+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
nuka7710
13.08.2013 15:00
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
axelles1987, размер неустойки зависит от времени просрочки и стоимости квартиры! А есть ли смысл, каждый решает сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
12.08.2013 23:10
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
о каких извинениях вы говорите .. у нас была точно такая же ситуация-только мы взяли тот гараж который предлагали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
axelles1987
12.08.2013 22:06
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
а есть смысл подавать в суд? какой размер неустойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka
12.08.2013 21:24
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
alex1 , вы приобрели квартиру в 103-116 б/с? И как выдумаете ,вот это все ,что будет делаться - там жить можно будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nuka7710
12.08.2013 16:27
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
По поводу судьи, которая уж очень сильно урезает неустойку! А вы не думали об ее отводе? Я не юрист, но думаю, нам нужно проконсультироваться про отвод (ведь уже заведомо известно, что она урезает неустойку)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nuka7710
12.08.2013 16:20
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
axelles1987 В любом случае выиграете, но неустойку урежут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bushehka
12.08.2013 13:11
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Приобретая квартиру, мы купили и гараж, совсем рядышком с нашим домом. Когда получение гаража подходило по срокам, мы позвонили в всс, нам сообщили что ген план изменился, на том месте где должен быть наш гараж будут строить оздоровительный комплекс, предложили место у домов в первой очереди, для нас это неудобно (минут 15 от дома). Вообщем со дня покупки гаража больше чем полгода прошло, деньги они в обороте прокрутили, нам хоть и вернули, но даже не извинились!!!! И пока я там в очередях у всс по расторжению договора сидела, столько неприятных моментов от дольщиков узнала, и про квадраты то в большую то в меньшую сторону, и про задержки...Стало понятно, что без претензий мы не обойдёмся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
axelles1987
12.08.2013 12:13
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
можно пару вопросов про луговое, можно ли подать в суд и выйграть если уже больше года задерживают квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
11.08.2013 20:48
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Да, а вы заметили что во второй очереди , в которые дома=люди уже как год заселились- так лавочки и не установили у подъездов. а в 5-ках, в которых богучанцы живут (пару месяцев) - уже и лавочки и все на свете...
это я к чему говорю..а к тому, что ВСС без разницы сколько мы ждем и что нам обещано. только богучанцам все делают-потому что обязаны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
11.08.2013 20:40
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Bushehka что конкретно по гаражам, вы имеете ввиду ? пжл,отпишитесь конкретнее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bushehka
11.08.2013 18:05
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет!!! Мой 102 б/с!!! 9501323490, жду обещанного в конце августа, хотелось бы отсудить неустойку за просрочку, очень уж они меня расстроили, и с гаражами кинули....Давайте помогать друг другу, звоните!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex1
10.08.2013 23:42
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
103-116 По рекомендациям экспертизы и под контролем Стройнадзора делают насечку на частично пригодных перекрытиях, армируют мет.сеткой и заливают бетоном.Восстанавливают арматуру (вертикальную) с помощью жидких анкеров.
(заливка полостей бетона полимерным клеем с внедрением в массу мет. анкера)
Фотографии регламентных работ отсылают инспектору стройнадзора. Работы ведутся вяло. Посмотрим, как эта хреновина будет взлетать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
10.08.2013 21:47
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
103/116, пляшите. Какое-то движение началось, открыли ворота, ходят рабочие вокруг арматуры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
10.08.2013 19:42
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
liza2012 , 94 бл.с.
я вам в личку сообщение написала -будьте добры посмотрите. я тоже никак не могу )))) как жаль (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
09.08.2013 23:52
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Sovka. Я тоже первый раз через стройнадзор. Второй иск самостоятельно составила и подала) У вас какая б/с? У меня 86 и 99 у родителей. Не могу дождаться ни ту, ни другую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вот


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У нас седьмая блок секция и уже наставили перегородок в квартире, хотя и было заявление ничего не устанавливть, почему то 5-6 секцию не торопятся делать, а в нашей седьмой гонят ..

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka
09.08.2013 22:20
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
ищу соседей по 103-116 б/с .Может быть кто-то ознакомился уже с заключением комиссии по поводу пожара- отзовитесь!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
09.08.2013 21:59
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
liza2012 спасибо. я была через стройнадзор. а вто второй раз как идти ? самой или через них? прошу ответить если вам не трудно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
09.08.2013 21:11
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Sovka. Конечно же можете идти в суд столько раз сколько желаете до момента подписания акта приемки. Я подавала иск неустойка до апреля, теперь до августа,а дадальше видно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
09.08.2013 21:01
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
liza2012 , пожалуйста объясните , а как вы второй раз пошли за неустойку судится ?
у нас был суд. но опять после суда- появилось несколько месяцев просрочки. могу ли я пойти в суд снова ? пожалуйста разъясните данную тему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
09.08.2013 16:03
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Stasy752. А судья не Сачук С.С.? Эти 3 месяца не включаются в просрочку. На форуме уже обсуждали это. Одной девушке даже заседание перенесли из-за неправильно посчитанных дней. Я первый раз судилась через стройнадзор и они тоже не считали эти 3 мес. У меня 31.05.2012 в договоре, а неустойку только с 1.09.2012 считать надо. Вот как то так....Может конечно я не права.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stasy752
09.08.2013 13:27
Луговое ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
liza2012. нет я сразу пошла в суд (устала ждать). у меня просрочка получается 476 дней в том числе и 3 месяца. у меня тоже суд 27.08
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
09.08.2013 12:40
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Stasy752. Это у вас сколько дней просрочки? Видимо вы молодец что допсоглашения не подписывалиА три месяца вы прибавили на передачу объекта? Вы через стройнадзор судитесь?
У меня следующей суд 27.08.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
09.08.2013 12:29
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Stasy752. Думаю не реально. Если 50-60 процентов получите это хорошо. А моральный вред кому 10 тыс, кому 5 тыс дают. Я получила 60 процентов от суммы иска.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение