+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Irkutsk city
02.11.2013 22:33
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Нужно только заявление, образец в банке дают, исполнительный лист, копия паспорта и реквизиты,куда перечислить деньги желательно приложить! Банк перечисляет деньги в течение трех дней !

Надежда О, Liza2012 ? пожалуйста, скажите в какой сбербанк идти ? на набережной, где их "головной " офис ? и в какой кабинет обращаться. огромное спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
02.11.2013 20:18
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Нужно только заявление, образец в банке дают, исполнительный лист, копия паспорта и реквизиты,куда перечислить деньги желательно приложить! Банк перечисляет деньги в течение трех дней !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
01.11.2013 00:58
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Можно проще - исполнительный лист просто увезти в сбербанк и еще пакет документов конечно. Ранее на форуме это обсуждалось. Почитайте внимательно. У меня суд был 17 сентября, решение вступило в силу 22 октября, получила исполнительный лист 30 октября, а 31 уже получила деньги на счет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
01.11.2013 22:01
Приморский ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey Kruglyak:
Здравствуйте. Окна будут выходить как и на капитель так и на залив Якоби. Только со сроками , что то они тянут. Не опозорились бы перед Капителью , вот сраму то будет если сроки прокасячат.

по срокам 1 год просрочки будет 100%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
01.11.2013 19:51
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lidia:
Добрый день!
Судилась с ВСС, решение суда от 28.06.2013г, вступило в силу 06.08.2013г, забрала исполнительный в суде 4 октября, 24.10.2013 г. ВСС перечислил деньги приставам Октябрьского р-она, а они уже могут протянуть с перечислением.
К сожалению

они в течении месяца ,если не ошибаюсь могут отправить деньги
можно ведь к их начальнику на прием сходить, если у вас есть какие-то вопросы либо претензии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey Kruglyak
01.11.2013 14:10
Приморский ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Окна будут выходить как и на капитель так и на залив Якоби. Только со сроками , что то они тянут. Не опозорились бы перед Капителью , вот сраму то будет если сроки прокасячат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lidia
01.11.2013 12:54
Луговое ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Судилась с ВСС, решение суда от 28.06.2013г, вступило в силу 06.08.2013г, забрала исполнительный в суде 4 октября, 24.10.2013 г. ВСС перечислил деньги приставам Октябрьского р-она, а они уже могут протянуть с перечислением.
К сожалению
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
всем доброго дня про 117;118;119!б/с кто нибудь чтонебудь знет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
01.11.2013 11:24
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Например, та же ситуация, соседка мне говорит, иду вечером с работы, - на меня собака налетела, испугала сильно, чуть ли не покусала, та кое как отбилась от нее.
А дальше,- люди ничего не хотят предпринимать. Т.е. воздух посотрясают ,мол как все плохо, и даже не попытаются в администрации ирк.района, в управляющей компании - что-то узнать. А ведь отправить обращение, из интернета,на которое обязаны ответить, -может каждый, или позвонить, спросить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
01.11.2013 11:20
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы, мкр. Луговое, в микрорайоне развелось огромное количество бездомных собак, у которых уже вырастают щенки. По микрорайону идти страшно, они в каждом углу, стаями сидят. В домоуправлении сказали- что от многих жильцов района, жалобы появились. Уже на людей кидаться начали. Сегодня я подала интернет -обращение в приемную администрации Иркутского района, по поводу отлова бродячих собак. Буду ждать ответа, кто по Ирк. району занимается отловом.
Уважаемые жильцы, не оставайтесь равнодушными к проблемам нашего микрорайона. Возможно, когда один человек пытается получить ответа, и добиться решения вопроса, бывает ничего не выходит. Но когда каждый житель начинает участвовать в жизни микрорайона, ситуация может измениться. Ведь нам, и нашим семьям жить здесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
01.11.2013 11:18
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nelura19:
А про качество квартир может мне кто-либо сказать??? Какого оно?

Говорю конкретно за нашу квартиру в 93-ей б/с. Качество хорошее. Каркас отлит хорошо, без непроливов, окна вставлены нормально, ничего не промерзает, с утеплителем всё в порядке, стены также не промерзают, балкон сделан добротно, вытяжка тянет отлично, сантехника работает без нареканий, перегородки из гипсокартона установлены ровно и крепко, высота потолков - 2800, что несомненно радует.

Мы брали квартиру с отделкой. за отделку поставлю 4 с минусом. Пол неровный, под линолеумом ощущаются заметные выпуклости и ямки, отделку балкона сделали не очень хорошо (сами не уследили), полотки отштукатурены т покрашены ровно, стены ровные, обои самые дешёвые, линолеум тонкий и дешёвый, электрика сделана качественно... Вроде ничего не забыл. По "дешёвости" материалов претензий не имеем, ибо за отделку 38 квадратов переплатили 150 т.р. Дешевле вряд ли найдёшь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milan102
01.11.2013 08:13
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
milan102, нет, вообще с Ксенией разговаривала, говорит, что до конца ноября и дом обошъют и преддомовую сделают.но это всё слова((((((((

Уже в конце ноября...аедь только недавно речь шла о начале ноября...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
31.10.2013 18:16
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
milan102, нет, вообще с Ксенией разговаривала, говорит, что до конца ноября и дом обошъют и преддомовую сделают.но это всё слова((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milan102
31.10.2013 16:56
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
elena.krivozhnya,
а не сказали когда предомовую территорию сделают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
31.10.2013 13:42
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
позвонили на счёт 102. сказали отопление будут давать завтра в 9:00))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
30.10.2013 21:32
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
ну смотрите, те деньги которые мы тратим на ремонт, их плюсуем к стоимости квартиры, плюс за сьёмное жильё, вот и получается неплохая вторичная двушка, так как и трубы про которые вы говорите новые, нам пришлось тоже менять как и расположение.... и батарии. (кошмарные). в общем квартира конечно хорошая, большая, но те деньги, которые уходят на ремонт это конечно......... а вообще спасибо за сочувствие))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
30.10.2013 20:46
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
Irkutsk city, на мой взгляд, если есть возможность выбора между новостройкой в луговом и вторичкой, я бы выбрала вторичку. про стены, которые вы говорите легко устраняются =, так это не так уж и просто у нас расхождение на 8 сантимов, у соседей полы на 7.. так, что материалов и денег туда очень много вкладывать.... поэтому вторичка выйдет так же по цене, но лучше по качеству...(ну это моё мнение, а решать конечно вам)

искренне сочувствую вам, что такие расхождения !
берем среднее цену 2.2-2.5 миллиона,- за квартиру 55 кв. в луговом. за такую цену на вторичке, можно взять лишь не самую лучшую однокомнатную квартиру 30-40 кв, в старом доме, с тараканами и отсутствием ремонта. ну ,никак не в новом доме ) с новыми трубами, коммуникациями, стенами и прочим )))
если у вас есть ребенок старше 2 лет, и младше 18, - когда вы его можете отпустить его жить одного, - то вряд ли в однушке вместе возможно прожить с комфортом. поэтому соглашусь с Вами , тут каждый выбирает сам,как вы и сказали ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
30.10.2013 16:04
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Irkutsk city, полностью с вами согласна!!!!!! Очень хороший район и идеальное соответствие цена-качество!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
30.10.2013 13:44
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Irkutsk city, на мой взгляд, если есть возможность выбора между новостройкой в луговом и вторичкой, я бы выбрала вторичку. про стены, которые вы говорите легко устраняются =, так это не так уж и просто у нас расхождение на 8 сантимов, у соседей полы на 7.. так, что материалов и денег туда очень много вкладывать.... поэтому вторичка выйдет так же по цене, но лучше по качеству...(ну это моё мнение, а решать конечно вам)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 105 б/с
30.10.2013 12:30
Луговое ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Irkutsk city Я с Вами абсолютно согласна!!!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
30.10.2013 11:17
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
стены кривые, полы не ровные. документы в надцатом году сделают. вытяжка еле еле. дыры мусором заткнуты..... качество "отменное"

соглашусь, все это так и есть
но всегда все нужно дорабатывать и переделывать самим: и вытяжку, и стены, и утеплять полы. стены не ровные, но и не настолько кривые, чтобы расстраиваться. как и везде- в новостройках. когда мы покупали квартиры в других строит.компаниях - качество жилья, было точно такое же. только вместо 3 этажей - 10. а тут, я точно знаю, что арматура поставлена и залита -хорошая, именно для 3 этажей, устойчивость зданий - хорошая.
просто для информации: посмотрите, сколько домов не получают разрешения не то, что на ввод, а просто на строительство дальнейшее,после визуального осмотра комиссии стройнадзора. когда на 10 этажный дом- кладут арматуру ,как для 4 этажного, чтобы сэкономить. а потом дома сыпяться, по швам расходятся. так что на фоне таких проблем- кривые стены, которые можно выровнять легко ,- просто сказка.
ну, и район отличный , инфраструктура развивается: своя поликлиника достаточно хорошая строится, детский сад, транспортных проблем нет, гаражи рядом- покупай и ставь машину, садоводства рядом- бери и покупай дачу, в 10 минут езды от дома.
просто когда покупаешь первую квартиру- тебе кажется, что все должно быть идеально. а когда видишь, что везде так , что за 60 т.р. кв.метр приобретаешь, что за 30 т.р. -уже смотришь на жизнь веселее.
nelura19 ,
поэтому лично мое мнение,- район у нас хороший,удобный, и квартиры только дорожают в связи, с тем, что инфраструктура действительно развита и будет только развиваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
30.10.2013 11:07
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя sasa-kuk:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Уважаемые дольщики, прошу ответить, у кого-то из вас после вынесения решения суда, оспаривал ли застройщик решение ?
спасибо за ответы заранее.

не оспаривал т.к. суд присудил 50% от неустойки расчетной(судились через стройнадзор)

огромное спасибо , за ответ !

Подскажите, что значит "судились через стройнадзор"? Спасибо

то значит, что вы обращаетесь в строительный надзор, Дзержинского 36, тел. 70 33 50, и они от вашего имени представляют ваши интересы в суде ,бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kenais
29.10.2013 03:20
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
ЖК "Нижняя Лисиха-1" сдан еще летом, но на Realtyvision это почему-то не указано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
29.10.2013 15:17
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
стены кривые, полы не ровные. документы в надцатом году сделают. вытяжка еле еле. дыры мусором заткнуты..... качество "отменное"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nelura19
29.10.2013 15:07
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А про качество квартир может мне кто-либо сказать??? Какого оно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение