+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
EPM0ЛAEB P0ДИ0Н
22.03.2014 11:58
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Скорее всего облицовку будут без крана делать. А насчет апрель-май, после 31 марта (указано в договоре) пойду писать претензию в суд!!!Пусть выплачивают пени! Уже за****ся квартиру снимать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет. Плохие новости, был в офисе ВСС 21.03.2014 и мне сказали дом будут сдавать в полном объеме т.е. с благоустройством, пока ориентируют на сроки Апрель-Май : (. У них все так мутно, четкого ответа не последовало! Мне не понятно зачем начали разбирать кран, если 1 б/с еще не готова ( облицовка подъезда в частности)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anutka28
21.03.2014 13:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Anka-Pulemetchiza, здравствуйте. У нас такая же ситуация получается, съемная квартира, соседи-дебоширы, полный ужас, ждать ввода сил уже нет, хочется заехать в свою квартиру поскорее. Ну, а по поводу ВСС успокоили, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka-Pulemetchiza
21.03.2014 11:53
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Уважаемые ждущие дольщики! Хочу рассказать вам свою историю, может быть, она как-то поможет вам принять взвешенное решение. Как и вы, оказалась перед выбором: забирать ключи сейчас, но без документов, на свой страх и риск перезжать в квартиру(я брала с чистовой отделкой) и буть что будет, как говорится, или же продолжать снимать жилье, испытывать неудобства, в том числе и от подвешенности и неопределенности со сроками, и надеяться-надеяться-надеяться. Я выбрала первый вариант. Мне отдали ключи, взамен на мою подпись в акте приемки-передачи, который был без даты, заверив меня, что когда дом будет введен в эксплуатацию, они впишут туда дату: поставят следующий день после дня введения дома. Я конечно сильно рисковала, когда соглашалась на это. Но обстоятельства вынудили меня пойти на этот шаг (снимать жилье уже не было никаких ни сил, ни средств). Приняла квартиру, В ЦЕЛОМ всё было нормально, сносно, жить там было можно! Мелкие недочеты были, но мне было дешевле их устранить самостоятельно, чем платить арендную плату еще за 1 месяц. Заехала, доделала все эти мелочи, и жила спокойно и счастливо 2 месяца ))) А потом ввели дом в эксплуатацию, я пришла забирать акты приемки-передачи с датой. На удивление дата была действительно проставлена именно так, как озвучил ВСС. Дом сдали 26 ноября 2013 года, в акт приемки ручкой вписали 27 ноября. В то время как физически я заехала в квартиру в конце сентября.
Подытожив, скажу, если вы не знаете, заезжать ли сейчас или ждать док-тов, оцените риски, просчитайте убытки. Если будут зафиксированы все более-менее крупные недостатки в акте осмотра квартиры (лопнувшие окна, текущие батареи и т.д.), ВСС обязан будет их устранить. Конечно, поклевать им мозг придется, без этого нынче никуда ))) У меня так и было, да, пришлось побегать, но все эти косяки, пусть поздно, но ВСС устранил-таки. Те, кто снимает квартиру, посчитайте, сколько вы отдадите за 1-2-3 мес аренды, и сколько будут стоить мелкие ремонтные работы в квартире. Нужно понимать, что если вы продолжаете ждать, то сроки этого ожидания НЕ ИЗВЕСТНЫ, сколько еще будут тянуть? Месяц или полгода? Я выбрала синицу в руках, и в принципе, никакой трагедией это не обернулось. Ничего я не потеряла, никак меня не обманули. Просто док-ты получила спустя несколько месяцев, как заехала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
21.03.2014 11:03
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Ksenya 98, у нас тоже не убирают (102) по причине, что ук ещё не приняла наши дома... сказали как только примут, так сразу появяться дворники и уборщики.. и с этого момента можно плтить за комуналку))) ждём. тоже сама подметаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksenya 98
21.03.2014 10:24
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи! Скажите а как у нас в Луговом дела с дворниками????Мусор везде, их кто нибудь видел?????И как у вас в подъезде убираются?????????У нас дом Видная 1/1 в подъезде ни кто не убирается, сама подметаю т.к. не возможно жить в мусоре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
21.03.2014 09:10
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
кран убрали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nepoma
20.03.2014 22:40
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Подскажите по поводу неустойки, на основании каких нормативных документов действовать. В договоре срок сдачи 30 ноября, уведомления от ВСС до настоящего момента не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nepoma
20.03.2014 22:30
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Был на просмотре 19 марта, работы ещё очень много, мелких недостатков хватает. Если к июню управятся, то будет замечательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anutka28
20.03.2014 16:30
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shtuka007:
Сообщение пользователя alex160485:
shtuka007, добрый день! Да, сроки переносят, Вам должны прислать уведомление и дополнительное соглашение на перенос сроков.

Пока я нечего не получала Пыталась выяснить сама. Звонила в отдел продаж. Моего менеджера никогда нет на месте!!!! То у нее панос то золотуха! Попрасила переключить меня на начальника отдела продаж!!! И получила отказ!!! Видемо мой менеджер вместе со своим начальником все время куда нибудь выходят!!!!!! Завтра поеду разбираться с ними!!!!

Добрый день, shtuka007. Мне еще вначале марта пришло письмо о переносе сроков на июнь, я кстати тоже со 119 б/с, очень расстроилась. На форуме пообщалась, подсказали созвониться с ВСС и можно записаться на просмотр. В первый день я тоже до них никак не могла достучаться, но на следующий день дозвонилась и записали на просмотр через неделю. С мужем ходили смотрели, впечатления в общем ничего: практически все готово, дверь как бумажная, окна вообще открывать страшно, а обратно не закрываются, стены кирпичные в санузле выложены криво. Представитель ВСС сказала, что сроки переносят из-за благоустройства, но ключи они готовы передать в апреле. Вот и не знаем что делать, либо забирать ключики и по быстренькому делать ремонт, либо сидеть и дожидаться этого июня???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shtuka007
20.03.2014 15:23
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
shtuka007, добрый день! Да, сроки переносят, Вам должны прислать уведомление и дополнительное соглашение на перенос сроков.

Пока я нечего не получала Пыталась выяснить сама. Звонила в отдел продаж. Моего менеджера никогда нет на месте!!!! То у нее панос то золотуха! Попрасила переключить меня на начальника отдела продаж!!! И получила отказ!!! Видемо мой менеджер вместе со своим начальником все время куда нибудь выходят!!!!!! Завтра поеду разбираться с ними!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oksana.sawinowa@yandex.ru
19.03.2014 20:00
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Надежда О, нам тоже звонили, мы из 106 б/с, уже подписали, посмотрели квартиру нам предложили ключи забрать, пока не стали забирать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
19.03.2014 12:11
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Надежда О, согласен, если нужно скорее скорее, Вам решать...однако документы получите гораздо позже. И какие потом "камни" будут, остаётся догадываться)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
19.03.2014 12:02
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
shtuka007, добрый день! Да, сроки переносят, Вам должны прислать уведомление и дополнительное соглашение на перенос сроков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
19.03.2014 11:20
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Надежда О, добрый день! Если вы подпишите акт, то потом будете благоустраивать территорию за свой счёт, подумайте 10 раз, чем подписывать.
мне не предлагают подписать акт, дом то не введен. А акт с открытой датой меня не устраивает. Речь идет о протоколе голосования. Ну, естественно, его тоже нужно читать, потому что подводные камни тоже могут быть. Просто понимаю марковскую администрацию, тоже на себя ответственность брать не хотят, у них с березовым куча проблем было. Надо взвесить все за и против. Я была в своей квартире в январе, все готово. Но до июля ждать ввода после благоустройства... для меня это кошмар!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shtuka007
19.03.2014 11:00
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день всем Я дольщица с 119 б/с. Там насчёт сдаче нечего не слышно? у кого есть хоть какая ни будь информация напишите!!!! А то я слышала что задача дома будет в ИЮНЕ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я из 116 б/с, вчера тоже звонили по поводу сдачи и подписания соглашения о переносе благоустройства придомовой территории. Думаю, что подписать следует, но нужно потребовать лично на руки каждому подписавшему гарантийного письма с подписью руководителя строительной компании. Иначе мы не сможем обратиться в суд при неисполнения данного пункта договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
19.03.2014 09:55
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Привет! очень хочется в это верить!) посмотрим как будет на деле. на самой стройке говорят про май(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
19.03.2014 08:27
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Надежда О, добрый день! Если вы подпишите акт, то потом будете благоустраивать территорию за свой счёт, подумайте 10 раз, чем подписывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет! 18 марта звонили в офис ВСС, сказали что информации о переносе сроков сдачи наших домов нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
18.03.2014 18:05
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Дольщики 105 б.с, мне звонили из всс. Сказали, что есть возможность ввести б.с. в эксплуатацию, если я согласна, что пока без благоустройства. Надо подъехать в офис или к Ксении. Кому еще звонили? Какие соображения по этому поводу ? Я обеими руками за!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimaMedvedev77
18.03.2014 13:13
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый день, а смысл обращаться к юристам? ну просрочка да просрочка.... считайте скок ВСС вам должен... xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn--p1ai/calculator
Сообщение пользователя Катеринка Katerina:
Дорогие дольщики! Сегодня звонили Маргарите. Она сказала что в нашей квартире устранены все недочеты, а гос комиссия ожидается теперь в конце марта, и не факт что они примут. Скажите кто что думает по этому поводу. Нужно ждать, или уже обращаться к юристам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катеринка Katerina
17.03.2014 00:44
Завидный ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Дорогие дольщики! Сегодня звонили Маргарите. Она сказала что в нашей квартире устранены все недочеты, а гос комиссия ожидается теперь в конце марта, и не факт что они примут. Скажите кто что думает по этому поводу. Нужно ждать, или уже обращаться к юристам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
17.03.2014 00:16
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Федор Плотников, видел буквально месяц назад как забивали сваи под 4,5 б/с

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
16.03.2014 19:21
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
ну, и о наболевшем - люди, которые не могут свой мусор до помойки донести - надеюсь, и жизнь к вам в 10 поколениях будет также относится, как к мусору....
- свои мусорные мешки и остатки от ремонта бросать где попало,- вообще красиво.
и, минутка культуры, в луговом- ездят немолодые дядьки на машинах и окурки прямо на улицу из окон кидают. вышли, встали у подъезда покурить и тут же окурки кидают, а с молодежи еще что то спрашивают.
вот поэтому многие из нищеты вылезти и не могут и всю жизнь копейки коромчат, т.к. вы относитесь к природе, к своему дому, к чужому труду, так и жизнь к вам относится. дай бог вам здоровья, "культурные" соседи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение