+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
NaDan
16.12.2013 17:55
Завидный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
У нас в санузле гидроизоляция и стяжка есть, только непонятно что с вентиляцией. Шахта в туалете слева, а ванна от туалета справа, т. е. в ванной ничего нет. Стояк ХВС и канализация в туалете, ГВС - в ванной. Подоконников и оконной фурнитуры еще не было. Гипсокартонные перегородки на соплях.На батареях нигде нет перемычек! Если мне будет жарко и я закрою вентиль, то перекрою весь стояк и все остальные 11 этажей будут мерзнуть? Так у всех смонтировано отопление? И еще - ОЧЕНЬ скользкое подъездное крыльцо. Менеджер сказала - такой проект, но можно же было положить другую плитку, не гладкий кафель, а уличную, которая не скользит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
16.12.2013 15:41
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
к марту должны успеть. обязаны просто!! где-то в октябре разговаривал с прорабом. на тот момент во 2,3 и 4 б/с практически все внутренние работы были закончены. задачу ставил до Нового года сделать фасад и крышу. по факту конечно не успеют. процентов 30 фасада закрыли пока, но слава Богу работы идут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanochka
16.12.2013 14:48
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
ну с проездом всё понятно! а как вам вообще жизнь в луговом? Не замерзали когда были морозы на прошлой неделе? тут писали что перегодки (между комнатами) в убогом состоянии - все шатаются - это у многих такое??? и еще мне вот не совсем понятно - луговое все таки относится к Иркутску или это уже считается ЗА городом???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
16.12.2013 14:32
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя Yanochka:
Здравствуйте возможно будующие соседи! собираемся с мужем брать квартиру в луговом после нового года - подскажите пожалуйста кто чем недоволен, вообще условия жизни нормальные???

так что вопрос транспортной доступности - хорошо решен.

поездил недельку на ОТ... ну что могу сказать:

2. Поездка от работы (Художка) до Дому.

Вот тут желательно быть без сумок и пакетов. Штурм 480 идёт капитальный, а 425 почти всегда проезжают мимо полными. Один раз удалось запихаться в чудом остановившийся 425 и доехать до дому по быстрому. Вся толпа пассажиров вышла на Синюшке и до Лугового доехал я и еще 3 человека, причем 2 из них сели на Конева. На 480 такая же картина. Запихиваешься в автобус, едешь в позе Z всю дорогу до Университетского, а потом в автобусе хоть танцуй! До Лугового доезжает человек 20-30 в лучшем случае...

С Художественного музея до Пассажа (конечной 425-го) 10 минут пешком. Дойдите и сядьте более-менее свободно. Я стараюсь по возможности искать такие пути. Действительно с транспортом "напряжно", особенно в часы пик. Если из Лугового 425 отходят с регулярным интервалом, то в центре (в обратном направлении) эту маршрутку можно и час прождать.
Есть еще вариант (правда в час пик там тоже много народа, но тем не менее): от пассажа на 21 маршрутке через новый мост до Университетского, а там на 480 до Лугового.

Варианты есть, просто люди привыкли даже пару остановок проезжать на транспорте, а не топать ногами (конечно это зависит от того кем работаешь или чем занимаешься или сколько тебе лет). Но например для меня не "напряжно" прогуляться 15 минут пешком до более лучшей транспортной развязке (если таковая имеется).
Установил себе на телефон приложение которое приложение, которое показывает наличие пробок в городе, использую его и "прокладываю" (корректирую) свой маршрут. Нужно как то приспосабливаться к городскому "ритму жизни". Пробки в России будут даже когда машины будут летать (и ямы тоже будут только воздушные).Так что одна пересадка и 10 - 15 минут пешком порой экономят достаточно много времени (в сравнении если ехать на одном маршруте и через пробки).
На Джем-Моле пробку хоть как то можно обойти или объехать, а вот к сожалению ни как не объедешь и не обойдешь пробку на Кайской горе.
Еще для автолюбителей есть вариант как доехать с политеха до Синюшке.
От трамвайного кольца есть дорога выходящая чуть ниже "Ботанического сада". Её раньше "пьяной улицей" называли, потому что на ней не было Гайцов и она была гравийная. А от туда уже можно и на Джем мол выехать или есть отворот на Кайю.

...а кто хочет пусть мерзнет на остановке...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
16.12.2013 13:54
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Anastasya 1987, позвонила, сказали что после НГ будет информация. Спросила про апрель и июнь, отнекиваются мол ничего такого не знаем. Вот и я тоже видела что то 117 затормозили. Ну что, готовиться в суд подавать? Я живу на съемной, мне бы этот суд и эти задержки нафик не нужны были... Похоже ВВС судиться нравиться, видать выгодно это им.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У нас квартира в 4 б/с. Были вчера на стройке, работа идет, но народу вроде стало меньше. Б/с 1 делают как-то медленно. Почему-то не делают крыши на всех б/с. На счет сроков мы стали сомневаться, что успеют к концу марта, времени осталось около трех месяцев, а работы еще не початый край.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
16.12.2013 13:03
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя Yanochka:
Здравствуйте возможно будующие соседи! собираемся с мужем брать квартиру в луговом после нового года - подскажите пожалуйста кто чем недоволен, вообще условия жизни нормальные???

так что вопрос транспортной доступности - хорошо решен.

поездил недельку на ОТ... ну что могу сказать:

1. поездка из дома до работы (худ.музей).

480 отмел сразу. Путешествовать вдоль первомайского и университетского через весь студгородок в мои планы не входило. Выбрал 425. Ожидание маршуртки от сразу сел до 20 минут в очереди. Все время сидя ехал. НО! Чтобы доехать к 8:40 до художки, приходилось выходить из дома в 7:10. тогда еще успеваешь. Маршрутки редко срезают дорогу и всегда находятся пара человек, которым обязательно надо выйти на "ТЦ РУЧЕЙ" и на "ДОМ СВЯЗИ"... Поэтому маршрутка объехать самое скопление автотранспорта не может..

2. Поездка от работы (Художка) до Дому.

Вот тут желательно быть без сумок и пакетов. Штурм 480 идёт капитальный, а 425 почти всегда проезжают мимо полными. Один раз удалось запихаться в чудом остановившийся 425 и доехать до дому по быстрому. Вся толпа пассажиров вышла на Синюшке и до Лугового доехал я и еще 3 человека, причем 2 из них сели на Конева. На 480 такая же картина. Запихиваешься в автобус, едешь в позе Z всю дорогу до Университетского, а потом в автобусе хоть танцуй! До Лугового доезжает человек 20-30 в лучшем случае...

Марковские и Шелеховские автобусы брать до Лугового отказываются.

Поэтому в корне не согласен с тем, что транспортная проблема решена очень хорошо. Фигово она решена! Проверено на личном опыте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
16.12.2013 12:33
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Пишите на мой электронный адрес отправлю карту туда ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
16.12.2013 12:28
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anka-Pulemetchiza:
sj88@mail.ru, подскажите, где конкретно планируете нарезать лыжню? Что там рядом находится, как туда пройти?

Сообщение пользователя Tanush_ka:
sj88@mail.ru, Хорошее предложение, а напротив это с какой стороны?

Я карту прилагал к своему сообщению, видимо удалили мою картинку
В общем: от места разворота 480 автобуса в низ идет дорога. По ней нужно идти вниз в сторону ТЭЦ. Пройдете строящуюся поликлинику, с права будет поле засыпанное землей (её навозили когда котлованы копали под дома), проходим эти "насыпи" и после них будет ровная полянка

А если проще, то идите вниз по этой дороге (метров 300-400), пока с правой стороны не увидите направляющий знак с надписью "МИЧУРИНЕЦ-2", с права от него и будет предложенная мною полянка.

Карту к сообщению прилагаю еще раз, прошу модераторов не удалять её.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EPM0ЛAEB P0ДИ0Н
16.12.2013 11:54
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Добрый день всем! Народ кто в курсе насчет сроков сдачи, успеют в марте сдать или может раньше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka-Pulemetchiza
16.12.2013 11:06
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, подскажите, где конкретно планируете нарезать лыжню? Что там рядом находится, как туда пройти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
16.12.2013 10:22
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, Хорошее предложение, а напротив это с какой стороны?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
16.12.2013 08:10
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Соседи, выпал снег - время расчехлять лыжи! Искал место где можно покататься, нашел полянку напротив СНТ "Мичуринец-2", ровная, хорошая, как раз для любителей
На выходных нарежу лыжню (если на неделе меня ни кто не опередит), призываю всех присоединиться! БРОСАЙТЕ КУРИТЬ В ПОДЪЕЗДАХ!!! И ПИТЬ ПИВО НА ДИВАНЕ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ!!!! БЕРИТЕ ДЕТЕЙ, ЖЕН, МУЖЕЙ (НУ ТЕЩУ, РАДИ СМЕХА) И НА ЛЫЖНЮ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
15.12.2013 01:55
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Всем привет)) кто-нибудь был на стройке ? Как идет работа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МиАс
15.12.2013 22:14
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
В пятницу был на просмотре квартиры. В целом доволен, но есть недостатки: гидроизоляция в ванной не сделана (стены внизу битумом обмазали и всё); перегородки слабо закреплены (кулаком стучишь, шевелятся у потолка); окно запенено плохо. А как у вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasya 1987, я вчера узнала у Застройщика, что сдача б/с 117 перенесена вообще на июнь 2014г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
14.12.2013 23:41
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yanochka:
Здравствуйте возможно будующие соседи! собираемся с мужем брать квартиру в луговом после нового года - подскажите пожалуйста кто чем недоволен, вообще условия жизни нормальные???

отличные условия.
последние 50 страниц форума дадут Вам представление об этом )
а если серьезно, я и все мои соседи очень довольны.
были бы плохие соседи- было бы недовольство..
многое зависит от людей, которые попадутся вам в соседи, кто будет жить в подъезде.
у нас- все люди семейные, аккуратные, адекватные, никто музыку ночью не слушает, стиралку в час ночи не включает, не курит в подъезде.
а, да. были одни-дымили в подъезде, тусовки устраивали, квартиру снимали девчонки какие-то , так мы с соседями вызвали милицию раз и хозяйке квартиры позвонили, сказали, что лучше ей с нами, соседями не ссорится, ей же еще и дальше сдавать как-то надо будет квартиру... -она их выгнала , теперь семейная пара нормальная снимает.
жили всю жизнь до этого в высотке- а теперь 3 этажа, все более менее знакомы.
двери подъездные закрыли на дверь с магнитным ключом,под лестницей в холле оставляем детски санки, велосипеды, коляски, -это большое отличие от высотного дома, все жильцы знают, что никто не украдет.
автобусы-маршрутки ходят стабильно. с транспортом проблем нет. хоть утром , хоть вечером уехать можно спокойно.
если личный транспорт есть, то и гаражи можно купить. да и стоянок куча.
так что вопрос транспортной доступности - хорошо решен.
в нашем доме-все квартиры теплые, никто не жалуется, даже теплые полы не включаем. слышимость ,как и везде... от высоток ранешных не отличается ничем.
слышно и там и тут - одинаково.
как на соседнем форуме- дольщики жалуются, что принимая квартиры в черновом варианте- в квартирах вода стоит по 3 см, такого ни у кого на моей памяти не было, - у нас в ЖК.
вообще, у нас в микрорайоне в основном люди порядочные живут, позитивные , маргинальных элементов пока нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasya 1987
14.12.2013 22:29
Луговое ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya117бс:
Чего там с пятой очередью, а конкретно с секцией 117, подскажите пожалуйста?

и даже скажу так...что одна половина дома стоит в цементном в виде.и без крыши весь дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasya 1987
14.12.2013 22:27
Луговое ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariya117бс:
Чего там с пятой очередью, а конкретно с секцией 117, подскажите пожалуйста?

А вы разве не интересовались этим вопросом у застройщика,Востсибстроя?Я вот им позвонила и мне менеджер сообщила,что 117 будут сдавать в апреле....вот так вот приплыли... и я постоянно езжу и смотрю как они строят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasya 1987
14.12.2013 22:24
Луговое ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Вы в курсе,что сдача 117б/с перенесли на апрель???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanochka
14.12.2013 15:31
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте возможно будующие соседи! собираемся с мужем брать квартиру в луговом после нового года - подскажите пожалуйста кто чем недоволен, вообще условия жизни нормальные???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mamag1
14.12.2013 14:41
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Да, а что там с пятой очередью, 123 б.с например?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
14.12.2013 09:18
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Соседи, а кто-нибудь ставил дверь на лестничную площадку что бы сделать небольшой тамбур на 3 квартиры (не прекрывая доступ к щиткам!).
Хотя бы ящик под картошку можно будет поставить. Хотим с соседями поставить, вот думаем куда обратиться за изготовлением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
13.12.2013 18:56
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Чего там с пятой очередью, а конкретно с секцией 117, подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya117бс
13.12.2013 18:54
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AP:
Не трожьте 480-й, он соединяет Луговое со Студгородком. Пожалейте студентов политеха, железки, пожарки и ещё 100500 вузов и техникумов, которые там находятся.

Поддерживаю!!! Ну не всем же нужно в аэропорт!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение