+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
nusia03
02.10.2015 14:03
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Соседи, а кто из 2 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
02.10.2015 12:06
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Art:Ну что соседи, как Вам помойка из строительного мусора? Не надоела еще? Я такого кошмара не ожидал. Уже двери не открываются подъездные от горы мусора. Странно, почему УК свою же обязанность по вывозу мусора возложила на жильцов?

если я правильно понимаю, то ук или застройщик должны были разместить большой бак для крупногабаритного мусора и периодически вывозить его, включая эту услугу в коммунальные платежи.

Так и должно быть. На первом собрании почему то вопрос об этом никто не поднимал, УК тогда еще сказала - вывозите сами. На кой черт нам вообще такая УК, что мы сами должны мусор вывозить. Да и я че то промолчал, на тот момент просто даже и не подумал, что такая ерунда будет с горами мусора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
02.10.2015 09:02
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Ну что соседи, как Вам помойка из строительного мусора? Не надоела еще? Я такого кошмара не ожидал. Уже двери не открываются подъездные от горы мусора. Странно, почему УК свою же обязанность по вывозу мусора возложила на жильцов?

если я правильно понимаю, то ук или застройщик должны были разместить большой бак для крупногабаритного мусора и периодически вывозить его, включая эту услугу в коммунальные платежи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
01.10.2015 15:07
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Ну что соседи, как Вам помойка из строительного мусора? Не надоела еще? Я такого кошмара не ожидал. Уже двери не открываются подъездные от горы мусора. Странно, почему УК свою же обязанность по вывозу мусора возложила на жильцов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ждан
01.10.2015 09:22
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жанна Алексеева:
Сообщение пользователя Annetmiran:.
В эту сумму вошло только изготовление паспортов. К нам техник не выезжал, так как мы согласны с площадью квартиры.
и еще хочу уточнить), Вам тех. паспорт сделали или тех.план? Я сегодня звонила в одну компанию, мне сказали, что тех паспорта уже не делают, а только тех план. А в БТИ вчера говорили, что сделают именно тех паспорт, а не тех план. Кому верить, что нужно, план или паспорт.

Вместе с обследованием 3500 сроки те же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна Алексеева
30.09.2015 00:35
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Annetmiran:


Мы заказывали технический и кадастровый паспорта. документы еще не готовы.
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Annetmiran
30.09.2015 23:12
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жанна Алексеева:
Сообщение пользователя Annetmiran:.
В эту сумму вошло только изготовление паспортов. К нам техник не выезжал, так как мы согласны с площадью квартиры.
и еще хочу уточнить), Вам тех. паспорт сделали или тех.план? Я сегодня звонила в одну компанию, мне сказали, что тех паспорта уже не делают, а только тех план. А в БТИ вчера говорили, что сделают именно тех паспорт, а не тех план. Кому верить, что нужно, план или паспорт.

Мы заказывали технический и кадастровый паспорта. документы еще не готовы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна Алексеева
30.09.2015 22:59
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Annetmiran:
.
В эту сумму вошло только изготовление паспортов. К нам техник не выезжал, так как мы согласны с площадью квартиры.
и еще хочу уточнить), Вам тех. паспорт сделали или тех.план? Я сегодня звонила в одну компанию, мне сказали, что тех паспорта уже не делают, а только тех план. А в БТИ вчера говорили, что сделают именно тех паспорт, а не тех план. Кому верить, что нужно, план или паспорт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Annetmiran
30.09.2015 19:23
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жанна Алексеева:


Мы заказывали паспорта на нижней набережной 14 . вход с улицы рабочая. По сумме вышло 3600 .

А в эту сумму выезд техника входит или только изготовление паспортов?
Еще и постановка на кадастровый учет нужна. Эх, какая же в итоге сумма выйдет.

В эту сумму вошло только изготовление паспортов. К нам техник не выезжал, так как мы согласны с площадью квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
30.09.2015 16:24
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Lisenok, текста решения не видела, знаю только общую сумму. Обычно все 15 тыс не возмещают, только часть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна Алексеева
30.09.2015 12:27
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#


Мы заказывали паспорта на нижней набережной 14 . вход с улицы рабочая. По сумме вышло 3600 .

А в эту сумму выезд техника входит или только изготовление паспортов?
Еще и постановка на кадастровый учет нужна. Эх, какая же в итоге сумма выйдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
30.09.2015 12:18
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Pushinka:Art, да. 15 т.р.

А из 85 тысяч 15 на юриста ?

Обычно представительские отдельно с застройщика взыскивают. Не полностью, а частично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ждан
30.09.2015 12:07
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Annetmiran:
Сообщение пользователя Жанна Алексеева:

Вообще то процесс не такой быстрый как хотелось бы. Мы только на прошлой недели подали заявку на кадастровый и технический паспорта, после получения будем оформлять свидетельство.

Вы где оформляете и сколько оплатили за тех. и кадастровый паспорта?

Мы заказывали паспорта на нижней набережной 14 . вход с улицы рабочая. По сумме вышло 3600 .

В Областном БТИ Ольга делает тех, кад. паспорт, домовую книгу за 3000. Ставит на учет за 2 недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Annetmiran
30.09.2015 11:55
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жанна Алексеева:

Вообще то процесс не такой быстрый как хотелось бы. Мы только на прошлой недели подали заявку на кадастровый и технический паспорта, после получения будем оформлять свидетельство.

Вы где оформляете и сколько оплатили за тех. и кадастровый паспорта?

Мы заказывали паспорта на нижней набережной 14 . вход с улицы рабочая. По сумме вышло 3600 .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна Алексеева
30.09.2015 11:33
Приморский ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#

Вообще то процесс не такой быстрый как хотелось бы. Мы только на прошлой недели подали заявку на кадастровый и технический паспорта, после получения будем оформлять свидетельство.

Вы где оформляете и сколько оплатили за тех. и кадастровый паспорта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
30.09.2015 11:31
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mark_sb:
Lisenok, юрист сказал, обычно 2 заседания с апеляцией со стороны застройщика... посмотрим

Не думаю, что в моем случае застройщик из за 10 тысяч будет апелляцию подавать, да и статистика говорит, что решение все равно не меняют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
30.09.2015 11:29
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Art, да. 15 т.р.

А из 85 тысяч 15 на юриста ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
30.09.2015 11:17
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Art, да. 15 т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
30.09.2015 10:51
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Lisenok, общая сумма иска 136т.р, удовлетворили 85т.р.

Платный юрист был?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
30.09.2015 10:32
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Lisenok, общая сумма иска 136т.р, удовлетворили 85т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
30.09.2015 09:05
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((

Че то печально как то. С этой суммы еще поди юристу 15 тыс отдать как представительские расходы?

Нет, бесплатный юрист был.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
29.09.2015 00:22
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((

Че то печально как то. С этой суммы еще поди юристу 15 тыс отдать как представительские расходы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mark_sb
29.09.2015 00:16
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Lisenok, юрист сказал, обычно 2 заседания с апеляцией со стороны застройщика... посмотрим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mark_sb
29.09.2015 00:13
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
roommate, да. В жизни еще чуть больше видно, чем на этом фото.

шикарно... именно из-за перспетивы вида на 16м этаже и брал квартиру... жаль что вид на коробку НГ и плотину достался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
29.09.2015 00:05
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение