+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ждущий дольщик
01.12.2011 08:00
>>>
#
С задержкой в 5 месяцев строительная компания выплатит по суду с нынешней ставкой рефинансирования с 1500000 рублей уплаченного дольщиком, где-то 85000 рублей, не плохо в законе прописано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
01.12.2011 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Вот общими усилиями мы все-таки выяснили свои права и возможности. Я лично буду обращаться в суд ближе к маю,или когда сдадут. Всем кто по-делу участвовал в наших беседах спасибо и успехов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
01.12.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Давайте соседи успокоимся,все вместе будем ждать неустойки,спасибо всем за советы,а дома наши все равно построятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
01.12.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Звонили сегодня в Отдел долевого строительства Службы государственного строительного надзора. Претензия подается после нарушений сроков сдачи строительной компании. Подать ее можно один раз за весь срок просрочки сдачи дома, а можно писать ее каждый день(за каждый день просрочки). Каждый пусть решает сам. 2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)- этот закон еще ни кто не отменял. Подписав доп.соглашение, вы теряете право на получении неустойки, и ни какого риска для дольщиков не подписавших его. Право каждого. Считайте неустойку, а там решайте стоит или нет подписать доп.соглашение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
01.12.2011 08:00
Сантоки ЖК
>>>
#
2к.кв. (79.8м2) с чистовой отделкой,3этаж-2960 т.р. 89500668065
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
01.12.2011 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Лиля,спасибо за информацию. Ясно..
Держите уж в курсе событий, если что ...!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
да что обещают))в октябре-ноябрь обещают, в ноябре соответственно декабрь, интуиция не подсказывает, а орёт что в этом году ключи не получим. я была вокруг стройки)) что внутри и на какой стадии работы я не знаю((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Лиля ) очень приятно ) соседи ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Лиля, а что по поводу нашей блок секции ?
когда и что обещают ?вы были на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лоя
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
б/с69

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nikkeig
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
вот ссылка-stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/documents/dolevoe/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nikkeig
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
а в отдел контроля и надзора за долевым ктонить ходил разговаривать на дзержинского по этому поводу? )_)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргошка
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерине
Я тоже из б/с 69, на стройке была 5.11.2011г. стоит 3 этажа без крыши, походила вокруг дома, никого не видела ни прораба, ни строителей, на других домах работы велисть. Мне пока доп. соглашение не пришло. Подписывать не собираюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерине
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
"Ты шпионка, это факт,
Что ни брякнешь - все не в такт,
...............
Я давно интересуюсь,
Ты не засланная к нам?"

Срок - обязательное условие договоров долевого участия. Никакие намеки, что "срок - предварительный(?)" в суде не прокатит.
Суд посчитает штрафные и пени от даты, указанной в договоре.

Если сам не откажешься от первоначальной даты посредством подписания допика.
А откажешься - ну сам на себя пеняй! Считай все простил.
Сам платишь банку за кредит, а застройщику - прощаешь. Богатый очень?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MazNik
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ПРИТЕНЗИЙ ВВС ПО ПОВОДУ НАРУШЕНИЯ СРОКОВ СДАЧИ

У меня оформлен договор на 3 очередь. На днях получил доп. соглашение. Почитал форум и различные консультации. Понял, что действия ВВС незаконны. Самому заниматься претензией некогда, да и нет юр. подготовки.

Предлагаю обратиться в Иркутский областной департамент юридической помощи.
ул. Марата, дом 3, телефон: 987-987. Они как раз занимаются вопросами долевого участия в строительстве, спорами с застройщиками по договорам долевого участия по качеству, срокам строительства, разнице проектной и фактической площадью объекта.
Я с ними созвонился. Они готовы провести консультацию и составление письма в ВВС (цена вопроса 500 р). Предлагаю скооперироваться и оформить претензию коллективно.
Во-первых это будет более весомо, во-вторых сумму за обращение поделим (сумма обращения фиксированная и не зависит сколько будет договоров).
Если заинтересовала информация звоните 89086627065 Николай.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
30.11.2011 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Андрей СИБ перенесли на 31.05.2012 третью очередь, как вторую не знаю, ну и четвертую, соответственно, тоже будет переносить также на 7-12 мес. Да,Екатерина, видимо, не совсем понимает о чем говорит. Подписывать доп.соглашение вас никто не заставит.И расторжение договора за этим не следует. А вот сам договор, условия в нем сказаные - это важно.Свои условия мы выполнили,оплатили,они по сдаче свои - нет. Соттветственно,нарушение статьи 214 ФЗ. При рассылке доп.соглашений рассчет идет на то,что кто-то подпишет по незнанию, а потом ищи ветра в поле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Купля-продажа квартир в ЖК "Луговое" на любой стадии строительства. Оперативно.Лучшие цены. тел. 953-018
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина, какие-то поверхностные знания, больше истерии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
в соответствии со ст. 431 ГК РФ, по правилам которой при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений, установленный договором СРОК является примерным. ВСС в одностороннем порядке может изменить срок сдачи объекта, в связи с чем у него появляется обязательство направить уведомление дольщику о переносе сроков строительства. Вот и все !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
рассылают для того чтобы выполнить пункт договора в котором указывается что "застройщик обязуется предупредить за 2 месяца о задержки" договора нет под рукой чтобы дословно передать, но смысл такой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мил@
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Ну я думаю, в расчете на тех, кто считает: "а кто не подпишет - допик. с тем будет договор рассторгнут....вот !!!! так что хочешь квартиру, допик - надо подписать ! выбора то - нету !!!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Так а для чего тогда они (ВСС) допики то рассылают ? естественно мы не будем их подписывать......они же это понимают, что мы допики не будем подписывать ....зачем же они такое количество их подготовили и рассылают ??? а ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина)) ну вы даёте)) не путайте людей. мне допики (2 квартиры) пришли ещё в июне, не подписывала, сегодня уже декабрь))всё нормально квартиры достраиваются))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Есть кто из 69 б/с ? как там дела? Кто был на доме ? И вообще туда пускают? на строй площадку7 Так хочется посмотреть !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мил@
30.11.2011 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Екатерина, что за глупости Вы пишите?! Где в Вашем договоре написано, что неподписание доп. соглашения с Вами будет расторгнут договор?! Не хотите получить компенсацию - вэлком, подписывайте, тем самым Вы юридически выражаете свое согласие на перенос сроков. Ничего Вам не будет за неподписание допника (говорю вам, как человек, который его НЕ подписал)!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение