+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Tanush_ka
19.12.2013 20:27
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
viktor117, ни в коем случае не подписывайте это допсоглашение, никаких проблем у вас не будет, просто потеряете возможность подать на застройщика в суд по выплате неустойки за просрочку сдачи объекта. Подписав допсоглашение, вы просто соглашаетесь на перенос срока завершения строительства. Вам это надо? Мы это всё уже "проходили", ничего не подписывали, ждали, судились и получали денежки по неустойке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viktor117
19.12.2013 19:23
Луговое ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
спасибо! Irkutsk city,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
19.12.2013 19:09
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
viktor117 , как верно написал Александр 73 , сейчас компания делает все, чтобы не платить неустойки такие крупные, да и что греха таить, даже мелкие..
поэтому все же лучше проконсультироваться..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viktor117
19.12.2013 19:02
Луговое ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
viktor117 ,если менялся план объекта (например, решили сделать цокольный этаж, или поменяли планировку ,либо тех. характеристики) перезаключать договор ,либо заключать допик надо...
как правило,если люди начинают возмущаться- мол, мы то квартиру покупали в 3 этажном доме, а вы еще решили сделать цокольный этаж- и мы не согласны, строит.компании,-предлагают забрать деньги за квартиру обратно и все, мотивируя тем, что чем ближе дом к готовности, тем быстрее раскупается жилье, и они эту квартиру отказную- продадут легко... а кому из дольщиков выгодно забирать деньги ? и снова покупать в доме, чтобы снова ждать всю стройку...
а вот будут ли проблемы при оформлении в собственность ,либо они просто "гонят" в случае не заключения этого договора (доп.соглашения либо) вам лучше узнать у юриста. либо задать такой вопрос на спец. сайтах юридических....

я уточнил у них не "новый договор" а доп соглашение о переносе срока сдачи на 30 июня они предлагают подписать! и и девушка мне ответила что это доп соглашение мне лучше подписать чтоб потом не было проблем при оформлении в собственность
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
19.12.2013 18:50
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
viktor117 ,если менялся план объекта (например, решили сделать цокольный этаж, или поменяли планировку ,либо тех. характеристики) перезаключать договор ,либо заключать допик надо...
как правило,если люди начинают возмущаться- мол, мы то квартиру покупали в 3 этажном доме, а вы еще решили сделать цокольный этаж- и мы не согласны, строит.компании,-предлагают забрать деньги за квартиру обратно и все, мотивируя тем, что чем ближе дом к готовности, тем быстрее раскупается жилье, и они эту квартиру отказную- продадут легко... а кому из дольщиков выгодно забирать деньги ? и снова покупать в доме, чтобы снова ждать всю стройку...
а вот будут ли проблемы при оформлении в собственность ,либо они просто "гонят" в случае не заключения этого договора (доп.соглашения либо) вам лучше узнать у юриста. либо задать такой вопрос на спец. сайтах юридических....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viktor117
19.12.2013 17:30
Луговое ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя mariya117бс:
Господа и дамы из 117, вам приходило письмо из ВСС? о том что дата перенесена на июнь и нужно заключить новый договор? заключали договор? Что это вообще за договор такой?

предложат перенести сроки сдачи. Необходимо приехать, попросить распечатать доп.соглашение и написать в самом низу на каждом "Подписывать отказываюсь. число подпись" (тока в самом низу на свободном месте и не в коем случае не на стандартном месте для подписи!!!), а также заявление в ВСС (на кого именно подскажет секретарь)с текстом: "Дополнительное соглашение о переносе сроков к договору №ххххххххх от (такого-то числа) подписывать отказываюсь." и потребовать входящее. если откажут, то забирайте все бумаги и отправляйте заказным.

Для чего это надо. По закону, если вы никак не отреагировали на предложение застройщика, последний может в одностороннем порядке через суд подписать это доп.соглашение. А если вы в дальнейшем захотите пойти в суд, то у вас будет козырь: Заявление об отказе.

Звонил в ВВС мне сказали что новый договор нужно заключать обязательно,либо потом будут проблемы при оформлении в собственность если я не заключу новый договор! подскажите так ли это? и кто с этим сталкивался?или может кто разбирается в этих делах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NaDan
19.12.2013 12:06
Завидный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Про систему вентиляции в договоре ни слова...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
19.12.2013 09:11
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya117бс:
Александр 73, ну хорошо, а неустойку я что не могу потребовать?

потребовать вы можете всё что захотите, главное подтвердить это необходимыми документами.

1. Договор
2. Документы подтверждающие оплату квартиры
3. отсутствие просрочки по платежам за квартиру застройщику на момент подписания акта-приема передачи
4. отсутствие подписанных доп.соглашений о переносе сроков
5. заявления и претензии в адрес застройщика оф.зарегистрированные во входящей корреспонденции

При наличии таких документов, а также при отсутствии задолженности на момент приема квартиры, суд примет ваш иск и присудит вам неустойку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
19.12.2013 08:54
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sasa-kuk:
Сообщение пользователя mariya117бс:
Господа и дамы из 117, вам приходило письмо из ВСС? о том что дата перенесена на июнь и нужно заключить новый договор? заключали договор? Что это вообще за договор такой?

ни чего не подписывайте, ждите сдачи дома.(иначе неустойку за год просрочки потом не получите)

написал ниже... подписывать не надо, но отказаться официально стоит. ВСС всё больше несет убытков по неустойке через суд, поэтому они скоро будут цепляться за любую законную возможность неплатить неустойку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
19.12.2013 08:50
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya117бс:
Господа и дамы из 117, вам приходило письмо из ВСС? о том что дата перенесена на июнь и нужно заключить новый договор? заключали договор? Что это вообще за договор такой?

предложат перенести сроки сдачи. Необходимо приехать, попросить распечатать доп.соглашение и написать в самом низу на каждом "Подписывать отказываюсь. число подпись" (тока в самом низу на свободном месте и не в коем случае не на стандартном месте для подписи!!!), а также заявление в ВСС (на кого именно подскажет секретарь)с текстом: "Дополнительное соглашение о переносе сроков к договору №ххххххххх от (такого-то числа) подписывать отказываюсь." и потребовать входящее. если откажут, то забирайте все бумаги и отправляйте заказным.

Для чего это надо. По закону, если вы никак не отреагировали на предложение застройщика, последний может в одностороннем порядке через суд подписать это доп.соглашение. А если вы в дальнейшем захотите пойти в суд, то у вас будет козырь: Заявление об отказе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitry Medvedev
19.12.2013 08:49
Завидный ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Доброе утро! NaDan. Сделаете вент. канал.. ВСС Вам отверстие технологическое выпилит.. И думаю, на этом закончит. Согласно договра, разводка инж. систем не выполняется (я могу ошибаться). Управляющая компания должна принять меры по и отреагировать на претензию жильцов. Особенно если Вы напишите, что при падении с крыльца что-то повредили и приложите снимки и медицинское заключение. Тогда они вкрутят саморезов в крыльцо, либо предусмотрят какое-либо покрытие...
Сообщение пользователя NaDan:
Dmitry Medvedev,
Спасибо, с отоплением Вы меня успокоили, в договоре написано: система отопления - вертикальная, и все. Ну, а вентиляция то должна быть в ванной? И управляющая компания, что по моей претензии бросится отдирать кафель с крыльца?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
18.12.2013 21:51
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya117бс:
Господа и дамы из 117, вам приходило письмо из ВСС? о том что дата перенесена на июнь и нужно заключить новый договор? заключали договор? Что это вообще за договор такой?

ни чего не подписывайте, ждите сдачи дома.(иначе неустойку за год просрочки потом не получите)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
да мне тоже приходило, мне кажется, нужно ехать и с ними разговаривать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя mariya117бс:
Господа и дамы из 117, вам приходило письмо из ВСС? о том что дата перенесена на июнь и нужно заключить новый договор? заключали договор? Что это вообще за договор такой?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
18.12.2013 21:16
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Александр 73, ну хорошо, а неустойку я что не могу потребовать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
18.12.2013 21:13
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя mariya117бс:
Anastasya 1987, ну если сдача в июне, пусть съемное оплатят через суд. Как поняла из этого форума, они должны и платят в таком случае.

заплатят только в случае если:

1. у вас есть справка из кадастрового что на вас нет никакого имущества где можно было бы проживать
2. вы предоставите договоры аренды с расписками о получении денег. Причем договоры желательно предоставлять не на длительный срок, а по два-три месяца и обосновывать что надеялись на скорую сдачу жилья ВСС-ом и потому надолго не заключали.
3. документы на квартиру с копией паспорта арендодателя

В таком случае у вас есть шанс получить выплату за аренду жилья

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
18.12.2013 21:08
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Господа и дамы из 117, вам приходило письмо из ВСС? о том что дата перенесена на июнь и нужно заключить новый договор? заключали договор? Что это вообще за договор такой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.12.2013 20:37
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel111:
их ВСС умышленно отключат.

я и говорю - нарушают жилищное законодательство. Лифт должен работать с момента подписания разрешения на ввод в эксплуатацию.
Не специалист, но думаю, что если лифт нагрузить больше чем полагается, он не поедет. Наверняка датчик стоит. По крайней мере в пассажирских именно так. И лишние люди выходят. Не думаю, что грузовые отличаются.

Большинство застройщиков на время ремонта (первые2-3 года) обшивают лифты внутри фанерой по брускам. Тем самым интерьер лифта сохраняется.

Не будете же вы стройматериалы пешком таскать на 14 этаж... А грузчики обойдутся очень недешево (на форуме были отзывы о найме грузчиков для подъема основных материалов на 5 этаж - больше 10000 вышло. А если квартира большая, а если этаж 15-й?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МиАс
18.12.2013 15:49
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Когда был на стройке, обратил внимание, что водосточные трубы заканчиваются слишком высоко. В связи с этим брызги от падающей воды попадают на стены дома. От этого стены во дворе блок-секций первой очереди покрываются зеленью. Наверно смонтированы не полностью, как вы думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
18.12.2013 15:14
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
На Луговое наезжают! а именно предлагают отменить поворот налево в луговое и убрать его. Поддержите меня в споре с данным человеком

www.irk.ru/news/20131218/ideas/?comments=1&answer=1140244#comment1140244
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
18.12.2013 14:17
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
Александр 73, по поводу двери могу сказать точно - в моем договоре четко прописано "дверь временная" - так что тут думаю претензий быть не должно.

у меня такого нет. У меня прописано: "Металическая, звукоизолируемая, с коробкой, оборудована четырехгранным замком, глазком". Но что-то не металлом не замком там не пахнет. А звук через нее не услышит только глухой человек.

Так же и с балконом: "Алюминиевый профиль", а по факту, полтонны кирпичей высотой 1,3 м с криво установленными сдвигающимися окнами, у которых гремят стекла в рамах(!!!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
18.12.2013 11:11
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
на самом деле, лифты давным давно уже работают. еще окна были не вставлены, лифты работали. их ВСС умышленно отключат. из слов прораба в этом виноваты сами жильцы. не умеют ценить то, что для них делают. лифт просто убивают, пока ремонты делают. несмотря на все предупреждения возят в нем по 2-3 тонны, несмотря на то, что у него максимальная грузоподъемность 1 тонна, а на обкатке вообще 400 кг. и внешне его весь уродуют...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 105 б/с
18.12.2013 09:37
Луговое ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Александр 73 Значит не внимательно читала,извените!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
18.12.2013 09:27
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Александр 73, по поводу двери могу сказать точно - в моем договоре четко прописано "дверь временная" - так что тут думаю претензий быть не должно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
18.12.2013 08:55
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия 105 б/с:
Tanush_ka подскажите пожалуйста какая у Вас б/с?
Александр 73 Извените,а Вы не подскажите номер телефона к кому обращались Вы,когда принимали квартиру или фирму? Спасибо)

я ж написал: Знакомый прораб из фирмы конкурента. Но он этим заниматься не будет, так как в своей компании зарабатывает очень не кислые деньги, а мне помогал просто по знакомству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение