+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ОКСАНА100
28.11.2014 23:07
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Доброго всем вечера. Оформляю права собственности на квартиру. Но возникла проблема. В налоговую подала документы. а мне их вернули. Сказали по кредитному договору квартира пока в собственности у банка . Просят написать письмо в ВостСибСтрой, чтоб те подтвердили, что я им ничего не должна. что квартира мною полностью оплачена. ПОДСКАЖИТЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО РУКОВОДИТЕЛЯ "ВОСТСИБСТРОЙ". На кого запрос пишется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shepver
26.11.2014 18:28
Приморский ЖК
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя esik:
Привет всем дольщикам!
Соседям так сказать
Ждем сдачи дома, б/с 2. Есть тут соседи?
Наблюдаем за строительством, и тоже возникал вопрос почему б/с 3 и 4 строят с опережением 1 и 2, почитала форум и все вопросы отпали!

Привет сосед ) я тоже из второй б/с, извини если расстрою тебя, но был на прошлой неделе в офисе, сказали что сроки сдачи сдвинули на апрель, вроде бы даже письмо мне отправили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
esik
26.11.2014 15:31
Приморский ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 605111:
ЖК Капитель строит спортивно оздоровительный комплекс
это очень хорошая новость
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
esik
26.11.2014 15:30
Приморский ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Привет всем дольщикам!
Соседям так сказать
Ждем сдачи дома, б/с 2. Есть тут соседи?
Наблюдаем за строительством, и тоже возникал вопрос почему б/с 3 и 4 строят с опережением 1 и 2, почитала форум и все вопросы отпали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
25.11.2014 20:46
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
volkodav4ek, я слышала про какие-то акции как раз на нижней лисихе. Зайдите на сайт ВСС, там должны быть цены.

а лучше им позвонить и спросить. быстрее и достовернее будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
25.11.2014 17:10
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, я слышала про какие-то акции как раз на нижней лисихе. Зайдите на сайт ВСС, там должны быть цены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
25.11.2014 15:16
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Приветствую дольщиков. Скажите, а какая сейчас у застройщика цена на однушки, которые 49 кв. м.? Может какие предновогодние акции есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
25.11.2014 10:05
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Если действительно кому-то дадут ключи раньше сдачи дома, пожалуйста, живите и ремонтируйтесь. Но только не делайте перепланировку и другие изменения, запрещенные договором, чтобы не было проблем со сдачей, как у дольщиков 117 б/с (Луговое). Не хотелось бы повторить их судьбу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nvlad
25.11.2014 09:05
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastya1987:
Сообщение пользователя Dostopremechatelnosti:
Сообщение пользователя Nastya1987:
Сообщение пользователя Помона:Nastya1987, с первого апреля 2014г. Если Вы не подписывали допсоглашение, а если подписывали, то с первого июля.

Как нистранно мне адвокат насчитал неустойку с декабря!

Видимо, у вас не очень хороший адвокат. В договоре должно быть написано, что они вам передадут ключи не в день сдачи 31.12.2013, а в течении трех месяцев со дня сдачи. А три месяца истекают 31.03.2014.

Дорогие мои! ,,Умные мои,, ! Все,что до подписания акта-приема Неустойка! Адвокат то все правильно посчитал и я проконсультировалась и у юриста! О так умные мои.

Nastya1987, все верно, все дни до подписания акта-приема квартиры это неустойка, но считать начинают после трех месяцев с даты сдачи прописанной у Вас в договоре
Мной неустойка в суде была получена, "Умная Вы наша"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
24.11.2014 15:38
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя ТатьянаУ:Ирина Ш, а какой у вас этаж. у меня 9-й. Лично я для себя определила, что за любую просрочку в сдаче дома они мне оплатят через суд. многие из-за просрочки неплохие суммы выигрывают.

У нас 3-й.
По поводу просрочек. Уже для себя решили, если задержат сдачу, может и к лучшему, у нас больше времени будет накопить денег на ремонт и, конечно, будем требовать неустойку, или у ВСС, либо через суд.
Еще бы про налоговый вычет все разузнать, его не работающим тоже получить можно?

Только работающим. Поэтому и хотелось бы принять квартиру (пусть формально - по акту) до конца этого года, чтобы получить налоговый вычет за 2014 год (а если в январе подпишите акт, то вычет только в 2016 году получите), как раз на ремонт хоть что то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
24.11.2014 15:21
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ТатьянаУ:
Ирина Ш, а какой у вас этаж. у меня 9-й. Лично я для себя определила, что за любую просрочку в сдаче дома они мне оплатят через суд. многие из-за просрочки неплохие суммы выигрывают.

У нас 3-й.
По поводу просрочек. Уже для себя решили, если задержат сдачу, может и к лучшему, у нас больше времени будет накопить денег на ремонт и, конечно, будем требовать неустойку, или у ВСС, либо через суд.
Еще бы про налоговый вычет все разузнать, его не работающим тоже получить можно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТатьянаУ
24.11.2014 14:01
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Ирина Ш, а какой у вас этаж. у меня 9-й. Лично я для себя определила, что за любую просрочку в сдаче дома они мне оплатят через суд. многие из-за просрочки неплохие суммы выигрывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
24.11.2014 13:31
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Самсонова:
Ирина Ш, Хотели взять там квартиру, в ВВС менеджер предложила с ней съездить и подняться в рассматриваемую квартиру (хотя в ней окон еще нет). Так что нужно какой-то предлог, чтоб зайти в уже купленную квартиру.

Спасибо, будем выдумывать повод.
Интересно, отопление уже дали? У нас 3 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
24.11.2014 13:02
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Art:Для ремонта вроде как и до сдачи дома кому то ключики дают (по другим стройкам почитал). Если даже дай бог в январе получить ключи, акт подписать задним числом (декабрем, к примеру), чтоб налоговый вычет получить за 2014 год. А то если ждать как полагается, то вычет только ровно на через год отложится. А тут как раз на ремонт не помешал бы.

Не получится. Акт застройщик имеет право подписывать не ранее даты сдачи дома в эксплуатацию. Если вам дадут акт на подпись, это автоматически значит, что дом достроен и получено разрешение на ввод в эксплуатацию от города.

Я же говорю, есть практика, что ВСС выдает ключи до сдачи дома (из информации дольщиков других строек). Если дом не сдан, а ключи выдали кому то, для нас-дольщиков какой криминал? Я считаю, что ничего страшного здесь нет. Единственное это неустойку по просрочке уже не получить, а нафига она, если ключи на руках - делайте ремонт и живите уже в своей квартире. А имеет или не имеет право выдавать ключи, это уже проблемы застройщика будут, а не Ваши.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш, Хотели взять там квартиру, в ВВС менеджер предложила с ней съездить и подняться в рассматриваемую квартиру (хотя в ней окон еще нет). Так что нужно какой-то предлог, чтоб зайти в уже купленную квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dostopremechatelnosti
24.11.2014 09:18
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Nastya1987, расскажете нам после суда кто был прав ) видимо судьи, выносившие решения по претензиям других жителей лугового, ошибочно понимают условия, прописанные в договоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.11.2014 22:10
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Для ремонта вроде как и до сдачи дома кому то ключики дают (по другим стройкам почитал). Если даже дай бог в январе получить ключи, акт подписать задним числом (декабрем, к примеру), чтоб налоговый вычет получить за 2014 год. А то если ждать как полагается, то вычет только ровно на через год отложится. А тут как раз на ремонт не помешал бы.

Не получится. Акт застройщик имеет право подписывать не ранее даты сдачи дома в эксплуатацию. Если вам дадут акт на подпись, это автоматически значит, что дом достроен и получено разрешение на ввод в эксплуатацию от города.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
23.11.2014 18:17
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
На выставке новостроек в сибэкспо менеджер ВСС уверяла, что что отсрочек не будет, все идет по плану. Но чтобы заранее ключи дали, не думаю, я на конец марта расчитываю. А вот попасть в квартиру, хоть одним глазком взглянуть хочется уже сейчас... Никто не в курсе, как это сделать можно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
23.11.2014 15:53
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Для ремонта вроде как и до сдачи дома кому то ключики дают (по другим стройкам почитал). Если даже дай бог в январе получить ключи, акт подписать задним числом (декабрем, к примеру), чтоб налоговый вычет получить за 2014 год. А то если ждать как полагается, то вычет только ровно на через год отложится. А тут как раз на ремонт не помешал бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
23.11.2014 13:46
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
ну что, как думаете - когда сдавать будут? я все еще надеюсь получить ключи в марте, но даже в этом сомнения есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
22.11.2014 00:28
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сегодня всё хорошо рассмотрели, первая блок секция со стороны Ангары обшита почти вся, со стороны двора только утепление, вторая - утепление везде , а третья - утепление только со стороны двора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
22.11.2014 20:06
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Yura_BS103, да, все верно, мне юрист так и сказал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yura_BS103
22.11.2014 14:41
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Никто кстати к дизайнерам интерьера по обустройству квартиры не обращался, может кто посоветует какого нибудь толкового?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yura_BS103
22.11.2014 14:40
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
120ую блок секцию сдают, сегодня уведомление получил. Буду судиться, и по двум судебным решениям могу сказать, что неустойку следует считать с даты в договоре + три месяца на передачу квартиры. Это их законный срок, взятые обязательства они должны были выполнить 31.12.2013 + 3 мес = 01.04.2014, с этой даты и пошло нарушение срока сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
22.11.2014 10:31
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Nastya1987, люди которые уже судились с ВСС как один все говорят, что сумму за три месяца в течении которых ВСС передаёт ключи вычтут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение