+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Vankorz
17.11.2015 19:40
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
сегодня затопило подвал в первой б/с вместе с УК хотел зайти к ним в офис чуть по колено в воду не зашел))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
17.11.2015 15:35
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Pushinka, сегодня в обед не работал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
17.11.2015 14:48
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Подскажите, во 2 б/с лифт работает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RodionE86
15.11.2015 21:41
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет! Есть кто из 7, 8 или 9 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
13.11.2015 17:02
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя karmadan77:
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя karmadan77:сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

У меня допсоглашение зарегистрировано от 17.07. Позвонила 505-184, сказали, вот и ждите 17 числа, все переведем .

куда переведут то не сказали? у них есть ваши реквизиты?

Я реквизиты счета им давала, мне сказали, что если по безналу, то переведут в ближайший месяц. Как только все данные сказала, сказали, ждите в течении четырех. Ну ждем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
karmadan77
13.11.2015 16:50
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя karmadan77:сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

У меня допсоглашение зарегистрировано от 17.07. Позвонила 505-184, сказали, вот и ждите 17 числа, все переведем .

куда переведут то не сказали? у них есть ваши реквизиты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
13.11.2015 14:01
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя karmadan77:
сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

У меня допсоглашение зарегистрировано от 17.07. Позвонила 505-184, сказали, вот и ждите 17 числа, все переведем .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
13.11.2015 13:04
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя karmadan77:
сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

У меня 21-Ого ноября последний день. Звонила им, узнавала не забыли ли - сказали, что сейчас закрывают октябрьских, мол у них там какие то проблемы были с какими то бумажками. )))) слезно просили потерпеть до конца ноября, если в срок не перечислят. Звоните если что 727212 и просите поговорить с финансовым инспектором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
karmadan77
13.11.2015 09:29
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
karmadan77
12.11.2015 18:01
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя анд:День добрый всем,кто-нибудь начал платить коммунальные?какой управляющей компании? или ждать решения суда?
Я еще не платила. Дом-Сервису платить боязно. Настораживает то, что уже назначено третье заседание. Значит ситуация не однозначная. А в УК Иркут я позвонила, хотела узнать их видение ситуации. Они стали передавать друг другу трубку и в результате спросили: "А вы разве к нам относитесь?".

Плачу дом сервису на основании договора который с ними заключал, а ук иркут для нас никто в юридическом плане, если вы не подписывали с ними договора, то что они там разбираются не наши проблемы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
12.11.2015 16:26
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя анд:
День добрый всем,кто-нибудь начал платить коммунальные?какой управляющей компании? или ждать решения суда?
Я еще не платила. Дом-Сервису платить боязно. Настораживает то, что уже назначено третье заседание. Значит ситуация не однозначная. А в УК Иркут я позвонила, хотела узнать их видение ситуации. Они стали передавать друг другу трубку и в результате спросили: "А вы разве к нам относитесь?".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анд
12.11.2015 16:17
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
День добрый всем,кто-нибудь начал платить коммунальные?какой управляющей компании? или ждать решения суда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
11.11.2015 15:01
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
по суду между УК и Комитетом новое судебное заседание назначили на 08.12.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
09.11.2015 22:14
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Вот столько уже должен.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
07.11.2015 20:18
Луговое ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andreinata:
Всем привет! Жители верхних этажей, подскажите пожалуйста, есть ли проблемы (запах) с канализационной трубой? Ведь она остается в квартире...

Нужно посмотреть по СНиПам, допускается ли вообще не выводить фановую трубу в многоэтажном доме, а вместо нее ставить вакуумный клапан.
Вполне возможно, что строители сделали такой вариант ради экономии. После выходных спрошу у знакомых проектировщиков насколько такой вариант соответствует требованиям СНиПов.
Вообще у ВСС в Луговом очень много откровенной халтуры. И самое удивительное, что подавляющее большинство людей не желают в упор не желают эту халтуру замечать или предъявлять к застройщику притензии.
Видимо у людей на генетическом уровне жива память о приемке квартир в советское время. Типа получили уже рады. Но тогда эти квартиры давали бесплатно, и люди действительно радовались кривым стенам, потолкам и прочим косякам.
Но когда люди за покупают квартиры за свои кровные и порой влезают в кабалу, то такой подход не поддается никакому объяснению. Видимо умом Россию не понять )))
В качестве примера можно привести покупку автомобиля. Когда люди покупают машину, то как правило они гораздо более разумнее себя ведут. И знакомых в качестве консультантов привлекают, и на диагностику автомобиль свозят и толщину краски замерят, не битая ли? В общем, принимают все меры к тому, что бы свести риск обмана к минимуму.
Но вот при приемке квартиры почему то никто не желает лишний раз пальцем пошевелить и потребовать устранить халтуру. Просто диву даешься иногда. Да же когда им объяснишь, что тебе впарили некачественный продукт, большинство машет рукой и подписывают акт приемки без замечаний.
Ну это уже конечно дело каждого.
Пока вы будете принимать такие квартиры, застройщики будут строить то, что вас устраивает. )))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
07.11.2015 19:55
Луговое ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Роман Таряшинов:приветствую. подскажите в луговом имеются кв. в кирпичном доме. если кто знает какие это дома спс.

Ни в Луговом, ни в другом жилом комплексе города, области, страны вы не найдете новых кирпичных домов. Их строили до 90-х. Тогда по нормам толщина стен кирпичного дома была около 60см, потом подняли до 80, сейчас, чтобы кирпичный дом удовлетворял требованиям стандартов и правил, в т.ч. по теплосбережению толщина должна быть 1 метр. Поэтому никто не строит дома из кирпича - это просто очень дорого.
Строят каркас/коробку из бетона, потом утеплитель, потом облицовка. Облицовка может быть как из керамогранита, так и из кирпича (в 1/2, т.е. 12 см). Это всего лишь облицовка. И не факт, что кирпичная облицовка лучший вариант для многоквартирного дома.

Смею Вас заверить, что стена только из кирпича в 1 метр не удовлетворит нормы по тепловой защите зданий. А в остальном согласен ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
07.11.2015 19:46
Луговое ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Петухова:
подскажите пожалуйста, кто нибудь подавал в суд по поводу компенсации за несвоевременно сдачу дома? как это сделать?

Разумеется подавали и взыскали по суду почти 100 000 рублей. Ничего сложного, если сами не подписали какие нибудь соглашения не в свою пользу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
05.11.2015 16:49
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
nusia03, наверное, Алла Владимировна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nusia03
05.11.2015 15:33
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
По теплосчетчикам...
Мне в УК сказали, что сначала надо в ВСС печать на паспорт поставить, а потом к ним, опломбируют. Как-то так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nusia03
05.11.2015 15:31
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Аварийная ДомСервис: 23-56-33, 23-60-29
Управляющий по нашему ЖК: 8-950-089-87-35, Альбина Владимировна, если не ошибаюсь
А конкретно по лифту - телефоны на 1 этаже вроде бы были, сверху где-то табличка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
05.11.2015 13:05
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Лифт во 2 б/с не работает. Куда звонить? Тел диспетчера может кто знает? И счетчики тоже надо пломбировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
karmadan77
02.11.2015 19:04
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Господа, давайте подумаем как заставить УК опломбировать теплосчетчики? Я отопление даже не включаю у меня и так тепло в квартире, а счета приходят конские, есть у кого какие предложения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
02.11.2015 15:13
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 15 ноября 2015 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Плюсы и минусы работы с частными бригадами", обсуждение основных ошибок при выборе бригады для ремонта помещений".
На вопросы отвечает Арапов Иван Константинович, коммерческий директор ООО "Форвард".

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/200/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анд
31.10.2015 12:08
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
КТО-НИБУДЬ НАЧАЛ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ И КАКОЙ УК ,НЕ ЗНАЮ КАМУ ПЛАТИТЬ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
30.10.2015 11:37
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Pushinka, та же фигня. В спальне стена завалена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение