+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Надежда О
27.11.2013 19:55
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Прошу помощи, кто знает или имел дело с этим строителем. Договорились на выполнение работ, соотвественно ключи от квартиры ему передали. А он к работе не приступил, телефон то не отвечает, то недоступен. Самостоятельно найти его вряд ли смогут. И что теперь, ждать когда материалы из квартиры вынесет или замки менять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mamag1
27.11.2013 17:57
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Договор Цессии можно самому подготовить? И с договором в Росреестр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitry Medvedev
27.11.2013 17:29
Завидный ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Добрый день, никто еще не получал писем счастья?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
27.11.2013 14:51
Луговое ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста. У меня в ДДУ прописано, что "площадь балкона (2,76), учтена с коэффициентом 0,5", хотя по закону БТИ учитывает площади балкона по коэффициенту 0,3, Выходит, что я переплатила за балкон? Имеет ли право застройщик брать с меня за балкон по 0,5, тогда как по документам БТИ эта площадь будет учена по 0,3?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.11.2013 23:37
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток Irkutsk city!
Или я чего-то не понял, но я свой пост писал в поддержку вашего, т.к. тоже считаю, что 250 за гараж это отнюдь не дорого, как считают некоторые участники форума (sj88@mail.ru). А цену от 250 написали вы.
Показалось, что вы намекаете на меня, как на писателя, а не строителя. Это не так. В гаражах я как раз разбираюсь достаточно и намного выше среднего уровня большинства строителей любителей, нанимающих узбеков и проч., поскольку последний свой гараж построил собственными руками на 100% и кладку порядовку могу отличить от многорядки, хоть в расшивку, хоть в пустошовку... (-: А также знаю что арматуру в углах каркаса надо гнуть, а не резать, что в 99% делают самодеятельные строители и пр., и пр., и пр...
Летом могу своими руками показать как класть вприжим, а как в присык. Можете обращаться.
Про полезность гаража - тоже не ко мне, у меня их не один (-:
И как раз как вы любите - в шаговой доступности и в гораздо лучшем районе...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
26.11.2013 22:52
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
если гараж в доступности, чтобы было можно ставить и забирать машину (близость к микрорайону), - то он никогда не будет дешев.
за исключением перечисленных вами случаев- сыплющиеся стены, плохой материал и прочее.
а вот ,например в кооперативах, как у инфекционки, и в сторону Сибирского Садовода, описанных мною выше- перспектив мало, и особенно они теряются ,по мере удаления от сторожки. там может, и за 70 тыщ найти можно. т.к. там никакие дома не построишь- обрыв начинается и резкий уклон, а от нового ЖК на Рябикова ,который у Рекорда будет строится- идти все равно очень далеко, даже для жильцов будущего ЖК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
26.11.2013 22:46
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:

Неправда. На Синюшке дешевые гаражи.
К сведению, если строить качественный гараж, то в зависимости от рельефа, вида ворот и некоторых других критериев, только стоимость материалов выходит от 200 до 300 (под ключ) + работа. Это без подвала.
Личный опыт этого года.
Реально на синюшке многие гаражи продаются по себестою. Правда некоторые из них - потому что строились из ворованного материала, или гастерами со строек, где работают прорабами хозяева таких гаражей.

Можно и за 150 состряпать гараж, правда потом фундамент поведет, ворота клинить будет, отделки никакой, сквозняки и пр.

Неправда. у Лугового гаражи не дешевые, и будут только дорожать. Ибо сохранность (не только от угона). но и от погоды,- дело важное для автомобиля.
да, дешевые ,- в кооперативах на объездной дороге №87 , №9 -особенно в сааааамом конце, почти у железной дороги, у инфекционки.
т.к. там до домов- идти идти не дойти , за машиной за час выходить надо. и обратно так же да еще и по-темну.
а как только луговое строить начали в 83 кооперативе -цены подскочили. т.к. микрорайон разрастается и все равно гаражи будут брать.
так что тут речь не о 9 кооперативе или иже с ним, а именно о гаражах, которые реально купить, если живешь в луговом.
да, если одна женщина и ей помочь некому- то действительно, ей нужно за всё самой платить- даже за туже проводку, а если в доме есть настоящий мужчина, а не интернет-писатель, то многое можно сделать самим, сэкономив существенно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
26.11.2013 20:23
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mamag1:
Здравствуйте! Что там со 123 б/секцией? И как продаются квартиры оформленные через ДДУ? Куда размещать??

продаются также ,как и квартиры в собственности, только на договору цессии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mamag1
26.11.2013 19:18
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Что там со 123 б/секцией? И как продаются квартиры оформленные через ДДУ? Куда размещать??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия я
26.11.2013 18:37
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Да 480 это точно через всю Россию))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав106б/с
26.11.2013 14:48
Луговое ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
СОСЕДИ в 104-106 б/с на прошлой неделе ДАЛИ отопление!!! КТО-НИБУДЬ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР для ремонта забирал в ВСС???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
26.11.2013 10:26
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя юлия я:
Не надо ничего менять 425 очень удобный маршрут хоть этот муршрут есть уже очень хорошо всему микрорайону не угодить ))))!!!

Юлия, не обижайтесь , но Вы вообще, первое сообщение читали ? ))
Речь идет о 480 маршруте, а не о 425 маршруте.

необходимо стараться улучшить и оптимизировать в плане расходов , и затрат ,- всё, что связано с экономической деятельностью, чтобы маршруты были окупаемые и пользовались спросом.
А лично я не езжу на 480 маршруте по причине того (только до Джемм Молла -ручья , езжу на нем) ,- что он не совсем удобен.
через всю Россию,тратя 2 часа времени - в аэропорт не езжу, и лучше с пересадками доеду, за 1 час.
А вот в сторону байкальской или южной-действительно проблема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
25.11.2013 23:57
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Irkutsk city:вообще, я , считаю, что нам необходим светофор.мне , чтобы в гараж завернуть, - нужно вечером иной раз и минут 10 стоять,чтобы дыру выгадать. и было бы неплохо если бы светофор, на поворот на марково и смоленщину поставить. вот думаю, еще подзастроится микрорайон и точно светофор поставят. Пока не будет дальнейшей застройки ни каких светофоров думаю не будет. В Маркова его отродясь не было. А вот на повороте в Луговое, точно нужен. Но скорее всего светофор сделают там, где сейчас разворачивается 480. Т.к. будет дальнейшая застройка, то эта улица будет в центре микрорайона.Попутный вопрос. Видел объявление с предложением организовать гаражный кооператив в Луговом, кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? Какие цены?Владельцы гаражей ниже Лугового (в сторону Синюшки), сколько стоят гаражи там? у меня гаражи и в кооперативе и в луговом.смотря какой гараж- далеко от сторожки-близко, с ямой или без, на две машины или на 1.. от 250 и выше. вообще заедьте туда и на сторожке все объявы висят. проблем не вижу никаких ,чтобы цены узнатьДороговатые нынче гаражи...

Неправда. На Синюшке дешевые гаражи.
К сведению, если строить качественный гараж, то в зависимости от рельефа, вида ворот и некоторых других критериев, только стоимость материалов выходит от 200 до 300 (под ключ) + работа. Это без подвала.
Личный опыт этого года.
Реально на синюшке многие гаражи продаются по себестою. Правда некоторые из них - потому что строились из ворованного материала, или гастерами со строек, где работают прорабами хозяева таких гаражей.

Можно и за 150 состряпать гараж, правда потом фундамент поведет, ворота клинить будет, отделки никакой, сквозняки и пр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия я
25.11.2013 23:04
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Не надо ничего менять 425 очень удобный маршрут хоть этот муршрут есть уже очень хорошо всему микрорайону не угодить ))))!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
25.11.2013 19:58
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru
Дороговатые нынче гаражи...

Вы цен в свердловском- октябрьском районе не видели ) как половина квартиры )
да, в кооперативе еще места продают по-моему по 100 или по 120 тысяч- осталось некоторое количество,- под подстройку гаража ,чтобы ряд закрыть. вы узнайте- самим то строить всяко разно дешевле будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viktor117
25.11.2013 18:34
Луговое ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Anastasya 1987,
спасибо вам большое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
25.11.2013 16:11
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
вообще, я , считаю, что нам необходим светофор.мне , чтобы в гараж завернуть, - нужно вечером иной раз и минут 10 стоять,чтобы дыру выгадать. и было бы неплохо если бы светофор, на поворот на марково и смоленщину поставить.
вот думаю, еще подзастроится микрорайон и точно светофор поставят.

Пока не будет дальнейшей застройки ни каких светофоров думаю не будет. В Маркова его отродясь не было. А вот на повороте в Луговое, точно нужен. Но скорее всего светофор сделают там, где сейчас разворачивается 480. Т.к. будет дальнейшая застройка, то эта улица будет в центре микрорайона.

Попутный вопрос. Видел объявление с предложением организовать гаражный кооператив в Луговом, кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? Какие цены?

Владельцы гаражей ниже Лугового (в сторону Синюшки), сколько стоят гаражи там?

у меня гаражи и в кооперативе и в луговом.
смотря какой гараж- далеко от сторожки-близко, с ямой или без, на две машины или на 1.. от 250 и выше. вообще заедьте туда и на сторожке все объявы висят. проблем не вижу никаких ,чтобы цены узнать

Дороговатые нынче гаражи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
25.11.2013 15:58
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя
Попутный вопрос. Видел объявление с предложением организовать гаражный кооператив в Луговом, кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? Какие цены?


объяву видела. но не звонила -т.к. баннер куда-то делся. да и организовывать гар.кооператив с нуля- это очень хлопотно. где такие земли в луговом, назначение которых можно подтянуть под кооператив ? я не знаю, где в луговом такая земля есть. т.к. все что есть- уже выкуплено, еще лет 15 назад- конкретным человеком.
может кто просветит ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
25.11.2013 15:54
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
так сегодня экстраординарная ситуация была- 3 машины столкнулись на виадуке,- перегородив полосы движения, поэтому пробке и из города и в город была.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
25.11.2013 15:49
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
вообще, я , считаю, что нам необходим светофор.мне , чтобы в гараж завернуть, - нужно вечером иной раз и минут 10 стоять,чтобы дыру выгадать. и было бы неплохо если бы светофор, на поворот на марково и смоленщину поставить.
вот думаю, еще подзастроится микрорайон и точно светофор поставят.

Пока не будет дальнейшей застройки ни каких светофоров думаю не будет. В Маркова его отродясь не было. А вот на повороте в Луговое, точно нужен. Но скорее всего светофор сделают там, где сейчас разворачивается 480. Т.к. будет дальнейшая застройка, то эта улица будет в центре микрорайона.

Попутный вопрос. Видел объявление с предложением организовать гаражный кооператив в Луговом, кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? Какие цены?

Владельцы гаражей ниже Лугового (в сторону Синюшки), сколько стоят гаражи там?

у меня гаражи и в кооперативе и в луговом.
смотря какой гараж- далеко от сторожки-близко, с ямой или без, на две машины или на 1.. от 250 и выше. вообще заедьте туда и на сторожке все объявы висят. проблем не вижу никаких ,чтобы цены узнать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
25.11.2013 12:51
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи 83 б/с, нам предлагают установить входную дверь с домофоном, сбором средств занимаюсь я (кв. 14), стоимость 1900 (3 ключа + трубка в квартиру), без трубки стоимость 1500. Просьба всех соседей (особенно пока не проживающих в данной б/с) активизироваться, по всем вопросам в личку. Дверь начнут устанавливать, когда соберем 15 000. Давайте дружно соберемся и быстро установим дверь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
25.11.2013 11:42
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:

Не нужно корректировать маршрут!! Не все же ездят в сторону плотины! Многим нужно на Лермонтова в сторону политеха. А кому нужно ездить на плотину и байкальскую, то есть 406 маршрут!!
Хорошо что 425 запустили, в центр теперь очень удобно добираться. А через новый мост 480 пускать не нужно.

Вы не волнуйтесь так ) столько восклицательных знаков, на одно предложение )
судя по Вашей логике, -в сторону политеха всем тоже не надо ) а надо в обратную )
406 маршрут -как часто он ходит ?я ,к сожалению, его застать не могу. Какой интервал движения ?

скажем так, как и во всех центральных городах России ,есть маршруты, основные ,на которых можно доехать до пересадочных остановок, на которых можно легко пересесть на любое направление. Так везде- Нск, Мск, Спб, Красноярск даже. Это должно быть и у нас, - чтобы можно было пересесть. Все маршруты не охватишь все равно, главное чтобы у людей была возможность доехать , и пересесть ,на нужный номер маршрута.
Вообще, считаю, что т.к. микрорайон расширяется , и в дальних планах у застройщика застраивать и противоположную нашему микрорайону сторону (где садоводство Садовод, и Сибирский садовод),- то и маршруты могут корректироваться в дальнейшем, с учетом распределения пассажиропотока.

Согласен ))
Но лично мне намного удобнее добираться до работы напрямую, без пересадок, по действующему маршруту 480. Исходя из этого, я и против ))
Естественно всем не угодишь. А транспорта и хороших развязок ни когда хватать не будет. Сегодня из Лугового до Джем-Мол'а в 7 утра ехал 50 минут ((

На 406 ездил только 1 раз. Он явно "ходит" реже 480, но это опять же вопрос о нехватке транспорта.

У меня есть "революционное" предложение, которое наверняка поддержат все. Нам нужно метро. Вот это действительно решение многих (но не всех, конечно же) транспортных вопросов. Тогда, действительно, можно будет добраться до "узловых" станций, для дальнейшей пересадки, с громадной экономии времени. Но для нас это пока что из области фантастики...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
25.11.2013 11:30
Луговое ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
вообще, я , считаю, что нам необходим светофор.мне , чтобы в гараж завернуть, - нужно вечером иной раз и минут 10 стоять,чтобы дыру выгадать. и было бы неплохо если бы светофор, на поворот на марково и смоленщину поставить.
вот думаю, еще подзастроится микрорайон и точно светофор поставят.

Пока не будет дальнейшей застройки ни каких светофоров думаю не будет. В Маркова его отродясь не было. А вот на повороте в Луговое, точно нужен. Но скорее всего светофор сделают там, где сейчас разворачивается 480. Т.к. будет дальнейшая застройка, то эта улица будет в центре микрорайона.

Попутный вопрос. Видел объявление с предложением организовать гаражный кооператив в Луговом, кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? Какие цены?

Владельцы гаражей ниже Лугового (в сторону Синюшки), сколько стоят гаражи там?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
25.11.2013 10:30
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
вообще, я , считаю, что нам необходим светофор.мне , чтобы в гараж завернуть, - нужно вечером иной раз и минут 10 стоять,чтобы дыру выгадать. и было бы неплохо если бы светофор, на поворот на марково и смоленщину поставить.
вот думаю, еще подзастроится микрорайон и точно светофор поставят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
25.11.2013 10:26
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:

Не нужно корректировать маршрут!! Не все же ездят в сторону плотины! Многим нужно на Лермонтова в сторону политеха. А кому нужно ездить на плотину и байкальскую, то есть 406 маршрут!!
Хорошо что 425 запустили, в центр теперь очень удобно добираться. А через новый мост 480 пускать не нужно.

Вы не волнуйтесь так ) столько восклицательных знаков, на одно предложение )
судя по Вашей логике, -в сторону политеха всем тоже не надо ) а надо в обратную )
406 маршрут -как часто он ходит ?я ,к сожалению, его застать не могу. Какой интервал движения ?

скажем так, как и во всех центральных городах России ,есть маршруты, основные ,на которых можно доехать до пересадочных остановок, на которых можно легко пересесть на любое направление. Так везде- Нск, Мск, Спб, Красноярск даже. Это должно быть и у нас, - чтобы можно было пересесть. Все маршруты не охватишь все равно, главное чтобы у людей была возможность доехать , и пересесть ,на нужный номер маршрута.
Вообще, считаю, что т.к. микрорайон расширяется , и в дальних планах у застройщика застраивать и противоположную нашему микрорайону сторону (где садоводство Садовод, и Сибирский садовод),- то и маршруты могут корректироваться в дальнейшем, с учетом распределения пассажиропотока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение