+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 73
28.02.2014 11:45
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anka-Pulemetchiza:
Сообщение пользователя yulia92:
Добрый день!
Подскажите пожалуста если подписано доп.соглашение, можно получить неустойку, или шансов никаких??

Есть шансы, если дата акта приема-передачи значительно отличается от даты, оговоренной в последнем доп.соглашении. Например, у меня по последнему допику должны были сдать кв-ру до 1 мая (с у четом 3-х месяцев на процесс передачи), а по факту акт подписан 27 ноября. с 1 мая, по 27 ноября - это вполне реально отсудить. Только к помощи стройнадзора не советую прибегать. Лучше обращаться к юристу. Там хоть и заплатите, но отсуженная сумма будет заметно отличаться от той, которую нехотя вам "поможет" высудить Стройнадзор.

1 мая прописано как обязуются получить разрешение на ввод в эксплуатацию? если да, то с 1 августа пойдет неустойка... три месяца у них есть на передачу... не уложились - пошла неустойка...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
28.02.2014 10:46
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Смотрела квартиру в середине января, есть мелкие недостатки, но я бы уже приняла. НО жду ввода в эксплуатацию. Обещали в конце января, потом начало февраля, потом конец февраля. В ВСС ничего не выясняю, сразу звоню на стройку Ксении. Т.к. заинтересована скорее забрать ключи.
Сообщение пользователя eshnaa:
Соседи по 105 блок-секции откликнитесь!!!!!! Мы из 22 квартиры. Кто может уже взял ключи у ВСС??? Начали делать ремонт???

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milli_119
28.02.2014 08:56
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
lalia, большое спасибо за фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
27.02.2014 20:59
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
lalia, спасибоЕздила сегодня, вроде зашевелились
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
27.02.2014 20:11
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
yulia92, не 120, а 119.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
27.02.2014 20:10
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
yulia92, я думаю будут, по крайней мере в луговом у всех балконы застеклены кроме переселенцев. на фото видно что в той же 120 уже остеклили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yulia92
27.02.2014 18:53
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Скажите балконы в 117 б/с застекленные будут или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
27.02.2014 16:58
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
По поводу сдачи, мне сказали что июнь, от июня считаем 3 месяца на туда-сюда (передача ключей, подписание акта передачи). То есть ключи официально можно будет получить с июля по сентябрь 2014. Работы там еще много, по крайней мере 117 голая, а 118, 123 только обшиты, внутри отопление еще не проводилось, проводки тоже, до штукатурных работ в подъезде далеко. Как я понимаю город (или кто этим занимается?) не примет дома без благоустройства территории, а раньше того момента как растает снег ВСС вряд ли начнет заниматься дорожками и тротуарами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
27.02.2014 16:48
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
119, 120, 125

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
27.02.2014 16:47
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
123

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
27.02.2014 16:46
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
118

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
27.02.2014 16:46
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Пара фотографий, номера блок секций написаны на фото, если конечно я не ошибаюсь какая блок-секция есть какая (расположение смотрела на сайте востсибстроя)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka-Pulemetchiza
27.02.2014 12:10
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yulia92:
Добрый день!
Подскажите пожалуста если подписано доп.соглашение, можно получить неустойку, или шансов никаких??

Есть шансы, если дата акта приема-передачи значительно отличается от даты, оговоренной в последнем доп.соглашении. Например, у меня по последнему допику должны были сдать кв-ру до 1 мая (с у четом 3-х месяцев на процесс передачи), а по факту акт подписан 27 ноября. с 1 мая, по 27 ноября - это вполне реально отсудить. Только к помощи стройнадзора не советую прибегать. Лучше обращаться к юристу. Там хоть и заплатите, но отсуженная сумма будет заметно отличаться от той, которую нехотя вам "поможет" высудить Стройнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Решетов Денис
27.02.2014 11:48
Завидный ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всего написать не могу, форум не только дольщики, но и застройщики читают. Обещаю решение суда в резолютивной части опубликую...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimaMedvedev77
27.02.2014 10:24
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Просрочка начинается с 1 марта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100-11
26.02.2014 17:05
Луговое ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Дорогие жители лугового. Подскажите пожалуйста кто-нибудь работал с фирмой "Академия Уюта". Это фирма по ремонту и отделке квартир? Может есть какие то положительные или отрицательные мнения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NaDan
26.02.2014 16:05
Завидный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Решетов Денис:
Лично я готовлю потихоньку документы для суда, а то сделай им доплату за квадратные метры не переданной квартиры. Отправили письмо на доплату 78 000 рублей. Посмотрим кто кому должен останется

Здравствуйте, Денис! По договору квартира передается в случае полной оплаты, если оплата произведена не полностью, то застройщик ее передает в течение еще 2-х месяцев после полной оплаты. Как быть?

нам доплату насчитали 162 тыс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NaDan
26.02.2014 15:55
Завидный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Подскажите, с какого момента начинается просрочка: с 30 ноября или с 1 марта ( ВСС по договору оставляет себе 3 месяца на передачу ключей)? Предусмотрены ли штрафные санкции, если дольщик не вносит доплату после уведомления застройщиком?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yulia92
26.02.2014 15:53
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Подскажите пожалуста если подписано доп.соглашение, можно получить неустойку, или шансов никаких??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Решетов Денис
26.02.2014 12:35
Завидный ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Лично я готовлю потихоньку документы для суда, а то сделай им доплату за квадратные метры не переданной квартиры. Отправили письмо на доплату 78 000 рублей. Посмотрим кто кому должен останется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катеринка Katerina
25.02.2014 23:45
Завидный ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дорогие соседи!!! Сегодня звонили в ВСС, нам сказала что не известно когда ждать передачи дома, т.к. Стройнадзор не выдает документы. Я спросила, а что на счет передачи в срок 3 месяца. На что Маргарита вполне уверенным голосом сказала, что будет просрочка.В Стройнадзоре сказали, что вам никто никогда не даст инфо почему и из-за чего не выдаются документы. Все что вы можете писать заявление о просрочке.
Что вы думаете по этому поводу? Мы не много в замешательстве
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
25.02.2014 13:33
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anka-Pulemetchiza:
Сообщение пользователя Александр 73:
кому-нибудь "Письма счастья" от ВСС приходили?

а то я свое выбросил, а там говорят предложение купить квартиру под залог своей квартиры было. Так ли это и кто что думает?

ВСС собирает деньги на постройку/достройку своих других объектов, Луговое в т.ч - вот в чем суть этим писем. Не более того ))) Да, предлагаются якобы льготные условия для уже купивших квартиру в ВСС (ниже стоимость за м2, более низкий процент ипотеки, АИЖК). Всё стандартно: чтобы достроить старые объекты, начинают продавать новые... Круговорот новостроек в природе )))

так это понятно... тут многие толи кризис толи дефолт предсказывают... если кризис, то печалька, а вот с дефолтом и подумать можно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka-Pulemetchiza
25.02.2014 12:42
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
кому-нибудь "Письма счастья" от ВСС приходили?

а то я свое выбросил, а там говорят предложение купить квартиру под залог своей квартиры было. Так ли это и кто что думает?

ВСС собирает деньги на постройку/достройку своих других объектов, Луговое в т.ч - вот в чем суть этим писем. Не более того ))) Да, предлагаются якобы льготные условия для уже купивших квартиру в ВСС (ниже стоимость за м2, более низкий процент ипотеки, АИЖК). Всё стандартно: чтобы достроить старые объекты, начинают продавать новые... Круговорот новостроек в природе )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
25.02.2014 12:29
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Вообще как то с самими рабочими можно поговорить? Ну типа зайти на стройку. А то я около забора покручусь и уезжаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
25.02.2014 12:17
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Никто не знает, а когда сдача 117? Июнь?? Ездила- стены, без крыши, не обшит, короче ничего не изменилось за последние 3-4 месяца, вообще не работают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение