+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Готовы тех. паспорта на 4 б/с, можно подписывать акты и получать ключи. Прораб сказал свет в квартирах будет со дня на день, а пока пользуйтесь времянкой расположенной в подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сашенька Федорова
06.05.2014 09:59
Завидный ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя МиАс:
Сашенька Федорова,
давайте соберёмся, назначайте дату и время (лучше после работы).

Предлагаю 12.05.2014 в 20.00 на детской площадке перед домом. Только чтоб продуктивнее было, ни каждый из жильцов видит данное сообщение. в подъездах возле почтовых ящиков можно написать объявление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр Юрьевич
06.05.2014 09:54
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый всем день! Отзовитесь кто есть из бс 125. Обещали сдать 30 апреля. Когда и как получать ключи? У меня в договоре написано лоджия застекленная алюминиевый профиль, а когда я ездил смотрел - там просто балкончик. как быть, кто сталкивался?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МиАс
05.05.2014 19:01
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сашенька Федорова,
давайте соберёмся, назначайте дату и время (лучше после работы).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VAT
05.05.2014 10:39
Завидный ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Поддерживаю идею об общем собрании.

Сообщение пользователя Сашенька Федорова:
Добрый День! Предлагаю организованно собраться и решать вопросы по квадратным метрам, наведения порядка в подъездах и на территории перед подъездами.

По квадратным метрам, я так понимаю, у всех есть вопросы. Так же как по окнам и балконам.
Что касается подъездов, дорогие жильцы, нельзя подобным образом относится к территориям общего пользования.
Главный управляющий по нашему ЖК пояснил, что необходимо решать это вопрос коллективно, да бы он не может контролировать это все.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
01.05.2014 20:51
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Был сегодня рядом - неторопливо продолжают монтаж профилей на балконах; на всех 3-ех блок-секциях первой очереди появилась строительная сетка на текущих уровнях; видно, что ставят опалубку для заливки следующих этажей. В котловане под вторую очередь похоже закончили бить сваи, виднеются бетонные столбы. Также заметна работа строительной техники, при мне выезжал разгруженный тягач. Но так неторопливо раскачиваются, на соседней стройке у ИРСО с начала теплого периода уже пару этажей залили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сашенька Федорова
30.04.2014 10:45
Завидный ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый День! Предлагаю организованно собраться и решать вопросы по квадратным метрам, наведения порядка в подъездах и на территории перед подъездами.

По квадратным метрам, я так понимаю, у всех есть вопросы. Так же как по окнам и балконам.
Что касается подъездов, дорогие жильцы, нельзя подобным образом относится к территориям общего пользования.
Главный управляющий по нашему ЖК пояснил, что необходимо решать это вопрос коллективно, да бы он не может контролировать это все.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы смотрели квартиру 4 б/с 28.04.14, квартира устроила, готовы подписать акт, только почему-то были сняты стекла на лоджии по всему пролету. Акт подписывать на 4 б/с еще нельзя так как не готовы документы в БТИ, будут готовы ориентировочно 30.04.14 или 5.05.14. Света в квартирах нет, вроде сказали будет через неделю, но я не уточнил на сколько это правдоподобно! Лифт не работает, начнет работать только после сдачи дома июнь-июль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EPM0ЛAEB P0ДИ0Н
29.04.2014 22:38
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Отзовитесь, те кто смотрел квартиру 28 апреля, подписал ли кто нибудь акт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NaDan
29.04.2014 14:57
Завидный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
А по замерам вообще интересная картина получается... У нас один балкон чего стоит: по проекту он 3,8 кв.м, ВСС нам предъявил 5,9 кв.м., сегодня делали замеры из БТИ - 3,1 !!! Жду изготовления тех.паспорта, сколько квадратов реально по всей нашей квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
28.04.2014 22:49
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
В воскресенье проезжал мимо, начали крепить профиль на балконах первой блок-секции, появилась сетка строительная на верхнем этаже, немного техники на территории стройки. В остальном без изменений - бьют сваи под следующую очередь, глобально ничего не меняется на взгляд. Про аренду и незаконное строительство, как уже заметили, это несвязанные вопросы. На данный момент владелец земли - город, назначение - многоэтажное строительство. После возникновения права собственности на объект строительства по закону возникнет и право собственности на землю под объектом. Почитайте уже в сети практику по этому вопросу, доступно разъясняется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
28.04.2014 21:37
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя minol:
Сообщение пользователя Михаил Химко:
Сообщение пользователя dpersik:Михаил Химко спасибо за информацию а комиссия б/с примет? просто говори, что без комиссии дом не сдадут Обычно докапываются до всяких мелочей,типа незамазанных отверстий.С первого раза вряд ли))

Очень профессиональный подход к делу... Чем больше будет "докапываться" приемная комиссия, тем меньше вопросов будет у будущих жильцов. Именно из-за "мелочей" квартиры не принимают потом и дольщики.

Комиссии - это нечто,чей подход к делу граничит между идиотизмом и перфекционизмом,Чаще с уклоном в первое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
minol
28.04.2014 20:57
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил Химко:
Сообщение пользователя dpersik:Михаил Химко спасибо за информацию а комиссия б/с примет? просто говори, что без комиссии дом не сдадут Обычно докапываются до всяких мелочей,типа незамазанных отверстий.С первого раза вряд ли))

Очень профессиональный подход к делу... Чем больше будет "докапываться" приемная комиссия, тем меньше вопросов будет у будущих жильцов. Именно из-за "мелочей" квартиры не принимают потом и дольщики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
28.04.2014 20:41
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dpersik:
Михаил Химко спасибо за информацию а комиссия б/с примет? просто говори, что без комиссии дом не сдадут

Обычно докапываются до всяких мелочей,типа незамазанных отверстий.С первого раза вряд ли))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
27.04.2014 23:23
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
бс 98-102, кто-нибудь судился уже с ВСС? Поделитесь, про форму расчета и тд знаю, интересна практика по потерянной сниженной ставке за кредит (убытки по переплаченным процентам по ипотеке). Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Волкова
27.04.2014 19:58
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил Химко:
Дом готов.Придомовую територию доделывают.
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
ах да, еще... Здесь есть дольщики 123 б/с? Что там происходит? Сдачу вроде как обещали на конец апреля, не перенесли еще?


Ухты!!! Спасибо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dpersik
27.04.2014 18:23
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Михаил Химко спасибо за информацию а комиссия б/с примет? просто говори, что без комиссии дом не сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valya.koshkina
26.04.2014 10:22
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здраствуйте кто знает про б\с 4 на пешите мне пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый вечер! Подскажите какие б/c планируют сдать в апреле?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
25.04.2014 21:36
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Дом готов.Придомовую територию доделывают.
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
ах да, еще... Здесь есть дольщики 123 б/с? Что там происходит? Сдачу вроде как обещали на конец апреля, не перенесли еще?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
25.04.2014 19:50
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Сообщение пользователя dpersik:
Всем здравствуйте! есть новости про б/с 117, 118, 119,120????

Добрый день! Я тоже интересовался, но к сожалению молчат, видимо все ждут 30.06.14.))))

Я же писал. До 9 -го числа срок сдачи.(119-120). Остальные в июне
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimaMedvedev77
25.04.2014 12:02
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий и Анастасия:
Добрый день Pavеl111. Думаю кривизну стен мерить не будем, на глаз они не завалены, да и тем более их все равно ровнять.

Если я правильно понял, квартиры наши уже померены. Техпаспорта готовятся. По поводу лоджии не переживайте. у меня тоже было одно окно разбито. недавно заезжал на стройку, уже было поменено на новое. Если в квартирах нет света, то, видимо, никак)) Юрий и Анастасия, а вы будете мерить кривизну стен?

Добрый день, Юрий, Анастасия и Павел.
На какой глаз вы собрались мерить кривизну стен, что за глупость....
Ни один застройщик при возведение здания из железобетона не может сделать ровные стены.
Существуют СНиПЫ по нормам отклонения... 2 см если я не ошибаюсь, в реальности - это сделать практически невозможно.
По поводу ровнять - логично, но за чей счет - за Ваш или за счет застройщика.
Вы, как дольщики, имеете 2 варианта: обязать застройщика сделать стены согласно СНиП, либо самостоятельно.
Если самостоятельно - открываете СНиП (нормы расхода штукатурки по бетону, по ГКЛ) и считаете на квадратные метры стен. - пример: я насчитал 1500 кг - лежат в квартире.
Успехов все возможно... отстаивайте свои права ) не достаточно 1 мешка )) для выравнивания.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день Pavеl111. Думаю кривизну стен мерить не будем, на глаз они не завалены, да и тем более их все равно ровнять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
25.04.2014 09:07
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Если я правильно понял, квартиры наши уже померены. Техпаспорта готовятся. По поводу лоджии не переживайте. у меня тоже было одно окно разбито. недавно заезжал на стройку, уже было поменено на новое. Если в квартирах нет света, то, видимо, никак)) Юрий и Анастасия, а вы будете мерить кривизну стен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
25.04.2014 07:41
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dpersik:
Всем здравствуйте! есть новости про б/с 117, 118, 119,120????

Добрый день! Я тоже интересовался, но к сожалению молчат, видимо все ждут 30.06.14.))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение