+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
lug1
13.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
про проблемных застройщиков (в том числе я бы уж точно всс отнесла..) примерно выигрывают тендер по программе молодым семьям доступное жилье от администрации (лично мои друзья получают жилье в Ново-Ленино (Ярославского) и ЖДУТ Год т.к. были проблемы с док-ми на землю и не давали добро на подключение дома (я не строитель)не могу знать специфику, но короче с водой накосячили и не могли подключить дом. Я могу понять задержка сроков на полгода. но не более.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ 68
13.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
ЛаВи-нa, очень на это надеюсь)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
13.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
ДАРЬЯ 68
думаю что в нашем доме квартирки не уменьшились а увеличились
по крайне мере наша увеличилась, за счет сужения коридора (квартирную стену перенесли в подъезд на 30 см примерно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олия 87
13.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Ната б/с 87, ВСС ничего внятного не говорит, когда я прямо спросила -есть ли вообще дом, мне попытались что-то промычать на предмет: нет-нет, ряд домов стоит..., типа не переживайте, на просмотр записать не можем так как идут очень сложные работы-не безопасно. Но по факту-ничего нет. Напишите потом,пожалуйста, что они Вам сообщат, очень интересно. А больше всего раздражает- постоянное вранье от ВВС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Терпеливый
13.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Для Виктор 27. Уважаемый Виктор 27, думаю, что УКС. Оно такие функции исполняет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яннусик
13.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики! Обратите внимание на список "ПРОБЛЕМНЫХ" строительных компаний,размещенных на сайте стройнадзора stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/Problem_organiz/. В этом списке присутствует даже УКС (УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА) города Иркутска, а это уж точно не частная лавочка, как видите и на старуху бывает проруха ;)! Так что не разводите панику, всё будет пучком, ато сюда уже и заходить-то лишний раз не хочется. Давайте лучше делиться новостями, результатами просмотра ;) Может самые рьяные провокаторы вообще НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОЛЬЩИКАМИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ 68
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
ну, вот. теперь еще и паниковать про квадраты придется((( у меня их итак мало - 35... а если еще на пару меньше будет, так вообще плохо(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна_Луговое
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Sovka, прочитала на сайте про ВВС, согласна с вами! Вопросы стояли о 4 кв 2010 и всего 8 договоров, скорее всего, это те, кто обратился... Там и норд-вест есть, и другие компании, которые считаются более-менее надежными... Так что - лишняя паника, господа! Сроки задерживают - да, но это и без всяких сайтов очевидно, ждем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эльвира
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Если пытаются всучить совсем не то, на что рассчитывали - смело идите в суд.
Можно и не тратиться на частных юристов, ступайте в стройнадзор. Там целый отдел только и делает, что судится за дольщиков. По крайней мере в стройнадзоре расскажут о РЕАЛЬНЫХ перспективах получить денег с ВСС.
Вообще полное ощущение, что дольщики ВСС - зомбированные, верят во всё, что ни скажут работники ВСС.

Для нас же писали stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=17#160540:
"Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) качество объекта долевого строительства не соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям, приведшим к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным выше, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ.
Если застройщик по Вашему требованию не исполнит обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ, то Вы вправе обратиться с заявлением в Службу, которая в соответствии с наделенными полномочиями и в рамках действующего законодательства на безвозмездной основе осуществляет мероприятия, связанные с защитой прав и законных интересов участников долевого строительства путем обращения в суд."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эльвира
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Всем, здравствуйте! Уже давно отслеживаю новости из этого форума, и хочу поблагодорить всех участников за информацию. У нас 33 б/с. До момента просмотра своей квартиры, старалась не паниковать. 06.03 были на просмотре. В общем всё более менее нормально. В квартире есть тепло, подводка к воде, почти провели эл-во. Нет перегородок. Ну мы, приблезительно, эту картину себе и представляли. У нас двух комнатная квартира с раздельной планировкой. После того как промеряли метраж выяснилось: не хватает 2-х квадратов. Но ни это самое страшное. Из-за недостающих квадратов наша раздельная планировка теперь стала смежной. Мы, когда покупали квартиру, принципиально подбирали раздельную. 07.03 написали на имя Халтурина заявление.... Вот ждём ответ.... Ну и вот мне интересно, сколько нужно ждать, и стоит ли тратить на это время? Может нужно сразу обращаться к юристу и подавать в суд? Посоветуйте пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка86
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Соседи перестаньте друг друга нервировать,у нас и 87 даже дома нет,вы может к сентябрю новоселье справите,а мы интересно когда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
такое ощущение , вы хотите чтобы люди неверно воспринимали ситуацию и отчаивались. к чему? риски есть всегда. но нагнетать обстановку -это нехорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Оксана вы недалекая )) спасибо за такое внимание ко мне )) я популярна )))
расшифровываю для неграмотных.
там идет речь о 2010годе 4 квартале .вам обещали вашу квратиру в 2010 году? обалдеть. мне в 2011.
речь в этом законе идет о нарушении сроков, но не проблем со строительством, отсутствием документации и прочее.Главное из этого закона -" Пострадавшими дольщиками считаются граждане, в отношении которых застройщики нарушают договорные обязательства по срокам предоставления жилья."
а проблем с доками на землю у ВСС нет - там они планировали строить элитный коттеджный поселок, но сейчас не та ситуация.
не нужно людей в заблуждение вводить. 8 дольщиков - из 1 очереди,которые обратились за защитой .речь про первую очередь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Совок не там читает
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Читайте в другом месте stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/Problem_organiz/
Вот среди проблемных ВСС имеется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
александра -там леса, каркас - недоделанные. но дом -то наш стоит . так что все ок. раньше чем через месяц никаких глобальных изменений не будет. т.к. земля холодная коммуникации тоже проводить не будут. сейчас - вторая очередь рулит. поэтому через месячишко может сдвиги и будут. не расстраивайтесь, прошу вас. все хорошо будет. эта стройка как и березовый- гос.заказы - их достроят. вопрос только во времени. возможно раньше осени не заедем, просрочка как и по второй очереди будет, но все нормально пока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
александра
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Sovka, спасибо большое за информацию, успокоили немного. Хочется уточнить насчет крыши: ее нет совсем или не покрыта кровельным материалом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Attention/index.php/#tab-v1-link
ссылка с сайта. лугового там нет. будьте спокойны.
Виктор 27. тендер выиграл ВСС , и ведет эту застройку. я уже писала об этом раньше. государство наше не проведешь поэтому все достроят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
оксана дайте ссылку. на ваши слова. луговое в этот список не входит.
не нужно создавать панику ! вы флудер обыкновенный ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
александра - 95 бл.секция стоит дом, крыши пока нет. занимаются второй очередью плюс делают что могут на третьей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
александра
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Скажите пжл как обстоят дела с 95 б/с, есть ли сдвиги в строительстве? Я поняла, что дом стоит, а что не построены некоторые секции- это ужасно!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната б/с 87
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Олия87, вы еще не узнавали у ВВС о том как они так странно строят, я завтра позвоню посмотрю что они мне скажут! Меня интересует, а когда они их вообще собрались строить и построят ли вообще!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оксана
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
была на сайте службы контроля и надзора в строительстве, прочитала что ВСС ЖК "Луговое" входит в реестр застройщиков проблемных объектов. Что это значит? Подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lug1
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
ЛаВи-на это визуально, не внутри, но есть надежда что за месяц они проводили водоснабжение, т.к. когда я была возле дома все было разрыто говорили про воду. я хочу повторно записаться в конце марта после 20-х чисел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор 27
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемый Терпеливый!
А кто у нас в Иркутске от государства ведет этот заказ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Терпеливый
12.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Думаю, что вторую очередь под переселенцев из Кеуля (Богучаны) гонят. Предполагаю, что с финансированием второй очереди сначала туго было, вот и стоили третью. А теперь точка. Переселенцев надо в марте переселять. Это госзаказ! Не шутки, понимаете ли...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение