+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
sasa-kuk
12.12.2013 18:56
Приморский ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Пья:
Сообщение пользователя sasa-kuk:
Сообщение пользователя Andrey Kruglyak:
Здравствуйте. Окна будут выходить как и на капитель так и на залив Якоби. Только со сроками , что то они тянут. Не опозорились бы перед Капителью , вот сраму то будет если сроки прокасячат.

по срокам 1 год просрочки будет 100%

Откуда такая информация про 100%-ую просрочку?

другие объекты посмотрите: 6мес. минимум в среднем 1 год
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
12.12.2013 10:46
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Александр 73, вообще светофоры и пешеходные переходы это долгая песня. Я помню светофор на углу советской и карла-либнехта поставили после того, как там сбили девочку с нархозовской общаги, и все это было очень долго и поставили только через 3 или 4 года после происшествия. Ну судя по их ответу, какие-то движения в этом вопросе уже начались, что уже хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
12.12.2013 10:04
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalia:
Александр 73, думаю имеет смысл обратиться в ВостСибСтрой, чтоб они через себя занялись этим вопросом, им как организации, развивающей данный район, проще будет достучаться до дорожных служб.

Вот и официальный ответ:

"Уважаемый Александр!
По Вашему обращению, поступившему в адрес Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области сообщаю следующее.
Порядок организации маршрутов регулярного автобусного сообщения определен требованиями приказа Министерства Транспорта Российской Федерации от 08.01.1997 №2, Постановления Правительства Иркутской области от 10.08.2012 № 430-пп и другими нормативно-правовыми актами. Согласно п.4.1, п.4.2 приказа Министерства Транспорта Российской Федерации от 08.01.1997 №2 техническое состояние автомобильных дорог, улиц, искусственных сооружений, железнодорожных переездов, паромных переправ, по которым проходят автобусные маршруты, их инженерное оборудование, порядок их ремонта и содержания должны удовлетворять требованиям безопасности движения, установленным Государственными стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, техническими правилами ремонта и содержания автомобильных дорог, другими нормативными документами (ГОСТ Р 50597-93, ГОСТ Р 52289-2004, ГОСТ Р 52766-2007, СНиП 2.05.02-85, СНиП 2.07.01-89 и т.д.).
В соответствии со ст.6 Закона Иркутской области от 5 мая 2012 г. N 42-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области", п.2 Порядка согласования паспорта маршрута регулярных перевозок пассажиров, утвержденного Постановлением Правительства Иркутской области от 10.08.2012 № 430-пп «Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области» формирование сети маршрутов регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской, включающий в себя открытие, изменение и закрытие межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок осуществляется министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, с учетом требований безопасности дорожного движения, исходя из потребностей населения в регулярных перевозках пассажиров и багажа.
Согласно главы 3 Порядка формирования сети маршрутов регулярных перевозок пассажиров, утвержденного Постановлением Правительства Иркутской области от 10.08.2012 № 430-пп изменение действующего автобусного маршрута осуществляется на основании результатов комиссионного обследования автобусного маршрута. Решение о возможности (или невозможности) изменения организации движения пассажирского транспорта по обследуемым маршрутам принимается не представителем Госавтоинспекции а всеми членами комиссии и утверждается ее председателем.
Также сообщаю, что в настоящее время со стороны г.Иркутска в направлении с.Смоленщина Иркутского района отсутствует обустроенная в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 остановка общественного транспорта, не обустроен пешеходный переход, в следствие чего организация остановочного пункта на интересующем Вас участке (со стороны г.Иркутска в направлении с.Смоленщина) в настоящее время не будет соответствовать требованиям безопасности дорожного движения. Согласно сведений, представленных ФКУ Упрдор «Прибайкалье», являющегося представителем владельца сети федеральных автомобильных дорог, вопрос строительства остановочных пунктов и организация пешеходного движения на 9км автомобильной дороги М-55 «Байкал» прорабатывается с компанией-застройщиком поселка «Луговое». Согласно требований СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» в процессе проектирования поселков, кварталов, жилых зон в обязательном порядке необходимо предусматривать организацию транспортного сообщения, в том числе пассажирского. В настоящем случае вопрос обеспеченности пассажирского сообщения жителей поселка должен решаться при непосредственном участии компании-застройщика.
Изменение действующих маршрутов регулярного автобусного сообщения и организация остановочного пункта в районе поселка «Луговое», при следовании со стороны с.Смоленщина в направлении г.Иркутска, возможно в порядке, установленном Законом Иркутской области от 5 мая 2012 г. N 42-ОЗ и Постановлением Правительства Иркутской области от 10.08.2012 № 430-пп по решению уполномоченного органа.
С целью решения вопроса транспортного сообщения жителей поселка «Луговое», в адрес Министра транспорта Иркутской области направлена соответствующая информация.


И.о. начальника Управления ГИБДД
ГУ МВД России по Иркутской области В.В. Жилкин"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пья
12.12.2013 09:25
Приморский ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sasa-kuk:
Сообщение пользователя Andrey Kruglyak:
Здравствуйте. Окна будут выходить как и на капитель так и на залив Якоби. Только со сроками , что то они тянут. Не опозорились бы перед Капителью , вот сраму то будет если сроки прокасячат.

по срокам 1 год просрочки будет 100%

Откуда такая информация про 100%-ую просрочку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stasy752
11.12.2013 14:20
Луговое ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
liza2012, у меня 89 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NaDan
10.12.2013 22:17
Завидный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
МиАс,
в январе надо записываться на приемку квартиры в службе сопровождения, а на просмотр в отделе продаж, просмотры у них по пятницам, можно хоть каждую неделю ходить. мне только с третьего звонка попался разумный менеджер, сразу записала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МиАс
10.12.2013 17:44
Завидный ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
NaDan,
скажите, а как и с кем Вы договорились о просмотре квартиры? Я позвонил в ВСС и мне сказали перезвонить только после новогодних праздников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.12.2013 17:03
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
ну.. многое появилось благодаря тому, что в луговое переезжают богучанцы.
и финансируется это за счет федеральной программы (поликлиника, д.сад) , возможно и улучшение "дорожного" вопроса произошло , благодаря этому фактору.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
10.12.2013 15:40
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Александр 73, думаю имеет смысл обратиться в ВостСибСтрой, чтоб они через себя занялись этим вопросом, им как организации, развивающей данный район, проще будет достучаться до дорожных служб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
10.12.2013 15:37
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя stasy752:
Tanush_ka, а про какие документы вы говорите? По Рассветной я квартиру приняла 21 ноября, 28 ноября уже получила с Востсибстроя документы, теперь на регистрации в Росреестре

Здравствуйте. А у вас какая б/с? У меня 86. Так тоже ничего не получала пока от ВСС. Вроде пока даже не ввели в эксплуатацию этот дом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
10.12.2013 15:32
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
и еще по поводу маршруток...

Какой "генитальный" человек запретил останавливаться марковским/шелеховским/смоленщиковским маршруткам возле Лугового с целью высадки, но при этом этиже маршрутки спокойно останавливаются напротив Лугового и подбирают народ в сторону Марково/Шелехова/Смоленщины?

В пятницу пытался уехать с "художки" домой на маршрутке. простоял около 50 минут на остановке. 425 просто мимо проходили полные, а 480 полные до такой степени, что народ штурмовал автобусы. В один из 480-х еле пробился и что самое печальное, к луговому автобус довез только человек 15

Зато те что идут до Марково/Шелехова/Смоленщины, шли полупустые, но при этом даже за 50 рублей отказывались остановить возле Лугового

Вместо запрета, лучше бы подумали как организовать там нормальный переход.

Доезжайте на любом транспорте до Ручья и там пересаживайтесь на 480 или 425 или 7к. Что тут сложного?
А еще лучше пешком с Конева прогуляйтесь, полезно воздухом дышать. 15 минут всего лишь пешком с Конева до ул. Видной.

есть такое понятие "дожить до Зарплаты".. особенно когда ее обещают в пятницу, а переносят на понедельник...

другими словами, в кармане было 20 рублей, на двух маршрутках не поездишь...

после рабочего дня, особо нет желания гулять еще 15 минут, а хочется приехать домой, поужинать и завалиться посмотреть киношку с женой...

З.Ы. вы так советы даете, что сложилось мнение, что вы и есть тот человек, который организовал тот запрет ;)

А кто Вам что ЗАПРЕЩАЛ? Что за ОРГАНИЗОВАННЫЙ ЗАПРЕТ?

мне никто ничего не запрещал... а вот маршруткам останавливаться возле Лугового запрещают...

ну это же логично. Напротив Лугового нет остановочного пункта, а согласно ПДД для маршрутных транспортных средств посадка и высадка пассажиров разрешается только на остановочных пунктах. И как там переходить дорогу, когда "гонщиков" везде хватает. Носятся и ни на что не смотрят. Да и к тому же поток транспорта очень большой. Я считаю, пока напротив Лугового не будет остановочного пункта, там останавливаться нельзя, "гайцы" правы.

дык понятно что на данный момент формально правы, но сделать что-либо не хотят. если кто помнит, то в Луговое с левым поворотом нельзя было заехать. По ПДД надо было ехать еще с полкилометра, разворачиваться и снова пилить назад и поворачивать направо. Но ведь добились расширения дороги в этом месте. Могли значит для безопасности и светофор воткнуть и остановочный пункт сделать. просто пошли по наименее трудному пути и просто ЗАПРЕТИЛИ.

Согласен. Переход и остановка нужны. Но предполагаю, что эту остановку сделают в том случае если будут застраивать противоположную сторону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
10.12.2013 14:34
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
и еще по поводу маршруток...

Какой "генитальный" человек запретил останавливаться марковским/шелеховским/смоленщиковским маршруткам возле Лугового с целью высадки, но при этом этиже маршрутки спокойно останавливаются напротив Лугового и подбирают народ в сторону Марково/Шелехова/Смоленщины?

В пятницу пытался уехать с "художки" домой на маршрутке. простоял около 50 минут на остановке. 425 просто мимо проходили полные, а 480 полные до такой степени, что народ штурмовал автобусы. В один из 480-х еле пробился и что самое печальное, к луговому автобус довез только человек 15

Зато те что идут до Марково/Шелехова/Смоленщины, шли полупустые, но при этом даже за 50 рублей отказывались остановить возле Лугового

Вместо запрета, лучше бы подумали как организовать там нормальный переход.

Доезжайте на любом транспорте до Ручья и там пересаживайтесь на 480 или 425 или 7к. Что тут сложного?
А еще лучше пешком с Конева прогуляйтесь, полезно воздухом дышать. 15 минут всего лишь пешком с Конева до ул. Видной.

есть такое понятие "дожить до Зарплаты".. особенно когда ее обещают в пятницу, а переносят на понедельник...

другими словами, в кармане было 20 рублей, на двух маршрутках не поездишь...

после рабочего дня, особо нет желания гулять еще 15 минут, а хочется приехать домой, поужинать и завалиться посмотреть киношку с женой...

З.Ы. вы так советы даете, что сложилось мнение, что вы и есть тот человек, который организовал тот запрет ;)

А кто Вам что ЗАПРЕЩАЛ? Что за ОРГАНИЗОВАННЫЙ ЗАПРЕТ?

мне никто ничего не запрещал... а вот маршруткам останавливаться возле Лугового запрещают...

ну это же логично. Напротив Лугового нет остановочного пункта, а согласно ПДД для маршрутных транспортных средств посадка и высадка пассажиров разрешается только на остановочных пунктах. И как там переходить дорогу, когда "гонщиков" везде хватает. Носятся и ни на что не смотрят. Да и к тому же поток транспорта очень большой. Я считаю, пока напротив Лугового не будет остановочного пункта, там останавливаться нельзя, "гайцы" правы.

дык понятно что на данный момент формально правы, но сделать что-либо не хотят. если кто помнит, то в Луговое с левым поворотом нельзя было заехать. По ПДД надо было ехать еще с полкилометра, разворачиваться и снова пилить назад и поворачивать направо. Но ведь добились расширения дороги в этом месте. Могли значит для безопасности и светофор воткнуть и остановочный пункт сделать. просто пошли по наименее трудному пути и просто ЗАПРЕТИЛИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stasy752
10.12.2013 11:01
Луговое ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Tanush_ka, а про какие документы вы говорите? По Рассветной я квартиру приняла 21 ноября, 28 ноября уже получила с Востсибстроя документы, теперь на регистрации в Росреестре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
10.12.2013 10:49
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, есть у кого-нибудь инфа когда будут готовы документы и можно будет принимать квартиру (по Рассветной). Письма-счастья ещё никто не получал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.12.2013 10:25
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
один человек сделает замечание - эффекта не будет..
несколько человек, если сделает каждый замечание,- может и даст эффект какой-то..
а если каждый ходит и молчит, рассчитывая на другого , то и результата не будет.
это касается любых действий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
10.12.2013 10:04
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
да ладно маршрутки )
мне вот лично пивной киоск в самом "центре" лугового не нравится. постоянно от него мусор ,бутылки, пустые пивные стаканы валяются в радиусе 20 метров, я заходила,-делала замечание, но эффекта ноль.
от продажи пива , огромная прибыль, а вот поставить и убирать урну рядом со своим пивососным киоском не хотят. вечно стаканы и бутылки от пива там валяются.
лучше бы запретили пиво продавать в жилой зоне.
кому жаловаться, форумчане ?
я ,может, жалобу хочу написать , только не знаю кому и куда.

Абсолютно согласен. Если я не ошибаюсь, то существует какой закон или указ о том что частные предприниматели самостоятельно должны организовывать уборку прилегающей территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
10.12.2013 09:57
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
и еще по поводу маршруток...

Какой "генитальный" человек запретил останавливаться марковским/шелеховским/смоленщиковским маршруткам возле Лугового с целью высадки, но при этом этиже маршрутки спокойно останавливаются напротив Лугового и подбирают народ в сторону Марково/Шелехова/Смоленщины?

В пятницу пытался уехать с "художки" домой на маршрутке. простоял около 50 минут на остановке. 425 просто мимо проходили полные, а 480 полные до такой степени, что народ штурмовал автобусы. В один из 480-х еле пробился и что самое печальное, к луговому автобус довез только человек 15

Зато те что идут до Марково/Шелехова/Смоленщины, шли полупустые, но при этом даже за 50 рублей отказывались остановить возле Лугового

Вместо запрета, лучше бы подумали как организовать там нормальный переход.

Доезжайте на любом транспорте до Ручья и там пересаживайтесь на 480 или 425 или 7к. Что тут сложного?
А еще лучше пешком с Конева прогуляйтесь, полезно воздухом дышать. 15 минут всего лишь пешком с Конева до ул. Видной.

есть такое понятие "дожить до Зарплаты".. особенно когда ее обещают в пятницу, а переносят на понедельник...

другими словами, в кармане было 20 рублей, на двух маршрутках не поездишь...

после рабочего дня, особо нет желания гулять еще 15 минут, а хочется приехать домой, поужинать и завалиться посмотреть киношку с женой...

З.Ы. вы так советы даете, что сложилось мнение, что вы и есть тот человек, который организовал тот запрет ;)

А кто Вам что ЗАПРЕЩАЛ? Что за ОРГАНИЗОВАННЫЙ ЗАПРЕТ?

мне никто ничего не запрещал... а вот маршруткам останавливаться возле Лугового запрещают...

ну это же логично. Напротив Лугового нет остановочного пункта, а согласно ПДД для маршрутных транспортных средств посадка и высадка пассажиров разрешается только на остановочных пунктах. И как там переходить дорогу, когда "гонщиков" везде хватает. Носятся и ни на что не смотрят. Да и к тому же поток транспорта очень большой. Я считаю, пока напротив Лугового не будет остановочного пункта, там останавливаться нельзя, "гайцы" правы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.12.2013 09:48
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
насчет светофоров, знаков, переходов, остановок общ. транспорта , насколько мне известно ,можно узнать по тлф 29 19 41. (один из отдел управления ГУВД)
только сразу сказать, что иркутский район (юридически) может другой номер дадут....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.12.2013 09:47
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
да ладно маршрутки )
мне вот лично пивной киоск в самом "центре" лугового не нравится. постоянно от него мусор ,бутылки, пустые пивные стаканы валяются в радиусе 20 метров, я заходила,-делала замечание, но эффекта ноль.
от продажи пива , огромная прибыль, а вот поставить и убирать урну рядом со своим пивососным киоском не хотят. вечно стаканы и бутылки от пива там валяются.
лучше бы запретили пиво продавать в жилой зоне.
кому жаловаться, форумчане ?
я ,может, жалобу хочу написать , только не знаю кому и куда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.12.2013 09:43
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
уважаемые дольщики, соседи ,
пожалуйста подскажите в личку номер телефона мастера ,который может хорошо переустановить межкомнатную дверь.
только не такого ,который приедет и начнет язык "жевать" мол вот...как да что..
а нормального. ))))))
заранее спасибо !

и хочу успокоить всех жителей микрорайона , не просто словами, а как человек, разбирающийся в этом )
согласно розе ветров, которая характерна для нашей местности, воздух от ТЭЦ, дует не на синюшку, а на березовый-академгородок-помяловского. ))
еще в школе нам об этом рассказывали )
так что на луговое с ТЭЦ не дует ) с Шел.завода тоже, инфа 150 % )))

насколько мне известно, давно, лет 15 назад- на месте лугового собирались строить коттеджный поселок, высокого уровня, для того земли эти и были скуплены гектарами, но планы изменились... )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
a-taso
10.12.2013 09:42
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые участники форума!
12 декабря органы государственной власти Иркутской области открывают свои двери для всех желающих. Часы приема в администрации г. Иркутска и области с 12-00 до 20-00 по адресу: Ленина, 14, Ленина, 1. Обратиться можно с любым вопросом, жалобой, без ответа не останется никто.
Пожалуйста, расскажите об этом мероприятии своим знакомым, мало кто знает об этом дне!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
10.12.2013 09:22
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
и еще по поводу маршруток...

Какой "генитальный" человек запретил останавливаться марковским/шелеховским/смоленщиковским маршруткам возле Лугового с целью высадки, но при этом этиже маршрутки спокойно останавливаются напротив Лугового и подбирают народ в сторону Марково/Шелехова/Смоленщины?

В пятницу пытался уехать с "художки" домой на маршрутке. простоял около 50 минут на остановке. 425 просто мимо проходили полные, а 480 полные до такой степени, что народ штурмовал автобусы. В один из 480-х еле пробился и что самое печальное, к луговому автобус довез только человек 15

Зато те что идут до Марково/Шелехова/Смоленщины, шли полупустые, но при этом даже за 50 рублей отказывались остановить возле Лугового

Вместо запрета, лучше бы подумали как организовать там нормальный переход.

Доезжайте на любом транспорте до Ручья и там пересаживайтесь на 480 или 425 или 7к. Что тут сложного?
А еще лучше пешком с Конева прогуляйтесь, полезно воздухом дышать. 15 минут всего лишь пешком с Конева до ул. Видной.

есть такое понятие "дожить до Зарплаты".. особенно когда ее обещают в пятницу, а переносят на понедельник...

другими словами, в кармане было 20 рублей, на двух маршрутках не поездишь...

после рабочего дня, особо нет желания гулять еще 15 минут, а хочется приехать домой, поужинать и завалиться посмотреть киношку с женой...

З.Ы. вы так советы даете, что сложилось мнение, что вы и есть тот человек, который организовал тот запрет ;)

А кто Вам что ЗАПРЕЩАЛ? Что за ОРГАНИЗОВАННЫЙ ЗАПРЕТ?

мне никто ничего не запрещал... а вот маршруткам останавливаться возле Лугового запрещают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
10.12.2013 09:15
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
и еще по поводу маршруток...

Какой "генитальный" человек запретил останавливаться марковским/шелеховским/смоленщиковским маршруткам возле Лугового с целью высадки, но при этом этиже маршрутки спокойно останавливаются напротив Лугового и подбирают народ в сторону Марково/Шелехова/Смоленщины?

В пятницу пытался уехать с "художки" домой на маршрутке. простоял около 50 минут на остановке. 425 просто мимо проходили полные, а 480 полные до такой степени, что народ штурмовал автобусы. В один из 480-х еле пробился и что самое печальное, к луговому автобус довез только человек 15

Зато те что идут до Марково/Шелехова/Смоленщины, шли полупустые, но при этом даже за 50 рублей отказывались остановить возле Лугового

Вместо запрета, лучше бы подумали как организовать там нормальный переход.

Доезжайте на любом транспорте до Ручья и там пересаживайтесь на 480 или 425 или 7к. Что тут сложного?
А еще лучше пешком с Конева прогуляйтесь, полезно воздухом дышать. 15 минут всего лишь пешком с Конева до ул. Видной.

и еще, воздухом полезно дышать минимум в 50 км за городом, но никак ни рядом с ТЭЦ

Ну по моему в сравнении с центральной частью города, в нашей "деревеньке" воздух получше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
10.12.2013 09:12
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Александр 73:
и еще по поводу маршруток...

Какой "генитальный" человек запретил останавливаться марковским/шелеховским/смоленщиковским маршруткам возле Лугового с целью высадки, но при этом этиже маршрутки спокойно останавливаются напротив Лугового и подбирают народ в сторону Марково/Шелехова/Смоленщины?

В пятницу пытался уехать с "художки" домой на маршрутке. простоял около 50 минут на остановке. 425 просто мимо проходили полные, а 480 полные до такой степени, что народ штурмовал автобусы. В один из 480-х еле пробился и что самое печальное, к луговому автобус довез только человек 15

Зато те что идут до Марково/Шелехова/Смоленщины, шли полупустые, но при этом даже за 50 рублей отказывались остановить возле Лугового

Вместо запрета, лучше бы подумали как организовать там нормальный переход.

Доезжайте на любом транспорте до Ручья и там пересаживайтесь на 480 или 425 или 7к. Что тут сложного?
А еще лучше пешком с Конева прогуляйтесь, полезно воздухом дышать. 15 минут всего лишь пешком с Конева до ул. Видной.

есть такое понятие "дожить до Зарплаты".. особенно когда ее обещают в пятницу, а переносят на понедельник...

другими словами, в кармане было 20 рублей, на двух маршрутках не поездишь...

после рабочего дня, особо нет желания гулять еще 15 минут, а хочется приехать домой, поужинать и завалиться посмотреть киношку с женой...

З.Ы. вы так советы даете, что сложилось мнение, что вы и есть тот человек, который организовал тот запрет ;)

А кто Вам что ЗАПРЕЩАЛ? Что за ОРГАНИЗОВАННЫЙ ЗАПРЕТ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина1991
09.12.2013 23:38
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Добрый день всем! Судились с ВСС, также срок сдачи дома по договору указан декабрь 2011г, до сих пор не сдан в эксплуатацию. Просрочка 548 дней. Суд удовлетворил 54% от суммы неустойки, заявленной в иске + 100 тыс. штрафа + компенс. морального вреда. За помощью обращалась к юристу. (рекомендую)

Tanush_ka, подскажите, к какому юристу обращались
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение