+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
liza2012
10.09.2013 16:32
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Елена Новопашина, спасибо. Хочу продавать квартиру. Как действовать подскажите, пожалуйста. Идти в ВСС или как? Что им говорить...что писать. ..
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Новопашина
10.09.2013 16:21
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
liza2012, никаких сложностей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
10.09.2013 15:22
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто нибудь покупал или продавал квартиру по ДДУ по договору уступки права??????? Какие могут быть сложности?????
Отзовитесь!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Медведев
10.09.2013 14:39
Завидный ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Жилая зона

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Медведев
10.09.2013 14:38
Завидный ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Кухня-студия

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Медведев
10.09.2013 14:38
Завидный ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Спальня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Медведев
10.09.2013 14:36
Завидный ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Планировка

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 105 б/с
09.09.2013 22:11
Луговое ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Татьяна 103 бы. А конкретно,какую Вам предложили бс? Какой номер? Заранее благодарна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka
09.09.2013 19:59
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Татьяна 103 бс! Скажите пожалуйста,квартиру предложили с доплатой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka
09.09.2013 19:15
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Татьяна 103 бс! Скажите Вам предложили квартиру без доплаты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
09.09.2013 12:59
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
belka, а мы съездили в ВСС и нам предложили другую квартиру, которая будет сдаваться уже через 4-5 месяцев. и дом стоит и обшивается и делается. но при этом теряется права требования неустойки. если Вам так важна неустойка, то требуйте, а если квартира, то езжайте и решайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Александрова
08.09.2013 15:33
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
miss baliaga, большое спасибо за разъяснения. У нас сгоревшая б/с, должна была сдаваться в апреле 2013г. Сейчас даже не подозреваем, когда будет сдана. Подскажите пожалуйста, на каком этапе строительства удобнее всего подавать претензию в ВСС и где это находится. Заранее благодарю Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
08.09.2013 14:44
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
квартиры готовы документы нет. я буду ждать документов. кому жить негде могут и без них въезжать. подруга въехала в мае- жить в дом от всс а документы в ноябре лишь получила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
08.09.2013 14:15
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Sovka, Как же так, к зиме? Что они собираются до зимы ещё делать??? Я конечно уже не удивляюсь их обещаниям...., но говорили в сентябре дорогу сделают и сдадут в эксплуатацию, наши б/с уже готовы даже с чистовой отделкой. Интересно, чем они на этот раз обосновывают эти сроки????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
08.09.2013 13:37
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Sovka, Как же так, к зиме? Что они собираются до зимы ещё делать??? Я конечно уже не удивляюсь их обещаниям...., но говорили в сентябре дорогу сделают и сдадут в эксплуатацию, наши б/с уже готовы даже с чистовой отделкой. Интересно, чем они на этот раз обосновывают эти сроки????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss baliaga
08.09.2013 12:15
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
день добрый всем дольщикам!
хочу посоветовать тем, кто собрался подавать в суд на ВСС.
шаг1: написать претензию в ВСС, в которой нужно обозначить сроки неустойки и компенсацю, которую вы насчитали. эту претензию отдать на ресепшене в ВСС. на копии они ставят печать и входящий номер.
шаг 2: через две недели идем в Стройнадзор (в доме Кузнеца), пишем заявление с просьбой о взыскании с ВСС неустойки и морального вреда в таком-то размере. прикладываем договор долевки, все допики, если они были. и претензию в ВСС, с входящим номером.
шаг3: вам по почте приходит ответ от Стройнадзора о том, что они приняли ваше заявление к рассмотрению, затем приходит повестка в суд.
шаг4: суд.решение суда скорее всего в вашу сторону, но деньги присуждают не все. а процентов 30-35((
шаг5:через месяц получаете деньги))хотя бы что-то от ВСС отбили))
к слову сказать у нас на руках был акт приема-передачи без подписи и даты, а ВСС принес в суд акт с подписью и датой ранее, чем мы получили квартиру. и тем не менее судья на это не купилась)))
всем удачи!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Макарова (Ковалёва)
07.09.2013 23:42
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Среди нас в 104 видимо никто не живёт,,,, А если есть такие отзовитесь, Есть ли информация по нашей блок сек.У нас вообще какая-то тишина ....??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
07.09.2013 23:31
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Tanush_ka нет. документы будут к зиме готовы скорее всего. инфо - из всс ,звонила сказали.
520566@mail.ru - спасибо ! странная планировка или норм ??
стеклянная стена в москве, ну ,или в коттедже..а в обычном микрорайоне ? тут и в обычных квартирах камнями стекла бьют - я вижу, а тут такие...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
07.09.2013 22:38
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Sovka, это квартиры-студии, по -моему 43кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
07.09.2013 20:35
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Соседи б/с 96, кто-нибудь уже принял квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для belka.Очень бы хотела Вам помочь, но сама еще документы не собирала; демаю, что это нужно делать после сдачи дома для того, чтобы не судиться два раза. Хотя не уверена, нужно посоветоваться на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka
07.09.2013 16:14
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Светлана Александрова! Я из б/с 103,претензию отдала в ВСС,в суд документы отдала - мне никто из ВСС ни чего не предлогал!!! Подскажите ,пожалуйста,как нужно действовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.09.2013 13:02
Сантоки ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
да, это может возыметь эффект.
Распорядок дня среднего студента-раздолбая (таких поболе половины от всех) - если 1-2курс, то занятия начинаются в 2 дня. Поэтому к 2-м на занятия до 5-6-7 часов вечера. Потом пройтись, пивко, потом домой, потом гости или в гости. около полуночи зайти в контакт, посидеть, покурить. Часа в 2-3 ночи спать. Проснуться в полдень и т.д. На время сессии распорядок меняется, но до сессии еще далеко (-:
Если такой студент не будет спать в 8утра-12дня, то больше недели не выдержит. (бывают случаи - у меня друг в студобщаге спал в наушниках под музыку, иначе от шума не мог уснуть (-:

У меня несколько лет назад жили студенты на площадке (и курили там же), но я выходил и делал очень серьезное лицо и просил не дымить. (Просил очень спокойно). Стоял пока не уходили. Но мне проще, да и сам я в то время недалеко еще от студенчества был... Лет 6 никто не курит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
07.09.2013 12:43
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
пожалуйста, расскажите, а что за стеклянные балконы ( как стеклянная стена) в пятиэтажках ? т.е. полностью остекленная ,и сразу комната, а не лоджия.
я так поняла, что это ,как стена комнаты ?откуда такие планировки ? для сибири.
и почему лишь по одной квартире из блоксекции ?
пожалуйста, кто знает, поделитесь, что это за квартиры ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надин
06.09.2013 01:12
Сантоки ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Не важно, просьбы напрямую дают весьма краткосрочный эффект, так что я уже дошла до этапа "попросить через хозяев". На неделе приведу план в действие. А Моцарт - просто прекрасно! Спасибо за идею. Люблю классику и как раз в это время уже бодрствую).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение