+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Pushinka
08.10.2015 16:31
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы.

У нас такая же ситуация, а я даже не думала, что будут какие то трудности, собиралась завтра тоже идти на Нижнюю Набережную..... Если честно, собиралась паспорт оформить без замеров, а потом уже когда-нибудь оформить перепланировку. А вы теперь паспорт не будете делать, пока суд не пройдет?

По идее кадастровый паспорт на квартиру можно оформлять только после того, как встанет на кадастровый учет дом в целом. На дом документы еще не готовы, но зато все данные по дому есть на Нижней Набережной 14, поэтому там уже можно оформить паспорт на квартиру. Если вы хотите оформить с новыми размерами, то нужно подождать, пока будут готовы документы на сам дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
08.10.2015 14:51
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь решал вопрос по эл. счетчикам? кому подавать показания и кому платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
08.10.2015 14:44
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Lisenok, отдал документы на оформление. Потом, буду оформлять как говориться "через суд". Сложностей быть не должно, перегородка не несущая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
08.10.2015 14:42
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
И еще вопрос - кому-нибудь уже ВВС перечислил деньги по доп соглашению за уменьшение квадратов? По договору 4 месяца ждать, 2.5 уже прошло, видимо в последний день перечислят )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
08.10.2015 14:36
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы.

У нас такая же ситуация, а я даже не думала, что будут какие то трудности, собиралась завтра тоже идти на Нижнюю Набережную..... Если честно, собиралась паспорт оформить без замеров, а потом уже когда-нибудь оформить перепланировку. А вы теперь паспорт не будете делать, пока суд не пройдет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
08.10.2015 14:18
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
08.10.2015 14:11
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Значит мою трубку ВСС себе забрал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shepver
08.10.2015 13:20
Приморский ЖК
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Всем привет, сто лет тут не писал, весь в ремонте ))))) у кого как ремонт идет ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
08.10.2015 10:43
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Господа, скажите, а у кого как дела обстоят с трубкой домофона в квартире? В УК говорят, что трубка уже по умолчанию должна быть, в ВСС ответили, что должна быть, но мы Вам ее не дадим. Типа в акте не отразили же это замечание. А мне то откуда было знать что она уже должна быть? В ДДУ про трубку ни слова нет. Придется самому покупать, знать бы только какую.

трубка была уже установлена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
надежда5
07.10.2015 20:22
Приморский ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
jylia, а нам сказали , что их забирут в этом месяце
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
esik
07.10.2015 15:25
Приморский ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
jylia, а вы ремонт сделали или еще в процессе все?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
esik
07.10.2015 15:24
Приморский ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
jylia, а куда у них деньги делись? на неустойку ушли?)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
07.10.2015 13:02
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Господа, скажите, а у кого как дела обстоят с трубкой домофона в квартире? В УК говорят, что трубка уже по умолчанию должна быть, в ВСС ответили, что должна быть, но мы Вам ее не дадим. Типа в акте не отразили же это замечание. А мне то откуда было знать что она уже должна быть? В ДДУ про трубку ни слова нет. Придется самому покупать, знать бы только какую.

Да, печально. У нас изначально трубка в квартире была.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
07.10.2015 11:50
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Господа, скажите, а у кого как дела обстоят с трубкой домофона в квартире? В УК говорят, что трубка уже по умолчанию должна быть, в ВСС ответили, что должна быть, но мы Вам ее не дадим. Типа в акте не отразили же это замечание. А мне то откуда было знать что она уже должна быть? В ДДУ про трубку ни слова нет. Придется самому покупать, знать бы только какую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
07.10.2015 11:19
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя karmadan77:
Какой умник скрутил фанеру с потолка лифта 1 б/с, причем уже потолок весь исцарапан, зачем пытаться впихать не впихуемое? Слов нет

Да бесполезно ругаться. Это наверняка не жильцы творят такое безобразие, а чурки и прочие отделочники. Им то пофиг на наше имущество, вот и портят его. Во 2 б/с как то спускался на лифте, ниже этажом в лифт зашел парнишка с сигаретой и тут же стряхивает пепел. Я его отпорицал так сказать, что типа недержание что ли дойти до улицы и там курить? Я думаю он плевать хотел на мое замечание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
07.10.2015 11:07
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя jylia:
подскажите куда можно сдать дверь. ввс принимают их, но у компании сейчас нет денег. может ее куданибуть еще можно сдать?

Вы про железную дверь? А ее что-ли платно всс принимает? Нам сказали, что могут просто забрать. Не платя нам. За денюжки было бы еще интересней, конечно Мы же как-никак ее покупали. И сколько они за нее предложили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jylia
07.10.2015 08:23
Приморский ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
подскажите куда можно сдать дверь. ввс принимают их, но у компании сейчас нет денег. может ее куданибуть еще можно сдать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
karmadan77
06.10.2015 07:35
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Какой умник скрутил фанеру с потолка лифта 1 б/с, причем уже потолок весь исцарапан, зачем пытаться впихать не впихуемое? Слов нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
grigveroni
06.10.2015 08:44
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
У нас нет УК т.к в администрации проводился конкурс, на нем победила УК Иркут, директор которой даже не явился на собрание с жильцами, и данную компанию не видно и не слышно. УК Дом -Сервис подключил нам отопление, но это уже были обязанности УК Иркут . Сейчас они между собой судятся за право управлять нашими домоми, мы как жильцы не имеем право выбирать УК пока мы не получим свидетельство о праве собственности, хотя бы 51 % от дома (пока мы считаемся дольщики) и по этому за нас выбор компании делает администрация г. Иркутска.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
karmadan77
05.10.2015 22:34
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Preval:
Сообщение пользователя nusia03:УК выставила счет. За июль и август. За отопление суммарно набежало почти 4500 руб.
А самого отопления нет! Я ежедневно звоню в дом сервис. Днем иногда есть отопление, вечером все...стояк ледяной. И в квартире, и в подъезде. Ради интереса пошла в 1 и 3 б/с. Там стояки горячие.
В УК ниче толком сказать не могут - "подаем давление каждое утро, наверное из-за ремонтов так". Видимо, в 1 и 3 б/с ремонты то никто не делает
К слову, при мне (позавчера что ли) сантехник вышел из подвала и говорит: "А кто отключил давление? Я же утром его давал!"

я из 3 блок секции, в квартире батарее прогреваются только 1-3 секции, остальные холодные. На приборе учета температура при входе воды показывает до 45 градусов.

надо воздух спустить из радиаторов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
05.10.2015 16:00
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Я из 2 б/с. С тех пор как дали отопление, холодные стояки не заставала, всегда более-менее теплые. Но мы в квартире бываем не каждый день. Чтобы в радиаторе все секции прогревались нужно открывать воздушный клапан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
05.10.2015 15:51
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
и если мне память не изменят, то на общем собрании жильцов директор УК Дом-Сервис сказал, что при начале отопительного сезона будем опломбировать приборы учета и платить будем по ним.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
05.10.2015 15:48
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nusia03:
УК выставила счет. За июль и август. За отопление суммарно набежало почти 4500 руб.
А самого отопления нет! Я ежедневно звоню в дом сервис. Днем иногда есть отопление, вечером все...стояк ледяной. И в квартире, и в подъезде. Ради интереса пошла в 1 и 3 б/с. Там стояки горячие.
В УК ниче толком сказать не могут - "подаем давление каждое утро, наверное из-за ремонтов так". Видимо, в 1 и 3 б/с ремонты то никто не делает
К слову, при мне (позавчера что ли) сантехник вышел из подвала и говорит: "А кто отключил давление? Я же утром его давал!"

я из 3 блок секции, в квартире батарее прогреваются только 1-3 секции, остальные холодные. На приборе учета температура при входе воды показывает до 45 градусов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
esik
03.10.2015 18:08
Приморский ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жанна Алексеева:

Вообще то процесс не такой быстрый как хотелось бы. Мы только на прошлой недели подали заявку на кадастровый и технический паспорта, после получения будем оформлять свидетельство.

Вы где оформляете и сколько оплатили за тех. и кадастровый паспорта?

нам в офисе сказали оформлять на н.набережной, т.к у них уже есть все данные наших квартир..мы в понед пойдем туда...сходим, все расскажу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nusia03
02.10.2015 14:12
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
УК выставила счет. За июль и август. За отопление суммарно набежало почти 4500 руб.
А самого отопления нет! Я ежедневно звоню в дом сервис. Днем иногда есть отопление, вечером все...стояк ледяной. И в квартире, и в подъезде. Ради интереса пошла в 1 и 3 б/с. Там стояки горячие.
В УК ниче толком сказать не могут - "подаем давление каждое утро, наверное из-за ремонтов так". Видимо, в 1 и 3 б/с ремонты то никто не делает
К слову, при мне (позавчера что ли) сантехник вышел из подвала и говорит: "А кто отключил давление? Я же утром его давал!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение