+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
тамара1957
Мы из 98, подписали акт приема и в нем указано что строительный номер такой то, а жилой такой то, никаких дополнительный письменных заявлений не нужно, не вводите людей в заблуждение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
06.08.2013 10:23
Луговое ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Я из 103. в выходные были у нашей бс. в очередной раз расстроились, т.к. рабочие были везде, но на 103 тишина и покой. Позвонили в ВСС, а они нам опять о какой-то мифической сдаче дома готового в ноябре рассказывали. Вот только год сдачи не уточнили. Так что я тоже с вами.слежу за форумом постоянно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
тамара1957
06.08.2013 09:10
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Дозванилась до стройнадзора по поводу № квартиры ,сказали письменно обратиться в ВВС они обязаны дать дополнительный документ т.к. номер квартиры поменялся при оформлении будут проблемы,и вообще до сдачи дома
акты- приемки не положено подписывать, это грозит штрафом обеих сторон.
Так, что, я уже задумалась подписывать или нет.Хотя работники говорят ничего страшного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sandello_89
05.08.2013 21:55
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Думаем что то решать. Вот мой номер телефона 89025429966 зовут Владимир. Тут мне кажется можно только коллективно что то сделать. Даже если его достроят то вызывает сомнение дальнейшая эксплуатация. Сегодня был на объекте и очень удивляет то что еще до пожара именно эту блок секцию почему то совсем не строили... Звоните, будем что то решать, все таки это наши квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrey_103
05.08.2013 20:41
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто из 103. Что думаете делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Калинина (Шорохова), а пока никто и не позвонит вам, документы не готовы еще. И дом вокруг забором обънесен. Еще идут работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Журавина (Летягина) , я уже поняла... Просто на форуме почему то с 99-й б/с никого нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Калинина (Шорохова), а пока никто и не позвонит вам, документы не готовы еще. И дом вокруг забором обънесен. Еще идут работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
тамара1957
05.08.2013 10:58
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
2 августа были на просмотре своей 98 б/с кв.9 сейчас 10,там в нашем подъезде
нумерация квартир перепутана. Акт приемки подпысывать не стали, есть не доделки .Но во- первых на кухне в потолке одна дыра,вторая заложена на половину стенкой перегородки,в ванной вообще нет дыры,канализационная труба
внизу надломлена,без подсветки ничего не увидите,на балконе нет бокового стекла, может и было разбили т.к в квартире бытовка у рабочих.Щиток в квартире есть. В комнате не понравилось окно не открывается,только балконная дверь, ручки на окнах есть, дыра над дверью в ванной комнате.
.Все это устранят и будем подписывать.Еще меня волнует номер поменялся квартиры , позвонила 505184 там сказали ни чего страшного, в акте приемки 10,в паспорте БТИ 10., а когда в депортаменте получать свидетельство
на квартиру сдается договор обязательно, а там квартира 9.Думаю надо консультироваться по этому вопросу.Но и что они говорят одно,а оформлять нам.
Дополнительный докумет в ВВС сказали не даем.Звонит 505184.Преддомовая территория завалена, вот когда все сделают тогда и сдача дома будет. Света нет работают повременной с соседнего дома, но траншеи копают под кабель .Вода сказали есть,но мы не проверяли.Но вот так, обстоят дела в нашей б/с 98, в 1-ом подьезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 103
05.08.2013 09:33
Луговое ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Я из 103 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
05.08.2013 08:58
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Александр 73, сегодня вечерком слажу на чердак, гляну, если не забуду.

Кажись, на Рассветную зашёл первый провайдер. Через красные дома прострелили оптику с Медовой и развели по рядам. Ходят монтажники в куртках "Орион телеком".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
05.08.2013 08:25
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
АР, так в том-то и дело, что по словам сотрудников ВСС, у них данная труба выходит только в угловых квартирах, а не в боковых, ограничивается в санузле 3-го этажа. прошел проверил - реально так. в угловых на чердак, у меня и в подобных квартирах труба выходит на метр вверх и ограничивается грибком. На следующих выходных договорился с другом на перфоратор. поедем устронять данный недостаток самостоятельно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон11111
04.08.2013 22:34
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Татьяна Калинина (Шорохова)
Мы получили в пятницу ключи в 100 бс, вроде некоторые из 98 получили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sandello_89
04.08.2013 22:17
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Отзовитесь кто со сгоревших секций. Нужно что то делать и делать коллективно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
04.08.2013 14:23
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Татьяна Калинина. Про 99 менеджер сказала что готовность 90 процентов и даже подъезд готов вроде как... но документы еще не готовы, дом не введен в эксплуатацию. У меня еще 86 и по ней мне говорили готовность 90 процентов еще в январе. Ключи еще не получила (((( делайте выводы... хотя может и не все так печально. Читаю, что акты с открытой датой уже подписывают.. а мне нужен весь комплект нормальных документов. Буду ждать. ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день! Где вы соседи из 99 б/с, вообще ни одного не вижу! Мы там одни что ли будем жить? Б/с 98-100, кто-нибудь уже получил ключи? Служба заселения не звонит, значит ещё не пора получать квартиру, или в чем причина?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
03.08.2013 20:19
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Nova, шахта в санузле, размер короба, ведущего в кухню - 10х15 см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nova_98
02.08.2013 22:03
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ksenya 98, у Вас должен стоять короб кирпичный на кухне и Вы не можете видеть отверстия в потолке,т.к. они закрыты коробом. Если его нет, то я не знаю. Может на 1 - ом этаже его вообще не нужно.

АР, у Вас какие размеры короба вентиляционного? Я поняла , что у Вас последний этаж, и шахта в санузле. У нас шахта на кухне, ну очччень большая.

Ksenya 98, У меня "под ключ" где-то 160 за работу. Но при заключении договора я буду высчитывать и убирать некоторые услуги (владелец ООО- приятель родственников), надеюсь скинуть немного. Я, думаю, что натяжные потолки пока не буду устанавливать. Поживу с серыми, накоплю денег и весной они их натянут. С понедельника они начнут заливать стяжку.
На первом этаже в 5-ой делают из гипсокартона. Крепление съедает много от высоты, а она и так маленькая.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Летягина
02.08.2013 20:25
Луговое ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
про пожар на 103, 116 б/с
www.youtube.com/watch?v=t6MlYZhntI4&feature=youtu.be%20%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Летягина
02.08.2013 20:22
Луговое ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
belka, пожар был где-то 20.05.13
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka
02.08.2013 19:49
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Когда был пожар на 103-116 б/с ,кто знает - отзовитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
02.08.2013 16:51
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Александр 73, тонко. ;)

belka, вопрос, почему дальше не строят, не к нам, а к ВСС.

Ksenya 98, не понял немного про два отверстия, рассказываю, как у нас. Вытяжка находится в санузле, там сделаны 2 отверстия, плюс к этому было сквозное отверстие в стене между кухней и санузлом. Пришли вентиляционщики, в санузле поставили на одном отверстии решётку, а второе отверстие соединили трубой с отверстием на кухне. Промазали герметиком (точнее я плюнул на них и промазал сам, но должны были они), а на кухне на отверстие поставили решётку. В итоге в одно отверстие вытяжки тянет из ванной, в другое отверстие - из кухни.

Александр 73, мы на третьем этаже, у нас труба канализации уходит в потолок и выведена на крышу. Если у Вас не так, значит, кто-то сэкономил 2 метра трубы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталья к
02.08.2013 14:02
Завидный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Соседи, остался утеплитель, продам узнать по т 97-22-16,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksenya 98
02.08.2013 11:25
Луговое ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Nova 98, собираемся на след недельке заехать. В ванне в стене тоже отверстие есть, всего три получается, на кухне в потолке два. Вода была, вентиль в ванне покрутили там была вода, я поняла в батареях её еще нет, нет ручек на окнах, обещали до конца след. недели поставить, я подписала акт приема-передачи у девушки в белом вагончике.Тоже поеду на выходных дверь смотреть. Nova_98 уже наняли бригаду отделочников??? Сколько берут за работу, если ни секрет???И еще вам дали ключи от коробки для счетчика???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
02.08.2013 08:52
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
владельцы квартир на третьем этаже, а что вы делали в туалете трубой, которая заканчивается фильтром каким-то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение