+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ОКСАНА100
05.12.2014 00:18
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста. В претензии пишем: требую выплатить неустойку и компенсацию морального вреда. Компенсация какой суммой измеряется? Сколько считаем нужным или тоже есть формула? Просрочка 149 дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viviena
05.12.2014 20:27
Приморский ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Привет всем, у нас квартира во 2 б/с на 8 этаже. Интересно, а по какой причине такие серьезные сдвиги по срокам, они уже месяца 2 внешнюю отделку сделать не могут, в чем проблема, кто-нибудь знает????? И еще, такой деликатный вопрос, а что на счет неустойки за просрочку, кто-нибудь слышал что-нибудь об этом?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shepver
05.12.2014 16:13
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
esik, у меня 13-я на 3-м )), я кстати хочу сделать небольшую перепланировку поэтому брал схему расположения стояков г\в , х\в и схему отопления, очень интересно как сделают укладку труб по этой схеме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dostopremechatelnosti
04.12.2014 11:26
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dostopremechatelnosti:
Petr632, 1/300 ставки рефенансирования * 8,25% ставка рефенансирования * стоимость квартиры по договору * 2 двойной размер неустойки для физических лиц * количество дней просрочки

если не подписывали допсоглашение о переносе сроков, то первый день просрочки с 01.04.2014.
если подписывали допсоглашение, то есть ли у вас просрочка?

квартира стоимость 1400 000 , тогда один день просрочки по такой формуле будет 770 рублей
= 1/300 *0,0825 * 1400 000 * 2 * 1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dostopremechatelnosti
04.12.2014 11:20
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Petr632, 1/300 ставки рефенансирования * 8,25% ставка рефенансирования * стоимость квартиры по договору * 2 двойной размер неустойки для физических лиц * количество дней просрочки

если не подписывали допсоглашение о переносе сроков, то первый день просрочки с 01.04.2014.
если подписывали допсоглашение, то есть ли у вас просрочка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
esik
04.12.2014 10:51
Приморский ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
shepver, да какой же это секрет, 38))) 7 этаж))
тогда после праздников надо в офис ехать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Petr632
03.12.2014 16:29
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день, по 117БС, покупатели однокомнатных квартир, какой у нас размер неустойки вы посчитали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shepver
03.12.2014 15:21
Приморский ЖК
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
esik, ))) А какая квартира у вас ели не секрет, кстати сказали что пройти на стройку и посмотреть можно будет в январе)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
esik
03.12.2014 14:41
Приморский ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
shepver, нууу....в принципе мы не спешим. жить есть где )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dostopremechatelnosti
03.12.2014 13:21
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Хочу знать, не будут. раньше лета ключей не ждите. предыдущие очереди сдают с опозданием минимум на полгода
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Хочу знать
02.12.2014 00:16
Луговое ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Всем привет!!! Купила квартиру в 51д. Кто соседи? Ключи после праздников раздавать будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
02.12.2014 22:42
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Dostopremechatelnosti, да, написано что вскрывают эти их временные двери.Но ведь можно установить замок на двери и выдать ключи дольщикам. Я все понимаю, мне тоже не нравится, что подьезд уже расписали, сняли доводчик с двери, на нашем этаже в туалет сходили и бардак оставляют за собой. Но закрывать дверь на замок с людьми это противоречит безопасности, да и потом дом ввели в эксплуатацию и акт приёма подписали, я могу приходить в свою квартиру во сколько хочу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dostopremechatelnosti
02.12.2014 16:52
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Помона, а почему закрывают? воровство участилось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
02.12.2014 12:03
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Вчера на подьездах 117 б/ с появилось обьявление о том, что подьезды будут закрывать с 23:00 до 6 утра.Позвонила в ВСС, ответили что будет закрывать сторож дверь в подьезд на висячий замок, вместе с живущими в подьездах людьми! Это нормально!!! В шоке нахожусь!!! Теперь я в свою квартиру могу попасть по расписанию а случись что, тьфу тьфу, с балкона прыгать, а врача тоже через балкон приглашать если скорая понадобиться!!!Больше ничего придумать не могли! Модно вырезать дешёвый замок и раздать людям ключи, чтобы посторонние не смогли попасть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yura_BS103
01.12.2014 23:24
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
по поводу руководителя - не так уж важно, чью фамилию Вы пишите, считаю, что ее можно вообще не указывать, написать просто: "Руководителю ООО"Востсибстрой" и далее - юридический адрес по договору", желательно ИНН опять же по договору,и это будет надлежащее уведомление. Важно, чтобы с претензией Вы обращались именно к той компании, кто является второй стороной по Вашему договору. С претензией Вы обращаетесь к организации, а не к конкретному физическому лицу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
01.12.2014 21:09
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
напишите в личку телефоны каких-нибудь сантехников, которые работают по луговому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
01.12.2014 21:07
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Вроде директором ООО "Востсибстрой" является Радин Сергей Валентинович, а вот кто директора у ОАО "Востсибстрой" и дочерних компаний - не знаю. Я на Радина писала, потому что договор заключен с ООО Востсибстрой, а не с ЗАО или ОАО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nvlad
01.12.2014 18:51
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Я претензию писал на имя Халтурина, в моем договоре долевого участия он вписан как доверенное лицо от "Застройщика". А Ильичев генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «ВостСибСтрой».
По большому счету, не важно на кого Вы напишите претензию (Халтурина, Контимирову), они Вам все равно не ответят, претензия Вам нужна как доказательство для судьи, что Вы без суда пытались решить вопрос о неустойке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОКСАНА100
01.12.2014 17:23
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Халтурин Александр Владимирович - директор по работе с клиентами ООО «ВостСибСтрой»?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОКСАНА100
01.12.2014 17:22
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Может написать на Халтурина Александра Владимировича? В акте приема-передачи значится его фамилия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОКСАНА100
01.12.2014 17:15
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Всем доброго вечера. Вот решила подать претензию в ВСС по неустойке. Подскажите, пожалуйста, на чьё имя она пишется? Дело в том, что договор заключался между мной и "ВСС" именуемое "Застройщиком" в лице Контимировой Ольги Игоревны, действующей на основании доверенности от 11.01.2012. А, вы мне пишите, что руководитель Ильичев Виктор Геннадьевич. Кто писал претензию, подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisenok
30.11.2014 19:27
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
По договору ДДУ застройщик обязуется:
....
3.1.2. Получить разрешение на ввод в объекта в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством РФ не позднее 31 декабря 2014г.
3.1.4. Передать помещение после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию согласно акту приема-передачи в течение ТРЕХ месяцев.... То есть осталось еще 4 месяца. В форуме про луговое говорят, что и неустойка будет считаться не с 31 декабря, а с 31 марта 2015 г...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
30.11.2014 18:44
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Был сегодня на стройке. на 1 и 2 б/с вроде по-тихоньку что то делается, а на 3-й тихо, даже не обшивают ее снаружи. А сдавать, если я не ошибаюсь, должны всю 1-ю очередь разом (а это 1-3 б/с). Остался месяц до сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nvlad
29.11.2014 11:37
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
ФИО руководителя ВСС - Ильичев Виктор Геннадьевич
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nvlad
29.11.2014 11:34
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ОКСАНА100:
Доброго всем вечера. Оформляю права собственности на квартиру. Но возникла проблема. В налоговую подала документы. а мне их вернули. Сказали по кредитному договору квартира пока в собственности у банка . Просят написать письмо в ВостСибСтрой, чтоб те подтвердили, что я им ничего не должна. что квартира мною полностью оплачена. ПОДСКАЖИТЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО РУКОВОДИТЕЛЯ "ВОСТСИБСТРОЙ". На кого запрос пишется?

Мне выдавали акт-сверки (когда и сколько мной оплачено за квартиру) без всякого запроса в офисе ВСС менеджер по продажам. Вы можете без запроса, прийти к ним в офис продаж и попросить, чтобы они вам дали такой документ, что Вы им ничего не должны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение