+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Мыха
08.08.2013 10:42
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Боюсь, не обрадую

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
08.08.2013 10:18
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
АР. Хорошо, так и скажу. Спасибо.
Sasa-kuk. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 103
08.08.2013 09:22
Луговое ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
А интересно, если забрать деньги, вложенные в сгоревшую квартиру, отдадут или мазаться будут, как всегда, и ничего не вернут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
08.08.2013 08:46
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
liza2012, будьте проще, скажите в БТИ, что Вам нужны ВСЕ документы для новостройки, они поймут. ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
08.08.2013 07:39
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
liza2012 в бти кадастровый и технический паспорт нужно заказывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
07.08.2013 01:02
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
АР. Sasa-kuk. Спасибо. А то мне сказали что кадастровый паспорт какой то надо? Другие сказали тех паспорт надо? Запуталась... Это видимо одно и тоже...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
07.08.2013 20:56
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Sovka, мы не отказываемся от действий. мы за, но ходить по судам и пр. я не могу - сижу дома с грудным ребенком.
Да и вообще вот это перепирательство верю-не верю вообще ни к чему не приведет. Вы говорите о действиях, а где они?
Хоть кто-нибудь обращался на телевиденье?пытался привлечь внимание властей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
07.08.2013 20:43
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
ну..а можно ответить: да который горел и заново отстроен. и тогда все норм. тут и про тех-которые пытались писать в прокуратуру,были скептически настроены. но они выиграли дело. а вообще, если в горевшей бс есть квартиры богучанцев- то все меняет дело. тогда можно смело губернатору писать- он поможет. а вот если нет-тогда печалька... ну ,и по дому- арматура то там расплавилась не хило. потеряв свои изначальные св-ва.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veta 71
07.08.2013 19:54
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый вечер!
Помогите избавиться от 3 мешков (по 25 кг) гипсовой финишной шпаклевки Knauf/ отдам дешевле, чем покупала. Строители неправильно рассчитали, теперь она только место занимает. ksvetlan@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
07.08.2013 19:29
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
sandello_89, а чего Вы хотите добиться? чтобы дом снесли и строили новый? Вам покупатели потом так же скажут - это тот, который горел, а потом его сносили и опять возводили?
Застройщик не изменится, не появятся с неба квалифицированные рабочие.
Бездействовать тут тоже нельзя, но если смотреть в глаза реальности: Луговое - жилье эконом класса, поэтому до него, как и до тех кто его купил никому нет никакого дела. Есть конечно еще один вариант -действовать через СМИ. У меня свекровь - журналист и пообещала в одной из областных газет опубликовать статью о нашем злосчастном доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
07.08.2013 19:29
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
liza2012, лучше топать в то бти которое делало паспорт на весь дом.(т.к. другие бти могут попросить принести технический паспорт(копии) на весь дом, могут быть и другие вопросы) У меня например: на дом технический паспорт бти на чехова делало, а на гараж другое(на нижней набережной вроде).
На счет сроков в бти на чехова к сумме+800 рублей ускорение,тогда срок изготовления месяц.(без ускорения около 3 мес.)
В Росреестр можно любой топать вроде, я на нижней набережной оформлял, срок 20 дней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
тамара1957
Значит этот товарищ не в курсе как выглядит акт, что там все написано. А ремонт мы уже начали и еще примерно соседей 10, недоделки мы указали, но если нам не устранят - мы сами, так быстрее будет, их не дождешься
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
07.08.2013 17:12
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
liza2012, советую обзвонить все БТИ в Иркутске и выбрать то, которое выигрывает по соотношению срок/цена. Мы пошли в "МУП БТИ г. Иркутска" на Чехова, остались не очень доволны, отдали более 4000 рублей, ждали 3 месяца - по-моему, это очень долго. В других БТИ может быть дешевле и быстрее. После того, как Вы сделали тех.паспорт и прочую документацию в БТИ, едете в Росреестр на Академической (новостройки оформляют там), сдаёте документы, через 5 дней получаете свидетельство о регистрации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
07.08.2013 16:43
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Скажите, пожалуйста, кто оформлял право собственности где заказывали кадастровый паспорт и сколько он стоит, сколько времени его готовят? И еще - сколько времени занимает полное (с департаментом) оформление собственности и как это затратно по деньгам????? Спасибо за информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
07.08.2013 16:02
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
100. Очень интересно узнать что такое удалил администратор? Может какими другими словами расскажете. ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
07.08.2013 15:39
Луговое ЖК
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Администратору: ЕСЛИ ВЫ ЭТО УДАЛИЛИ - ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я ПЕРЕСТАЛА ТАК ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ ДРУГИМ!!! Я СЧИТАЮ ЧТО ОБ ЭТОМ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ СВЯЗАТЬСЯ С ВСС. ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ ФОРУМ! УДАЧИ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
тамара1957
07.08.2013 08:51
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Елена,нам самим надоела эта затяжная стройка,мы рады подписать акт, но решили под страховаться и позвонили в стройнадзор тел. 70-33-65 отдел долевого ст-ва Зинкевич Владислав Игоревич и эту информацию он нам озвучил
по номеру квартиры и акта - передачи.Понятно неизвестно, когда сдадут дом хо-
телось бы уже начать ремонт, вот пэтому мы в раздумье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sandello_89
06.08.2013 00:28
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Татьяна 103 бс
Тут дело даже не в том что они задержали строительство, а в том что дом после пожара и поверьте в близи он ой как печален. ВСС получили разрешение на дальнейшее его строительство, но есть одно НО. Как потом покажет себя дом?? И вот представьте себе ситуацию: Вы пожили в квартире и решили продать, покупатель спрашивает это случайно не тот дом который горел вы отвечаете да тот, он разворачивается и уходит. Как показывает практика в любых подобных делах коллективные жалобы, иски, претензии рассматриваются более подробно и коллективом все проще урегулировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
06.08.2013 23:41
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Я согласна на какие-либо действия по отношению ВСС.
Я просто с грудным ребенком сижу дома и не могу бегать по различным инстанциям-судам и пр. И как мне кажется,это не особо стимулирует работу застройщика. Даже если мы с плакатами встанем у окон Халтурина (если не ошибаюсь он владелец всего этого предприятия) это ничего не изменит.
Нужно пытаться обращаться в другие инстанции - более вышестоящие.
На мой запрос в стройнадзор ответили что все вопросы я должна вначале в письменном виде мирно попытаться урегулировать с ВСС, а уже потом подавать в суд. но что-то мне данный ответ не нравится.
В общем, пишите, товарищи, о каких коллективных действиях вы говорите, а мы соберемся и поддержим)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrej-105
06.08.2013 23:29
Завидный ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Приветствую всех дольщиков! У меня квартира во 2бс, 3 этаж.
В начале лета ездили смотрели квартиру, было много косяков. Стекло на баллоне было сломано, стены гвл все истыканы, подоконники и
изрезаны. Между этажами щель возле стены где слив туалета идет. Окно ни одно не открывается. стены кривые. Но вроде сейчас сказали все устранили... Буду записываться на повторный осмотр. Подскажите, я же могу не принимать квартиру если подъезд не в надлежащем состоянии, если лифт не работает? С ремонтом не тороплюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
06.08.2013 20:35
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
мы с мужем в луговом много недоделок видели, но такого, конечно нет. знакомых много живет. но чтобы вот так после пожара оставили без перестройки..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
06.08.2013 20:32
Луговое ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
тут же писали жители-что обращались в прокуратуру сами от себя (или через стройнадзор) не помню.и выиграли дело. так и тут нужна юриста консультация и в прокуратуру.проверку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka
06.08.2013 19:27
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Татьяна 103 ! По-моему sandello_89 предлагает реальные действия ,нужно только объединиться!!! Позвоните ему!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
06.08.2013 17:34
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
belka, а что мы можем сделать? прийти и устроить забастовку? я думаю, что все наши действия ничем не ускорят строительство нашего дома. у ВСС уже иммунитет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka
06.08.2013 16:53
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Привет ,соседи из 103 б/с andrey_103,Татьяна 103 ,Марина 103 ! Что думаете по поводу сложившейся ситуации,что предпринимаете.Была в ВСС,говорят ,что готовятся письма по переносу сдачи объекта на ноябрь - свежо приданье! Да плюс 3 месяца на сдачу - итого март 2014 года.Что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение