+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Пластик
02.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Заявление пишется ДИРЕКТОРУ ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ ХАЛТУРИНУ.АЛЕКСАНДРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ если в ду с ним был заключон договор дол стро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
02.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Будущий житель Лугового Я писала в ВСС, но одному Халтурину а всем кто причастен к этой конторе и для всех по экземплярчику (Генеральному директору
ООО «ВостСибСтрой»
Д.И. Петрову
Генеральному директору
ЗАО «Управляющая компания
«ВостСибСтрой»
В.Г. Ильичёву
Директору отдела продаж
А.В. Халтурину)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
02.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемый Варфоломей! Меня на этом форуме как только не называли и заслоный казачок и работник всс и безграмотный ну вобщем по разному кто как придумает но факт остается фактом и не то и не другое непопадает под определение. Я обыкновеный дольщик и собственик и жилец жк лугового и поэтому такие подробности и всякие мелочи знаю подробнее потому что я сдесь живу и все происходит на моих глазах поэтому с полной увереностью могу песать про все и про ихние хитрости. Просто мне нужно иногда выпускать свой пар тогда будет легче А НА ВСС У МЕНЯ СВОЙ ГНЕВ СОВЕРШЕНО ПО ДРУГОМУ Я ПРОСТО УСТАЛ КОГДА ГЛЯДЯ МНЕ СМОТРЯТ В ГЛАЗА И ВРУТ Я НАЧИНАЮ КИПЕТЬ И ХОЧУ ИХ ПРОУЧИТЬ ТОЛЬКО ТАК МНЕ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ РАДИ СВОЕГО Я . А так я ище перекрестился от этой фирмы как заехал в квартиру но зато изрядно потрипал им нервы мне даже какта на душе стала легче.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель Лугового
02.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Пластик, если ты писал письма в ВСС, подскажи пожалуйста должность А.В.Халтурина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВиктОру
02.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
да, работник он, работник irkobl.ru/sites/stroynadzor/about/rukovodstvo/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 бс
02.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
господа если вы будете рвать компанию
то дольщики 4й очереди могут не дождаться своих квартир
как в компании "запад"
дольщики предыдущих объектов обанкротили компанию
и последний объект недостроен
а дольщики остались без квартир
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор 27
02.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемый Воронов ДА
Позвольте узнать, вы работник этой службы?
А в чем так конкретно вопрос? а то квартиры продать они продали, мы все волнуемся, все в кредитах. Когда ожидать решения этого вопроса и передачи нам жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
02.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые Виктор 27, BS80,
в течение последнего месяца Служба пытается разобраться именно с вопросами "поднадзорности" Лугового и других поселков малоэтажной застройки. Работа ведется специалистами Службы совместно с представителями ВостСибСтроя и Прокуратуры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор 27
02.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемый Воронов Д.А.
А вы случайно не в курсе когда у ВСС решится вопрос по земле в луговом?
в частности это касается 27б/с, котороя уже построена и готова к передаче под отделку, но нам не отдают квартиры ссылаясь на отсутсвие какого то документа на землю ( нам даже название этого документа не говорят)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BS80
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Воронов Д.А.
2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки).

каждый из которых предназначен для проживания одной семьи
В Луговом в блоке далеко не одна семья проживает!!! соответственно нет оснований для отсутствия контроля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Варфоломей
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Пластик, ты, в натуре, не не засланный казачёк.
Ты - бывший работник ВСС, может юрист или из отдела продаж.
Вспомни:
12.05.11 ты хвалил ВСС за героизм при достройке Сантоки.
11.05.11 расхваливал ВСС и малоэтажное строительство.
08.05.11 намекал народу что квартиры в Луговом идут нарасхват: там прямо по улицам ходят покупатели и спрашивают:"У кого б квартирку купить?"
Андерсен и братья Гримм в одном флаконе, блин.
Кстати, 05.05.11 ты очень точно вжёвывал пиплу про конструктивные особенности отопления и крыш в Луговом, а в апреле - про домашнее обустройство. И как грамотно всё излагал! Народ с врожденными патологиями так не пишет, больше придуряешься. Когда начинал писать в марте 2011 - были редкие ошибки, потом решил наработать такой стиль "парень от сохи". Просто Чапаев в известном фильме: "Мы семинарий не кончали, мы их не закончили".
Или под ником "Пластик", тобой придуманным для поддержки ВСС, сейчас кропает другой спец от ВСС? Или вы работали изначально на пару с коллегой из - за соседнего стола, затевали перебранки меж собой, обвиняли друг друга в "засланности".
Достойный ход. Да только контора его приватизировала, "обидела юродивого, отняла копеечку"?

Тебя чего, уволили или кинули или поймали на чём-то, что ты так ВСС гадишь по мелкому? Очень на то похоже: с марта по июль 2011 писал с одного IPадреса, в этом году с другого.
Где ж ты был, родной, полгода? Такой долгий запой?
Как только выдержал, завидую здоровью.
Будь здрав, боярин, радуй нас убогих, надо же тебе куда - то всё излить.
Плюй сюда, утрёмся подолом и дальше двинем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольча
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи, приветствую всех! Если кто в курсе, напишите пожалуйста как обстоят дела с 35 б/с, в нашем доме отопление тоже дали или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ 68
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
хотя, приблизила фото, вижу, что ошиблась.......................(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ 68
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Максим Евгеньевич / а та бс, которая дальше, это моя 68? она, по-моему, в лучшем состоянии, чем 66? или мне кажется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемый Воронов Д А. Я давно уже перекрестился с нашим российским строительством. Бесталку обращатся в наши бюракратические конторы. Толку от ваших штрафов беспалезные и даже смешные и обсурдные для таких фирм крупным где все куплена пофик сущие копейки. Как строили и плотили штрафы копеешные так и продолжают дальше плювать хотели на вас и всех взятых. Вы так и не написали почему ваша служба не проверяет качество цемента арматуры и фундамента не разу за всю историю ваши эксперты не брали пробы даже у многоитажек а потом падают и рушатся дома и сыпятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ 68
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
а та бс, которая дальше, это моя 68? она, по-моему, в лучшем состоянии, чем 66? или мне кажется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татка
01.03.2012 08:00
>>>
#
А в нашей стране всегда так: законы против народа. Идите голосуйта ЗА НИХ!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый "Пластик",
1. У Вас "залипает" клавиатура или это способ заставить прочитать заметку? Прочитал все три заметки, не нашел в них различий.
Все ошибки "допущены" весьма нарочито и не натурально, так как на сайте есть опция автоматической проверки орфографии.
Могу предположить причины столь бурного неприятия деятельности Службы:
1.1. Версия первая.
Вы - работник организации - конкурента ВСС. Не припомню строительных организаций, контролируемых Службой, которым бы Служба не выносила Предписания и не взымала штрафы. Так что, Вы правы, строительным организациям "любить" Службу не за что.
1.2. Версия вторая.
Вы - дольщик, обращавшийся в Службу с требованием "заставить Застройщика исправить не удовлетворяющие Вас работы". Но в этом случае Вам, вероятно, давали разъяснения, что Служба выйдет за Вас в суд БЕСПЛАТНО. Но Служба НЕ ВПРАВЕ нести за Вас процессуальные расходы, в т.ч. - НА ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ. Заключение экспертизы будет положено в основу иска.
К сожалению, значительное число "недовольных дольщиков" после предложения провести экспертизу недоделок (до суда, за свой счет) прекращают переписку.
Любой студент Вам пояснит, что вернуть понесенные Вами расходы на экспертизу Вы сможете в суде. Но для этого надо изначально понести эти расходы.

2. Интересующий Вас "Жилой комплекс "Луговое" - малоэтажная застройка, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ надзор за которой не осуществлялся.
Почему?
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ) государственный строительный надзор осуществляется при строительстве объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит государственной экспертизе в соответствии со ст. 49 ГрК РФ либо является типовой проектной документацией или ее модификацией.
В соответствии с п.п. 1, 2 ч. 2 ст. 49 ГрК РФ государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки).

3. Но на основании Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Служба осуществляет государственный надзор за ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ СРЕДСТВ дольщиков.
За дольщиков Служба регулярно выходит в суд (см. irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Sudebn/ ) .
Но дольщики ВСС реже чем кто - либо обращались в Службу с ЧЕТКО СФОРМИРОВАННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ "защитить их права в суде". В основном, приходят на консультации, выясняют в чем именно нарушают их права и уходят принимать решение (см. упомянутую статистику).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Евгеньевич
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
ДАРЬЯ 68, на первом плане, без фасада и в утеплителе - это 66 б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ 68
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Максим Евгеньевич / скажите, пожалуйста, № бс, которая без фасада. которая на первом плане. я так полагаю, что это 68. или кто в курсе, скажите))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемый Воронов Д А. Что вы вешаете лопшу науши дольщикам давно уже всем известна что ваша служба не чего не может сделать с нерадивыми застройщикам. Как строят с нарушениями так и продолжают дальше ваша служба давно забила на все и на всех вам пара уже обьявить о самолеквидации и самароспаску так как толка не какого. Вы не тошто не проверяете обьекты и подписываете не глядя и ище вы вобще не берете не каких проб цемента на соответствия марки и прочности не говоря и про остальной контроль. Вобщем говоря вы дармоеды не нужные атак просто получаете зарплату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая ЛаВи-на,
К сожалению Ваше описание не содержит существенной информации.
В Вашем случае,вероятно, лучше прийти на прием в Службу с документами на консультацию. Или написать соответствующее заявление в Службу с приложением документов.
Прием в Службе ведется с понедельника по субботу, включительно. Если есть желание прийти в субботу созвонитесь с Начальником отдела контроля и надзора в области долевого строительства (Зенкевич Владислав Игоревич, к.320 т.70-33-55). Договоритесь о времени, чтобы Вам в выходной день зря не ждать, когда специалист освободится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
01.03.2012 08:00
Сантоки ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая Екатерина,
1. "нарекания комиссии" всем застройщикам всегда известны заранее.
Демонизировать работников Службы строительного надзора не нужно. В течение всего строительства Объекта Служба выходит на проверки и выдает свои предписания.
Проблема в том, что Застройщики, нередко, откладывают исполнение всех предписаний откладывают на последний момент.
Уважаемые 111
2. Ваши договоры регулируются не 214-ФЗ, а законом "О защите прав потребителей". Порядок защиты Ваших прав Служба рассматривала irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/DDU/Iskovoe/ .
Пересмотрел эту страницу, с удивлением обнаружил, что куда - то исчеза ссылка на файл с образцом искового заявления. Вероятно, последствия переноса портала Правительства.
В ближайшие дни восстановим ссылку на образце заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемые будущие жильцы жк Лугового! Компания всс вас очень крута дурит и хочет содрать дополнительные деньги с вас за метраж ваших квартир. Суть обмана всс по площади квартир заключается в следующем В БТИ ОНИ ДЕЛАЮТ ЗАМЕРЫ КВАРТИР В ЧЕРНОВОМ ВАРИАНТЕ А НЕ ПРИ ОТДЕЛКЕ КВАРТИРЫ ПОД КЛЮЧ ТОЕСТЬ В ЧЕРНОВОМ ВАРИАНТЕ ПЛОЩЕДЬ КВАРТИР БУДЕТ БОЛЬШЕ А В ЧЕСТОЛОМ ВИДЕ БУДЕТ МЕНЬШЕ ПОТОМУ ЧТО ПРИ ОТДЕЛКЕ КВАРТИРЫ УХОДИТ МЕТРЫ И САНТЕМЕТРЫ НА ШТУКАТУРКУ СТЕН ПОТОЛКА И ПЛИТКИ ЧТО И ЕСТЬ ПРАВЕЛЬНО ЧЕМ ОНИ ДЕЛАЮТ ЗАМЕРЫ НА ЧЕРНОВОЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ ОБМАН. После того когда вы сделаете отделку своей будущей квартиры и заштукатурите стены и наклеите обои тогда вызывают бти и размеры будут совсем другие чем по их измерению они расчитывают на вашу не внимательность при подписания акта и ждут доплаты. В договоре ду сказана и допускается погрештность от - + 30 см. Тоесть если ваша площадь до 30 см то вы не чего не доплачиваете всс а они вам если меньше до этой суммы если больше или меньше например 50 см или метр то они вам должны вернуть деньги если меньше если больше то вы им должны доплатить но ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕ ОТДЕЛКИ И ПЕРЕМЕРОВ БТИ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
01.03.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
ВерАника
подскажите где находятся городское и Иркутского сельского района БТИ
и куда нам потом идти оформлять документы?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение