+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Art
11.02.2016 16:24
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дотошный злой дольщик:
щение пользователя askmai:щение пользователя Preval:увеличение площади балкона произошло за счет изменения системы монтажа остекления.
посмотрите на балконы 1-3 б/с, там алюминиевые рамы опираются на ж/б плиту. А на 4-5 б/с совсем по другому, от ж/б плиты проходят в 10-15 см.


Так я и думал. То есть остекление стоит на нижнем, не уберешь, т.к.верхние рухнут. Плюс дополнительный холод. ВСС Браво! Больше не буду у них квартиру покупать.

С чего ты взял, что они рухнут? Ты технический специалист?
Рухнут, рухнут. Не надо ничего там убирать/городить. Пусть первоначальный вид будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя askmai:
щение пользователя Preval:увеличение площади балкона произошло за счет изменения системы монтажа остекления.
посмотрите на балконы 1-3 б/с, там алюминиевые рамы опираются на ж/б плиту. А на 4-5 б/с совсем по другому, от ж/б плиты проходят в 10-15 см.


Так я и думал. То есть остекление стоит на нижнем, не уберешь, т.к.верхние рухнут. Плюс дополнительный холод. ВСС Браво! Больше не буду у них квартиру покупать.

С чего ты взял, что они рухнут? Ты технический специалист?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
11.02.2016 10:36
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя askmai:
щение пользователя Preval:увеличение площади балкона произошло за счет изменения системы монтажа остекления.
посмотрите на балконы 1-3 б/с, там алюминиевые рамы опираются на ж/б плиту. А на 4-5 б/с совсем по другому, от ж/б плиты проходят в 10-15 см.

Так я и думал. То есть остекление стоит на нижнем, не уберешь, т.к.верхние рухнут. Плюс дополнительный холод. ВСС Браво! Больше не буду у них квартиру покупать.

тогда еще Стрижи от Восток Центр Иркутск не подойдут
на самом деле остекление не может стоять на нижнем, в любом случае какой-то каркас для жесткости и крепления должен быть. и уже к нему монтируется остекление. надо будет глянуть соседнюю б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
11.02.2016 10:33
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Родион Ермолаев:
А вы считаете 40 см достаточно будет? Я считаю мало будет. Минимум на 50 см. Учитывайте минимальную ширину внутренней части шкафа плюс ещё несколько сантиметров займут двери купе. Это в том случае если у Вас плечики будут висеть поперёк.
У нас тоже трешка и получается длинный коридор около 5 метров. Я думал, что на всю длину сделаю шкаф. А как оказалось при осмотре квартиры от входной двери примерно на 1-1,5 м по верху идёт балка(( в итоге остаётся 3м30 см. Получается я шкаф буду делать на 3 метра и 30 см тоже полочки с закругление со стороны с/у. А расстояние до балки останется под какую нибудь тумбу встроенную с полочками для обуви.

конкретные размеры зависят от квартиры, в моей более точное расстояние от проема до стены - 43 см. под балкой можно сделать узкий шкафчик 20 см под зонты и другие длинные узкие вещи. 40 см для шкафа вполне достаточно, можно глянуть проекты в сети.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
askmai
11.02.2016 10:20
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Preval:
увеличение площади балкона произошло за счет изменения системы монтажа остекления.
посмотрите на балконы 1-3 б/с, там алюминиевые рамы опираются на ж/б плиту. А на 4-5 б/с совсем по другому, от ж/б плиты проходят в 10-15 см.


Так я и думал. То есть остекление стоит на нижнем, не уберешь, т.к.верхние рухнут. Плюс дополнительный холод. ВСС Браво! Больше не буду у них квартиру покупать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
11.02.2016 09:26
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
увеличение площади балкона произошло за счет изменения системы монтажа остекления.
посмотрите на балконы 1-3 б/с, там алюминиевые рамы опираются на ж/б плиту. А на 4-5 б/с совсем по другому, от ж/б плиты проходят в 10-15 см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
askmai
10.02.2016 22:46
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimas-1:
Что то мне не верится в то что во всей блок секции балконы случайно больше оказались чем в проекте в среднем на 1кв м,на мой взгляд это простой развод своих дольшиков со стороны ВСС,решили по легкому денег срубить на своих клиентах-это совсем не красит такую крупную компанию

Такое ощущение, что площадь всех балконов увеличили намеренно и лишь за счет выноса ограждений балкона со всех сторон на 10-15см. Сама жб плита пола балкона не могла измениться от проекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimas-1
10.02.2016 21:06
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Вот тут не соглашусь, про намеренно. У нас было уменьшение площади и ВСС нам деньги возвращал.

Что то мне не верится в то что во всей блок секции балконы случайно больше оказались чем в проекте в среднем на 1кв м,на мой взгляд это простой развод своих дольшиков со стороны ВСС,решили по легкому денег срубить на своих клиентах-это совсем не красит такую крупную компанию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
10.02.2016 18:32
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimas-1:
По мимо низкого качества ВСС намеренно увеличил для всех дольшиков второй очереди площадь балконов в среднем на 1 кв м,требуя доплату за увелечение площади,что совсем не красит столь серьезную компанию.

Вот тут не соглашусь, про намеренно. У нас было уменьшение площади и ВСС нам деньги возвращал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Хочу задать вопрос про балкон. Увеличение по длине или по ширине? И в квартирах с какой планировкой увеличение и в какой б/с?

Кто нибудь собирается делать тёплое остекление балкона или присоединять его к комнате?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя irkmaver:
Я в 3-ех комнатной квартире решил делать встроенный шкаф глубиной 40 см вдоль всего коридора с закруглением у сан-узла. 40 см - это примерное расстояние между проемом входной двери и стеной соседней квартиры. он закроет электрощиток и узел слаботочки, снизу сделать открытую подставку для обуви, типа нишы в шкафу. а при переходе на кухню можно поставить треугольную или полноценную тумбочку для всякой мелочи. ширина коридора примерно 150 см, останется 110 после шкафа, думаю достаточно.

А вы считаете 40 см достаточно будет? Я считаю мало будет. Минимум на 50 см. Учитывайте минимальную ширину внутренней части шкафа плюс ещё несколько сантиметров займут двери купе. Это в том случае если у Вас плечики будут висеть поперёк.
У нас тоже трешка и получается длинный коридор около 5 метров. Я думал, что на всю длину сделаю шкаф. А как оказалось при осмотре квартиры от входной двери примерно на 1-1,5 м по верху идёт балка(( в итоге остаётся 3м30 см. Получается я шкаф буду делать на 3 метра и 30 см тоже полочки с закругление со стороны с/у. А расстояние до балки останется под какую нибудь тумбу встроенную с полочками для обуви.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кэт Никифоровна
10.02.2016 16:14
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Страга:
Дизайнер предложил 8 вариантов перепланировки 3-хкомн.квартиры, могу поделиться

Поделитесь со мной пожалуйста nikatya6321@mail.ru
Заранее спасибо !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
10.02.2016 15:19
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Я в 3-ех комнатной квартире решил делать встроенный шкаф глубиной 40 см вдоль всего коридора с закруглением у сан-узла. 40 см - это примерное расстояние между проемом входной двери и стеной соседней квартиры. он закроет электрощиток и узел слаботочки, снизу сделать открытую подставку для обуви, типа нишы в шкафу. а при переходе на кухню можно поставить треугольную или полноценную тумбочку для всякой мелочи. ширина коридора примерно 150 см, останется 110 после шкафа, думаю достаточно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
10.02.2016 14:40
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
У НГ в качестве утеплителя используется экструдированный пенополистирол.
Материалы, которые использует ВСС, лежат на стройплощадке, можно попробовать рассмотреть упаковку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
10.02.2016 14:35
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Страга:
Подскажите, пожалуйста, детский сад во дворе когда стоить будут? Даже не вижу фундамент

Садик строить будет муниципалитет, не застройщик. По плану он должен был быть в другом дворе, так что пока вокруг дома не вырастут, навряд-ли что-то начнется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Страга
10.02.2016 13:31
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Подскажите, а лифт запустили в 4 б/с?
Или у кого можно узнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Страга
10.02.2016 13:30
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Всем, кому нужны варианты планировок, пишите на nastka-mih@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igor5580
10.02.2016 09:48
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Страга:
Дизайнер предложил 8 вариантов перепланировки 3-хкомн.квартиры, могу поделиться

Поделитесь igor5580@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
10.02.2016 09:07
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Dimas-1, видимо, раз на раз не приходится. У нас перепад по полу до 3 см. Может, потому что у нас общая площадь меньше. Про наросты, арматуру, вентиляцию обязательно укажите в акте недостатков, вы не обязаны принимать квартиру в таком виде. Нам в свое время все устранили (наросты,арматуру, кривые окна). Многие дольщики торопятся с приемкой, чем сами провоцируют застройщиков на подход "итак сойдет". Кстати, у нас тоже в комнате 16 кв всего 4 секции радиатора. Я здесь об этом писала. Мы даже смотрели в офисе техническую документацию. Решили, что сами поменяем радиаторы местами, если понадобится. И не поменяли, потому что тепло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
09.02.2016 23:50
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Страга:
Дизайнер предложил 8 вариантов перепланировки 3-хкомн.квартиры, могу поделиться

Со мной можно поделиться?
fmaverick@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimas-1
09.02.2016 22:32
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lisenok2015:

Перепад по полу 7см,бетонные наросты на всех стенах и полах,торчащие куски арматуры и опалубки,трубы отопления тянущееся через всю квартиру тоже не придают эстетики,отсутствие вентиляции в ванной комнате,дыра во внешней стене замазана гипсом от куда дует,притяжная вентиляция не работает ни в одной комнате.По поводу межкомнатных перегородок из гипсокартона отдельный разговор,лучше бы они их вобще не делали,сэкономили бы нам деньги на демонтаж,мало того что они плохо закреплены и болтаюся,так они даже профиля для установки дверей поставить не соизволили,на радиаторах отопления застройщик также сэкономил на комнату в 16кв всего 4секции.По мимо низкого качества ВСС намеренно увеличил для всех дольшиков второй очереди площадь балконов в среднем на 1 кв м,требуя доплату за увелечение площади,что совсем не красит столь серьезную компанию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
09.02.2016 14:51
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Lisenok2015, по поводу тепла. У нас две комнаты угловые, в том числе с окнами на север. В квартире тепло! Проверено на недавних морозах. Система отопления от застройщика, ничего не меняли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
09.02.2016 14:47
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lisenok2015:
Всем привет! Расскажите пожалуйста какие косяки были у ЖК Нижняя Лисиха-3? Хотим квартиру в Адмирале брать и думаем еще.

Здравствуйте! Каких-то существенных косяков даже и не вспомню.
- По стенам перепад до 2-3 см, но я думаю везде где-то так.
- Разводка отопления горизонтальная, но почему ее критикуют, я так и не поняла. Мы так спланировали расстановку мебели, что она совсем не мешает. Зато счетчики отопления есть.
- У нас в первой очереди просрочка была 3 месяца, зато по суду денежку получили, очень помогло в ремонте.
- У нас дверь балконная сифонила, остальные окна нормальные. Я лично ожидала, что хуже будет.
- Межкомнатные перегородки из ГКЛ. Но это можно рассматривать как плюс, можно легко демонтировать.
В Адмирале меня очень смущает цена. На мой взгляд, дома там выглядят точно так же как в Лисихе-3, то есть делаются по одному проекту , а квартиры дороже где-то на 1 млн. Если вы располагаете "лишним" миллионом, купите лучше в 1-2-й б/с готовую квартиру)) Вид шикарный и ждать не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igor5580
09.02.2016 13:49
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimas-1:
Качества никакого, к тому же за увеличение площади балкона в среднем на 1 м2 за счет его ширины. предъявляют доплату по средней стоимости за 1 м. жилой площади, примерно 40-60 тыс.руб. Насколько это правомерно? И не рухнет ли он впоследствии?

У меня тоже балкон больше на 1,1м2, всс прислал уведомление с требованием оплатить увеличение площади, порядка 60 т.р., пока ничего не делал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok2015
09.02.2016 12:16
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
вы за навесные панели и против кирпича?
Сообщение пользователя Дотошный злой дольщик:
Если немного поизучать информацию о навесных вентилируемых фасадах, то можно открыть для себя, что бывают фасады с горючими композитными панелями (алюкобонд), который и горел в Красноярске, Улан-Удэ, Грозном, и есть горючая ветрозащитная плёнка, которая кстати не так давно была запрещена... И есть фасады с утеплителем, плотность которого позволяет не применять ветрозащитные пленки, и облицовка фиброцементными плитами, которые тоже кстати не горят. Зато выглядят такие фасады гораздо более современно и привлекательно, посмотрите на НЛ 3; НЛ 2, на гостиницу на набережной и посмотрите на остальные новостройки, облицованные кирпичем.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение