовым помогали... От того и утверждаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Roman7891
02.09.2016 22:05
Луговое ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сходить надо просто показать наш договор юристу...и будет ясно.Сомневаюсь что нам нужно ждать 2017г
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
02.09.2016 20:23
Жилой район Юго-Западный
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Форум посвящен обсуждению строительства жилого района Юго-Западный.
Жилой район возводится в юго-западной части Иркутского района, рядом с микрорайоном Луговое (Марковское МО).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mihan
02.09.2016 12:11
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Какие есть новости по 10 б\с??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
30.08.2016 22:13
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Ирина Алексеева, построенный дом могут не вводить в эксплуатацию по разным причинам, а ключи от квартир предлагать с доп соглашением... Пока дом не введен в эксплуатацию это просто бетонная коробка, в бетонных коробках не прописывают, и в собственность не оформляют... По опыту знаю, так же покупал во 2 квартале только в Березовом... собственность оформил, по моему лишь в апреле следующего года...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Алексеева
29.08.2016 22:09
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, а почему ждать 2017 год? Раньше возможно ведь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
29.08.2016 21:04
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Ирина Алексеева, хотите сделать ремонт и жить в квартире- подписывайте, забирайте ключи, хотите получить неустойку, оформить собственность, прописаться- ждите 2017г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Алексеева
29.08.2016 19:03
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сегодня звонила в службу сопровождения. Сдачу ориентировали на сентябрь по 139 б/с. Но готовы дать ключи для отделки, НО нужно заключить доп соглашение о продлении сдачи и акт о получении ключей.
При заключении этого соглашения потеряю возможность о компенсации неустойки? Уже и так 2 мес просрочка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mihan
25.08.2016 23:02
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
papa Endrju, Нужен.Подробности сообщите,пожалуйста,на мою почту mihaltshen@yandex.ru.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
papa Endrju
24.08.2016 12:43
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
если кому нужен ротбанд 30кг/шт. штукатурка. 1000р за 4 мешка.
верхяя набережная 165/5
в личку все подробности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nusia03
23.08.2016 15:49
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Знаете какие-нибудь новости по 7 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Викторович
22.08.2016 00:04
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сегодня, родственники заезжали в Стройнадзор. Интересовались по поводу 139 блок-секции. "Накосячили" в электроснабжении дома. Ждать сдачи не раньше октября. Вот тебе и "крупный застройщик"...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
21.08.2016 08:47
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Anastasia777, я же вам объясняю, построенный дом не тоже самое что введенный в эксплуатацию. Ключи с доп соглашением предложат... А неустойка пойдет только с 2017г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
20.08.2016 07:33
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anastasia777:
Андрей Вишняков, в декабре уже им нет смысла доп соглашение с нами подписывать) у нас срок сдачи 12.2015 + 6 мес. Уже два месяца просрочка, до нового года конечно не хотелось бы ждать выдачи ключей. К сожалению, придётся судиться в любом случае.

А я вчера подписала этот допик и взяла ключи, дело в том, что ремонт то конечно за месяц-два сделаю, а мне мастер сказал, что подьезд на ночь закрывается, соответственно пользоваться своей квартиркой без ограничений не получится, если дом не сдадут к тому времени и по договору уже в суд идти не получится, посмотрим что дальше будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia777
20.08.2016 00:56
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, в декабре уже им нет смысла доп соглашение с нами подписывать) у нас срок сдачи 12.2015 + 6 мес. Уже два месяца просрочка, до нового года конечно не хотелось бы ждать выдачи ключей. К сожалению, придётся судиться в любом случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
20.08.2016 20:00
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Рин Ходова, Anastasia777 Я обращался со своим договором к юристам: Коллективную жалобу вы оформить можете и вам посочувствуют. О коллективном иске речи идти не может т.к. договора у вас индивидуальные. Договор составлен таким образом что у застройщика есть 6 месяцев на доделки... По сему застройщик до истечения этого срока ничего никому не должен. Остается ждать, это происходит везде... А если говорить месяц неустойки явно будет стоить дороже средне-рыночной аренды жилья, но надеяться на неустойку- значит настраиваться на 2017 год))) Я в Березовом покупал квартиру... собственность оформил 7 месяцев спустя... Теща в луговом по моему год ждала ввода в эксплуатацию. В общем вопрос сводится к тому в декабре подписывать доп соглашение или нет)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia777
19.08.2016 00:03
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте. Тоже ждём сдачи 139 б/с, надоели уже их пустые обещания, уже не верим, что в сентябре ключи выдадут. В начале августа написали на выдачу ключей, и ещё попросили компенсировать затраты на съем квартиры за июль, т.к. уже идёт просрочка. Выдать ключи - одобрили, с условием, что подпишем доп соглашение, что не будем иметь претензий к сроку сдачи, а в компенсации отказали! Мы были возмущены! И они ещё сказали: "ну мы же идём вам на встречу, что ключи выдаём, хотя дом ещё не сдан". Они видимо думают, что люди совсем дураки! Ведь ты можешь ремонт за месяц-два сделать, а заехать не сможешь, пока дом не сдадут, и если до декабря протянут, то никто уже не компенсирует расходы за задержку. Так что мы тоже за коллективную жалобу! Lady-miss-anastasia@yandex.ru - давайте спишемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рин Ходова
19.08.2016 22:45
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Roman7891, я тоже возмущена. Жду сдачи 139 б/с, сказали сперва,что сдадут в мае-июне, потом пообещали июль. Позже объяснили, что с документами задержка, сдача дома будет проводиться в конце августа -начале сентября. Про декабрь вообще речи не шло! Предлагаю списаться, собраться для подачи коллективной жалобы. Мой адрес:www.aria-80@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
papa Endrju
18.08.2016 22:19
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Кого интересует ротбанд 250р куль есть 4шт. пишите в личку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение