+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 73
18.12.2013 08:53
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya117бс:
Anastasya 1987, ну если сдача в июне, пусть съемное оплатят через суд. Как поняла из этого форума, они должны и платят в таком случае.

заплатят только в случае если:

1. у вас есть справка из кадастрового что на вас нет никакого имущества где можно было бы проживать
2. вы предоставите договоры аренды с расписками о получении денег. Причем договоры желательно предоставлять не на длительный срок, а по два-три месяца и обосновывать что надеялись на скорую сдачу жилья ВСС-ом и потому надолго не заключали.
3. документы на квартиру с копией паспорта арендодателя

В таком случае у вас есть шанс получить выплату за аренду жилья
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
18.12.2013 08:09
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Александр 73, вот это да!!!! недочётов на 2 листа А4, ужас!!!! У вас видимо квартира в черновой "отделке", всё можно увидеть и исправить. У меня же страшно назвать - "чистовая" , уже не определить качество гипсокартона, проводки, стяжки (т.к прикрыта линолеумом), заделаны ли технологические отверстия... Всё вскроется потом при ремонте Но всё равно огромнейшее спасибо за пояснения, думаю это очень полезная информация не только для меня!!!!

Наплывы на полу все равно будут чувствоваться через линолеум, если по нему походить без обуви. Ну или хотя бы в тапочках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 105 б/с
17.12.2013 00:15
Луговое ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Tanush_ka подскажите пожалуйста какая у Вас б/с?
Александр 73 Извените,а Вы не подскажите номер телефона к кому обращались Вы,когда принимали квартиру или фирму? Спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.12.2013 22:08
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EPM0ЛAEB P0ДИ0Н:
Мдааа... Крайне не удобно будет с поднятием стройматериалов и мебели...Хотя если 2 лифта в доме, то разве грузовой не подключат сразу??УК обязана же включать лифт??Или только за доп.плату?

лифт должен быть работающим еще в момент сдачи дома гос.комиссии. Если в дальнейшем застройщик/УК отключат лифт, то это будет нарушением законодательства, вы можете не принимать квартиру и за время просрочки подать иск на пени (через юристов Стройнадзора бесплатно). Если принять квартиру, а лифт отключат, то это неисправность и можно требовать от застройщика ее устранения (гарантийный срок - 5 лет) также написав жалобу в Стройнадзор. Посмотрите его сайт - там есть раздел о жалобах собственников. В судебном порядке принуждают застройщика исправлять недостатки (если сам не хочет). Если лифт отключает УК, то это тоже самоуправство и тоже заявление в отдел Стройнадзора, который занимается жилищным контролем, и в городские структуры тоже можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
17.12.2013 21:11
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Александр 73, вот это да!!!! недочётов на 2 листа А4, ужас!!!! У вас видимо квартира в черновой "отделке", всё можно увидеть и исправить. У меня же страшно назвать - "чистовая" , уже не определить качество гипсокартона, проводки, стяжки (т.к прикрыта линолеумом), заделаны ли технологические отверстия... Всё вскроется потом при ремонте Но всё равно огромнейшее спасибо за пояснения, думаю это очень полезная информация не только для меня!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EPM0ЛAEB P0ДИ0Н
17.12.2013 20:38
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Мдааа... Крайне не удобно будет с поднятием стройматериалов и мебели...Хотя если 2 лифта в доме, то разве грузовой не подключат сразу??УК обязана же включать лифт??Или только за доп.плату?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
17.12.2013 20:33
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Anastasya 1987, ну если сдача в июне, пусть съемное оплатят через суд. Как поняла из этого форума, они должны и платят в таком случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NaDan
17.12.2013 19:25
Завидный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Dmitry Medvedev,
Спасибо, с отоплением Вы меня успокоили, в договоре написано: система отопления - вертикальная, и все. Ну, а вентиляция то должна быть в ванной? И управляющая компания, что по моей претензии бросится отдирать кафель с крыльца?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasya 1987
17.12.2013 19:11
Луговое ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya117бс:
Anastasya 1987, позвонила, сказали что после НГ будет информация. Спросила про апрель и июнь, отнекиваются мол ничего такого не знаем. Вот и я тоже видела что то 117 затормозили. Ну что, готовиться в суд подавать? Я живу на съемной, мне бы этот суд и эти задержки нафик не нужны были... Похоже ВВС судиться нравиться, видать выгодно это им.

Я не понимаю почему востсибстрой предоставляет разную информацию о сдачи дома?Если обратиться в суд,это что-нибудь даст?Придется же и за услуги адвокату платить к тому же....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.12.2013 18:03
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel111:
мне вот непонятно какой гений - проектировщик придумал в 1 и 4 -й б/с (стоит заметить, как и во многих сейчас новостройках) уличные подъездные переходы? по-моему это крайне неудобно и не безопасно! еще и лифты первые полгода работать не будут...

по-другому и быть не может для зданий повышенной этажности. Читайте законодательство в сфере строительства и пожаробезопасности. Незадымляемые площадки лестниц обязательны. Это не зависит от конкретного проекта или проектировщика...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
17.12.2013 17:49
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
sj88@mail.ru, Александр 73 Спасибо Вам большое что откликнулись и за советы, судя по тому, что вы написали про "качество" которое выполнено застройщиком, надо приглашать эксперта!!!

пока время на работе есть, отпишу что вспомнил:

1.окна: должны быть отрегулированы и открываться легко.
2.окна: на окнах не должно быть пленки, которая клеится на рамы. ее установщики должны снимать сами сразу после монтажа.
3.окна в зале: не знаю как у вас, но у меня в зале открывается только балконная дверь и только как дверь, т.е. эффекта проветривания нет. Тот мужичок в офисе ВСС доказывал им что в каждой комнате должно быть окно с системой форточки (проветривания).
4. проверьте вентиляцию: поджечь бумагу рядом с вытяжкой и посмотреть как вытягивает дым.
5. проверьте всю проводку
6. дверь: мой прораб не занимается малоэтажным строительством, но как он сказал, та картонная дверь, что оставляет ВСС, не может быть оставленна застройщиком, потому что по ГОСТам и СНиПам, входная дверь должна быть оборудована двумя замками
7. стены: осмотрите на предмет трещин. если трещина сквозная (а у меня такие были), то в целом можно попробовать и зарубить сдачу дома, признав его аварийным. Но готовьтесь на дорогую экспертизу, а также на то что вас убьют соседи.
8. проводка: обратите внимание, как проложена проводка. По СНиП штрабить монолитную стену запрещено ибо можно нарушить целостность арматуры. У себя я вовремя успел их остановить, когда они уже начали долбить стену.
9. проверьте все технологические отверстия. они все должны быть заделаны
10. трубы между перекрытиями должны быть обернуты в медный чехол
11. проверьте из чего у вас сделаны стены в ванной комнате и туалете. Если простой гипсокартон - настаивайте на замене на водостойкий.
12. дверь. не забудьте у них забрать глазок (мелочь, а приятно)

это всё что вспомнил... у меня недочетов при осмотре было на два листа А4, но оставили всего 10 самых крупных по затратам и их ВСС устранил. Тока обязательно попросите откопировать акт осмотра и сразу же с ним в ВСС писать претензию на устранение недостатков. Так делайте каждый раз. Претензию регистрируйте у секретаря. Потом смело сможете махать ею в суде. Мне сегодня это помогло, и линия защиты ВСС рассыпалась на глазах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
17.12.2013 17:45
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
мне вот непонятно какой гений - проектировщик придумал в 1 и 4 -й б/с (стоит заметить, как и во многих сейчас новостройках) уличные подъездные переходы? по-моему это крайне неудобно и не безопасно! еще и лифты первые полгода работать не будут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
17.12.2013 17:26
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
Александр 73, а при черной отделке тоже стены должны быть ровными и пол ?

по вертикали должны быть ровными... пол: при наложении двухметровой линейки, перепад не должен быть больше 2-х см вроде бы (могу ошибаться). Но мой знакомый прораб сказал что полы ВСС льёт очень хорошо. Но вот наличие наплывов на полу, может сыграть вам наруку. Просто положите линейку одним из концов на наплыв и посмотрите зазор между линейкой и полом. И смело шлите прораба Андрея (от ВСС), который будет сапогом счищать эти наплывы и говорить что это не монолитно и не считается. Если это не монолитно, значит мусор, а мусор они должны убрать в любом случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
17.12.2013 16:54
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, Александр 73 Спасибо Вам большое что откликнулись и за советы, судя по тому, что вы написали про "качество" которое выполнено застройщиком, надо приглашать эксперта!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
17.12.2013 16:45
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
Александр 73, а при черной отделке тоже стены должны быть ровными и пол ?

По крайней мере по отклонению по вертикали они точно должны быть ровными.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tlena
17.12.2013 16:33
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Вот спасибо большое! Давайте дальше ждать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
17.12.2013 15:51
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
sj88@mail.ru, меня интересует ещё такой момент: в самом акте какие пункты существуют, на которые надо обратить особое внимание, чтоб не подписаться под какой нибудь уловкой ВСС ? Кто-то говорил есть есть пункт " претензий по качеству не имею" так ли это? И если так, то надо писать заявление чтоб его исключили?

Я к сожалению не владею такой информацией И поэтому присоединюсь к советам Александра 73. Специалист действительно вам поможет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
17.12.2013 15:41
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Александр 73, а при черной отделке тоже стены должны быть ровными и пол ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
17.12.2013 15:08
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
sj88@mail.ru, меня интересует ещё такой момент: в самом акте какие пункты существуют, на которые надо обратить особое внимание, чтоб не подписаться под какой нибудь уловкой ВСС ? Кто-то говорил есть есть пункт " претензий по качеству не имею" так ли это? И если так, то надо писать заявление чтоб его исключили?

есть у них такие пункты как "претензий по срокам и качеству не имею"... сразу просите исключить...

а вообще повторюсь: не пожалейте денег на специалиста! У меня на приемке был знакомый прораб из другой строительной конторы. Он мне значительные косяки нашел и я их попросил исправить (сразу говорю, он за такое браться не будет). А вот когда я подписывал акт приема-передачи, какой-то мужичок, довел до слез сотрудницу ВСС, когда заставлял писать каждый косяк. в итоге их оказалось 63(!!!). Каждый косяк он доказывал через СНиПы и ГОСТы...

ну и ниже советы правильные: все стены промерить на предмет отклонения по вертикали. У нас монолитные стены все были с перекосом и приходилось накидывать до 5 см теплона (правда это делал ВСС за свой счет и своими силами). Наплывы раствора на полу (капли раствора с потолка. убирать вам их придется в любом случае, даже если ВСС будет говорить про то, что полы вам все равно ровнять), Технологические отверстия тоже проверьте. Окна как открываются. насколько ровные полы. Тот мужичок, про которого я говорил, даже гипсокартон откручивал сам, чтобы там найти косяки и он их там нашел. Так же как и у меня, ВСС в металлическом профиле, прожигал газовой горелкой дыры под проводку(!!!) хотя рядом были технологические отверстия. Плюс проводка местами лежала не в гофре. Внутренний слой гипсокартона бывает сломан или сделан из сломанного гипсокартона.

короче, Косяков много! И чем больше вы их найдете, тем спокойнее будете и тем больше шансов что ваш кошелек не пострадает от расходов на устранение этих косяков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
17.12.2013 15:04
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Александр 73, можете какую-нибудь посоветовать? Может к которой уже обращались сами. Просто я с этим сталкиваюсь в первые и сами понимаете паника во всём....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
17.12.2013 14:51
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Уважаемые соседи, помогите разобраться. Приближается долгожданный день принятия квартиры и подписания акта приема-передачи. На что нужно обратить внимание, какие "хитрости" в нем могут быть указаны от застройщика? Поделитесь своим опытом, буду очень благодарна.

есть организации которые помогают принять квартиры. не поскупитесь и наймите такого спеца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
17.12.2013 14:22
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, меня интересует ещё такой момент: в самом акте какие пункты существуют, на которые надо обратить особое внимание, чтоб не подписаться под какой нибудь уловкой ВСС ? Кто-то говорил есть есть пункт " претензий по качеству не имею" так ли это? И если так, то надо писать заявление чтоб его исключили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
17.12.2013 14:15
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антон 11111:
Да, мы уже оценили труды этого человека)) Молодец, так держать! И нам, соседям, хорошо)

вообще красота )
пусть домоуправление ему главный приз даст , за украшение нашего микрорайона )
спецприз )
и этот мастер поделился своими планами на лето , по поводу дальнейшего благоустройства улицы )
а я обязательно ель посажу весною у подъезда ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
17.12.2013 13:41
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сорри комп завис
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
17.12.2013 13:37
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, Спасибо за советы, постараюсь учесть все эти рекомендации, или придётся вызывать специалиста, курить не буду а что у нас и пожарная сигнализация имеется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение