+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
repina68
30.01.2014 15:10
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, ТВ - это тема, но вот приедут ли вопрос...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
30.01.2014 15:08
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Александр 73, в радиусе 1,5 м от дома - это ТРОТУАР!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
30.01.2014 15:07
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, Паспорт должен быть обязательно! Но мы не знали на тот момент, что он нам очень нужен, а теперь вот... В общем облажались! Учитесь на наших ошибках
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
30.01.2014 13:07
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
но, repina68 уже направила запрос в Администрацию. Подождем что ответят.
А в принципе еще можно обратиться на местное телевидение. Они сейчас как раз после снегопада освещают вопрос очистки дорог и тротуаров от снега.

Хотя у нас даже во время проведения МИРОВОГО чемпионата трибуны на стадионе не чистят от снега... Вчера коллеги ходили на игру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
30.01.2014 13:02
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Но с другой стороны, если дать понять удаче, что весной их парковка превратится в олимпийский бассейн и они в свой адрес услышат много лестного (хотя владельцы здания и не они) и возможно потеряют в потоке клиентов, то в интересах УДАЧИ будет чтобы данное письмо повисело.

Дороги на территории лугового должна чистить УК, мы ж не тракт просим почистить... к примеру, дорога перед домом с фелдшерским пунктом (тот который стоит не как все) тоже является придомовой дорогой...

В любом случае если соберем подписи, то письмо можем написать не только в УК, но и в Администрацию Иркутска и в Марковскую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimaMedvedev77
30.01.2014 10:41
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Как сообщил сотрудник ВСС - сдача стройнадзору планируется на этой неделе (сегодня, завтра) - может быть примут вторую очередь.
В первый раз видимо не приняли, много нарушений было... (мои выводы).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
30.01.2014 10:19
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Но с другой стороны, если дать понять удаче, что весной их парковка превратится в олимпийский бассейн и они в свой адрес услышат много лестного (хотя владельцы здания и не они) и возможно потеряют в потоке клиентов, то в интересах УДАЧИ будет чтобы данное письмо повисело.

Дороги на территории лугового должна чистить УК, мы ж не тракт просим почистить... к примеру, дорога перед домом с фелдшерским пунктом (тот который стоит не как все) тоже является придомовой дорогой...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МиАс
30.01.2014 09:11
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Ходил на просмотр. Общее впечатление положительное, хотя есть недостатки, но я их собираюсь устранять самостоятельно (чтобы качество лучше было). Перила на балконе шатаются (планирую приварить по периметру металлич. полосу для усиления), остекление шатается (нужно крепить в середине к перилам), стяжку в ванной надо переделывать (т.к. трещины и гидроизоляция под стяжкой отсутствует, я уверен), ну а лишние дыры в стенах при штукатуривании заделать не проблема. Остальное вроде нормально (электрика, батареи - высота снизу 15 см, трубы, вентиляция, стены, пол, окна и т.д.). По техпаспорту увеличение на 0,32 кв. м. Напрягает то, что нет документа о сдаче дома в эксплуатацию. А как у вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
30.01.2014 08:04
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
Дорогие жильцы ЖК "Луговое", хочу вас очень огорчить: чисткой дорог УК не занимается, в поле ее владения - только придомовая территория, а все остальные проезды - это участь иркутского района. Я тоже проехала по вашим дорогам - пришла в шок, скоро на дома полезем. Написала обращение в администрацию Иркутского района и администрацию Марковского р-на - ЖДЕМС-с.. Вообще, права пословица "Чем дальше в лес - тем больше дров", как же это про нас!Сегодня я просто офигела: меня пытались убедить, что счетчики воды установлены в б/с 69-70-71 два года назад, а вот я их обнаружила в марте-апреле прошлого года, Но печально не это, а то, что ИХ (паспортов) ПРОСТО НЕТ... т.е. всем, у кого счетчики воды не опломбированы, лучше всего купить и установить новые, иначе потом будут проблемы. Ксения из "беленького домика" мне сообщила радостную весть,что ... "наша УК ставит пломбы без паспортов..." жутковато, а как же законы??? Ну, ладно, берут они сейчас ответственность на себя - молодцы_ законодатели! А когда срок поверки? Никто не знает! пройдет определенный срок (с учетом их установки два года назад), поверку провести невозможно, вот и предложат они мне новые поставить. Где логика???? А вот счетчиков тепла у себя в квартире я что-то и не видела??? Где их спрятали? И у всех ли они стоят?

Межповерочный интервал указан в паспорте прибора, паспорт можно найти в интернете. Но опять же встает вопрос о том когда произведен прибор? То что он не эксплуатировался до Вас можно определить по показаниям. Паспорта на прибору должны быть. При приемке квартиры можно записать в "лист разногласий" отсутствие паспортов на счетчики.
И поверку домовых счетчиков жильцы ни когда не делают, стоят и стоят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
29.01.2014 22:32
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Дорогие жильцы ЖК "Луговое", хочу вас очень огорчить: чисткой дорог УК не занимается, в поле ее владения - только придомовая территория, а все остальные проезды - это участь иркутского района. Я тоже проехала по вашим дорогам - пришла в шок, скоро на дома полезем. Написала обращение в администрацию Иркутского района и администрацию Марковского р-на - ЖДЕМС-с.. Вообще, права пословица "Чем дальше в лес - тем больше дров", как же это про нас!Сегодня я просто офигела: меня пытались убедить, что счетчики воды установлены в б/с 69-70-71 два года назад, а вот я их обнаружила в марте-апреле прошлого года, Но печально не это, а то, что ИХ (паспортов) ПРОСТО НЕТ... т.е. всем, у кого счетчики воды не опломбированы, лучше всего купить и установить новые, иначе потом будут проблемы. Ксения из "беленького домика" мне сообщила радостную весть,что ... "наша УК ставит пломбы без паспортов..." жутковато, а как же законы??? Ну, ладно, берут они сейчас ответственность на себя - молодцы_ законодатели! А когда срок поверки? Никто не знает! пройдет определенный срок (с учетом их установки два года назад), поверку провести невозможно, вот и предложат они мне новые поставить. Где логика???? А вот счетчиков тепла у себя в квартире я что-то и не видела??? Где их спрятали? И у всех ли они стоят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
29.01.2014 16:12
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
2GARIN, мы встали на очередь уже давно, желающих больше 200 наверное..... кто-то писал, что встал и был 170 вроде.... записывайтесь, хотя слышала, что переселенцы вне очереди.... успевайте, сказали откроют в январе, но как видно, даже мартом не пахнет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2GARIN
29.01.2014 15:24
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые мамы Лугового, подскажите пожалуйста куда обратиться, чтобы встать на очередь в дет.сад. И вообще что известно о детском саде? Когда же все-таки откроется? И сколько интересно уже желающих попасть туда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
29.01.2014 14:19
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:

Почти в каждом подъезде есть старший по подъезду ("управдом - друг человека"). Можно организовать их на сбор таких подписей в своих подъездах, думаю что не откажут.
В "Удаче" мало кто будет подписываться невесть под чем, а управдомы всё объяснят своим соседям.

ну к примеру своего старшего по подъезду я знаю... я даже со многими соседями познакомился... как донести инфу до всех?


Так же можно на лобовые стекла припаркованных автомобилей поместить листовки с просьбой сбора подписей. Назначить место и время, придут подпишут. Им же можно будет раздать листы на которых поставят подписи их соседи по подъезду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
29.01.2014 14:15
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:

Почти в каждом подъезде есть старший по подъезду ("управдом - друг человека"). Можно организовать их на сбор таких подписей в своих подъездах, думаю что не откажут.
В "Удаче" мало кто будет подписываться невесть под чем, а управдомы всё объяснят своим соседям.

ну к примеру своего старшего по подъезду я знаю... я даже со многими соседями познакомился... как донести инфу до всех?

а в удачи можно просто перед выходом повесить плакат: "Сбор подписей за чистку дорог от снега в ЖК Луговое", а ниже само письмо с листами для подписей...

Я тоже знаю своего старшего по подъезду. С соседями многими тоже познакомились.
Ну вот уже 2 подъезда подписей с Вами можем собрать.
На улице видной живут переселенцы с Бабучанской ГЭС. На сколько мне известно они избрали "старосту" (или "типо" того), она то уж точно знает всех управдомов на своей улице. Можно через неё собрать много подписей, уверен что она в помощи не откажет. Найти её можно через любого из переселенцев.

По поводу письма в магазине "Удача"...
Если поставить себя на место ДомСервиса, то думаю что в их интересах что бы это письмо со входа в магазин куда то бесследно пропало... уверен что так и будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
29.01.2014 09:35
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#

Почти в каждом подъезде есть старший по подъезду ("управдом - друг человека"). Можно организовать их на сбор таких подписей в своих подъездах, думаю что не откажут.
В "Удаче" мало кто будет подписываться невесть под чем, а управдомы всё объяснят своим соседям.

ну к примеру своего старшего по подъезду я знаю... я даже со многими соседями познакомился... как донести инфу до всех?

а в удачи можно просто перед выходом повесить плакат: "Сбор подписей за чистку дорог от снега в ЖК Луговое", а ниже само письмо с листами для подписей...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
29.01.2014 08:14
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Надежда О:
Жкх никак не возьмет расходы дома на свои плечи, просто эти расходы перекачуют в другую статью. Например, в содержание общего имущества
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя minol:
repina68, спасибо за подсказку про паспорта на счетчики. Совсем недавно тоже прочитала в интернете, что застройщик обязан выдать эти паспорта и сертификаты соответсвия на измерительные счетчики. Непонятно только, сертификат - это другой документ или достаточно одного паспорта? К тому же написано было, что застройщик обязан выдать схему электропроводки в квартире. Если с черновой можно ее как-то самим зарисовать, то в чистовой отделке - проблематично.
Скажите, а кто-то запрашивал у ВСС схему электропроводки?

Схему электропроводки обычно "лепят" на внутреннюю сторону дверцы щитка в квартире. Она должна быть.
На счет приборов учета тепла. Как и на любое другое средство измерения у данного прибора, должен быть:
1. технический паспорт,
2. Сертификат о его поверке (выполняет метрологическая служба).
Каждое средство измерения имеет свой межповерочный интервал, его устанавливает завод производитель. Обычно с завода датчики уже приходят поверенными. Возможен такой вариант, что свидетельства о поверке нет, но в паспорте прибора есть отметка о том что прибор поверен.
Ну а то что ДомСервис не хочет брать оплату по квартирным счетчикам тепла, дак это потому что потом мы будем платить только за тепло которое тратим на обогрев квартир, а кто же тогда будет платить за обогрев подъездов да еще и за утечки тепла. Если они будут брать оплату только с квартирных счетчиков, то вышеупомянутые расходы, свалятся на плечи ДомСервиса т.к.:
Показания общедомового счетчика ни когда не будут равны сумме показаний всех квартирных счетчиков. Вот ДомСервис и сопротивляются этому.


У меня эпопея с опломбирование теплосчетчиков и учетом показаний длится уже более полугода. Написала письмо в жилищную инспекцию. Пришел ответ со ссылкой на постановление №495/1-ПП и №307 (поищите в Гаранте или в интернете). И Собственно суть, цитата: "исполнитель должен проводить корректировку размера платы за отопление раз в год с учетом показаний как общедомового, так и индивидуальных приборов учета. Корректировка проводиться в 1 квартале года, следующего за отчетным, в соответствии с пунктом 11 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено договором. Следовательно показания индивидуальных приборов учета применяются в расчетах платы за отопление."

Опломбировать счетчики ОБЯЗАНА управляющая компания! А вот с оплатой это действительно не ясно. В принципе жилищная инспекция четко всё разъяснила. Раз в год корректировка показаний, а значит перерасчет. Но только приборы учета обязательно должны быть опломбированы управляющей компанией, что должно быть подтверждено соответствующим актом. Перерасчет будет произведен только за период начавшийся с дня опломбирования счетчика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
29.01.2014 08:05
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Loshadka0201:
Добрый вечер!!! Я живу в ЖК Луговом. Мы как жильцы домов находящихся по улице Видная боримся с ЖКХ ДомСервиз по поводу тепло счётчиков, они утверждают что не будут принимать по тепло счётчикам, т.к по закону они рассчитывают по квадратуре. Кто прав? что нам делать? и к кому обращаться? Ещё одна ситуация, я ходила в торговый комплекс Удачный на второй этаж к представителям ДомСервиз поговорить о дорогах, я задала вопрос - Почему не чистят хотя бы центральную улицу от снега? (кто живёт в Луговом видели в каком состоянии дороги) На что мне ответили что они нанимали грейдер, и он не мог прочистить дорогу!!!! У меня вопрос как 10 тонник не может прочистить снег????? Я им говорю вы ждёте когда машины начнутся сталкиватся??? они мне -- дак оварий нет же!!!! ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВЕСНОЙ МЫ ВСЕ ПОПЛЫВЁМ!!!! Помогите разобраться!!!!

"ЖКХ" - Живите Как Хотите!
Дом Сервис ЖЖЁТ!!
Договора нет под рукой. В нем интересно написано что управляющая компания должна чистить дороги? Про тротуары точно помню есть, а про дороги не помню. Около "Удачи" дорога плохая потому что её перекопали осенью и в зиму оставили, по-моему, даже без асфальта. Так что кочки на ней были еще до снега. Весной, перекопанная ранее земля, начнет оттаивать и проседать, вообще комар будет. Ну а то что вся дорога весной "поплывет", тут уж и говорить не чего, как пить дать утопит "Удачу" (всё под горку потечет).
Из за того что дорогу не чистят, многие водители для того что бы разъехаться со встречным транспортом, заезжают на тротуар возле дома где мед кабинет (номер дома не помню).
Давайте организуемся и начнем коллективно "атаковать" ДомСервис, а то так и будем Жить Как Хотим (ЖКХ).

звонил я туда... мне сказали, что грейдер дорого стоит и что на это нужно выбивать средства. Просили написать письмо и подписать его жителями Лугового и занести в ТЦ Луговое на второй этаж.

Может с "Удачей" поговорить? Написать письмо, прикрепить к нему таблицу, в которой покупатели будут оставлять подписи... само письмо прикрепить где-нить на входе-выходе...

Почти в каждом подъезде есть старший по подъезду ("управдом - друг человека"). Можно организовать их на сбор таких подписей в своих подъездах, думаю что не откажут.
В "Удаче" мало кто будет подписываться невесть под чем, а управдомы всё объяснят своим соседям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
28.01.2014 23:04
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Жкх никак не возьмет расходы дома на свои плечи, просто эти расходы перекачуют в другую статью. Например, в содержание общего имущества
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя minol:
repina68, спасибо за подсказку про паспорта на счетчики. Совсем недавно тоже прочитала в интернете, что застройщик обязан выдать эти паспорта и сертификаты соответсвия на измерительные счетчики. Непонятно только, сертификат - это другой документ или достаточно одного паспорта? К тому же написано было, что застройщик обязан выдать схему электропроводки в квартире. Если с черновой можно ее как-то самим зарисовать, то в чистовой отделке - проблематично.
Скажите, а кто-то запрашивал у ВСС схему электропроводки?

Схему электропроводки обычно "лепят" на внутреннюю сторону дверцы щитка в квартире. Она должна быть.
На счет приборов учета тепла. Как и на любое другое средство измерения у данного прибора, должен быть:
1. технический паспорт,
2. Сертификат о его поверке (выполняет метрологическая служба).
Каждое средство измерения имеет свой межповерочный интервал, его устанавливает завод производитель. Обычно с завода датчики уже приходят поверенными. Возможен такой вариант, что свидетельства о поверке нет, но в паспорте прибора есть отметка о том что прибор поверен.
Ну а то что ДомСервис не хочет брать оплату по квартирным счетчикам тепла, дак это потому что потом мы будем платить только за тепло которое тратим на обогрев квартир, а кто же тогда будет платить за обогрев подъездов да еще и за утечки тепла. Если они будут брать оплату только с квартирных счетчиков, то вышеупомянутые расходы, свалятся на плечи ДомСервиса т.к.:
Показания общедомового счетчика ни когда не будут равны сумме показаний всех квартирных счетчиков. Вот ДомСервис и сопротивляются этому.


У меня эпопея с опломбирование теплосчетчиков и учетом показаний длится уже более полугода. Написала письмо в жилищную инспекцию. Пришел ответ со ссылкой на постановление №495/1-ПП и №307 (поищите в Гаранте или в интернете). И Собственно суть, цитата: "исполнитель должен проводить корректировку размера платы за отопление раз в год с учетом показаний как общедомового, так и индивидуальных приборов учета. Корректировка проводиться в 1 квартале года, следующего за отчетным, в соответствии с пунктом 11 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено договором. Следовательно показания индивидуальных приборов учета применяются в расчетах платы за отопление."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мыха
28.01.2014 22:32
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Схема с цифрами есть в вашем договоре долевого строительства, это одно из приложений договора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rekbi
28.01.2014 22:24
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто не подписывал доп.соглашение может рассчитывать на неустойку. Расчёт неустойки по ст.6, фз 214(для физ.лиц): цена договора "х" количество дней просрочки "х" 8,25(%) (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = сумма неустойки. За 120 дней с 2100 т.р. получается 140 тысяч. Если просрочка будет больше то соответственно и неустойка больше. Лучше подавать коллективный иск так больше шансов на возмещение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Loshadka0201
28.01.2014 14:29
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Настя Кузнецова:
Savikhin, здравствуйте. мы ваши соседи из 15 кв (4бс. 5эт.). скажите вы принимали квартиру со всеми недоделками? Мы приняли и еще за лишние квадраты платили

Да когда мы оформляли квартиру в воссибстрое нам сказали что у нас площадь увеличилась на 0,86 к.м и нам пришлось им заплатить, и у нас БТИ не измеряли квартиру нам просто сделали документы и всё!!!((( и ещё мы сделали ремонт и только потом обнаружили что в туалете нет счётчиков на воду и теперь мы будем ломать плитку((((((((( а их нам выдали в белом вагончике 25.01.14!!! и ещё когда мы купили квартиру в екй была брошена проводка, и теперь в зале и прихожей перегорают лампочки (сберегающие) максимум неделю горят, а мы сделали натяжной потолок!!!!((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Loshadka0201
28.01.2014 14:20
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Loshadka0201:
Добрый вечер!!! Я живу в ЖК Луговом. Мы как жильцы домов находящихся по улице Видная боримся с ЖКХ ДомСервиз по поводу тепло счётчиков, они утверждают что не будут принимать по тепло счётчикам, т.к по закону они рассчитывают по квадратуре. Кто прав? что нам делать? и к кому обращаться? Ещё одна ситуация, я ходила в торговый комплекс Удачный на второй этаж к представителям ДомСервиз поговорить о дорогах, я задала вопрос - Почему не чистят хотя бы центральную улицу от снега? (кто живёт в Луговом видели в каком состоянии дороги) На что мне ответили что они нанимали грейдер, и он не мог прочистить дорогу!!!! У меня вопрос как 10 тонник не может прочистить снег????? Я им говорю вы ждёте когда машины начнутся сталкиватся??? они мне -- дак оварий нет же!!!! ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВЕСНОЙ МЫ ВСЕ ПОПЛЫВЁМ!!!! Помогите разобраться!!!!

"ЖКХ" - Живите Как Хотите!
Дом Сервис ЖЖЁТ!!
Договора нет под рукой. В нем интересно написано что управляющая компания должна чистить дороги? Про тротуары точно помню есть, а про дороги не помню. Около "Удачи" дорога плохая потому что её перекопали осенью и в зиму оставили, по-моему, даже без асфальта. Так что кочки на ней были еще до снега. Весной, перекопанная ранее земля, начнет оттаивать и проседать, вообще комар будет. Ну а то что вся дорога весной "поплывет", тут уж и говорить не чего, как пить дать утопит "Удачу" (всё под горку потечет).
Из за того что дорогу не чистят, многие водители для того что бы разъехаться со встречным транспортом, заезжают на тротуар возле дома где мед кабинет (номер дома не помню).
Давайте организуемся и начнем коллективно "атаковать" ДомСервис, а то так и будем Жить Как Хотим (ЖКХ).

звонил я туда... мне сказали, что грейдер дорого стоит и что на это нужно выбивать средства. Просили написать письмо и подписать его жителями Лугового и занести в ТЦ Луговое на второй этаж.

Может с "Удачей" поговорить? Написать письмо, прикрепить к нему таблицу, в которой покупатели будут оставлять подписи... само письмо прикрепить где-нить на входе-выходе...

я вообще не понимаю как вообще учредили эту компанию и дали разрешение на обслуживание домов???!!! я смотрю у них ничего нет!!! ведь они как то нашли камазы для уборки мусора) я понимаю что есть участок дороги где нет асфальта но это же не значит что нужно забросить всю дорогу!!!! и ещё я спрашивала почему заезд в луговом такой опасный т.к заворот весь закатан и мешает забор!!! который принадлежит как они мне сказали хозяину кафе !!! они якобы не могут добиться что бы этот забор убрали или Воссибстрой должно было выкупить часть территории!!! просто страшно ведь детей возят в Марковскую школу!!!! Ужас!!!
А насчёт тепло счётчиков в ЖКХ сказали что бы мы (жильцы) собрали тех паспорта на них, и тогда они нас примут!!! в итоге мы звонили к директору и он сказал наша компания физически не может снимать каждый месяц снимать показания короче нам отказали!! Я так думаю что нужно к ним съездить и что бы директор ЖКХ лично в письменном в виде написал причину в отказе по тепло счётчикам и по уборке дорог а потом с этими бумагами писать коллективную жалобу!!!!


И ещё Вопрос: Что значит в квитанции пункт::1) холодное водоснабжение для подогрева; 2) Водоотведение; 3) Тепловая энергия для подогрева???? Когда я жила в другой квартире у нас такого не было!!!! И ещё наш дом Видная 2/1 со следующего года хотим создать своё тсж!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tlena
28.01.2014 14:12
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
LightA, в последнее время они вообще общаются не очень радушно. Вежливо, с улыбками говорят, что когда на приемку квартир пойдете, тогда все и узнаете. остается ждать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LightA
28.01.2014 14:07
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
tlena, в ВВС должны быть, видимо вместе с проектной документацией, но уж не знаю, на сколько они радушно предоставят такую инфу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tlena
28.01.2014 13:41
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
LightA, у меня тоже 3 блок-секция. Но никаких больше схем нет. Токо та, что в журнальчиках нарисована. Значит можно где-то подробную схему взять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение