+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Катя 777, какая 9 б/с? Седьмую обещаю к июлю, то есть уже на месяца 2 отстают. А со слов рабочих, так вообще еще работы месяца на три, если не четыре. Возможно 7 и 8 хотят одновременно сдать, 9 как получиться.

А откуда информация про июль? Я про 7б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 777, какая 9 б/с? Седьмую обещаю к июлю, то есть уже на месяца 2 отстают. А со слов рабочих, так вообще еще работы месяца на три, если не четыре. Возможно 7 и 8 хотят одновременно сдать, 9 как получиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 777
03.04.2016 21:30
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Что по сдачи 9б/с кто знает???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Петрова
31.03.2016 22:30
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Собираюсь купить квартиру от подрядчика, скажите пожалуйста на сколько это безопасно, и какие документы должны участвовать в сделке. Может уже кто-то из форумчан покупал таким образом квартиру? Поделитесь пж опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
25.03.2016 12:50
Луговое ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
У кого есть фото домов 140-144. Или на какой стадии они?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktor S
24.03.2016 21:27
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shepver:
Отстреливали по периметру помещения лазером метки, потом сооружали каркас из профиля, прокладывали звукоизоляционной ватой ватой кнауф и зашивал гипсокатроном в 2 слоя с нахлестом.

Делали также, шумоизоляцией довольны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аннаденьги
20.03.2016 09:46
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shepver:
Отстреливали по периметру помещения лазером метки, потом сооружали каркас из профиля, прокладывали звукоизоляционной ватой ватой кнауф и зашивал гипсокатроном в 2 слоя с нахлестом.

А если, соседи с верху весь, этот пирог из ваты затопят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shepver
17.03.2016 21:30
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kaktus0305:
а потолки чем делали? и как?

Отстреливали по периметру помещения лазером метки, потом сооружали каркас из профиля, прокладывали звукоизоляционной ватой ватой кнауф и зашивал гипсокатроном в 2 слоя с нахлестом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kaktus0305
17.03.2016 20:45
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shepver:
Я делал, даже не знаю что вам сказать, если сравнивать с панелькой где мы жили раньше то гораздо лучше, но некоторое количество звуков(детский плач, громкие разговоры) попадает через вентиляцию, плюс надо еще хорошо звукоизолировать сами стояки от журчания и прочих шумов. У себя я просто обматывал сантиметровым вспененным полипропиленом(ватой не получилось так-как в будущем планирую сделать доп. коммуникации в этом коробе), стало чуть лучше, а на кухне ватой там хорошо .

а потолки чем делали? и как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Степан89
17.03.2016 20:42
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Степан89, Пошарился и вспомнил, 3 месяца это срок который был в Березовом, вроде бы должно в ДДУ быть...

Ну да у них было... У меня нет в договоре ничего подобного, но и не слова о неустойках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shepver
17.03.2016 16:11
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kaktus0305:
кто-нибудь делал шумоизоляцию потолка?в квартире слышно всю жизнедеятельность соседей сверху, вплоть до стонов и журчания струи в унитазе простите.

Я делал, даже не знаю что вам сказать, если сравнивать с панелькой где мы жили раньше то гораздо лучше, но некоторое количество звуков(детский плач, громкие разговоры) попадает через вентиляцию, плюс надо еще хорошо звукоизолировать сами стояки от журчания и прочих шумов. У себя я просто обматывал сантиметровым вспененным полипропиленом(ватой не получилось так-как в будущем планирую сделать доп. коммуникации в этом коробе), стало чуть лучше, а на кухне ватой там хорошо .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kaktus0305
17.03.2016 14:57
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
кто-нибудь делал шумоизоляцию потолка?в квартире слышно всю жизнедеятельность соседей сверху, вплоть до стонов и журчания струи в унитазе простите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
17.03.2016 08:44
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Степан89, Пошарился и вспомнил, 3 месяца это срок который был в Березовом, вроде бы должно в ДДУ быть...

в Березовом либо 6, либо 11 месяцев.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
16.03.2016 21:04
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Степан89, Пошарился и вспомнил, 3 месяца это срок который был в Березовом, вроде бы должно в ДДУ быть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
15.03.2016 13:07
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Степан89:
Хорошо, а есть ссылка на закон или что-то подобное, где прописано что они вправе задерживать срок на 3 месяца без последствий?

И пока вам не нужен адвокат, напишите претензию, они типовые, посмотрите, что на нее ответят, если их предложение Вас не устроит - тогда и будете думать, пишите адрес почты я Вам скину.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
15.03.2016 13:05
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Степан89:
Хорошо, а есть ссылка на закон или что-то подобное, где прописано что они вправе задерживать срок на 3 месяца без последствий?

Нет такого закона. Наверняка речь идет о том, что помимо указанного в договоре срока сдачи дома, например 4 кв. 2014, застройщик еще сделал оговорку о том, что на передачу дольщику ключей он имеет 3 месяца, и этот срок был приплюсован к 4 кв. 2014, такая практика в судах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sokul2003@mail.ru
15.03.2016 11:42
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Степан89:
Здравствуйте. Подскажите кто судился с ВСС по поводу сроков сдачи дома, интересуют контакты адвокатов и сколько отсудили? Спасибо.

Мы судились. Задержка была три месяца. По закону штраф насчитали 160 т.р. + 80 т.р. (50% штрафа за неисполнение требования Потребителя в добровольном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителя) итого 240 т.р. Выплатили нам всего 80 т.р. + 13 т.р. издержки на адвоката. Так что на много рассчитывать не приходится. ВСЕ КУПЛЕНО!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Степан89
15.03.2016 10:07
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Степан89, приветствую, была такая ситуация... Теща покупала квартиру в договоре указали дату сдачи. И после этого строили еще год. Она ждала. (думаю произошла ошибка, т. к. та очередь и планировалась к сдаче позднее)... я составил обращение о до судебном урегулировании или о намерении пойти в суд (не помню уже). Есть формула с коэффициентом (он меняется) утвержденная государством. Посчитали по ней выходило около 200 т.р. штрафа за просрочку. Квартира бралась с черновой отделкой, в течении короткого времени ей дали квартиру в чистовой отделке. Не фонтан конечно, но все же. Была оговорка такая, дом не вводился в эксплуатацию еще пол года (какие то проблемы с документами были), но жильцы жили без проблем, щас все с документами в порядке, все довольны. Я не юрист но все получилось, в обращении указали что издержки на адвоката и вынужденную аренду жилья на протяжении задержки стройки взыщем с ВСС. 3 месяца по законодательству они могут задержать, и считать нужно минус 3 месяца от задержки. Я в прошлом году считал себе для березового на 989 т.р. выходило около 16 тысяч за 1 месяц задержки. Выгодней ждать пока задержат стройку и высудить, чем сделать ремонт и сдать в аренду, платить коммуналку и т.д.

Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Степан89, приветствую, была такая ситуация... Теща покупала квартиру в договоре указали дату сдачи. И после этого строили еще год. Она ждала. (думаю произошла ошибка, т. к. та очередь и планировалась к сдаче позднее)... я составил обращение о до судебном урегулировании или о намерении пойти в суд (не помню уже). Есть формула с коэффициентом (он меняется) утвержденная государством. Посчитали по ней выходило около 200 т.р. штрафа за просрочку. Квартира бралась с черновой отделкой, в течении короткого времени ей дали квартиру в чистовой отделке. Не фонтан конечно, но все же. Была оговорка такая, дом не вводился в эксплуатацию еще пол года (какие то проблемы с документами были), но жильцы жили без проблем, щас все с документами в порядке, все довольны. Я не юрист но все получилось, в обращении указали что издержки на адвоката и вынужденную аренду жилья на протяжении задержки стройки взыщем с ВСС. 3 месяца по законодательству они могут задержать, и считать нужно минус 3 месяца от задержки. Я в прошлом году считал себе для березового на 989 т.р. выходило около 16 тысяч за 1 месяц задержки. Выгодней ждать пока задержат стройку и высудить, чем сделать ремонт и сдать в аренду, платить коммуналку и т.д.

Хорошо, а есть ссылка на закон или что-то подобное, где прописано что они вправе задерживать срок на 3 месяца без последствий?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
15.03.2016 09:22
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Антон 11111, Нынче ключевая ставка 11%, что берется в расчет... Все ж повеселее нежели 8,25%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
14.03.2016 22:21
Луговое ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Я в прошлом году считал себе для березового на 989 т.р. выходило около 16 тысяч за 1 месяц задержки. Выгодней ждать пока задержат стройку и высудить, чем сделать ремонт и сдать в аренду, платить коммуналку и т.д.

На бумаге да, всё красиво и выплаты получаются значительными. Однако в действительности всё по другому и суды уменьшают выплаты, оставляя в среднем ТРЕТЬ от начисленной суммы. Так что выгода сомнительная
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
11.03.2016 20:07
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, да, рассмотрела, спасибо))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
11.03.2016 18:07
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), нет. Посмотрите на Вашей фотографии 140 б/с на 1ый этаж...снаружи сайдингом, вроде, отделано...внутри не знаю. Железки только сверху торчат, как поручни
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
11.03.2016 17:56
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, они что, так и будут просто с железками???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
11.03.2016 15:14
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Любава Павлова, вчера ездила сказали балконы не будут остеклять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любава Павлова
11.03.2016 15:01
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Подскажите, в 138 балконы остеклять будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение