+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дарья Сторожук
01.04.2014 15:04
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Привет жители лугового. мы из 94 б,с хочу узнать кто наши соседи в крайнем правом подъезде. еще хочу узнать про детский садик он введен уже в эксплуатацию кто нибудь в курсе? еще посмотрела по д гису что в 8 доме по ул медовая есть продуктовый и парикмахерская есть отзывы о этих местах. конечно всс прокосячил с цокольными этажами теперь куча страшных киосков понатыкано...и до супермаркета чтобы дойти нужно потратить прилично времени так быстренько не сбегаешь (был бы он в центре жк вот это удобно.) еще для машин места мало припарковаться некуда все забито по обе стороны. еще кто какой интернет подцепил (чтобы не вис).. а то ростелеком постоянно какие то работы проводит и то телек не показывает то сайты не грузит часто проблемы у него бывают. еще у нас домофон ставят в подъезде почемц не все хотят его ставить (мы деньги уже сдали)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
01.04.2014 12:24
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Соседи по 119 б/с, отзовитесь, есть ли какая-нибудь новая информация по сдаче дома?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
31.03.2014 14:05
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
упс:
1/300*8,25*сумму договора* количество дней просрочки*2*1/100=
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
31.03.2014 13:16
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
lalia, п. 2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ (1/300*8,25*1/100*2000000*количество дней просрочки*2=результат)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
31.03.2014 12:42
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
В соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
31.03.2014 12:30
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
В соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленных сроков выполнения работы или назначенных потребителем на основании п. 1 данной статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 3% цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором о выполнении работ не определена - общей цены заказа.
Читаем наш договор: цена квартиры 2 000 000 рублей. Стоимость услуг застройщика 0,5% от стоимости квартиры.
Значит: стоимость услуг застройщика 10 000 рублей, следовательно стоимость каждого дня просрочки 3% от 10 000 рублей равно 300 рублей.

И так, планируемый срок ввода эксплуатацию дома это 31.12.2013, планируемая дата получения ключей и подписания акта это 31.03.2014 (в течении 3 месяцев с момента ввода в эксплуатацию). Фактический срок ввода в эксплуатацию: 30.06.2014, дата получения ключей и подписания акта допустим 31.07.2014. Значит первый день просрочки это 01.04.2014 и последний день это 30.07.2014, за этот период количество дней просрочки составило (30+31+30+30) = 121 день. Размер неустойки составит за этот период 36 300 рублей. Если вы подписали дополнительное соглашение о том, что вы согласны на перенос сроков ввода в эксплуатацию например на 30.06.2014, то для вам первым днем просрочки будет 01.10.2014 года.

Если я где-то допустила ошибки, пожалуйста, исправьте меня.

вот формула по которой я рассчитывал и судился в 2013:
1/300*8,25*сумму договора* количество дней просрочки*2=
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
31.03.2014 11:23
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
В соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленных сроков выполнения работы или назначенных потребителем на основании п. 1 данной статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 3% цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором о выполнении работ не определена - общей цены заказа.
Читаем наш договор: цена квартиры 2 000 000 рублей. Стоимость услуг застройщика 0,5% от стоимости квартиры.
Значит: стоимость услуг застройщика 10 000 рублей, следовательно стоимость каждого дня просрочки 3% от 10 000 рублей равно 300 рублей.

И так, планируемый срок ввода эксплуатацию дома это 31.12.2013, планируемая дата получения ключей и подписания акта это 31.03.2014 (в течении 3 месяцев с момента ввода в эксплуатацию). Фактический срок ввода в эксплуатацию: 30.06.2014, дата получения ключей и подписания акта допустим 31.07.2014. Значит первый день просрочки это 01.04.2014 и последний день это 30.07.2014, за этот период количество дней просрочки составило (30+31+30+30) = 121 день. Размер неустойки составит за этот период 36 300 рублей. Если вы подписали дополнительное соглашение о том, что вы согласны на перенос сроков ввода в эксплуатацию например на 30.06.2014, то для вам первым днем просрочки будет 01.10.2014 года.

Если я где-то допустила ошибки, пожалуйста, исправьте меня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
31.03.2014 10:15
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya117бс:
Сообщение пользователя Помона:
Я тоже очень переживаю из за медленной стройки, стараюсь о плохом не думать. По одной информации у ВСС действительно нет рабочих, якобы, после проверки много нелегалов у них там было. Но повторюсь, информация эта не достоверная. Остается набраться терпения и ждать. Я с застройщиком допы не подписывала, в Стройнадзоре сказали принести все документы и их копии+притензию с входящим номером и они помогут взыскать неустойку. Вот дождусь конца июня и пойду, хотя сумма там смешная.

А мы уже думаем судиться или нет ли, если достроят летом, то сумма ведь маленькая будет и смысл. Просто живу на сьемной, сейчас вот выселяют меня, надо переезжать на другую квартиру, а так бы уже своя была, если бы не задержки все эти. Вот и злюсь...

Маленькая сумма?А что вы ее посчитали?Мне посчитали,не думаю,что маленькая...конечно не слишком большая сумма денег,но и не такая и маленькая))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
31.03.2014 08:51
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yulia92:
подскажите номер телефона Стройнадзора?

stroynadzor.irkobl.ru/
664011, г. Иркутск, Дзержинского ул., дом 36 А



Должность Ф.И.О. № каб. Телефон
Руководитель службы
Ли Маргарита Енхеновна 301 приемная 70-33-50
Заместитель руководителя службы
Савинцева Ирина Валентиновна 301 70-33-42
Заместитель руководителя службы Эле Марина Николаевна 301 70-33-58
Заместитель руководителя службы Красноперова Лариса Валентиновна 329 70-33-40
Помощник руководителя службы Палкина Юлия Алексеевна 301 70-33-52
Отдел кадровой и организационной работы
Начальник отдела Соколова Нина Владимировна 331 70-33-27
Отдел правового обеспечения в сфере государственного строительного надзора
Начальник отдела Щербаков Николай Николаевич 328 70-33-54
Отдел правового обеспечения в сфере жилищного надзора
Начальник отдела Карпова Марина Васильевна 330 70-33-31
Информационно-аналитической отдел
Начальник отдела Спивачук Полина Викторовна 304 70-33-26
Финансовый отдел
Начальник отдела - главный бухгалтер Наводникова Нина Ивановна 321 70-33-57
Отдел контроля и надзора в области долевого строительства
Начальник отдела Зенкевич Владислав Игоревич 305 70-33-65
Центральный отдел государственного жилищного надзора
Начальник отдела Баранова Татьяна Сергеевна 323 70-33-41
Территориальный отдел государственного жилищного контроля
Начальник отдела Ханина Надежда Аркадьевна 303 70-33-53
Отдел государственного строительного надзора
Начальник отдела Козулина Екатерина Михайловна 320 70-33-55
Отдел государственного надзора за специальными видами работ при строительстве
Начальник отдела Дудин Дмитрий Геннадьевич 307 70-33-35
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yulia92
31.03.2014 08:46
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
подскажите номер телефона Стройнадзора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
30.03.2014 18:43
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Я тоже снимаю, со слезами деньги отдаю, но раз затолкала голову и уже с этим ничего не сделаешь, остается надеяться и ждать. Здоровье дороже. Я тоже в суд иск подам за моральный вред, мне так в Стройнадзоре сказали, с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
30.03.2014 16:36
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Помона:
Я тоже очень переживаю из за медленной стройки, стараюсь о плохом не думать. По одной информации у ВСС действительно нет рабочих, якобы, после проверки много нелегалов у них там было. Но повторюсь, информация эта не достоверная. Остается набраться терпения и ждать. Я с застройщиком допы не подписывала, в Стройнадзоре сказали принести все документы и их копии+притензию с входящим номером и они помогут взыскать неустойку. Вот дождусь конца июня и пойду, хотя сумма там смешная.

А мы уже думаем судиться или нет ли, если достроят летом, то сумма ведь маленькая будет и смысл. Просто живу на сьемной, сейчас вот выселяют меня, надо переезжать на другую квартиру, а так бы уже своя была, если бы не задержки все эти. Вот и злюсь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
30.03.2014 15:23
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Я тоже очень переживаю из за медленной стройки, стараюсь о плохом не думать. По одной информации у ВСС действительно нет рабочих, якобы, после проверки много нелегалов у них там было. Но повторюсь, информация эта не достоверная. Остается набраться терпения и ждать. Я с застройщиком допы не подписывала, в Стройнадзоре сказали принести все документы и их копии+притензию с входящим номером и они помогут взыскать неустойку. Вот дождусь конца июня и пойду, хотя сумма там смешная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
28.03.2014 21:04
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Здравствуйте соседи! Вчера был в ВСС, меня заверили, что 117 б/с и 119 б/с точно сдадут в конце июня (хочется верить), в начале апреля у них заезжают строители, которые все должны доделать до указанного срока.
Также сказали, что с мая вроде смогут отдавать ключи для ремонта, при условии подписания акт с открытой датой.
Пока всё, спасибо за внимание.

Прямо 117 ключи для ремонта в мае? Чет не верится
ой как достали уже что то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
27.03.2014 07:59
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи! Вчера был в ВСС, меня заверили, что 117 б/с и 119 б/с точно сдадут в конце июня (хочется верить), в начале апреля у них заезжают строители, которые все должны доделать до указанного срока.
Также сказали, что с мая вроде смогут отдавать ключи для ремонта, при условии подписания акт с открытой датой.
Пока всё, спасибо за внимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya1987
27.03.2014 23:20
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya117бс:
Сообщение пользователя Помона:
Что значит, заморозили? Звонила вчера в Стройнадзор, ничего подобного. Да, по срокам, мягко говоря,не укладываются, но не банкроты и т.д. и т. п.

А что по срокам не знаете? 117 хотя бы в июне достроят? Да уж ничего подобного, это называется заморозка лайт, строят так медленно что непонятно строят ли вообще. Это видимо экономический трюк такой- мы не заморозили, мы медленно строим...

Да,действительно медленно 117 строят,а соседние дома вовсю отделывают!В 117 только-только балконы кирпичом выкладывают и то до 1 этажа не дошли.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
27.03.2014 21:30
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Помона:
Что значит, заморозили? Звонила вчера в Стройнадзор, ничего подобного. Да, по срокам, мягко говоря,не укладываются, но не банкроты и т.д. и т. п.

А что по срокам не знаете? 117 хотя бы в июне достроят? Да уж ничего подобного, это называется заморозка лайт, строят так медленно что непонятно строят ли вообще. Это видимо экономический трюк такой- мы не заморозили, мы медленно строим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пихтовая
27.03.2014 10:02
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, так это нужно соседей заставить короб значит делать ( будем думать, спасибо ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
27.03.2014 08:09
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Пихтовая:
Жильцы, кто сталкивался с такой проблемой: у меня жилая комната а у соседей за стеной расположены там кухня и сан.узел. И когда соседи включают воду, шум стоит как будто самолет взлетает, что делать? Звукоизоляцию или все таки проблема у соседей с кранами или трубами? Особенно раздражает в выходной когда это начинается в 7 утра, да и так на телевизоре громкость прибавляю в два раза, чтоб хоть что то слышать ((

Я у себя в сан узле сделал короб для труб. Внутри короба проложил пенопласт на 50 мм. Шум существенно уменьшился.
Слышимость в наших домах вообще очень хорошая. Подумайте о звукоизоляции стены между вами и соседями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
26.03.2014 21:15
Луговое ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Что значит, заморозили? Звонила вчера в Стройнадзор, ничего подобного. Да, по срокам, мягко говоря,не укладываются, но не банкроты и т.д. и т. п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EPM0ЛAEB P0ДИ0Н
26.03.2014 19:16
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
ДААА!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
26.03.2014 16:43
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Пример расчета суммы неустойки с застройщика:
* стоимость квартиры по договору - 3 000 000 рублей;
* период просрочки - 180 дней;
* неустойка по долевому участию - 2/300 ставки ЦБ РФ, действующей на день передачи квартиры, за каждый день просрочки. Если на момент предъявления претензии квартира не передана, применяется действующая ставка рефинансирования.
В данном случае сумма неустойки составит:
3 000 000 * 180 * 2/300 * 8,25/100 = 297 000 рублей.

Если в период просрочки передачи квартиры Вы снимали жилье и можете подтвердить это документально (договор найма жилья, квитанции/расписки об оплате), то Вы можете также потребовать от застройщика компенсации этих расходов!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Скорей бы!!! Сил уже нет, хочется ремонт делать и заезжать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
26.03.2014 10:15
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Особенно порадовали качелька и пара лавочек среди грязи возле 4 б/с )))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
26.03.2014 10:14
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
1 б/с

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение