+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анна Рязанова
23.09.2014 20:51
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Отопление уже и в Луговом дали в других домах, в 117б/с батареи холодные.. Тоже интересует вопрос по поводу отопления, дадут ли его вообще до ввода в эксплуатацию и когда будет этот ввод, кормят завтраками со всех сторон..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
23.09.2014 20:05
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
lalia, в городе дали ещё в прошлую пятницу, у кого то вчера!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона, доброго времени суток!
Т.е. вы уже делаете ремонт там? Вы получили ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
23.09.2014 14:38
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Помона, а в городе что ли уже отопление дали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
23.09.2014 10:55
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сегодня звонила в отдел вселения, на все мои вопросы о вводе 117 б/с, дама на том конце провода тупо молчала!!! Я просто от такого хамства в шоке! Я так понимаю в сентябре ещё не примут.У меня вот вопрос большой, про отопление, его дадут в нашу б/с? Вообще его дали в Луговом? Мы стены выровняли, зашпаклевали, все стоит, киснет, ничего не сохнет, мы уже на отопление надеимся, а его нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey117
23.09.2014 09:41
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день!Подскажите, т.е. есть люди кто получил ключи по б/с 117???
Добрый день, ключи получил в начале сентября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день!
Подскажите, т.е. есть люди кто получил ключи по б/с 117???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey117
15.09.2014 09:13
Луговое ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastya1987:
Подскажите, а есть ли вода и свет в 117б\с???

Есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
15.09.2014 08:22
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 30 сентября 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/159/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
15.09.2014 08:07
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Не важно, добрый день! Ну и пусть управляет, кто им мешает, я буду платить за потребляемые ресурсы, а за содержание сетей буду заключать договор с УК. Ничего не нужно тянуть в окно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
14.09.2014 12:08
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Подскажите, а есть ли вода и свет в 117б\с???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
14.09.2014 12:06
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Nastya1987, привет! Даже не знаю, скорее всего сам буду заделывать, потому что если им это вписать, то они на тяп ляп заделают. А когда новую дверь ставить все развалится. Так что лучше потом заделать после установки новой двери)

...я еще думаю...указывать недоделки в акте или нет...как лучше непонятно...может их просто указать...для суда...а заделывать самим?...самое интересное,что застройщик нас даже не информирует...нет писем о переносе сдаче дома и причине по которой такое вот твориться....хамство...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
14.09.2014 12:04
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Nastya1987, по поводу коммунальных услуг, пока квартира не передана, оплачивается Застройщиком. Как только подписан акт и Вы оформили собственность, то за отопление, воду и электричество по счётчикам платить нужно, необходимо заключить договор с УК, но я на эти услуги собираюсь заключать договора напряму с поставщиками (Иркутскэнерго, Энергосбыт и Водоканал), а с УК только на вывоз мусора и содержание дома, для исключения различных недопониманий))) которые зачастую встречаются)

Спасибо,понятно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.09.2014 22:54
Луговое ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Nastya1987, по поводу коммунальных услуг, пока квартира не передана, оплачивается Застройщиком. Как только подписан акт и Вы оформили собственность, то за отопление, воду и электричество по счётчикам платить нужно, необходимо заключить договор с УК, но я на эти услуги собираюсь заключать договора напряму с поставщиками (Иркутскэнерго, Энергосбыт и Водоканал), а с УК только на вывоз мусора и содержание дома, для исключения различных недопониманий))) которые зачастую встречаются)

это очень интересно, но сначала бы изучить соотв. законодательство. ЖК для начала. Очень советую.

А то вдруг придется теплотрассу тянуть отдельную в окошко. Ведь внутридомовыми сетями управляет УК, начиная от общедомового счетчика в подвале...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
13.09.2014 21:05
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
irkmaver, все остается как было, в плане остекления панорамного и ограждения. просто холодный алюминиевый витраж заменили на пластиковый стеклопакет. у меня только дверь на лоджию выходит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
13.09.2014 20:52
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
да, я бы предпочел панорамное остекление в таком случае. не стали делать из-за больших тепловых потерь или только эстетические соображения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
13.09.2014 20:50
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, прошу прощения. опечатка. двушка во 2-й б/с. там лоджия 2.3 кв.м, выходит в сторону 1-й б/с. объединил не полностью, как обычно делается, а утепление лоджии (пол, потолок, часть стен), вместо алюминиевых витражей пластиковые стеклопакеты, дверь не устанавливается. приточная вентиляция на лоджии. дверной проем расширить не получилось с ними согласовать.

интересный вариант. а из чего материал ограждения на балконе теперь будут делать? окна как я понимаю тоже между балконом и комнатой не ставят? после сдачи будете убирать эту кирпичную кладку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
13.09.2014 19:56
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
irkmaver, прошу прощения. опечатка. двушка во 2-й б/с. там лоджия 2.3 кв.м, выходит в сторону 1-й б/с. объединил не полностью, как обычно делается, а утепление лоджии (пол, потолок, часть стен), вместо алюминиевых витражей пластиковые стеклопакеты, дверь не устанавливается. приточная вентиляция на лоджии. дверной проем расширить не получилось с ними согласовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
13.09.2014 19:12
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Nastya1987, по поводу коммунальных услуг, пока квартира не передана, оплачивается Застройщиком. Как только подписан акт и Вы оформили собственность, то за отопление, воду и электричество по счётчикам платить нужно, необходимо заключить договор с УК, но я на эти услуги собираюсь заключать договора напряму с поставщиками (Иркутскэнерго, Энергосбыт и Водоканал), а с УК только на вывоз мусора и содержание дома, для исключения различных недопониманий))) которые зачастую встречаются)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
13.09.2014 19:05
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Nastya1987, привет! Даже не знаю, скорее всего сам буду заделывать, потому что если им это вписать, то они на тяп ляп заделают. А когда новую дверь ставить все развалится. Так что лучше потом заделать после установки новой двери)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
13.09.2014 11:00
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Вопрос к тем кто уже поменял входную дверь, как решили проблему с "дыркой" над дверью? Чем заделывали? Спасибо!

А вы к приложению к акту не укажете минусы черновой отделки,например эту дырку?Вы все сами будете заделывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
13.09.2014 10:59
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Nastya1987, привет! Я тоже устал уже ждать, готовлю документы в суд, вот там им расскажу как они завтраками кормили.

Да,это уже не смешно...понасажали девиц,которые милым голоском только и сообщают,что информации нет,что комиссию ожидают и т.п ...скоро начну материться...и суд...только суд и не иначе. Подскажите пожалуйста,а за коммунальные услуги кому и где платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
12.09.2014 22:12
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, нет, двушка в 1-й б/с.

У вас угловая двушка где 3 окна во двор и одно в торце?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
12.09.2014 18:20
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, нет, двушка в 1-й б/с.

не помню там планировки. лоджия была разделена на две части? и вам согласовали без всяких возражений - дескать нарушение вида фасада, требования пожарной инспекции и тому подобное?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
12.09.2014 17:32
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
irkmaver, нет, двушка в 1-й б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение