+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Луговчане, подскажите пожалуйста, в субботу прораба можно найти в Луговом? Сегодня картина хуже прежней. Крысы продолжают лазить. Утеплитель по всему балкону разбросан. Вот хочу пригласить Ксению, пусть посмотрит. Может что предпримет. Сообщит руководству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
06.11.2013 15:41
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
по поводу предоставления документов на ввод с нереальными датами,согласна что свою правоту надо доказывать в том числе и в прокуратуре. действительную дату окончания строительства вполне реально доказать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
06.11.2013 15:37
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
ничего по этому поводу сказать не могу,т.к сама с этим не сталкивалась. я имела ввиду,что если объект достроен,то его без благоустройства могут ввести в эксплуатацию,по гарантийному письму. что благоустройство выполнят к определенному сроку.
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя Надежда О:
шумихина действительно работает! а по поводу ввода в эксплуатацию, всс может без благоустройства ввести. многие блок-секции так вводили.

знаете , у нас гараж - достроен РЕАЛЬНО в августе 2013 года , а по документам, на ввод - он сдан и полностью построен еще оказывается в 2012 ГОДУ ! когда еще только котлованы одни и стены без крыш стояли- по документам гаражи были УЖЕ СДАНЫ и готовы к ЭКСПЛУАТАЦИИ.
так же и с квартирами- потом другим ,более ранним числом представят документы, что оказывается дома были давно готовы. все эти должностые лица, которые подписывают эти документы (как ситуация в березовом -когда дольщики обратились в прокуратуру ) - и тут .
помню, тут писали, что дольщики лугового по этому поводу обращались в прокуратуру и выиграли суд. я тоже буду обращаться в прокуратуру. почему документы подписываются задним числом.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
06.11.2013 13:20
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
шумихина действительно работает! а по поводу ввода в эксплуатацию, всс может без благоустройства ввести. многие блок-секции так вводили.

знаете , у нас гараж - достроен РЕАЛЬНО в августе 2013 года , а по документам, на ввод - он сдан и полностью построен еще оказывается в 2012 ГОДУ ! когда еще только котлованы одни и стены без крыш стояли- по документам гаражи были УЖЕ СДАНЫ и готовы к ЭКСПЛУАТАЦИИ.
так же и с квартирами- потом другим ,более ранним числом представят документы, что оказывается дома были давно готовы. все эти должностые лица, которые подписывают эти документы (как ситуация в березовом -когда дольщики обратились в прокуратуру ) - и тут .
помню, тут писали, что дольщики лугового по этому поводу обращались в прокуратуру и выиграли суд. я тоже буду обращаться в прокуратуру. почему документы подписываются задним числом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
06.11.2013 13:15
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирилл б/с 85:

знаете, я думаю- мне тоже откажут, но я ,как ЖИЛЕЦ, который проживает в этом доме, а не как абстрактная УК , которая не имеет отношения к проживанию в доме, хочу решать что и как будет в нашем доме но свой протокол разногласий я обязательно представлю, для прикрепления. будьте добры, посмотрите свои личные сообщения. я вам написала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
06.11.2013 13:12
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирилл б/с 85:

нет , мы еще не встречались, т.к. я акт договор с УК еще не подписывала -думаю в конце ноября буду этим заниматься, но буду однозначно. у нас еще с квартирой - застройщик косяки свои не исправляет , поэтому когда по факту у меня претензий не будет пойду к ним. УК мне не нравится. уже видно по первой и второй очереди- что обязательств своих не исполняют. подъезды сыпятся- жильцы не могут ремонтов подъездов истребовать, который УК должна осуществлять. также в одностороннем порядке УК заключает договора с интернет-компаниями и размещает в подъездах жильцов, без их согласия -оборудования . несколько коммутаторов в подъезде- вот тебе и пожалуйста все "прелести".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
06.11.2013 13:00
Луговое ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:

Вы уже встретились с юристом УК, как планировали, что вам юрист сказал ?
Есть ли смысл нам ехать в УК, и требовать, изменить пункт договора?
Я считаю, каждый жилец квартиры, т.к это общее имущество, имеет право решать , что будет находиться в их доме. А не директор УК, который будет заключать от НАШЕГО имени, те договора аренды в нашем доме (чердаке,крыше, подвале) которые посчитает нужным.
Уважаемые дольщики, будьте активнее, отстаивайте свои права в этом вопросе.
ДА, я был у юристов в УК. Вобщем пункты они менять не собираются. Посоветовали составить и подписать протокол разногласий, в этом протоколе я представил существующую редакцию пунктов и новую, которую я хотел бы видеть. Данный протокол был подписан директором УК и прекреплен к моему договору на управление домом как его неотъемлимая часть. то что я хотел, то получил. Вобщем остался доволен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
06.11.2013 11:43
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
шумихина действительно работает! а по поводу ввода в эксплуатацию, всс может без благоустройства ввести. многие блок-секции так вводили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
06.11.2013 11:06
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна 83:
Всем привет! Ребята, кто в курсе, когда же сдадут 83 Б/С?

В смысле сдадут? Там уже больше половины квартир живут, придомовая территория почти закончена, интернет есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
06.11.2013 08:07
Луговое ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
sasa-kuk, чушь несете. Она уже давно работает, как и раньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катеринка Katerina
05.11.2013 01:05
Завидный ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Вопрос к дольщикам второй очереди строительства Завидного, подскажите кто-нибудь уже начал получать письма от Востсибстроя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
05.11.2013 22:57
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна 83:
Всем привет! Ребята, кто в курсе, когда же сдадут 83 Б/С?

Пока дорогу с тротуарами не сделают(а по закону придомовая территория должна быть готова включая газоны,лавочки, скамейки, карусельки и тд) - не сдадут. т.к. глава марковского поселения под домашним арестом за березовый. Сдача-еще не построенного дома теперь не проканывает у всс. На сегодняшний день возле 83 дома начали укладывать бордюр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 83
05.11.2013 21:31
Луговое ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Всем привет! Ребята, кто в курсе, когда же сдадут 83 Б/С?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
05.11.2013 18:38
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя John_Bod:
Всем добрый день.
Может кто подскажет. В августе принял квартиру по предварительному акту и уже 3 месяца делаю ремонт (черновая). Дом еще не сдан официально. Меня всё мучает вопрос, нужно ли мне идти с предварительным актом в управляющую компанию, чтобы они как то меня отметили(они я так понимаю тоже еще официально ею не стали в нашем доме пока его не введут) или ждать ввода дома и как мне кажется УК снимут с меня по полной за все месяцы.
`
Пока дом не сдан все обслуживает всс.
Далее всс передает дом ук, объявления в подъезде наклеят, когда ук приступает к работе(тогда и пойдете в ук заключать договор).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
John_Bod
05.11.2013 14:04
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Всем добрый день.
Может кто подскажет. В августе принял квартиру по предварительному акту и уже 3 месяца делаю ремонт (черновая). Дом еще не сдан официально. Меня всё мучает вопрос, нужно ли мне идти с предварительным актом в управляющую компанию, чтобы они как то меня отметили(они я так понимаю тоже еще официально ею не стали в нашем доме пока его не введут) или ждать ввода дома и как мне кажется УК снимут с меня по полной за все месяцы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milan102
05.11.2013 13:23
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Только что звонила в службу вселения...сказали что предомовую собираются закончить до конца теплого периода...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city, да вот тоже с мужем думаем сами делать но почему то многие настаивают на различных фирмах!страшно еще что вроде заплатишь немалые деньги этим фирмам и все равно плохо сделают, спасибо Вам за полную информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city, большое спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав106б/с
05.11.2013 09:41
Луговое ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики КТО ВКУРСЕ подскажите 104-106 б/с остекление балконов закончили,,,?, разводку (вода, отопление, канализация) сделали…? Электричество в доме есть….? Нет возможности лично посмотреть, а ВСС, Ксения нечего существенного сказать не могут!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
05.11.2013 08:39
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЮЛИЯ ПАВЛИКОВА (Карташова):
Поделитесь пожалуйста кто делал ремонт своими силами или все таки обращаться к фирмам?как все таки лучше

но электрику- всегда у русских квалифицированных специалистов заказывайте , установку труб-сантехники, а то корейские работники говорят- что все умеют делать, а потом так понаделают, что либо свою квартиру зальете либо соседей. тут лучше не экономить. точно так же как и на электрике -чтобы качественно, чтобы без косяков, подключений неправильных и нагрузки на сеть-это все таки пожарная безопасность.
ну,и натяжные потолки, если кто делать будет - тоже у корейских, и других не квалифицированных не заказывайте ,- они конечно дешевле берут в разы, но и делают их на газовых баллонах ,а не на безопасных ( у них другая технология, которые денег стоят) - а это такая опасность, раз -вспыхнуло-взрыв, и дома нет.
просто знаю, что в луговом - такие бригады предлагают свои услуги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
05.11.2013 08:29
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оксана Журавина (Летягина):
Irkutsk city , я слышала крысы и кабель перегрызают. Ужас какой-то.

ха. да они все грузыт. и собаку сгрызут -если стаей. мы вот в академгородке всю жизнь жили - так там что только с этими крысами не делало домоуправление и сами жильцы, стоило домоуправлению чуток запустить- и они тут же у подъезда околачиваться начинали, нагло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
05.11.2013 08:25
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЮЛИЯ ПАВЛИКОВА (Карташова):
Поделитесь пожалуйста кто делал ремонт своими силами или все таки обращаться к фирмам?как все таки лучше

Если у Вас есть муж (папа,брат) кто может помочь с ремонтом- делайте сами ! или на черновые работы -бригаду пригласите, а отделку - можете и сами сделать. фирмы, как и бригады- берут недешево. у корейских бригад- еще подешевле, а вот если русские бригады(фирмы)- то ценник вообще заоблачный. вы за их цену- себе две квартиры отделать сможете.
мы на черновые работы -стены, стяжка, потолок, оклейка плитки- нанимали бригаду, а остальную отделку- делали сами. у нас получилось- как картинка. и гораздо дешевле, т.к. муж у меня сам все делал ,а я помогала.
лично мы ,исходя из расценок русских бригад - сэкономили 200 тысяч рублей. то что они нам только "за работу" насчитали, без учета материалов.
так что если у вас никто ремонтом заниматься не хочет (мало ли -работаете , заняты-не до ремонта) то нанимайте, а если сами можете -сами делайте, получится даже лучше, т.к. для себя делать будете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Поделитесь пожалуйста кто делал ремонт своими силами или все таки обращаться к фирмам?как все таки лучше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milan102,у нас год сдачу переносили чуть больше даже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
04.11.2013 22:50
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
ЮЛИЯ ПАВЛИКОВА (Карташова), спасибо! а то правда уже переживать начала, я по неустойке с ними уже судилась,не хотелось бы,чтобы меня же потом и обвинили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение