+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья Зеленская
12.04.2016 13:59
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, Спасибо за ответы, приятно общаться, все разжуете. План не прислали, сказали, что в 144 и смотреть на сайте. Моя почта zelenskaya-n@mail.ru. Если не трудно, вышлите фото, пожалуйста. А вы сами откуда? Я из Бодайбо. В Иркутске бываю каждый год, но в Луговом не была. Была на Синюшиной горе у подруги. Это рядом? Меня удивляет, почему от срока сдачи до получения ключей такая пропасть времени? В моем понимании: когда сдают, тогда и ключи. Я так понимаю, что 144 еще и фундамент не укладывали, до декабря 8 месяцев. Так за это время построить с нуля нужно и потом столько же времени на выдачу ключей? Извините за мое любопытство, но не каждый день квартиры получаешь. Хочется более полной информацией располагать. А до центра реально 20 минут ехать? Спасибо еще раз. Жду фото! Там уже можно и работников недорого найти, для отделки квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kaktus0305
12.04.2016 13:21
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Art, если бак поставят, он либо останется там навсегда, либо потом его уберут, а привычка туда носить мусор останется

надо просто что бы УК установила камеры и штрафовала нещадно, в 1й блок-секции лифт скоро доломают, какие-то дибилы ногой походу его держат и дверь не закрывается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
12.04.2016 12:40
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Art, если бак поставят, он либо останется там навсегда, либо потом его уберут, а привычка туда носить мусор останется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kaktus0305
11.04.2016 00:24
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
я бы тоже кустик посадил , хорошая идея!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
11.04.2016 20:24
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
щение пользователя Art:Видели листовки с предложением облагородить наш двор? Кусты посадить, чернозем завести... у кого какие мысли?
Да видели. Я хочу кустик посадить. Александра писала, что сегодня в пн. уточнит вопрос благоустройства с Аллой Владимировной (управдомом). А вообще, инициатива прекрасная! Соседи, присоединяйтесь! Ведь придомовая территория, она всем нам по чуть-чуть принадлежит. Нам решать, какая она будет.
Земли бы привез кто побольше. Мы бы растаскали ее по клумбам. Пару кустов я посажу.
Помойку бы у подъездов как прекратить, приучили гадюшник разводить и теперь хрен отучишь деятелей. Поставили бы бак большой во дворе временно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
11.04.2016 14:14
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Свежая инфа: 23 апреля в 11:00 состоится субботник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
11.04.2016 12:25
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Видели листовки с предложением облагородить наш двор? Кусты посадить, чернозем завести... у кого какие мысли?
Да видели. Я хочу кустик посадить. Александра писала, что сегодня в пн. уточнит вопрос благоустройства с Аллой Владимировной (управдомом). А вообще, инициатива прекрасная! Соседи, присоединяйтесь! Ведь придомовая территория, она всем нам по чуть-чуть принадлежит. Нам решать, какая она будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Chernova Nadya
11.04.2016 09:48
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя banan:
добрй день! нам выплатили,только после того как подали в суд по поводу неустойки...

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, подробнее про суд. Сколько у вас была неустойка по вашей претензии, сколько согласился оплатить застроищик, и сколько в итоге через суд вышла неустойка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
09.04.2016 20:52
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Видели листовки с предложением облагородить наш двор? Кусты посадить, чернозем завести... у кого какие мысли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
08.04.2016 20:16
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Наталья Зеленская, ванную можно увеличить за счет коридора. Главное не за счет жилого помещения - могут не согласовать перепланировку (если вы хотите все делать официально). Почитайте правила перепланировки www.ok-interiordesign.ru/pravila_pereplanirovki_kvartiry_pomescheniya.php
У меня 139 б/с))) Цены за квадрат устанавливаются в зависимости от времени сдачи. Если, например, вы покупать будете сейчас в 144 или в 139, то в 139 будет дороже - она сдается в июне (ну или когда они там планируют)))) а 144 срок сдачи декабрь..ну и + 6-9 месяцев..как успеют. Зависит и от квадратов..обычно чем меньше квадратов квартира, тем больше стоит 1 кв.м. У Востсибстроя периодические еще акции бывают. скидки делают.
По поводу неустойки: в договоре есть пункт где написано "срок сдачи декабрь 2015"...но есть еще один пункт ..что они могут передать ключи в течении 6 месяцев после сдачи квартир в эксплуатацию...т.е. они законно могут задержать квартиру на пол года. Сейчас, не знаю точно (мне знакомые сказали) что уже пишут 9 месяцев на передачу ключей". - это лучше уточнить у застройщика.
Родственники тоже покупали там квартиру..сказали что задержали на 3 дня ...от срока передачи ключей. За 3 дня смысла судиться нет))).

Поселок, в принципе нормально смотрится... Если нужны фотографии могу скинуть) Пришлите свою почту)
Магазины есть. Торговый центр небольшой, супермаркет, бытовые магазины, фруктовые ларьки...да в принципе как обычный поселок))) Детский садик есть. Школа на соседней остановке.
Меня единственное смущает в этом ЖК - это ТЭЦ рядом...не совсем прям рядом), но периодически слышно как сбрасывают давление в ТЭЦ. Хотя это слышно и в городе)) Исходя из соображения чтоб у меня окна не выходили на ТЭЦ я взяла квартиру со стороны юго-запада)) Вам план высылали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Зеленская
08.04.2016 13:45
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, Спасибо за ответ! А стену перенести возможно для увеличения площади ванной? Так бы лучше от коридора отщипнуть! А у вас тоже 144? Почему цены квадрата разные? Это от чего зависит? От этажа, планировки? Читаю, столько возмущений по поводу неустойки сроков сдачи. Почему вы писали, что сдача декабрь 15 года, а ключ через полгода!? Вы там снимали квартиру, поселок хорошо смотрится? Магазины с необходимым есть?Смотрела планировки, там однокомнатные с ванной площадью до 5 квадратов, а в больших квартирах такие мелкие. Спасибо за фото. Всего доброго!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя citcat:
Товарищи, а может кто поделиться проектом как 3 комнатную квартиру обустроил? Ломаю голову в частности куда деть трубы отопления в комнатах и куда поставить шкаф в коридоре, узковатый коридор для шкафа 60см глубиной....

Трубы отопления все в стяжку пола заливают. Посмотрел в 6 б/с, ничего сложного, только надо на медь менять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя citcat:
Товарищи, а может кто поделиться проектом как 3 комнатную квартиру обустроил? Ломаю голову в частности куда деть трубы отопления в комнатах и куда поставить шкаф в коридоре, узковатый коридор для шкафа 60см глубиной....

Хочу стену в зал сантиметров на 20 передвинуть, коридор шире будет и можно шкаф вдоль стены замутить. Еще в ванной комнате стенку тоже на 20-30 см вглубь комнаты сдвинуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Родион Ермолаев:
А откуда информация про июль? Я про 7б/с

Информация от отдела продаж. Если будут ждать 9 б/с, то вообще все затянется. Рабочие со стройки еще более пессимистичны.
Судится думаю не получиться, по условиям договора у них 6 месяцев на оформление, они под это подводят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
07.04.2016 18:42
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Наталья Зеленская, не за что)))... почему дачный поселок не знаю))), но вокруг много садоводств))) Если на яндекс картах посмотрите, то все что вокруг зеленого цвета - это садоводства. Остановка относительно близко.. метров 400 будет до Вашего дома . В центр ходят маршрутки и автобусы. С утра и вечером, в час пик, пробки, но не большие.

И еще Вы спрашивали про прямоугольники перекрестьями - это место, где возможен монтаж встроенного шкафа.
Ванная комната правда очень маленькая...кабину установить можно. Я планирую немного стену перенести (которая разделяет кухню и ванную), чтоб была побольше))).



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
07.04.2016 18:28
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, тоже зал.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
07.04.2016 18:27
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Наталья Зеленская, зал.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
07.04.2016 18:26
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Наталья Зеленская, тоже кухня.. вид от окна. Выпирающая часть возле прохода - это вентиляционная шахта..как раз те прямоугольники, про которые Вы спрашивали Вы спрашивали про прямоугольники.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
07.04.2016 18:23
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Наталья Зеленская, это кухня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Зеленская
07.04.2016 15:08
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, И еще, напишите, пожалуйста, что на схемах планировки в ванных комнатах какие-то прямоугольники с разделением по одной стене обозначают? И что означают прямоугольники с перекрестьями по диагонали? Почему-то ванные комнаты малипусенькие, а коридор большой! В ванной негде и машинку поставить. Или там можно кабину установить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Зеленская
07.04.2016 14:43
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, Спасибо за ответ. Если можно, то вышлите фото. А вообще почему называется дачный поселок? В видеообзоре - ПГТ, нигде дач не видно. Я сама из Бодайбо, там не была, потому и интересуюсь. Хотелось бы располагать большей информацией. До остановки близко? До центра напрямки что-нибудь идет, или только с пересадками? Еще раз спасибо и всего доброго!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
06.04.2016 16:16
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Наталья Зеленская, если в договоре прописано что черновая отделка, то будет чисто коробка..никаких межкомнатных дверей, бетонные стены, металлическая входная дверь. Окна (естественно) вставлены)))... балконы не остеклены (про балконы лучше уточнить в договоре...может в 144 и вставят..не знаю)...если обещают срок сдачи конец 2016, то лучше смотреть через сколько они сдадут ключи... у меня в договоре пол года, сдача должна быть в декабре 2015...на июнь и рассчитываю..должны успеть...сейчас вроде 9 месяцев пишут. В квартирах тепло, только слышимость очень сильная...надо звукоизоляцию делать...(знаю потому что снимала квартиру в Луговом). Стоянки есть. Территорию благоустраивают: асфальт, тротуары, деревья садят))))


Еще в квартирах есть радиаторы, заведен электрический щиток. Водопровод только до полотенцесушителя и канализационный стояк. Если надо могу в личку скинуть фотографии внутри квартиры))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Зеленская
06.04.2016 15:41
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Прошу написать, при сдаче квартир в Луговом, что имеется в квартире? Двери межкомнатные, входные, полы? Какого качества? Тепло в квартирах? Видеообзор красивый показывают, а как на самом деле? Чистый поселок? б/с 144 обещают к концу года. Стоит верить? Придомовые территории благоустроенные? Есть автостоянки? Спасибо всем, кто откликнется!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
citcat
06.04.2016 13:55
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Товарищи, а может кто поделиться проектом как 3 комнатную квартиру обустроил? Ломаю голову в частности куда деть трубы отопления в комнатах и куда поставить шкаф в коридоре, узковатый коридор для шкафа 60см глубиной....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kaktus0305
05.04.2016 23:30
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Катя 777, какая 9 б/с? Седьмую обещаю к июлю, то есть уже на месяца 2 отстают. А со слов рабочих, так вообще еще работы месяца на три, если не четыре. Возможно 7 и 8 хотят одновременно сдать, 9 как получиться.

должны все три секции одновременно сдавать, ведь срок сдачи у всех одинаковый прописан, либо придется судиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение