+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина45
15.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Expert, подскажите пожалуйста что там с нашей 43 б/с: в подъездах отделку делают или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
15.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
состояние может быть и скорее всего разное у 62 и 68
так в сентябре 68 б/с еще не было а 62 уже не первый месяц стояла ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждущий дольщик
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Плитку на пол кладите, никакой усадки в кирпичном доме нет, дом не будут ставить на плохой фундамент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
устала ждать(
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
прочитала о 62 бс. а вот никто не знает, насчет 68 бс? очередь же одна. интересно, в таком пожалуста, откликнитесь? состоянии 68 бс или нет? заранее спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ожидающая(
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
прочитала про 62 бс, что все там так замечательно и прекрассно.... не считая того, что должны были сдать в сентябре, но не об этом сейчас. очень рада за вас. но нет ли у кого информации о 68 бс? я так полагаю, что это одна очередь. и должно быть примерно одинаковое состояние дома. или я ошибаюсь? нет ли у кого информации? пожалуста, очень чду, что кто-нибудь и на мою просьбу откликнется..... заранее спасибо))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Мил@, какая у вас очередь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Я вам всем приведу один интересный аргумент как первую очередь сдавали в эксплатацию первую очередь 12 блок секцию при комисии. Что они сделали ЗАКАПАЛИ НЕ ГЛУБОКО БАКИ С ВОДОЙ ГОР И ХОЛОД ВОДОЙ В ЗЕМЛЮ КОГДА КОМИСИЯ ХОДИЛА ПО КВАРТИРАМ И ВКЛЮЧАЛА ВОДУ ТО ВКЛЮЧАЛИСЬ НАСОСЫ И ВОДА ПОДАЛАЛАСЬ ПО ТРУБАМ ТАК ОБМАНУЛИ КОМИСИЮ И ПРИНИЛИЛИ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЭКСПЛАТАЦ ВОТ ТАК ЛЖЕТ ВСС. А ВЫ СДЕСЬ СЛУШАЕТЕ ИХНИЕ СКАЗКИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Поэтому и нужна письменая переписка если вы указываете причину почему не принимаете квартиру даже можете указать и не принять квартиру иза отсутсивия радио точьки ЕСЛИ ОНА У ВАС УКАЗАНА В ПРИЛОЖЕНИИ ДОГОВАРА В ЗАДИ А ЭТО ИХНИЕ ПРОБЛЕМЫ СКОЛЬКО ОНИ БУДУТ ИЕ ДЕЛАТЬ ПО КАЖДОЙ МЕЛОЧИ МОЖНО ПРИДРАТСЯ. Да и что будут там принимать люди если дома скопам сдадут в эксплатацию если внутри на 70 процентов готовы не балконов не воды не отделки не щитков просто некторые неким заплатят откатные и дома примут в эксплатацию. Если афицально дома не примут в экспла то будут проблемы в БТИ. А формально можно навешать лапшу на уши дольщикам И ИЩЕ ПОПРОСИТЕ У НИХ АФЕЦИАЛЬНУЮ КОПИЮ О ВОДЕ В ЭКСПА ЧТО Я ЛИЧНО С ТРУДОМ САМНИВАЮСЬ ЧТО ОНИ ВАМ ИЕ ДАДУТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
а еще вопрос, можно ли класть плитку сейчас??сильно ли происходит усадка кирпичного дома???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Светлана 52б.с, скажите что конкретно вы делаете, пока рабочие еще заканчивают ремонт и без воды и света???и когда обещают закончить вообще все??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
действительно, как они проставят дату приемки раньше, чем ввод дома в эксплуатацию???так просто не получится.....мы например тоже будем подписывать акт с открытой датой. между прочим насчет этого консультировались у юриста. неустойку получаешь за просроченное время до ввода дома в эксплуатацию, а то вдруг вы его еще месяц сами не принимали. так что все должно быть нормально...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Акт приемки передачи подписывается на дату фактического приема квартиры но не раньше этой даты. Все что вам предлагают рании ивляется туфтой или полной безграматностью. А ввод обьекта может стаять у них как указана в договоре но это ихние хитрости и вы потом не чего не дакажете они хитрей вас и умней уних все продумано заранее. Я приведу вам свой пример МНЕ ПРИСЛАЛИ письмо увидомление о сдаче обьекта в эксплатацию но по приезду на место и осмотра обьекта дом был готов только на 60 процентов хотя дата в договоре долевого строительства соответстлолава как положено. Так что не вздумайте подписывать такие самнительные документы а то припишут в вашем акте с открытой датой тот срок каторый прописывался изначально договара долевого участия это равназначно что вы подписываете заявление на увальнения когда вас захотят уволеть то уволят или задним числом. А еще у нас в луговом летом начинают строить торговый центр к-1. Кто то тут рание писал что автобусы не останавливаются проходящие останавливаются 127 и 128 если хорошо попросить и побольше заплатить. ТАК ЧТО НЕ ТАК ВСЕ ПЛОХА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
expert
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Датой подписания акта в любом раскладе будет дата приемки дома в эксплуатацию и ни как не раньше (можно позже)
PS. Привет профессионалам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мил@
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Меня напрягает неизвестность. Вот лично я не знаю, как бывает обычно и необычно тоже, потому что договоры долевого участия каждый месяц не заключаю и вообще столкнулась с этим впервые. И я задаю те вопросы, которые меня волнуют, и которые я считаю необходимым задать. Форум как будто для того и существует. Нет? Истерики кстати в моем вопросе не было. Ранее писали, что застройщик предлагает такие варианты актов. Если отсутствие даты ни на что не влияет, почему бы не подписать датированный акт? Не знаю как другие, но я лично собираюсь обращаться за компенсацией неустойки за срыв сроков сдачи. И сумма, которая "набежала" за это время, совсем немаленькая, поэтому документальное подтверждение периода просрочки мне видится крайне важным.

PS Прошу прощения у новичков, которые начали нервничать после моих сообщений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
expert
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Вот я не понимаю, че вы все боитесь этого акта с открытой датой, целую дискуссию развели. Ну подумайте сами, без истерии, как Вам могут потом проставить дату, которая будет раньше даты ввода дома в эксплуатацию, это же бред, так сдают практически все, поверьте, но такой фигни просто не бывает. Или Вам че, потом воткнут дату, когда дома еще не было, а Вы его уже приняли??? Уймитесь уже наконец и не нервируйте новичков долевки, (НЕ меня).
Вот как то так, всем удачи и спокойствия, все будет ОК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 35б/с
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
ДАРЬЯ.62б/с. В вашем доме уже стоит вытяжка, окна, крыша. дом обшит утеплителем. что внутри не знаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мил@
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Светлана 52 б/с вопрос такой - акт подписывали с фактической датой приемки или без нее?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
14.02.2012 08:00
>>>
#
Светлана б.с52, скажите какой у вас пол в квартире?? и что вы сейчас делаете, что вам не мешает отсутствие воды и света???просто муж тоже собрался забирать ключи от нашей чнерновой....а я сомневаюсь....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мурка
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Соседи, а кто-нибудь купил гараж в Луговом у ВСС?
Осенью пыталась заехать в гараж, который ВСС строит. Заехать-то заехала, а двери у машины не открываются - места нет. Вот теперь думаю куда машину ставить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
14.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Елена
хочется пожелать чтоб вам все же повезло больше чем нам и вы получили ключи к декабрю(январю)
а уж если нет то..... хочется посмотреть на ваше ангельское терпение и хоть что-то позитивное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
13.02.2012 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Светлана, спасибо за хорошие позитивные новости )
а то даже заходить не хочется, один негатив .
Пластик, полностью Вас поддерживаю, район хороший ! мне тоже удобно по всем параметрам. как и вам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана б/с 52
13.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
всем здравствуйте, хочу сказать у нас черновая квартира подписали акт приемки... получили ключи уже как недели две назад... делаем ремонт в нашем подъезде тоже идет ремонт....установили перила, ложится плитка, готовятся стены... так что не так все страшно...в квартире тепло поставили читки под элек... есть вода в трубах.. скоро будет свет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оля
13.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Были на стройке сегодня! Как все было 3 недели назад, так все осталось. 2 очередь, 40-е б/с. Как не было в подъездах ремонта, нет света, нет воды, батареи холодные, еле дышат-ТАК ВСЕ И ОСТАЛОСЬ. Причем 3 недели назад записывали все наши недоделки и обещались сделать. Даже следов в квартире нет и не одной души. Задолбали......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
13.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Нужно быть готовым и знать свои права, на то и есть суд, чтобы фирма вам компенсировала задержку, даже закон есть такой)). Смотрите на это так, что чем дольше задерживают тем больше будет неустойка и поверьте сильно задерживать не в их интересах, поэтому они так сейчас быстро хотят сдать вторую и часть третьей очереди. А то что люди пишут с раздражением, так это психологическая защита, все сомнения и страх в слова и легче на душе, плюс надеются на добрые слова что все будет хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
13.02.2012 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
И вообще благодаря вот такой логики у людей "ну это же Россия" ВСС и другие фирмы работают через известное место.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение