+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
08.03.2016

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
08.03.2016

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
08.03.2016

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
askmai
10.03.2016 20:08
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Я планирую вывозить через пару недель. У меня 15 мешков. Возле подъезда складывать как-то руки не поднимаются, а у баков грузоподъемность ограничено. Вроде туда не положено. Если в газель больше входит, можно вскладчину вывезти. Если интересно, пишите в личку.

Молодцы! Правильно. Кто-то ГКЛ перегородки менял на кирпич/пенобетон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
10.03.2016 14:11
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Степан89, приветствую, была такая ситуация... Теща покупала квартиру в договоре указали дату сдачи. И после этого строили еще год. Она ждала. (думаю произошла ошибка, т. к. та очередь и планировалась к сдаче позднее)... я составил обращение о до судебном урегулировании или о намерении пойти в суд (не помню уже). Есть формула с коэффициентом (он меняется) утвержденная государством. Посчитали по ней выходило около 200 т.р. штрафа за просрочку. Квартира бралась с черновой отделкой, в течении короткого времени ей дали квартиру в чистовой отделке. Не фонтан конечно, но все же. Была оговорка такая, дом не вводился в эксплуатацию еще пол года (какие то проблемы с документами были), но жильцы жили без проблем, щас все с документами в порядке, все довольны. Я не юрист но все получилось, в обращении указали что издержки на адвоката и вынужденную аренду жилья на протяжении задержки стройки взыщем с ВСС. 3 месяца по законодательству они могут задержать, и считать нужно минус 3 месяца от задержки. Я в прошлом году считал себе для березового на 989 т.р. выходило около 16 тысяч за 1 месяц задержки. Выгодней ждать пока задержат стройку и высудить, чем сделать ремонт и сдать в аренду, платить коммуналку и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
09.03.2016 14:26
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Как то на вопрос нашей управляющей куда девать строительный мусор (по правде несколько мешков было, не заказывать же машину) ответила - сбрасывайте у входа, мы сами вывезем. Но мне че то стремно у себя же под носом гадить, тащил вокруг дома до мусорки.

Я планирую вывозить через пару недель. У меня 15 мешков. Возле подъезда складывать как-то руки не поднимаются, а у баков грузоподъемность ограничено. Вроде туда не положено. Если в газель больше входит, можно вскладчину вывезти. Если интересно, пишите в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
09.03.2016 13:55
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Соседи, а есть здесь те, кто заказывал вывоз мусора? 1500руб за газель - это нормальная цена? Сколько мешков войдет в газель?

Как то на вопрос нашей управляющей куда девать строительный мусор (по правде несколько мешков было, не заказывать же машину) ответила - сбрасывайте у входа, мы сами вывезем. Но мне че то стремно у себя же под носом гадить, тащил вокруг дома до мусорки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
09.03.2016 12:52
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Господа, доколе будет мусорка у нас под ногами у входа? Народ уже бытовой мусор стал выкидывать тут же, приучили. Теперь уже отучивать пора.

Соседи, а есть здесь те, кто заказывал вывоз мусора? 1500руб за газель - это нормальная цена? Сколько мешков войдет в газель?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Степан89
09.03.2016 11:17
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Подскажите кто судился с ВСС по поводу сроков сдачи дома, интересуют контакты адвокатов и сколько отсудили? Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
09.03.2016 10:20
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), у меня в ДДУ написано что они будут кирпичные, но без остекления. У знакомых в ДДУ так же было написано, но у них сделали с остеклением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
09.03.2016 10:11
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, ах да, балконы, кто нибудь знает какими они у нас будут, я когда квартиру покупала мне говорили, что в зависимости от наличия средств в компании на момент их строительства, судя по последней фотографии там как то уж очень похоже на то, что остекления там не будет, они что просто из этих полос железных будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
09.03.2016 09:34
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Господа, доколе будет мусорка у нас под ногами у входа? Народ уже бытовой мусор стал выкидывать тут же, приучили. Теперь уже отучивать пора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
09.03.2016 08:37
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), ну да...еще балконы сделать и благоустройство территории. Значит все-таки летом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
07.03.2016 20:46
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, сказать то сказали, они мне и в январе обещали, и в феврале, теперь вот про середину марта, только какая может быть середина, если окна даже не вставили, видимо летом и сдадут ((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kubik2
06.03.2016 23:53
Приморский ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
в соглашении о проведении работ есть пункт, что нужно согласовывать это с обслуживающей организацией. я сомневаюсь, что кто-либо это делал. если позвоните им, то напишите сюда результат, тоже интересно.

В смысле на медь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
05.03.2016 19:51
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), серьезно?!?! а мне сказали в июне..ну если в марте то вообще хорошо будет)))) прям обрадовали))) спасибо)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ой, что то пошло не так в прежнем сообщении, вот 139 б/с, сделала фото сегодня)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ой, сорри, не могу почему то с телефона фото загрузить, позднее с компьютера зайду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109, спасибо огромное, я сама сегодня там была, вот моя фотография, может кто то рассмотрит свою квартирку, а в офис вчера звонила, говорят в середине марта ориентировочно сдача, ждем)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
05.03.2016 15:54
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), фото сделано 28 февраля.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
05.03.2016 15:43
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), могу скинуть свежее фото дома со стороны Конева
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
05.03.2016 15:42
Луговое ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), вставляли с одной стороны, сейчас с другой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аннаденьги
04.03.2016 23:33
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя igor5580:
Вчера был в ВСС спросил про сроки сдачи 9 б/с, как то совсем неуверенно ответили, что задут в срок, т.е. срок сдачи первый квартал+6 месяцев, будут пытаться успеть сдать к концу третьего квартала. Такой расклад немножко напрягает.

А, + 6 месяц, это что за срок приемки?, но это жесть конечно если к концу третьего квартала. Но судя на сегодняшний день, что это просто каробка бетонная стоит, то это точно не раньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igor5580
04.03.2016 11:01
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Вчера был в ВСС спросил про сроки сдачи 9 б/с, как то совсем неуверенно ответили, что задут в срок, т.е. срок сдачи первый квартал+6 месяцев, будут пытаться успеть сдать к концу третьего квартала. Такой расклад немножко напрягает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
03.03.2016 09:44
Луговое ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
На сайте Луговое ( www.vssdom.ru/catalog/lugovoe/residential ) предложены квартиры с несоответствием площади квартиры к номеру блок секции. Планировки 21,94 кв.м в б.с. 139-143 не существует! Кто знает, как на самом деле? У кого есть свежие фото стройки?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение