+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
LightA
28.01.2014 12:50
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
tlena, да, видела схематичные планы, мне бы с размерами найти..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
minol
28.01.2014 12:18
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:

Схему электропроводки обычно "лепят" на внутреннюю сторону дверцы щитка в квартире. Она должна быть.
...

Спасибо, поищем схему на щитке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
28.01.2014 12:11
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Жкх никак не возьмет расходы дома на свои плечи, просто эти расходы перекачуют в другую статью. Например, в содержание общего имущества
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя minol:
repina68, спасибо за подсказку про паспорта на счетчики. Совсем недавно тоже прочитала в интернете, что застройщик обязан выдать эти паспорта и сертификаты соответсвия на измерительные счетчики. Непонятно только, сертификат - это другой документ или достаточно одного паспорта? К тому же написано было, что застройщик обязан выдать схему электропроводки в квартире. Если с черновой можно ее как-то самим зарисовать, то в чистовой отделке - проблематично.
Скажите, а кто-то запрашивал у ВСС схему электропроводки?

Схему электропроводки обычно "лепят" на внутреннюю сторону дверцы щитка в квартире. Она должна быть.
На счет приборов учета тепла. Как и на любое другое средство измерения у данного прибора, должен быть:
1. технический паспорт,
2. Сертификат о его поверке (выполняет метрологическая служба).
Каждое средство измерения имеет свой межповерочный интервал, его устанавливает завод производитель. Обычно с завода датчики уже приходят поверенными. Возможен такой вариант, что свидетельства о поверке нет, но в паспорте прибора есть отметка о том что прибор поверен.
Ну а то что ДомСервис не хочет брать оплату по квартирным счетчикам тепла, дак это потому что потом мы будем платить только за тепло которое тратим на обогрев квартир, а кто же тогда будет платить за обогрев подъездов да еще и за утечки тепла. Если они будут брать оплату только с квартирных счетчиков, то вышеупомянутые расходы, свалятся на плечи ДомСервиса т.к.:
Показания общедомового счетчика ни когда не будут равны сумме показаний всех квартирных счетчиков. Вот ДомСервис и сопротивляются этому.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tlena
28.01.2014 12:04
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
LightA, откройте в интернете Нжняя лисиха 2, планировки и там все планировки имеются. всех б/секций
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LightA
28.01.2014 11:58
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
друзья соседи! у кого есть планировка квартир из 3 б/с в электронном виде? поделитесь, пожааааалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
28.01.2014 11:34
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
и еще...

кто-то там дорогу центральную все таки чистил и сдается мне, что это их трактор-петушок китайский. просто под вечер ехал и видел небольшие ровные бороздки снега, как будто их туда сгребли. если это трактор, то он точно не мог взять накатанный снег, а грейдер вычистит там всё до асфальта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
28.01.2014 11:28
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Loshadka0201:
Добрый вечер!!! Я живу в ЖК Луговом. Мы как жильцы домов находящихся по улице Видная боримся с ЖКХ ДомСервиз по поводу тепло счётчиков, они утверждают что не будут принимать по тепло счётчикам, т.к по закону они рассчитывают по квадратуре. Кто прав? что нам делать? и к кому обращаться? Ещё одна ситуация, я ходила в торговый комплекс Удачный на второй этаж к представителям ДомСервиз поговорить о дорогах, я задала вопрос - Почему не чистят хотя бы центральную улицу от снега? (кто живёт в Луговом видели в каком состоянии дороги) На что мне ответили что они нанимали грейдер, и он не мог прочистить дорогу!!!! У меня вопрос как 10 тонник не может прочистить снег????? Я им говорю вы ждёте когда машины начнутся сталкиватся??? они мне -- дак оварий нет же!!!! ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВЕСНОЙ МЫ ВСЕ ПОПЛЫВЁМ!!!! Помогите разобраться!!!!

"ЖКХ" - Живите Как Хотите!
Дом Сервис ЖЖЁТ!!
Договора нет под рукой. В нем интересно написано что управляющая компания должна чистить дороги? Про тротуары точно помню есть, а про дороги не помню. Около "Удачи" дорога плохая потому что её перекопали осенью и в зиму оставили, по-моему, даже без асфальта. Так что кочки на ней были еще до снега. Весной, перекопанная ранее земля, начнет оттаивать и проседать, вообще комар будет. Ну а то что вся дорога весной "поплывет", тут уж и говорить не чего, как пить дать утопит "Удачу" (всё под горку потечет).
Из за того что дорогу не чистят, многие водители для того что бы разъехаться со встречным транспортом, заезжают на тротуар возле дома где мед кабинет (номер дома не помню).
Давайте организуемся и начнем коллективно "атаковать" ДомСервис, а то так и будем Жить Как Хотим (ЖКХ).

звонил я туда... мне сказали, что грейдер дорого стоит и что на это нужно выбивать средства. Просили написать письмо и подписать его жителями Лугового и занести в ТЦ Луговое на второй этаж.

Может с "Удачей" поговорить? Написать письмо, прикрепить к нему таблицу, в которой покупатели будут оставлять подписи... само письмо прикрепить где-нить на входе-выходе...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
28.01.2014 11:23
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Если они будут брать оплату только с квартирных счетчиков, то вышеупомянутые расходы, свалятся на плечи ДомСервиса т.к.:
Показания общедомового счетчика ни когда не будут равны сумме показаний всех квартирных счетчиков. Вот ДомСервис и сопротивляются этому.

ничего никуда не свалится. Также как и водосчетчики. Разница между суммой индивидуального и общего потребления дома идет в общедомовые расходы...

Не хотят либо из-за того, что не желают связываться с учетом и ленятся работать, либо из-за того, что тогда придется показывать проживающим реальные показатели расхода общедомового счетчика. А так по нормативу - потом перерасчет - а кто его будет проверять? Никто доподлинно и не разберется какая разница - есть переплата или нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
28.01.2014 08:50
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя minol:
repina68, спасибо за подсказку про паспорта на счетчики. Совсем недавно тоже прочитала в интернете, что застройщик обязан выдать эти паспорта и сертификаты соответсвия на измерительные счетчики. Непонятно только, сертификат - это другой документ или достаточно одного паспорта? К тому же написано было, что застройщик обязан выдать схему электропроводки в квартире. Если с черновой можно ее как-то самим зарисовать, то в чистовой отделке - проблематично.
Скажите, а кто-то запрашивал у ВСС схему электропроводки?

Схему электропроводки обычно "лепят" на внутреннюю сторону дверцы щитка в квартире. Она должна быть.
На счет приборов учета тепла. Как и на любое другое средство измерения у данного прибора, должен быть:
1. технический паспорт,
2. Сертификат о его поверке (выполняет метрологическая служба).
Каждое средство измерения имеет свой межповерочный интервал, его устанавливает завод производитель. Обычно с завода датчики уже приходят поверенными. Возможен такой вариант, что свидетельства о поверке нет, но в паспорте прибора есть отметка о том что прибор поверен.
Ну а то что ДомСервис не хочет брать оплату по квартирным счетчикам тепла, дак это потому что потом мы будем платить только за тепло которое тратим на обогрев квартир, а кто же тогда будет платить за обогрев подъездов да еще и за утечки тепла. Если они будут брать оплату только с квартирных счетчиков, то вышеупомянутые расходы, свалятся на плечи ДомСервиса т.к.:
Показания общедомового счетчика ни когда не будут равны сумме показаний всех квартирных счетчиков. Вот ДомСервис и сопротивляются этому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
28.01.2014 08:27
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Loshadka0201:
Добрый вечер!!! Я живу в ЖК Луговом. Мы как жильцы домов находящихся по улице Видная боримся с ЖКХ ДомСервиз по поводу тепло счётчиков, они утверждают что не будут принимать по тепло счётчикам, т.к по закону они рассчитывают по квадратуре. Кто прав? что нам делать? и к кому обращаться? Ещё одна ситуация, я ходила в торговый комплекс Удачный на второй этаж к представителям ДомСервиз поговорить о дорогах, я задала вопрос - Почему не чистят хотя бы центральную улицу от снега? (кто живёт в Луговом видели в каком состоянии дороги) На что мне ответили что они нанимали грейдер, и он не мог прочистить дорогу!!!! У меня вопрос как 10 тонник не может прочистить снег????? Я им говорю вы ждёте когда машины начнутся сталкиватся??? они мне -- дак оварий нет же!!!! ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВЕСНОЙ МЫ ВСЕ ПОПЛЫВЁМ!!!! Помогите разобраться!!!!

"ЖКХ" - Живите Как Хотите!
Дом Сервис ЖЖЁТ!!
Договора нет под рукой. В нем интересно написано что управляющая компания должна чистить дороги? Про тротуары точно помню есть, а про дороги не помню. Около "Удачи" дорога плохая потому что её перекопали осенью и в зиму оставили, по-моему, даже без асфальта. Так что кочки на ней были еще до снега. Весной, перекопанная ранее земля, начнет оттаивать и проседать, вообще комар будет. Ну а то что вся дорога весной "поплывет", тут уж и говорить не чего, как пить дать утопит "Удачу" (всё под горку потечет).
Из за того что дорогу не чистят, многие водители для того что бы разъехаться со встречным транспортом, заезжают на тротуар возле дома где мед кабинет (номер дома не помню).
Давайте организуемся и начнем коллективно "атаковать" ДомСервис, а то так и будем Жить Как Хотим (ЖКХ).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Кузнецова
27.01.2014 02:36
Завидный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Savikhin, здравствуйте. мы ваши соседи из 15 кв (4бс. 5эт.). скажите вы принимали квартиру со всеми недоделками? Мы приняли и еще за лишние квадраты платили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Loshadka0201
27.01.2014 00:01
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый вечер!!! Я живу в ЖК Луговом. Мы как жильцы домов находящихся по улице Видная боримся с ЖКХ ДомСервиз по поводу тепло счётчиков, они утверждают что не будут принимать по тепло счётчикам, т.к по закону они рассчитывают по квадратуре. Кто прав? что нам делать? и к кому обращаться? Ещё одна ситуация, я ходила в торговый комплекс Удачный на второй этаж к представителям ДомСервиз поговорить о дорогах, я задала вопрос - Почему не чистят хотя бы центральную улицу от снега? (кто живёт в Луговом видели в каком состоянии дороги) На что мне ответили что они нанимали грейдер, и он не мог прочистить дорогу!!!! У меня вопрос как 10 тонник не может прочистить снег????? Я им говорю вы ждёте когда машины начнутся сталкиватся??? они мне -- дак оварий нет же!!!! ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВЕСНОЙ МЫ ВСЕ ПОПЛЫВЁМ!!!! Помогите разобраться!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
14031937
27.01.2014 16:17
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте подскажите пжл б/л 117 балконы будут застекляны или нет ?? Заранее спасибо !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.01.2014 21:57
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ZMS Да подписал уже к сожалению, но не регистрировал. Какие могут быть последствия?


Последствия - у застройщика юридически оформлено затягивание строительства и отсутствие в будущем возможности подать иск на возврат средств за это затягивание. Никаких других последствий нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
minol
25.01.2014 12:55
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
repina68, спасибо за подсказку про паспорта на счетчики. Совсем недавно тоже прочитала в интернете, что застройщик обязан выдать эти паспорта и сертификаты соответсвия на измерительные счетчики. Непонятно только, сертификат - это другой документ или достаточно одного паспорта? К тому же написано было, что застройщик обязан выдать схему электропроводки в квартире. Если с черновой можно ее как-то самим зарисовать, то в чистовой отделке - проблематично.
Скажите, а кто-то запрашивал у ВСС схему электропроводки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
25.01.2014 09:41
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Доброе утро, уважаемые дольщики! Давно не заходила на сайт, но смотрю проблемы одни и те же - НЕ МЕНЯЮТСЯ... Хочу несколько слов сказать о заключении договора на управление домом с УК, целый год бьемся с ДомСервис, а воз и ныне там. Обратились в комитет ЖКХ с данной проблемой, где нам посоветовали: "При подписании договора (а пунктики все читайте внимательно - много подводных камней, от которых сами потом и пострадаем) пишите претензию о несогласии с тем то и тем то пунктом в двух экзмеплярах, один с их подписью оставьте у себя, мало ли что!" Опломбирование счетчиков воды происходит независимо от того, заключили вы договор с УК или нет. УК не опломбировывает без заключения договора (фишка у них такая) - пишите заявление с просьбой установить пломбы, при отказе - просите, чтобы они на вашем заявлении написали причину отказа (если кто интересуется подробно - все напишу, как, куда и зачем дальше). Всем, кто принимает квартиры: при подписании акта приема ТРЕБУЙТЕ паспорта с данных счетчиков, без них опломбировка невозможна. Лично мы просохатили, в связи с незнанием, теперь ВСС не может их найти - выход один: ставить новые за свой счет. Будьте внимательны!!! Удачи и терпения всем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
24.01.2014 22:22
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
Скажите, пожалуйста, те, кто принимал свои квартиры недавно, установлены ли в них счетчики учета тепла?
Как я понимаю по 261-ФЗ все дома, введенные в эксплуатацию с 01.01.2012 должны быть оснащены счетчиками учета тепла, если застройщик их не установит, то счетчик обязан установить собственник помещений.

У меня был установлен теплосчетчик. Но УК показания в расчет не берет, считают по нормативу. Говорят, что для расчета услуги по отоплению, нужно , чтоб в каждой квартире был установлен и опломбирован этот прибор. Но на основании 307 постановления 1 раз в год УК корректирует оплату (по крайней мере должна это делать) услуги по отоплению по показаниям общедомового прибора учета тепла. А это тоже экономия не хилая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
24.01.2014 21:36
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, хочу немного сместить входную дверь и уменьшить проём, посоветуйте хорошего мастера.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мыха
24.01.2014 19:48
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Блин, вот я рассеяная, точно на 12-е на 15.00!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ZMS
24.01.2014 16:43
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя ZMS:
Проконсультируете плиз по доп.соглашению о переносе сроков сдачи: его стОит подписывать-регистрировать в департаменте или это просто туалетная бумага, которую ВостСибСтрой навязывает в обход действующего законодательства? Понимаю что лбом стену не прошибёшь и быстрей не будет, однако как это выглядит юридически?

подписывать не надо

Да подписал уже к сожалению, но не регистрировал. Какие могут быть последствия?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
24.01.2014 15:52
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ZMS:
Проконсультируете плиз по доп.соглашению о переносе сроков сдачи: его стОит подписывать-регистрировать в департаменте или это просто туалетная бумага, которую ВостСибСтрой навязывает в обход действующего законодательства? Понимаю что лбом стену не прошибёшь и быстрей не будет, однако как это выглядит юридически?

подписывать не надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
24.01.2014 15:21
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
lalia, спасибо большое!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
24.01.2014 15:09
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
lalia, нет в договоре не написано. не про водо не про тепло-счетчики. но выдают если хочешь сам ставить, или они ставят, и на батареях тоже что-то устанавили, кстати неспешите принимать квартиру: они должны стены кирпичные заштукатурить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
24.01.2014 15:00
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
alex160485, Если в договоре сдача стояла 31.12.2013, то пока просрочки у вас нет. Но если первого апреля вы не были на приемке квартире, или дом не сдан - то считайте первое апреля первым днем просрочки. Потому что в договоре прописано что дом должны сдать до 31.12.2013, а вам ключи передать в течении трех месяцев, то есть предложить получить ключи вам до 01.04.2013.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
24.01.2014 14:53
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
elena.krivozhnya, А у вас в договоре сказано о тепло-счетчиках? Я просто в своем посмотрела - ни слова. Или это не имеет значения прописано ли в договоре или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение