+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Tanush_ka
22.10.2013 20:28
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Добрый день всем! Судились с ВСС, также срок сдачи дома по договору указан декабрь 2011г, до сих пор не сдан в эксплуатацию. Просрочка 548 дней. Суд удовлетворил 54% от суммы неустойки, заявленной в иске + 100 тыс. штрафа + компенс. морального вреда. За помощью обращалась к юристу. (рекомендую)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Поищите в компе - "Подача претензии при задержке сдачи строящегося жилья" Там подробно написано, какие док-ты необходимы и форма претензии. Очень просто. Желаю удачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей102
22.10.2013 16:17
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста - в договоре указан срок сдачи дома апрель, сегодня на дворе октябрь - дом не сдан. Сам снимаю квартиру, договор аренды имеется. Могу ли я подавать на ВСС в суд на неустойку, и как это сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina 116
22.10.2013 15:57
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, не подскажете порядок обращения в суд по поводу выплаты неустойки. Я звонила в стройнадзор, мне сказали, что для начала нужно написать претензию в ВCC. И если у кого-то есть исковое в электронном варианте, скиньте пожалуйста на почту ms.romanchenko2012@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksenya 98
22.10.2013 13:40
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
98 б/с дали отопление или нет???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
22.10.2013 10:27
Луговое ЖК
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Ну вот, опять у них очередной "конец"
Сообщение пользователя Антон 11111:
Включили ))
Вчера в всс заезжали, обещают к концу октября сдать. Всё как обычно...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
22.10.2013 10:15
Луговое ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#

СПАСИБО !!
буду настаивать на этом . а то чебуречная в подвале откроют и спалят на фиг весь дом
Чебуречная это да, а еще как вариант установка на крыше базовой станции сотовой связи с антенами. Казалось бы вроде ничего страшного, но под излучениями жить не хотелось бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
22.10.2013 09:13
Луговое ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Включили ))
Вчера в всс заезжали, обещают к концу октября сдать. Всё как обычно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Подскажите пожалуйсто отопление в 100 включили? Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
21.10.2013 21:53
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирилл б/с 85:
Сообщение пользователя elena68@yandex.ru:
Сообщение пользователя Кирилл б/с 85:
AP, добрый день! я тоже вчера читал договор, показался более менее адекватным, за исключением пункта 2.2.12 УК обязуется: Заключать договоры аренды на общее имущество в многовкартирном доме (подвалы проходные подъезды, фасады, крыши, чердаки)- написано в общих чертах не понятно. Должны ли они получить в этом случае согласие жильцов или заключают договор без ведома собственников ??? кто в теме поясните пожалуйста.

Без согласия 51 % жильцов такого никто не сможет сделать самостоятельно - это ЖК РФ. Чтобы не предложила УК, каждый дольщик имеет право собственного голоса! если уж заходить совсем в дебри, то договор должен составляться на типовой базе под каждого владельца квадратных метров. Но это уже чистой воды маразм, можно сделать нормальный договор для всех, но не в ущерб жителям! Очень многие подписывают не читая, а потом удивляются: "Почему в нашем доме в подвальном помещении сапожная мастерская?", а потому что подписали не вникая в смысл. Только собрание жильцов дома (по закону 51% от общего числа собственников) решают, что у них будет на чердаке, в подвале, на стене дома, в коридорах и т.п. ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ!!! Висит реклама на стене вашего дома, УК обязана эти деньги расходовать на содержание только вашего дома там, где ВЫ ЖЕЛАЕТЕ и никак по-другому. Часты случаи, когда УК за рекламу на домах затыкает "дыры" по вызову аварийных бригад - ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ! Я по работе это встречаю очень часто, поэтому договор и зацепил...

По ЖК это действительно так, что мы имеем право на голос, но с такой формулировкой как написана в договоре, при его подписании мы это право теряем, т.е. автоматически передаем все свои полномочия УК. Слова представителя УК о том, что в наших подвалах и на чердаке ничего никогда не будет меня не убедили, поэтому сегодня поеду к юристам на 4 Железнодорожную решать этот вопрос.
И еще просьба всех подписывающих договор, обращать внимание на этот пункт, т.к. при удачном стечении обстоятельств и изменении пункта моего договора, мне это ничего не даст и в дальнейшем ничего не изменит. я буду иметь право голоса, но в итоге все равно буду в пролете, т.к. я - это не 51% собственников.

СПАСИБО !!
буду настаивать на этом . а то чебуречная в подвале откроют и спалят на фиг весь дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав106б/с
21.10.2013 20:33
Луговое ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
104-106б/с ремонт кто-нибудь начал делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
21.10.2013 12:20
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
2,3 б/с начали делать фасад

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
21.10.2013 12:18
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel111
21.10.2013 12:17
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
фото сделаны 21.10.13. на 4 б/с ставят леса. в ближ.время начнут утеплять. окна почти все вставлены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Юдина
21.10.2013 12:03
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
день добрый всем а скажите пожалуйста что вам известно про 117б/с?в каком она состоянии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
21.10.2013 08:27
Луговое ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elena68@yandex.ru:
Сообщение пользователя Кирилл б/с 85:
AP, добрый день! я тоже вчера читал договор, показался более менее адекватным, за исключением пункта 2.2.12 УК обязуется: Заключать договоры аренды на общее имущество в многовкартирном доме (подвалы проходные подъезды, фасады, крыши, чердаки)- написано в общих чертах не понятно. Должны ли они получить в этом случае согласие жильцов или заключают договор без ведома собственников ??? кто в теме поясните пожалуйста.

Без согласия 51 % жильцов такого никто не сможет сделать самостоятельно - это ЖК РФ. Чтобы не предложила УК, каждый дольщик имеет право собственного голоса! если уж заходить совсем в дебри, то договор должен составляться на типовой базе под каждого владельца квадратных метров. Но это уже чистой воды маразм, можно сделать нормальный договор для всех, но не в ущерб жителям! Очень многие подписывают не читая, а потом удивляются: "Почему в нашем доме в подвальном помещении сапожная мастерская?", а потому что подписали не вникая в смысл. Только собрание жильцов дома (по закону 51% от общего числа собственников) решают, что у них будет на чердаке, в подвале, на стене дома, в коридорах и т.п. ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ!!! Висит реклама на стене вашего дома, УК обязана эти деньги расходовать на содержание только вашего дома там, где ВЫ ЖЕЛАЕТЕ и никак по-другому. Часты случаи, когда УК за рекламу на домах затыкает "дыры" по вызову аварийных бригад - ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ! Я по работе это встречаю очень часто, поэтому договор и зацепил...

По ЖК это действительно так, что мы имеем право на голос, но с такой формулировкой как написана в договоре, при его подписании мы это право теряем, т.е. автоматически передаем все свои полномочия УК. Слова представителя УК о том, что в наших подвалах и на чердаке ничего никогда не будет меня не убедили, поэтому сегодня поеду к юристам на 4 Железнодорожную решать этот вопрос.
И еще просьба всех подписывающих договор, обращать внимание на этот пункт, т.к. при удачном стечении обстоятельств и изменении пункта моего договора, мне это ничего не даст и в дальнейшем ничего не изменит. я буду иметь право голоса, но в итоге все равно буду в пролете, т.к. я - это не 51% собственников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
20.10.2013 21:26
Луговое ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Антон 11111, в 131 б/с конкретный ташкент))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nady
19.10.2013 23:54
Завидный ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
осталась новая нераспечатанная банка краски для потолка Tikkurila Joker 9 литров 89500-509-246
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
19.10.2013 11:35
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
92бс сегодня договор заключил. в подъезде объявление типа с 15 октября заходит управляющая компания дом сервис(всс).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
19.10.2013 11:32
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
да ,договор - жесть.
да, особенно меня радуют магазины на первых этажах жилых домов ,откуда потом неизбежно начинают бежать тараканы и крысы по всему дому.... в луговом уже, кстати,сделали в одном доме на первом этаже магазин...вот жителям то повезло..

АР, у Вас какая бл.секция ? вам уже предложили договор подписать? у меня 95
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena68@yandex.ru
18.10.2013 16:59
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирилл б/с 85:
AP, добрый день! я тоже вчера читал договор, показался более менее адекватным, за исключением пункта 2.2.12 УК обязуется: Заключать договоры аренды на общее имущество в многовкартирном доме (подвалы проходные подъезды, фасады, крыши, чердаки)- написано в общих чертах не понятно. Должны ли они получить в этом случае согласие жильцов или заключают договор без ведома собственников ??? кто в теме поясните пожалуйста.

Без согласия 51 % жильцов такого никто не сможет сделать самостоятельно - это ЖК РФ. Чтобы не предложила УК, каждый дольщик имеет право собственного голоса! если уж заходить совсем в дебри, то договор должен составляться на типовой базе под каждого владельца квадратных метров. Но это уже чистой воды маразм, можно сделать нормальный договор для всех, но не в ущерб жителям! Очень многие подписывают не читая, а потом удивляются: "Почему в нашем доме в подвальном помещении сапожная мастерская?", а потому что подписали не вникая в смысл. Только собрание жильцов дома (по закону 51% от общего числа собственников) решают, что у них будет на чердаке, в подвале, на стене дома, в коридорах и т.п. ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ!!! Висит реклама на стене вашего дома, УК обязана эти деньги расходовать на содержание только вашего дома там, где ВЫ ЖЕЛАЕТЕ и никак по-другому. Часты случаи, когда УК за рекламу на домах затыкает "дыры" по вызову аварийных бригад - ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ! Я по работе это встречаю очень часто, поэтому договор и зацепил...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena68@yandex.ru
18.10.2013 16:51
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Кирилл б/с 85, к сожаленью, все молчат, это же интереснее! К ним выехать пока возможности нет - работаю без обеда. Но так как в Луговом живут дети, все равно добью тему, уж слишком они в этом договоре наворотили!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
17.10.2013 21:42
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый вечер луговчане! Собираемся переезжать в Луговое, скажите Ваше мнение о Синюшинских школах, мы уже большенькие, 10 класс. посоветуйте куда из трех школ лучше пойти (заинтересовала шк № 2). Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
17.10.2013 20:05
Луговое ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вячеслав106б/с:
Подскажите пожалуйста кто в курсе?

В сотке пока холод))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав106б/с
17.10.2013 19:15
Луговое ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
104-106 б/с соседи кто-нибудь знает, когда планируют запитать отопление в нашем доме? А вообще в квартирах по Видной улице в домах где отопление уже функционирует батареи кипяток или так…..? Подскажите пожалуйста кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение