+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
nelura19
29.10.2013 15:01
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
AP, да уж спасибо, уже прочла, "многообещающая" перспектива
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
29.10.2013 14:21
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
nelura19, все подводные камни описаны на последних 100 страницах этого форума. ) Не поленитесь, почитайте, очень занимательное чтиво. Есть и про суды, и про пожар, и про дороги, и про детские площадки, и про отопление, и про воду... ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nelura19
29.10.2013 13:47
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Собираюсь приобрести квартиру в Луговом, о каких подводных камнях мне стоит знать.
Заранее благодарна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
29.10.2013 13:31
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
milan102, маленькую кучку земли(4 тонны) это мы насыпали, а не ВСС. Стяжка до 8 см ДоХодит!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
29.10.2013 11:37
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
дозвонилась до Ксении, "отопление не извесно когда, предомовую вроде как бы сделают. скоро опять же начнут обшивать, ну и конечно же сдадут 102 в этом году я думаю." ужас какая точная информация. сил больше нет. завтраками кормят, неужели им нравится что на них каждый второй в суд подаёт.......
кто со 102, может нам скооперироваться и месте подать на них? хоть за сьёмное жильё деньги вернём....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
29.10.2013 11:32
Луговое ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя sasa-kuk:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Уважаемые дольщики, прошу ответить, у кого-то из вас после вынесения решения суда, оспаривал ли застройщик решение ?
спасибо за ответы заранее.

не оспаривал т.к. суд присудил 50% от неустойки расчетной(судились через стройнадзор)

огромное спасибо , за ответ !

Подскажите, что значит "судились через стройнадзор"? Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
28.10.2013 11:26
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
milan102. мне сказали в офисе, что конец октября начало ноября, но от увиденного на выходных там и декабрём не пахнет(((((( да и те кто сам будем делать ремонт в черновой- обратите внимание на "дыры" от строительных лесов, которые заделывают после отделки дома... у меня муж нечайно ногой пнул и был ужасно удивлён, маленький кусочек кирпича и мусора, и это всё что отделяем от холодной зимы нас. так, что не бойтесь взять молокок и пару раз стукнуть.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
28.10.2013 08:48
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sasa-kuk:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Уважаемые дольщики, прошу ответить, у кого-то из вас после вынесения решения суда, оспаривал ли застройщик решение ?
спасибо за ответы заранее.

не оспаривал т.к. суд присудил 50% от неустойки расчетной(судились через стройнадзор)

огромное спасибо , за ответ !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Юдина
27.10.2013 11:58
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
а про 117;123б/с.кто нибудь знает что нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enot1172
26.10.2013 11:30
Луговое ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Кому интересно....вчера была в Леговом. Будущие жители 116 секции, у вас закончили ложить балконы из кирпича-работает китайская бригада. Ав 103 подняли кирпич для балконов на этажи дома. В 105 секции и секциях рядом выставляют стойки на балконах-видимо скоро застеклят! И это уже 3 недели! В сдавнном доме напротив канализация сливается под дом! Уже 1 раз качали. Так что весело жителям новостройки! Так что будем ждать новостей от ВВС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milan102
26.10.2013 09:27
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Вчера была в луговом у 102...там ничего не меняется.... насыпали только маленькую кучку земли и все... так что фиг знает когда нам дом сдадут(
Так что сдача дома отодвигается...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
25.10.2013 23:49
Приморский ЖК
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
всем привет! заинтересовалась данным комплексом, даже была на месте строительства, что я не поняла. там уже стоят три б/с ЖК Капитель, и напротив них, судя по схеме на сайте ВСС стоят 3 и 4 б/с, а 1 и 2 нет, а в ВСС утверждают, что это 1 и 2 б/с, а 3 и 4 еще не начали строить. была вечером, может не разглядела чего в сумерках. кто был на месте? я хочу купить двушку в 3 или 4 б/с, и если я правильно поняла, то окна у них будут выходить на капитель как раз?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
25.10.2013 21:24
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Уважаемые дольщики, прошу ответить, у кого-то из вас после вынесения решения суда, оспаривал ли застройщик решение ?
спасибо за ответы заранее.

не оспаривал т.к. суд присудил 50% от неустойки расчетной(судились через стройнадзор)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
24.10.2013 20:35
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Давно уже.
Сообщение пользователя Ksenya 98:
98 б/с дали отопление или нет???

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
24.10.2013 12:22
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, прошу ответить, у кого-то из вас после вынесения решения суда, оспаривал ли застройщик решение ?
спасибо за ответы заранее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
24.10.2013 12:15
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olga_1950:
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Добрый день всем! Судились с ВСС, также срок сдачи дома по договору указан декабрь 2011г, до сих пор не сдан в эксплуатацию. Просрочка 548 дней. Суд удовлетворил 54% от суммы неустойки, заявленной в иске + 100 тыс. штрафа + компенс. морального вреда. За помощью обращалась к юристу. (рекомендую)

Добрый вечер, тоже судились с ВСС. Вот ждем оформления исполнительного листа (всем адвокат занимается). Вы уже получили деньги от ВСС. И если да, то сколько времени прошло после решения суда? Единовременная эта выплата или они могут растянуть?

Ольга, подскажите , а какую сумму вам назначил суд ?
спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна Kopytova
23.10.2013 18:57
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Добрый день всем! Судились с ВСС, также срок сдачи дома по договору указан декабрь 2011г, до сих пор не сдан в эксплуатацию. Просрочка 548 дней. Суд удовлетворил 54% от суммы неустойки, заявленной в иске + 100 тыс. штрафа + компенс. морального вреда. За помощью обращалась к юристу. (рекомендую)

Подскажите юриста и через какой суд решали вопрос по просрочке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olga_1950
23.10.2013 18:43
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Добрый день всем! Судились с ВСС, также срок сдачи дома по договору указан декабрь 2011г, до сих пор не сдан в эксплуатацию. Просрочка 548 дней. Суд удовлетворил 54% от суммы неустойки, заявленной в иске + 100 тыс. штрафа + компенс. морального вреда. За помощью обращалась к юристу. (рекомендую)

Добрый вечер, тоже судились с ВСС. Вот ждем оформления исполнительного листа (всем адвокат занимается). Вы уже получили деньги от ВСС. И если да, то сколько времени прошло после решения суда? Единовременная эта выплата или они могут растянуть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
23.10.2013 15:58
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
подскажите, что с отоплением в 102 б.с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюшка99
23.10.2013 15:19
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
98-99-100 Отопление включили 21.10.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
23.10.2013 14:50
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Добрый день всем! Судились с ВСС, также срок сдачи дома по договору указан декабрь 2011г, до сих пор не сдан в эксплуатацию. Просрочка 548 дней. Суд удовлетворил 54% от суммы неустойки, заявленной в иске + 100 тыс. штрафа + компенс. морального вреда. За помощью обращалась к юристу. (рекомендую)

Просто у нас, по другому объекту (не этот жилой комплекс), сумма штрафа,назначенная судом, была 10 т.р. , а не 100 т.р. поэтому и удивительно. Хотя просрочка была тоже о-г-р-о-м-н-а-я.
+ сумма компенсации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
23.10.2013 14:48
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирилл б/с 85:

СПАСИБО !!
буду настаивать на этом . а то чебуречная в подвале откроют и спалят на фиг весь дом
Чебуречная это да, а еще как вариант установка на крыше базовой станции сотовой связи с антенами. Казалось бы вроде ничего страшного, но под излучениями жить не хотелось бы.

Вы уже встретились с юристом УК, как планировали, что вам юрист сказал ?
Есть ли смысл нам ехать в УК, и требовать, изменить пункт договора?
Я считаю, каждый жилец квартиры, т.к это общее имущество, имеет право решать , что будет находиться в их доме. А не директор УК, который будет заключать от НАШЕГО имени, те договора аренды в нашем доме (чердаке,крыше, подвале) которые посчитает нужным.
Уважаемые дольщики, будьте активнее, отстаивайте свои права в этом вопросе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
23.10.2013 14:44
Луговое ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Tanush_ka , будьте добры, расскажите , если не секрет, конечно , какая в итоге ,вообщем, сумму вы выиграли ? не оспорило ли решение ВСС ?
я так понимаю , сумма иска + штраф + компенсация = больше 150 тыс. руб ?

к какому юристу вы обращались, и какую сумму за свои услуги вы ему заплатили ?
огромное спасибо за ответ ,думаю, это будет интересно многим дольщикам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей102
23.10.2013 13:45
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Народ, пожалуйста сбросьте пожалуйста, если не трудно, форму претензии в ВСС, буду благодарен! apetrov123@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей102
23.10.2013 13:33
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Спасибо большое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение