+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 73
07.02.2014 08:58
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЮЛИЯ ПАВЛИКОВА (Карташова):
Луговчане подскажите пожалуйста на какой номер звонить чтобы СКОРУЮ вызвать в луговое

03 и набирайте... звонок сам пройдет на тот коммутатор, который нужно.

если вы спрашиваете как набрать с сотового телефона, то лучше уточнить этот вопрос у своего сотового оператора.

На край звоните 112 и говорите что у вас критическая ситуация, а дозвониться до скорой не можете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
06.02.2014 23:54
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
В 120 есть крыша, насчёт отделки не помню, китайцы летом вроде бы там что-то делали.Зайду посмотрю, отпишусь))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Луговчане подскажите пожалуйста на какой номер звонить чтобы СКОРУЮ вызвать в луговое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
06.02.2014 16:18
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
Александр 73, так я про то и говорю, выбора то нет, желающих заходить в Луговое среди УК нет

Можно подумать, что ВСС пустит туда кого то постороннего, кроме своих так или иначе аффелированных компаний. Законы рынка неумолимы и безжалостны.
Зачем отдавать такой стабильный и очень перспективный бизнес, как обстлуживание жилья какому то дяде?
За этот бизнес люди иногда расплачиваются слишком догорой ценой. А тут столько домов и все в одном месте. Хотел бы я посмотреть на ту УК, которая попытается зайти в Луговое без согласия ВСС))))

Сообщение пользователя Александр 73 :
как вариант: изучить опыт образования ТСЖ...

ТСЖ не панацея. В большинстве случаях, такой способ управления МЖД приводит к еще большим издержкам и как следствие к удорожанию платы за жилье. Что бы ТСЖ было эффективным нужны определенные предпосылки, без которых ТСЖ превращается в жалкое подобие того, что от него хотят. Не все так просто, как это кажется на взгляд непосвященного в детали человека.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Новопашина
06.02.2014 14:35
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
520566@mail.ru, собираемся писать иск в суд, для этого в банке запросили перерасчет процентов которые мы теперь будем выплачивать, банк дал без проблем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
06.02.2014 14:06
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
Александр 73, так я про то и говорю, выбора то нет, желающих заходить в Луговое среди УК нет

как вариант: изучить опыт образования ТСЖ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
06.02.2014 13:27
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день луговчане!
Есть ли кто-нибудь среди Вас кто судился бы с ВСС, по предмету потерянных процентов по ипотеке, ввиду несвоевременной сдачи дома (я из 102 бс), или собирается, поделитесь пожалуйста опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
06.02.2014 12:42
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Александр 73, так я про то и говорю, выбора то нет, желающих заходить в Луговое среди УК нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marisha
06.02.2014 12:29
Завидный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Мы из 4 б/с . Сделали ремонт , с окон сквозило так , что инеем покрывались откосы , пригласили мастера с ВСС , пришли поправили рамы и сейчас ничего нигде не продувает. Радиаторы летом решили заменить. Первые дня три как заехали было холодно, полы ледяные , живем уже месяц дома очень тепло , даже окна открываем по вечерам. Так что смысла нет их менять , тепла хватает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
05.02.2014 22:45
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Михаил Химко, а в каком она состоянии не подскажите? нам обещали сдачу в этом квартале
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
05.02.2014 21:07
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
На 120 б/c пока тишина,насколько я знаю. Большая часть работает на 124 бс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimaMedvedev77
05.02.2014 16:24
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NaDan:
А нам Маргарита сказала, что у них всё по 100% оплачивается... И 2 года назад, при подписании договора в офисе Кристина говорила то же самое, что нет никаких коэф., и что до подписания они договор для изучения на руки не дают, типа или подписываете сейчас, или до свидания.

плохие... )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
05.02.2014 15:43
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
minol, очень правильно мыслите, именно ВСС вынуждает заключать договор с УК, а вдруг они с рынка уйдут, что тогда?

УК ДомСервис - это дочерняя компания ВСС...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
05.02.2014 15:05
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
minol, очень правильно мыслите, именно ВСС вынуждает заключать договор с УК, а вдруг они с рынка уйдут, что тогда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
05.02.2014 15:03
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, про новые это точно, у меня же нет корочек метролога... Удачи Вам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NaDan
05.02.2014 13:56
Завидный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
А нам Маргарита сказала, что у них всё по 100% оплачивается... И 2 года назад, при подписании договора в офисе Кристина говорила то же самое, что нет никаких коэф., и что до подписания они договор для изучения на руки не дают, типа или подписываете сейчас, или до свидания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
05.02.2014 13:20
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите что там со 120 бс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
05.02.2014 13:01
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя minol:
6. Сам напишу акт поверки прибора (имеются корочки метролога поверителя),7. Если нужна будет печать на акте поверки, обращусь в ФГУП «ВНИИФТРИ».

Не все имеют такие корочки, не все могут заверить свою "домашнюю" поверку... Или это надо понимать как предложение своих услуг соседям?
По теме - считаю, что паспорта на приборы надо все-таки пытаться выбить у застройщика. Вот пусть они и меняют счетчики на другие с паспортами, если потеряли документы на уже установленные счетчики. Любая другая управляющая компания, кроме родной УК Востсибстроя, без паспортов на приборы может не пломбировать такие счетчики. Получается, что таким образом ВСС вынуждает нас заключать договор со своей УК.
Кстати, есть какая-то альтернатива управляющей компании ВСС в Луговом?

Нет, это не реклама Для себя любимого сделаю, для других не буду.
На счет паспортов абсолютно с Вами согласен. Но я брал квартиру как вторичку (до нас в квартире ни кто не жил), прежние хозяева видимо не позаботились о паспортах на счетчики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
05.02.2014 12:21
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Александр 73, вот исходя из вашего пункта 2 следует вывод, что судья считает, так сказать по среднему. И по сути без разницы кто вас защищает, вы сами или юрист...

в судах низшей инстанции скорее ДА, чем НЕТ...

Если человек хотя бы чуть-чуть умеет щевелить языком, не теряется при виде тети в черной мантии и может сходу отвечать на вопросы, то да... если же у него нет хотя бы этих качеств, то лучше нанять представителя.

в судах высшей инстанции такое уже вряд ли прокатит. Адвокаты сожрут.

Что касается решения судьи, то тут и настроение можно приплести, и внешний вид и даже погоду на Марсе. В нашем случае, я аккуратно надавил на то, что мы молодая семья, что нам было негде жить. Весь диалог с судьей у нас был простыми словами. В то время как юрист ВСС постоянно кидала терминами юридическими и номерами и пунктами из всяких кодексов... Причем судью это злило, так как она требовала сразу после этого разъяснения что за статья и о чем там, а юрист молчала, потому как сама иной раз забывала видимо о чем там

Так что мое мнение по поводу суда: главное выгодно продать свою ситуацию судье. Так, чтобы после вашего рассказа о ситуации, судья встала на вашу сторону, хотя бы как человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
05.02.2014 11:29
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Александр 73, вот исходя из вашего пункта 2 следует вывод, что судья считает, так сказать по среднему. И по сути без разницы кто вас защищает, вы сами или юрист...

моя знакомая (не по ВСС)
сама защищала себя (у нее не т образования юриста) - и выиграла такую же сумму, как и юристы.
но ей делать было нечего- она бездельничала в декрете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
05.02.2014 11:28
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
мне в УК и в ВСС ответили, что потеряли паспорта на счетчики.
Кому нужен сотовый телефон мастера ,который отвечал за установку счетчиков и за паспорта - пишите в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
05.02.2014 10:13
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Александр 73, вот исходя из вашего пункта 2 следует вывод, что судья считает, так сказать по среднему. И по сути без разницы кто вас защищает, вы сами или юрист...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
05.02.2014 09:45
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Уважаемый, несутся куры в курятнике. А я говорю. Закон о защите прав потребителей и закон о долевом строительстве знаю неплохо. Сама работала в строительной компании. Раз вы у нас такой правильный, подскажите пожалуйста на каком основании суды применяют 333ст. и урезают неустойку, хотя не имеют на это права? [

Я конечно не тот уважаемый, но отвечу... Я задавал данный вопрос многим, на разных форумах и он-лайн конференциях. Ответа получал всегда два:

1. для суда заявление ответчика о снижении уже является исключительным случаем.

2. если всем присуждать полную стоимость, то может получится так, что застройщик обанкротится и тогда дольщик, подавший в суд, может получить и квартиру и деньги, а дольщик, позднее заключивший договор, может не получить ничего. Типа за население ратуют...

а так, главное упорство. Мы сначала хотели пойти до конца, а потом решили плюнуть на это. Вдруг и правда потом кому-то с этого форума напакостим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
05.02.2014 09:40
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Александр, а неустойку вам выплатили сколько просили или урезали ?если урезали то на сколько?
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя alex1985:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания

Свердловский суд более гуманнее. Отсудились в декабре. Сейчас ждем ИС и за деньгами. В целом решением довольны: Сколько просили с ВСС стока и дали.


урезали, процентов на 20... но в связи с тем, что данная сумма покрыла все наши затраты и убытки, дальше лезть не захотели... Более того, когда судья спросила, понятно ли решение, мы ответили: "Понятно и устраивает полностью!". Этим вопросом, на мой взгляд, она хотела понять, увидели ли мы, что суд путем урезания неустойки, компенсировал нам все убытки на аренду квартиры (мы их полностью доказать не смогли). Нас это устроило. А судья по-доброму посоветовала юристу ВСС не обжаловать данное решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimaMedvedev77
05.02.2014 08:53
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
NaDan, спасибо большое за информацию. То,что сказали в ВСС - это логично, они другого ответа не дадут.
Почему возник такой вопрос - при осмотре квартиры и выяснения увеличения по площади Маргарита спросила меня: "А у вас договор с коэффициентами?" ... я говорю: "В смысле.... а что он у вас не типовой и некоторые платили 50% за балкон?"... она тут немного растерялась... но формулировка вопроса заставляет меня думать, что все-таки протокол разногласий при подписании, некоторые дольщики делали... и ВСС их подписал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение