+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
nova_98
30.07.2013 22:51
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Недочеты в строительстве:
Стены совсем неровные, выгнуто-вогнутые (мастер сказал, что примерно по 3см площади уйдет на выравнивание, иначе что-то с натяжным потолком не так будет ). Я думала они ровнее. Ванная комната выложена кирпичом ужасно. Это даже мне видно. Вообще вертикаль не соблюдена. О цементном растворе я и не говорю, наверное, надо было как- то загладить его, пока не застыл. Встает вопрос о демонтаже стены с проемом и переделке, т.к. площадь ванной микроскопична, да еще трубы везде, пришлось высчитывать по сантиметру, что куда разместиь. Патрубки со счетчиками, для меня стоят слишком низко, их закроет бачок унитаза. Я хочу еще и стиралку туда впихнуть. Мастер сказал, что строители должны переварить, если мне надо. Трубы закреплены далеко от стен. Тоже едят много площади. Вытяжку не проверяли. Она пока и не будет работать. По- моему, должна быть разница между внутренней и внешней температурой. Внутренняя должна быть выше, тогда создается тяга. Это если внутри все нормально сделано. Но в дымоход не залезешь. Уж что есть. Кстати при подписке акта в правилах я прочитала, что запрещено ставить принудительное вентилирование. Ха-ха. ТАкой большой короб будет стоять для "красоты"? У меня кухня на ю-з, а комната на с-в. При проветривании все понесет из кухни в комнату. Я бываю в подобной квартире,ориентированной по компасу так же. В любой сезон сквозняк из кухни в комнату. Балкон не запенен, но на трех шурупах. Мастер сказал, что пенить должны строители. Ручки на окна поставят, когда их привезут. Окно не открывала. Я, вообще, понимала, что придется повозиться с ремонтом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК Приморский есть )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дня Светланы Александровой. Все зависит от количества розеток и "свето" точек в каждой комнате, так как самое дорогое это штробить стены, подумайте сами где вам нужны розетки, объясните это электрику (советую Константина 89140556428), он вам точно посчитает. Примерно......... не дешевле 17 т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
30.07.2013 18:32
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
подскажите как принимать вытяжку? поднесли зажигалку ничего..... девушка говорит типо нужно циркуляцию воздуха.... окна открыть и двери, а как потом, когда жить будем нужно, с открытыми дверьми и окнами жить, чтоб она работала? подскажите как быть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
30.07.2013 18:28
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
я вообще в шоке! позвонила в всс, сказали можно принимать квартиру под ремонт. назначили встречу. приехали, а так как и 3 недели назад, ничего не изменилось. ладно перегородк есть, ладно краны да окна, но как можно ремонт делать если элекртичества нет и воды, вообще они не обладают никакой информацией, а людей дёргают. и не одного человека на секции, сказали электрик в 98-100 ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Летягина
30.07.2013 18:11
Луговое ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
nova_98 напишите пожалуйста, что рабочие отнесли к недочетам.Скоро будут многие принимать квартиру 98-100 б/с. На, что нужно обратить внимание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nova_98
30.07.2013 18:00
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Тамара1957.
В 98-ой я приняла квартиру первая. Мне деваться уже некуда, надо быстрее делать ремонт и вселяться. По площади у меня перебор на 25 кв.см (это вписывается в норму) , никаких доплат не нужно. Подписала, так как весь процесс малобюджетного строительства видела и понимаю, что это есть такое. На следующий день пришла с мастером, чья бригада будет делать ремонт. Он мне глазёнки-то открыл и носом ткнул в недочёты. Это не было неожиданностью. Обговорили фронт работ. У меня - под ключ. А я то надеялась провести ремонт в 2 недели. Сделают за месяц.
Счётчики ставит ВСС, их пока нет. Электричество нужно брать через удлинитель со 2-го этажа, воды в кранах нет. Это было в субботу. На этой неделе должен пройти Стройнадзор, со слов мастера, отвечающего за нашу секцию. К этому моменту всё должно быть.
Мне очень нужно переговорить с соседями из квартир 6, 13, 20, 34.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
30.07.2013 14:58
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
АР спасибо. Я уже один суд выграла. Снова буду иск подавать. В ВСС сказали документы в БТИ. Сколько по вашему мнению и опыту пройдет времени до момента получения мною ключей и подписания нормального акта приемки???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
30.07.2013 14:39
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
liza2012, подписывать акт с открытой датой? Увольте. ВСС поставит туда потом декабрь 2011 года, и Вы потеряете от 100 до 300 тысяч рублей неустойки. По 86 б/с я знаю лишь то, что месяца два-три назад её обшили сайдингом. Что происходит внутри, я не в курсе. В этом доме в б/с 84-85 заселены примерно 20 квартир, некоторые люди живут уже 3-4 месяца.

тамара1957, на просмотре Вы ничего подписывать не будете, Вы просто смотрите. Если Вас что-то не устраивает, то девушка со службы вселения перепишет недостатки и скажет, когда записаться на просмотр в следующий раз. Если Вас всё устраивает, то Вы едете в ВСС (на Лисиху) и просите подготовить акт приёма-передачи. Для того, чтобы в будущем получить неустойку за просрочку, Вам необходимо попросить удалить из акта приёма-передачи практически весь пункт 3 (в нём разными умными фразами говорится о том, что Вы не имеете претензий по срокам и качеству строительства), акт приёма-передачи должен быть с текущей датой. С копией подписанного акта Вы едете обратно на стройку к прорабам и получаете ключи от квартиры, глазок, ключ от электрощитка, иногда на руки выдают счётчики, если они ещё не установлены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
тамара1957
30.07.2013 13:58
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Н.С.2 августа еду на просмотр 98 б/с кв.9.Хочу уточнить, акт-приемки обязательно надо подписывть ?Если буду на согласна с площадью,то как писали ранее нужно написать заявление в ВВС, что бы убрали пункт и т.д.nova 98 напишите, как вы принимали, как у вас с площадью ? Будьте добры напишите как это должно правильно происходить .Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
30.07.2013 13:44
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
АР. Скажите, пожалуйста, если подписать акт приемки с открытой датой, то право собственности можно оформлять??? И может вы владеете информацией по 86 б/с!!! Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
30.07.2013 13:17
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Anastasya 1987, долгие годы - это не метафора, а практика. Рассказываю нашу историю. В мае 2011-го года мы заключили договор, купив квартиру на будущей улице Рассветной, приехали, увидели котлован и стали ждать. В первый год всё шло ооооочень активно (потому что квартиры нужно продавать, а чтобы их продавать, должно идти движение), весь наш ряд за исключением x7-x8 блок-секций (87-88, 97-98) отлили буквально в первые месяцы ожидания, в августе мы уже гуляли между трёхэтажными домами и тешили себя надеждами, что зимой переедем. Наступила зима 2011-2012, и рабочие вразвалочку начали мастерить на наших домах крыши. Наступила весна. Тишина. Наступило лето 2012, появились оконщики и леса, начали обшивать сайдингом. По пути сыпались письма счастья. В конце лета 2012-го наконец появились окна и сайдинг. Ну вот! Скоро же переедем уже! Прошла осень... В ноябре записались на просмотр. Пришли, вроде всё готово, тепло, дверей нет, сантехники нет, перегородок нет. Пришли в декабре, ВАУ, появилась входная дверь! В январе пришли - появились перегородки. Пришли в феврале, начали делать отделку. Приняли квартиру мы 1 марта сразу же в самый первый момент, как в ней стало можно жить, потому что жить уже было негде. После этого ещё 4 месяца к нам ходили рабочие и доделывали всякие мелочи типа регулировки окон, установки вентиляции, отделки балкона, установки межкомнатной двери и перегородки (!).

Это я к тому, что если у Вас уже есть сайдинг, то строительство может вполне затянуться ещё на год даже, если квартира без отделки. Это реалии компании ВостСибСтрой, привыкайте. Вон, каждый день наблюдаю за домом 96-97, где оконщики, которым не платят, просто собрались, бросили работу и ушли. В итоге на некоторых балконах половина окон стоит, а второй половины нет. И так уже месяца 3-4 стоит, если не больше. ) Движения ноль. Мы 3 месяца ждали электроплиту, по секрету нам сказали, что ВСС их тупо не проплачивает, а поставщик без оплаты не то, что отгружать, даже заказывать их не намерен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вопрос к Ольге Москвитиной: подскажите пожалуйста на какую примерно сумму оплаты за работу электрика ориентироваться. У меня однокомнатная. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Большое спасибо Александру,73. Воспользуюсь Вашими советами. Сейчас, наверное,начинать собирать док-ты в суд еще рано, Сдача была назначена на апрель 13 /это б/с 116/; а когда наиболее целесообразно? Чего нужно опасаться со стороны застройщика? Например,требуют явиться для того, чтобы переписать договор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
30.07.2013 11:05
Луговое ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
сегодня идём принимать квартиру в 102 б.с. ура дождались!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasya 1987
30.07.2013 09:59
Луговое ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
АP спасибо)))) долгие годы,что и такое возможно,вроде живут же люди уже в луговом ...?не,у меня квартира с черновой отделкой....так что.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/с 100 кв. 28. Соседи всем рекомендую отличного электрика - Константин 89140556428, сейчас работает в б/с 98 в 5-й квартире, можете прийти посмотреть его работу. Кроме этого выполняет и штукатурные работы не дорого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зина Долгушева
29.07.2013 17:08
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
AP, спасибо, будем пробовать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АР,тот провод что на земле лежит и низко весит,это всего лишь сип-0,4кВ,так что люди не бойтесь ходить рядом с ним,током не ударит,он хорошо изолирован!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
29.07.2013 16:07
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Владимир Главатских, нужна коляска-джип на 19-х дисках. Советую объезжать между Рассветной и Медовой, там ровнее. Правда много не объедешь (напротив сторожки у жёлтых домов один высоковольтный кабель низко висит, а второй - клеммами наружу лежит), но часть убитой дороги срезать можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АР,да это ужас! Недавно наблюдал картину,как девушка пыталась пройти к дому с коляской,было жалко смотреть на нее,она просто физически не могла прокатить коляску через колдобины возле подъезда! Этому беспорядку не будет ни конца ни края!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зина Долгушева
29.07.2013 14:02
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые, форумчане. Мы ждем квартиру (94 б/с) уже почти 2 года. Кто судился с ВСС? Не могли бы вы скинуть на электронку пошаговые действия. Заранее благодарна. zina-dolgusheva@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nalian
29.07.2013 14:00
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
ищу соседей, из 4 квартиры б/с 83, мы собрались делать сантехнику, напишите Ваш телефон на почту nalian@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
29.07.2013 12:45
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Anastasya 1987, 5-ю очередь сейчас активно заливают, кладут кирпич в оконных проёмах и сразу обшивают сайдингом. Судя по движухе, беспокоиться особо не о чем - до конца осени зальют и обошьют, а дальше начнётся вата с перегородками, коммуникациями, электрикой и отделкой. Опыт показывает, что эта вата может длиться долгие годы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasya 1987
29.07.2013 11:33
Луговое ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Привет всем!Подскажите пожалуйста!Идет строительство 117б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение