+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей М.
22.07.2013 23:13
Завидный ЖК
>>>
#
Да вы что Анна! Серьезно никого не было в это время? мы тут уже какой день говорим что организованности в наших рядах нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
22.07.2013 19:44
Луговое ЖК
>>>
#
Анча, поздравляем!!! Свое жилье - это свое!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
22.07.2013 17:38
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Новичек, вы мое сообщение читали? Какое еще свидетельство?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новичок
22.07.2013 16:47
Луговое ЖК
>>>
#
minol, громадное спасибо! у меня иначе пропадает целый год! Хотя в налоговой сказали, что свидетельство с 2013 года, значит НВ пойдет с 2014.Теперь можно поспорить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3
22.07.2013 16:24
Завидный ЖК
>>>
#
Лифт в 4 бс сегодня работает с утра и до сих пор. Но как то интересно, вызвать нельзя. Если встал на этаже, то там и стоит с открытыми дверями)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
22.07.2013 13:07
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Minol, вы сами-то хоть этот налоговый вычет получали? Я вижу, что нет. Никакого права собственности, для получения и оформления налогового вычета, не надо. Мне хватило дду и акта приема-передачи квартиры. В этом году дело было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
22.07.2013 12:48
Завидный ЖК
>>>
#
мы в это время были на стройки,я ни кого не видела!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий
22.07.2013 10:11
>>>
#
Добрый день, подскажите, а что строят на остановке Лисиха???? Четвертую серию Нижней Лисихи или какой то бизнес центр????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
22.07.2013 08:33
Завидный ЖК
>>>
#
Алексей М вы хотели кого то собрать? Тут на сайте народу с гулькин нос, а большинство хозяев ни жалуются, а занимаются ремонтом, параллельно решая вопросы, чтож делать, эта новостройка, в луговом намного всё хуже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.07.2013 02:18
Завидный ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Velociter - про Строй надзор я написал, только то, что дольщики, как и он, тоже имеют право проверить исправность лифта. Естественно, что принять объект дольщик может и без работающего лифта. Но это личная позиция каждого. Просто, если кто-то принял квартиру без лифта, то почему надо обсуждать, что лифт не работает. Подписывая акт дольщик сам соглашается на это (ради других профитов естественно).
Может быть и другая позиция (единичные случаи) - не подписывать акт, насчитать пени застройщику и предъявить. Понятно, что выбор сугубо индивидуален...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
роберт
21.07.2013 00:00
Завидный ЖК
>>>
#
Алексею М.Здравствуйте.Я только из командировки.Скажите,митинг 17 числа у 2 б.с.состоялся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
21.07.2013 22:21
Завидный ЖК
>>>
#
Были всю прошлую неделю на стройке, работа идет в основном по подземной стоянке и немного на облицовке 2-й очереди.
Все как и говорилось ранее: лифт не работает, включение 500 р., большой толстяк в очках при этом хамит, хотя все обещают, что с 23-го числа будет приемка дома УК и лифты включат, на крыше 2-й блок-секции стоят лужи, пара бедлаг от субподрядчика ( ООО "Вент" или что-то в этом роде) работают на износ, укладывают техноэласт и делают ограждение кровли. Во многих квартирах идет работа по отделке, кое-где живут люди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
minol
21.07.2013 21:58
Луговое ЖК
>>>
#
Новичку: verni-nalog.ru/articles/vychet-pri-pokupke-v-strojashhemsja-dome
Получение имущественного вычета при покупке квартиры по договору долевого участия в строительстве
При покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента подписания покупателем акта приема-передачи жилья. При этом нет необходимости дожидаться оформления свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилье. Эта позиция подкрепляется Письмами Минфина РФ от 03.05.2012 N 03-04-05/7-593, от 30.11.2011 N 03-04-05/7-972, от 11.11.2011 N 03-04-05/7-883 , 02.11.2011 N 03-04-05/9-833, от 13.09.2011 N 03-04-05/5-658, от 08.06.2011 N 03-04-05/5-411, а также в письме ФНС России от 25.05.2009 N 3-5-04/647@.

Таким образом, при приобретении квартиры в строящемся доме налогоплательщик вправе обратиться с заявлением в налоговый орган на предоставление ему имущественного налогового вычета по доходам за тот налоговый период, в котором подписан передаточный акт.

Пример: Орехов А.И. оплатил покупку квартиры в строящемся доме согласно договору долевого участия в строительстве в 2009 году. Строительство было окончено в 2012 году, и конце этого же года Орехов А.И. принял квартиру в пользование и подписал акт приема-передачи квартиры. Свидетельство о регистрации права было оформлено только в начале 2013 года. Так как акт приема-передачи был подписан в 2012 году, то в начале 2013 года Орехов А.И. подал документы на налоговый вычет за 2012 год и вернул уплаченный им в течение 2012 года налог на доходы (НДФЛ).

НО оформлять вычет придется после регистрации прав собственности, т.к. для получения вычета в налоговых органах надо предоставить документ о праве собственности...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 2 б\c
21.07.2013 18:54
Завидный ЖК
>>>
#
Дорогие соседи, подскажите, кто заказывал "перемер" по квадратам? что у вас получилось? совпадает с данными ВСС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
21.07.2013 17:25
Завидный ЖК
>>>
#
Просто фото для жильцов второй очереди ... Строят, но медленно...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
21.07.2013 14:43
Луговое ЖК
>>>
#
Подскажите, как помыть торцевые стекла на балконе, у кого есть опыт(они ведь не открываются) а у меня 3-й этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
21.07.2013 14:40
Луговое ЖК
>>>
#
Подскажите, как помыть торцевые стекла на балконе, у кого есть опыт?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новичок
21.07.2013 14:36
Луговое ЖК
>>>
#
скажите, пожалуйста,уважаемые соседи,кто-то оформлял налоговый вычет?
с какого времени наступает прова на него: с момента подписания акта приема-передачи или с получением свидетельства на собственность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3
21.07.2013 13:30
Завидный ЖК
>>>
#
Кто знает телефон мастера, который может включить лифт в 4 бс? Ну и может таксу сразу кто скажет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
21.07.2013 13:02
Завидный ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
с законодательством я знакома, перейдите к практике.... ваш стройнадзор может только надзирать, влиять ни на что он не может....с не работающим лифтом можно сражаться только в суде при этом и с застройщиком и с городской администрацией, которая должна была провести конкурс на назначение ук с момента ввода дома в течении 10 дней, я уже писала, что суд состоится в лучшем случае, через 2 месяца.... я похожу пешком.
вот по платежам за квартиру, извините, но застройщик мне предъявить ничего не сможет... сейчас дом висит в воздухе и платить за воду, свет и прочее законно не кому.
человек поинтересовался именно про управляющую компанию, я ему ответила, что если бы она что-то приняла, мы бы уже все подписывали договора с УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.07.2013 10:35
Завидный ЖК
>>>
#
Velociter - такое бывает (и так оно часто происходит), но это не соответствует текущему законодательству, поскольку дом может быть введен в эксплуатацию только если все инженерные сети работают. Дольщик, также (как и Стройнадзор) имеет право на работающие лифты при передаче объекта долевого участия. Лифт не работает, можно не подписывать акт. Долго не работает, пройдет срок ДДУ, можно пени считать застройщику.
Согласно жилищного кодекса по тем квартирам, приемка которых не согласована с дольщиками, оплату за содержание осуществляет застройщик. Дольщик начинает нести обязанность по содержанию дома после подписания акта-приемки передачи.
Безусловно, многие подписывают акт приемки, даже если не работает лифт, в целях быстрейшей отделки и заселения...
(но не все, т.к. таскать отсев на 14-15 этаж по лестнице ... )-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
21.07.2013 09:02
Завидный ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
управляющая компания запустить лифты, когда вы подпишите с ней договор. вы подписывали договор? я нет, другие тоже, значит ни к чему она не приступит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка 86
20.07.2013 09:08
Луговое ЖК
>>>
#
Соседи по 86,подскажите,когда сдача нашей бс.мы тоже документы встройнадзор подали на выплату неустойки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
20.07.2013 07:35
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
люба 116б.с на 103,116 19.07.13 несколько китайцев лазило! и в подвале чего то делают(трубы туда закидывали)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leniter
19.07.2013 23:46
Завидный ЖК
>>>
#
Здравствуйте! Кто-нибудь знает когда управляющая компания запустит лифты? Вроде говорят ук приняла первую очередь. Нам лифт не включили Пришлось вручную материал заносить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение