+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
AP
29.07.2013 11:29
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Владимир Главатских, это да, надо что-то делать. Каждый второй, наверное, периодически шоркает бампером, пытаясь доехать до собственного дома, а мучения женщин с колясками трудно переоценить. Но есть подозрение, что в связи с пожаром 103/116 б/c в этом году мы дорог не дождёмся. Даже если предположить, что швинг на них подгонят уже завтра, то лить две блок-секции будут как минимум месяц, на дворе будет уже сентябрь, когда по улице поедут Хово с гравием и платформы с кирпичём. Так потихоньку наступит октябрь, выпадет снег, и дорога выровняется сама собой. )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
29.07.2013 10:16
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
поправка к предыдущему сообщению:

"...Но если призадуматься, то почему единицы юристов стройнадзора (по-крайней мере знаю тока один случай из практики) заявляют о взыскании штрафа в размере 50% от суммы иска в пользу истца? Год и месяц назад назначение данного штрафа изменили и теперь этот штраф идет не государтсву, а ИСТЦУ. а потому что не заинтересованы нагнуть застройщика. потому что еще и работают за зарплату, а за процент от выигранных стредств...."

Последнее предложение следует читать как "... а НЕ за процент от выигранных средств..."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
29.07.2013 10:13
Луговое ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
почти всё правильно пишете... есть негласный договор не вгонять в долги строительные компании. Есть знакомые и среди руководства одного застройщика и среди Стройнадзора и даже судья из Ангарска. и те и другие и третья негласно это подтверждают.

Представитель Стройнадзора - одногруппница моей жены. Работает в стройнадзоре. Рассказывала что основная задача юриста от их организации, сделать вид что он крайне заинтересован в данном деле, а когда выиграют часть средств, то убедить клиента, что это очень хороший результат и большего уже ждать не стоит. И клиенты довольны и верят.

Но если призадуматься, то почему единицы юристов стройнадзора (по-крайней мере знаю тока один случай из практики) заявляют о взыскании штрафа в размере 50% от суммы иска в пользу истца? Год и месяц назад назначение данного штрафа изменили и теперь этот штраф идет не государтсву, а ИСТЦУ. а потому что не заинтересованы нагнуть застройщика. потому что еще и работают за зарплату, а за процент от выигранных стредств. Почему юристы стройнадзора так легко соглашаются с уменьшением неустойки по 333 статье, которую в делах о защите прав потребителей можно применять в исключительных случаях? Более того, ответчик должен доказать, что к примеру массовое хищение строителей китайцев пришельцами с альфа-центавра, является именно исключительным случаем. Именно ответчик должен это доказать, ссылаясь на документы, законы и прочие источники. Простой ответ: "Финансовый кризис заставил нас задержать сдачу объекта!" не канает по нескольким причинам: 1) Фин.кризис не является тем самым исключительным случаем. 2) истца это вообще не касается, т.к. истец оплатил полную стоимость квартиры изначально, а застройщик обязался сдать в срок, а какими способами будет идти финансирование это уже не забота дольщика.

Судья из Ангарска мне рассказывала, что если юрист толково напишет исковое и сможет его так же толково отстоять его во время заседания, то у судьи даже повода не будет занизить выплату. Ибо судья - это очень хорошая должность. И за эту должность люди держаться. И если на судью будут сыпаться жалобы, то на следующем заседании по выбору судей (а количетсво мест там ограниченно), судью с большим количеством жалоб просто сменят. Судьи это понимают и если показать серьезность намерений, то уже у судьи не будет особого желания подставляться. (всё со слов судьи).

З.Ы. Юристов сейчас и правда очень много. и вот тут главное найти толкового. Жена у меня юрист начинающий (год практики), но желание себя показать огромное. Если у нее все получится (а у нее получится), то тогда можно уже будет говорить и о помощи другим дольщикам.

З.Ы.2. квартира у меня 14, но жить я там буду скорее всего только после НГ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жители улицы рассветной,кому надоел этот беспорядок,давайте что-то предпринимать,сколько можно это терпеть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
28.07.2013 23:05
Луговое ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Я так понял, улица Рассветная встала в тупик. 103/116 бс отливать не собираются, а въезд на территорию стройки расположен на Рассветной. Никто не будет класть асфальт, а потом гонять по нему многотонные миксеры с бетоном. Пока не будет территории, не будет передачи дома в УК, а пока не будет УК, не будет интернета и прочих благ цивилизации. Поздравляю всех нас.

Из новостей: в Луговое пришли Южные электрические сети и перекопали нахрен все газоны, прихватив по пути и дороги, а также местами и тротуары. Чисто по-русски. Похоже, подключают уличное освещение (сейчас оно подключено по временной схеме от эл.будки по воздуху). В итоге изуродовали центральную улицу, Пихтовую, Изумрудную, Медовую. Рассветную не трогали, потому что там газонов и асфальта нет пока.

Швинг сейчас работает на последних домах ближе к повороту на Марково, доливают очередную 5-этажку. Дет.сад - залит подвал, арматура стоит, дальше пока тишина. Сгоревшие 103/116 стоят мёртво - за неделю ни одной машины к ним не проехало. 104-106 всё ещё пытаются обшить, продвижения слабые. Дороги уже почти месяц никто не делал, асфальтоукладчик угнали к богучанским домам, там он и стоит. По дорогам причина, видимо, в том, что я написал выше. 96-97 также уснули, балконы не доделаны, машины туда не ездили. Вообще, за эти две недели на Рассветной полная тишина. Только трактором потихоньку собирают мусор, но жители успевают накидать ещё больше. Зато этот трактор периодически после дождя перепахивает дороги до такого состояния, что пройти/проехать по ним становится непростой задачей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kenais
27.07.2013 14:17
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
На 26.07.13 сваи забиты, фундамент 1 б/с готов, возводится первый этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
26.07.2013 00:19
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Кто и по сколько раз уже бывали в суде??? Или кто юридически подкован подскажите?????? Спасибо заранее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
liza2012
26.07.2013 23:26
Луговое ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Скажите, пожалуйста, сколько раз можно подавать исковое заявление в суд о выплате неустойки? Думала сколько хочешь, а тут услышала что только дважды.... Не знаю правда это или нет! ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
26.07.2013 23:22
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Елена Новопашина (Гурьева) , спасибо большое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
Мы тоже встали уже на очередь в детский сад. Черского 1 Управление образования Администрации Иркутского района. Документы: договор долевки, ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Часы приема там особенные)) узнайте по телефону 34-09-58
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
Мы тоже встали уже на очередь в детский сад. Черского 1 Управление образования Администрации Иркутского района. Документы: договор долевки, ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Часы приема там особенные)) узнайте по телефону 34-09-58
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nova_98
26.07.2013 21:28
Луговое ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
98 б/с. Если вы уже видели свою квартиру в процессе строительства и у вас нет особых косяков в квартире, можно подписывать акт приемки и брать ключи для ремонта.
Ручки на балконах есть, а на окнах отсутствуют. Поставят, когда подвезут. Вентиляцию проверю завтра, доложу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
26.07.2013 18:08
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Елена 102 б.с., подскажите пожалуйста, а вы где на очередь в садик вставали? И какую там прописку требуют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бс 94
26.07.2013 14:33
Луговое ЖК
>>>
#
извините, конечно, заинтересовался сообщением А73. может тоже вымутить деньги. был сегодня в юр.консультации на Чехова, там сказали, что у столько строек и дольщиков, и чтобы не доводить ситуацию до разорения застройщиков- по второй инстанции максимум 5 тысяч присудят. они ведь приуменьшают сумму на основании статьи. мол, кому-то вообще жилье не сдали.а вы получили жилье, и застройщика разорить хотите- не нравится, расторгайте контракт с ним, они эти квартиры заново продадут... и звонил в консультацию на дзержинского= тоже самое сказали. мой вопрос: дайте телефон того .юриста, кот. обещает: все что вы написали. а то мне тоже хочется , столько получить с них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
26.07.2013 14:29
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
david, а для начала сами замерьте есть увеличение площади или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
26.07.2013 14:27
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
david топайте на чехова в бти и там заказывайте техника для замеров и изготовления тех.паспота(нужны копии паспорта,договора). И уже с техпаспортом сделаным бти идите в отдел вселения, обычно с данным бти они не спорят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
david
26.07.2013 14:22
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста вопросам:
1- По окончании стройки оказалось. что площадь квартиры с черновой отделкой увеличилась на 0.5 м квадратных. Кто знает как выполняются замеры специалистами БТИ в помещениях с черновой отделкой?
2-На основе какого документа специалисты БТИ проводят свои замеры и какая у них погрешность измерения?
3-Как лучше поступить? Заплатить за "лишние метры" а потом судиться или сразу отказываться доплачивать и обратиться в суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
26.07.2013 12:38
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
>>>
#
Хотела развеять сомнения по поводу застройщика.Прочитала все отзывы о застройщике ВСС, о качестве работ, о менеджерах, не очень-то лестные. Не развеяла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем
26.07.2013 12:27
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
>>>
#
цены растут каждый месяц на 400р за кв.м. По своему графику я смотрел, там до 49500 за кв.м. до конца 2014г цена подрастет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
26.07.2013 12:05
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
>>>
#
Здравствуйте! Купила квартиру, немного не хватило денег, можно в рассрочку. Только вот цены растут каждый месяц , так мне сказала менеджер. Начальная цена 43т.р, с апреля. Я купила в июле уже за 44,8т.р. В августе будет 45,2т.р. Интересно на сколько цены еще подрастут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем
26.07.2013 10:47
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
>>>
#
Дольщикам НЛ-3 привет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
26.07.2013 10:02
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Для Артема:

>Когда появится раздел для дольщиков Новой Лисихи-3? Приморский то уже есть

Добавили ветку форума Нижняя Лисиха-3 жилой комплекс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 116
26.07.2013 09:36
Луговое ЖК
>>>
#
Александр73. Если можно сообщите номер квартиры. Это на случай, если потребуются платные услуги юриста в похожей ситуации.Думаю, у вас все поручится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем
26.07.2013 07:40
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
>>>
#
Когда появится раздел для дольщиков Новой Лисихи-3? Приморский то уже есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 96
25.07.2013 23:12
Луговое ЖК
>>>
#
Да я не так дорогу хочу, как сдачу дома, а в ВСС говорят, что ввод в эксплуатацию будет после благоустройства придомовой территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение